[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 212»
Forum » Флейм » Communication » Грамотность и интернет
Грамотность и интернет
ЯшаДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:28 | Сообщение # 1
=3
Статус: Off Clan
ребятюль, надо чё-то срочно делать. я когда доклады-курсачи в универе делаю, я всё время хочу вставить "аффтар жжот" и смайлик. Типо
серийные заводы компаний США располагаются в странах с развивающимися экономиками ввиду дешёвой рабочей силы((((((((((((((((( angry
сейчас еще пыталась че-то от руки писать, так вообще руки трусятся, так и хочется скобочек влепить.
я уже не говорю о том, что вообще забыла все правила русского языка и сама иногда херею от того, как строю предложения и что пишу слитно и что раздельно. как мастер йода, ей-богу.
замечаете ли вы за собой такую фигню? как с нею бороться?

ScandyДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:30 | Сообщение # 2
Among the Few
Quote (Яша)
я когда доклады-курсачи в универе делаю, я всё время хочу вставить "аффтар жжот" и смайлик. Типо

biggrin
Quote (Яша)
как с нею бороться?

закрываем контакт
закрываем форум
берем книгу и читаем
вот и всё

ЯшаДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:35 | Сообщение # 3
=3
Quote (Scandy)
закрываем контакт
закрываем форум

cry cry нееееееееееееееееееееееееет
блин, у меня уже несколько раз проносилась мысль сделать отдельный форум для грамотных)) и банить за ошибки тех, кто там всё-таки осмелится появиться) я по ходу первая буду со 100% )

Sonic_MayhemДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:55 | Сообщение # 4
Quote (Яша)
замечаете ли вы за собой такую фигню? как с нею бороться?

тоже замечаю,но ничего поделать не могу у меня твердая троечка по русскому языку biggrin

Последние кадры, начинают идти титры, в зале зажигается свет, люди уходят, работники начинают убираться. И ты понимаешь, что жил лишь в этот момент. Ты приехал ненадолго, все прошло… А потом это уже история…(с) Christoph Scheider

mr_SteinДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:59 | Сообщение # 5
Rammclan.ru Team
Яша, создавай раздел! Только 'за':-)

Китайская пословица гласит: «Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей»

ЯшаДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:35 | Сообщение # 6
=3
mr_Stein, ага и в правилах раздела расписать всю школьную программу за 11 лет))

Bagir@Дата: Суббота, 22.10.2011, 01:06 | Сообщение # 7
Die Liebe ist ein wildes Tier © Amour
а я давно безграмотная в и-нете biggrin и уже и разговаривать также стала как в сети, то бишь всякие там "канеш", "сеня", "терь" и "ф*изду" я так и произгошу как здесь пишу crazy

Quote (Яша)
сама иногда херею от того, как строю предложения и что пишу слитно и что раздельно

я пока работала с этим было меньше проблем, ибо постоянно писала какие то умные письма или общалась с высоким московским начальством, яа сейчас, сидючи дома уже пол-года, я замечаю, что деградирую biggrin

IndustrialДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:33 | Сообщение # 8
Игорь трагически скончался в феврале 2015 года
Ко мне прицепились некоторые словечки, а так нигде не мешает) В принципе, в инете пишу почти так же, как и где угодно "на бумаге". Не вижу смысла коверкать язык.. разве что, надо что-то сократить или написать несерьёзно

Bagir@Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:34 | Сообщение # 9
Quote (Industrial)
Не вижу смысла коверкать язык..

а мне просто нравится писать криво biggrin и многие слова я спецом коверкаю... у нас с подругой есть целый словарь собственного слэнга wink

IndustrialДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:42 | Сообщение # 10
Quote (Bagir@)
а мне просто нравится писать криво и многие слова я спецом коверкаю... у нас с подругой есть целый словарь собственного слэнга

smile Вполне нормально. А вот один мой знакомый пишет в интернете с жестокими ошибками, и при этом говорит, что специально. Но когда смотришь его "сочинения", написанные от руки, становится понятно, что это отмазка собственной неграмотности biggrin

Bagir@Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:52 | Сообщение # 11
Quote (Industrial)
Но когда смотришь его "сочинения", написанные от руки, становится понятно, что это отмазка собственной неграмотности

а я и не отнекиваюсь, что уже иногда забываю как слово пишется на самом деле crazy начинаю что-либо писать, руки автоматом пишут букву "о", там где должна быть "а" и наоборот, также почти во всех глаголах ставлю мягкий знак уже по инерции... вобщем и-нет это зло! fie biggrin biggrin biggrin

IndustrialДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:59 | Сообщение # 12
Bagir@, это, конечно, засада biggrin

Bagir@Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:03 | Сообщение # 13
Quote (Industrial)
это, конечно, засада

вот Яша предлагала сделать форум для грамотно-говорящих, надо наверное все таки это сделать. только будет ли там народ отписываться? biggrin я например самая первая там бан получу за свои "акромя" biggrin biggrin biggrin

IndustrialДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:08 | Сообщение # 14
Quote (Bagir@)
вот Яша предлагала сделать форум для грамотно-говорящих, надо наверное все таки это сделать. только будет ли там народ отписываться? я например самая первая там бан получу за свои "акромя"

Надо бы тогда приглашать преподов русского в модер-состав biggrin biggrin Думаю, если делать всё строго, даже те, кто считает себя офигенно грамотными, буду там получать biggrin

Bagir@Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:11 | Сообщение # 15
Quote (Industrial)
Надо бы тогда приглашать преподов русского в модер-состав

ну тогда у нас тут консилиум а не форум получится biggrin

Quote (Industrial)
Думаю, если делать всё строго, даже те, кто считает себя офигенно грамотными, буду там получать

не, ну зачем прям в крайности впадать? просто вооружиться словариком русского языка и вперед wink

Forum » Флейм » Communication » Грамотность и интернет
Страница 1 из 212»
Поиск: