[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 11
Forum » Флейм » Communication » Альтруизм
Альтруизм
ЯшаДата: Суббота, 10.09.2011, 15:36 | Сообщение # 1
=3
Статус: Off Clan
чтоб вы знали, дети, альтруизм - это такой образ жизни человека, при котором он каждый свой день и шаг делает на благо окружающих. можете ли вы назвать себя мать терезой, или же вы ближе к паразитам общества? как вы относитесь к альтруистам и к эгоистам в этом плане? сложно ли жить альтрусту? можно ли им стать?

QWEДата: Суббота, 10.09.2011, 17:21 | Сообщение # 2
Если денег куры не клюют, и их уже не куда девать, а повысить ЧВС хочеться, то можно. Но с другой стороны всех голодный не накормишь. Да и альтруизм сейчас, известные личности, используют в качестве пиара, а не для того чтобы помогать.

По словам А. К. Чикатило, все люди делятся на две части. А также на три, четыре, пять…

Сообщение отредактировал QWE - Суббота, 10.09.2011, 17:21

ЯшаДата: Суббота, 10.09.2011, 17:23 | Сообщение # 3
=3
QWE, для тебя альтруизм - именно материальная помощь?

QWEДата: Суббота, 10.09.2011, 17:35 | Сообщение # 4
Quote (Яша)
для тебя альтруизм - именно материальная помощь?

В большинстве - да. Сомневаюсь, что в наше время вырастит вторая Мать Тереза(разве что в монастыре, который совсем изолирован от мира). Ценности уже не те. К примеру: сомневаюсь, что африканским детям моральная поддержка важнее, чем материальная.

По словам А. К. Чикатило, все люди делятся на две части. А также на три, четыре, пять…

ЯшаДата: Суббота, 10.09.2011, 17:43 | Сообщение # 5
=3
учитывая уровень преступности в центральной и южной африке, им поможет только жесточайшая бескомпромиссная диктатура, и только потом гуманитарка)

КолыбельДата: Суббота, 10.09.2011, 20:54 | Сообщение # 6
Quote (QWE)
Если денег куры не клюют, и их уже не куда девать, а повысить ЧВС хочеться, то можно.

Вроде как, если делать нех*й, то можно себя так развлечь)
Я не особо это понимаю, так как всем друг на друга пох*й.

Добавлено (10.09.2011, 20:54)
---------------------------------------------
Хочешь помочь человеку?
Убей его!

Первая мысль - лучшая мысль.

ОтецДата: Суббота, 10.09.2011, 21:01 | Сообщение # 7
QWE, т.е. перевести бабушку через дорогу нельзя? Помочь старику поднять сумку до дома? Помочь бедолаге занести в лифт что-то грамозкое? Посадить дерево? вот же беда...

ЯшаДата: Суббота, 10.09.2011, 21:03 | Сообщение # 8
=3
Quote (Колыбель)
Хочешь помочь человеку?
Убей его!

откель такие гуманные мысли?)

КолыбельДата: Суббота, 10.09.2011, 21:15 | Сообщение # 9
Яша, да х.з. как-то вот пришел к таким мыслям) помощь от всех бед))

Первая мысль - лучшая мысль.

QWEДата: Суббота, 10.09.2011, 21:58 | Сообщение # 10
Отец, Я говорила о более масштабный действиях, чем перевести бабушку через улицу.
Quote (Колыбель)
Я не особо это понимаю, так как всем друг на друга пох*й.

+1

Сообщение отредактировал QWE - Суббота, 10.09.2011, 22:06

Царская_дочьДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:51 | Сообщение # 11
Quote (QWE)
Если денег куры не клюют, и их уже не куда девать, а повысить ЧВС хочеться, то можно. Но с другой стороны всех голодный не накормишь. Да и альтруизм сейчас, известные личности, используют в качестве пиара, а не для того чтобы помогать.

Плюсую! Кстате, чета всякие американщины типа Бьенсе начали особо сильно баловаться на этом поприще. Чем вызывают только лишь отвращение.

Quote (Отец)
перевести бабушку через дорогу нельзя? Помочь старику поднять сумку до дома? Помочь бедолаге занести в лифт что-то грамозкое? Посадить дерево? вот же беда...

Ага, и я по своей дурацкой привычке, постоянно получаю за подобное проявление доброты по балде. Не знаю почему. Тут одной алкашке пыталась помочь. Из этого говна ее вытащить. В итоге, сплошная нервотрепка, и куча слухов не соответствующих моему гламурному имиджу.

Короче, лично я взяла за правило поговорку :" Если к тебе пришел бедняк - дай ему рыбу, если он пришел во-второй раз дай ему удочку!"

QWEДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:22 | Сообщение # 12
Quote (Царская_дочь)
Короче, лично я взяла за правило поговорку :" Если к тебе пришел бедняк - дай ему рыбу, если он пришел во-второй раз дай ему удочку!"

"Не делай людям добра, и не приченят они тебе зла" - а луше эту.

mr_SteinДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:33 | Сообщение # 13
Rammclan.ru Team
как страшно жить

Китайская пословица гласит: «Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей»

Forum » Флейм » Communication » Альтруизм
Страница 1 из 11
Поиск: