[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 11
Forum » Флейм » Communication » "Молчи, за умного сойдешь"
"Молчи, за умного сойдешь"
mr_SteinДата: Пятница, 09.09.2011, 13:47 | Сообщение # 1
Rammclan.ru Team
Статус: Off Clan
Всеми известная цитата, как Вы относитесь к ней? На сколько она касается Вас?
В ситуациях Вы лучше промолчите\промониторите, или же вступите в разговор, выскажете свое Я, не важно, совпадает оно с другими или нет. Как Вы делаете? Каким принципом живете?

Китайская пословица гласит: «Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей»

mr_SteinДата: Пятница, 09.09.2011, 13:49 | Сообщение # 2
Rammclan.ru Team
ну, или "если люди считают что ты идиот, то лучше промолчать, нежели открыть рот и подтвердить сомнения окружающих", может так понятнее?)))

Китайская пословица гласит: «Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей»

brenntДата: Пятница, 09.09.2011, 14:16 | Сообщение # 3
Дрочер
Тут от ситуации зависит если это новый коллектив то я смотрю как и кто в нем наострен ,если все полеглому и непринужденно то вступлю сразу же в разговор, если увижу мутных людей или напряженку то промолчу и послушаю кто о чем гворит.Молчание-золото и это действительно так, для меня. Очень часто было такое что хотелось в лезть в какой то разгвор или пообщаться с кем то,но потом понимал что как хорошо что промолчал и не подошел. Ну, это опять же сугубо индивидуально и для разных ситуаций! Где то промолчать нужно а где то и сказать свое звонкое Я или ударить им в лоб!
А вообще по жизни как в этом анекдоте

Идут Винни с Пятачком по лесу, молча... Час идут, два идут, три идут... Молча.

Вдруг Винни Пух разворачивается и ка-а-к даст Пятачку промеж глаз... Пятачок (удивленно, вставая с земли и держась за лоб):

- Винни! За что?! Винни Пух (обиженно):

- А что ты идешь, молчишь, ху*ню про меня всякую думаешь...

Uploaded with ImageShack.us

Sonic_MayhemДата: Пятница, 09.09.2011, 15:29 | Сообщение # 4
Quote (brennt)
Молчание-золото и это действительно так

согласен с тобой,молчать нужно тогда когда можно промолчать и дать человеку выговориться,но не пропускать мимо ушей,можно услышать многое и полезное,но если постоянно молчать,то люди будут тебя постоянно клевать и это тоже плохо!
я стараюсь молчать,но когда человек переходит грань дозволенного,то молчать в этой ситуаций глупо и фатально,так что молчать иногда нужно но и себя поливать грязью тоже нельзя!

Последние кадры, начинают идти титры, в зале зажигается свет, люди уходят, работники начинают убираться. И ты понимаешь, что жил лишь в этот момент. Ты приехал ненадолго, все прошло… А потом это уже история…(с) Christoph Scheider

SeverusДата: Пятница, 09.09.2011, 19:33 | Сообщение # 5
Профессор
Quote (mr_Stein)
как Вы относитесь к ней? На сколько она касается Вас?

Хорошее высказыывание, которое касается всех.
Quote (mr_Stein)
В ситуациях Вы лучше промолчите\промониторите

В зависимости оттого, какие ситуации, т.к. где-то лучше промолчать, а где-то нужно действовать.
Quote (mr_Stein)
вступите в разговор, выскажете свое Я, не важно, совпадает оно с другими или нет.

Эта фраза, по-моему, не совсем корректна, т.к. мне кажется, она из области "тихо сам с собой я веду беседу", потому что если человек так делает, то, как правило, он просто не слышит других.
Но бывает и так, что наоборот, все орут по инстинкту толпы, а один противится этому, и поэтому кажется, что он идет против всех, лишь бы "высказать своё Я, не важно, совпадает оно с другими или нет".
Вообще я считаю, что у каждого есть и должно быть своё мнение, и его надо уважать.
Quote (mr_Stein)
Каким принципом живете?

Стараюсь следить за речью, но иногда допускаю ошибки... т.к. не все люди позволяют проникать в свою "территорию". А говоря о, например, сиюминутных высказываниях в режиме толпы, то тут, как я уже писала, всё зависит от ситуации - я могу быть и оратором, могу - наоборот.

I need your hands to warm my soul...

ОтецДата: Пятница, 09.09.2011, 19:40 | Сообщение # 6
Ну вообще, наглость- второе счастье, и будь тихоней- мало чего добьешься, не важно какое общество, всегда надо тренировать речь и красиво вступить в разговор. Даже если ты не понимаешь о чем речь, но знаешь, что здесь ты должен себя показать, иначе провал- спасает словарный запас. Чем красивее говоришь, тем больше вероятности, что в смысл твоих слов не вдумываются)))

А на форуме я заметил мало общительных. Взять любую тему, просмотров 500, ответов 10.

ЯшаДата: Пятница, 09.09.2011, 20:17 | Сообщение # 7
=3
мне всегда есть чо сказать. Молчуны в компании обычно недалекие или скучные. В компаниях я всегда молчу, потому что мои темы и задрочки понимают от силы человека три из всех моих знакомых, потому что я прип#зденная. В интернетах - другое дело. Всегда влезу. С модерством приходится себя ограничивать, к сожалению. Насчет такого принципа по жизни - не, не катит. По крайней мере на мое мнение о людях оно влияет в обратном порядке. Особенно когда в онлайне посреди срачки уходят офф или в жизни начинают съежжать на другую тему. Это капец какой позор, не можешь нормально ответить - извинись перед оппонентом, признай что ты туп#здень, мб оно так и есть. Не устраивает - стой на своем до конца, ты не рубль чтоб всем нравиться. А в разговоре, эсли это разговор а не монолог, нужно разговаривать. Меня убивают девки из группы - препод на паре задает вопрос - все молчат. Стоит ему принудить кого-то к ответу как поднимается гвалт - перебивают друг друга, типо научный спор, почуяли доп баллы. И так всегда в жизни - стоит кого-то сделать козлом отпущения, налетят все кто можно. Где ты раньше был, говна кусок

AbsalomДата: Пятница, 09.09.2011, 20:39 | Сообщение # 8
Quote (Яша)
Всеми известная цитата, как Вы относитесь к ней?

Отличное высказывание, но боюсь на экзамене не прокатит smile

Quote (Яша)
Как Вы делаете? Каким принципом живете?

Как ранее уже говорили, ситуации бывают разными. Иногда действительно лучше промолчать, ибо потом хлопот не оберешься. Есть люди, с которыми нет смысла развивать какие-либо темы, так как чужое мнение для них не существенно...

Quote (Яша)
Стоит ему принудить кого-то к ответу как поднимается гвалт - перебивают друг друга, типо научный спор

Меня это всегда удивляло, честно говоря...

Forum » Флейм » Communication » "Молчи, за умного сойдешь"
Страница 1 из 11
Поиск: