[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Forum » Флейм » Communication » Прожигание жизни или прагматизм?
Прожигание жизни или прагматизм?
ЯшаДата: Суббота, 27.08.2011, 17:02 | Сообщение # 1
=3
Статус: Off Clan
иногда так хочется стать жирующим боровом со своим блэкджеком и шлюхами, и большой яхтой, на которую ты горбатился 50 лет и тока в старости кто-то мисс вселенная теребит твою пупуньку за твои большие деньги, а иногда думаешь ну нах ту капиталистическую мечту, ведь жизнь так коротка и все вокруг фапают не на абрамовича, а на сида и нэнси которые умерли в 20 лет, но КАК прожили. и пошло оно в п*зду все человечество и общество. ну по крайней мере меня такие мысли часто посещают... а вас?)

ssadistikДата: Суббота, 27.08.2011, 18:45 | Сообщение # 2
Одно другому не мешает smile
Все зависит от профессии люди на пике удачи хватают все что могут) а так....на какие ты например деньги решила прожигать сейчас свою жизнь? wink для этого все равно надо заработать и не 20-40к в месяц dry

Царская_дочьДата: Суббота, 27.08.2011, 18:47 | Сообщение # 3
Мне, пжалста, золотую середину wink

ЯшаДата: Суббота, 27.08.2011, 18:50 | Сообщение # 4
=3
ssadistik, продать телефон, телевизор, купить наркоты, угнать папину машину в упоротом состоянии и до первого столба, затем когда мне вставят люлей и пошлют в универ, насрать там под дверями декана и вставить п*зды ненавистливой преподше... ну как-то так) как картман в саус парке "я делаю чё хочу!!"
это я как пример, я бы такого не хотела, но вот это пример кагбэ)

Quote (ssadistik)
Все зависит от профессии люди на пике удачи хватают все что могут)

ну это когда знаешь чего хочешь от жизни)) и когда занимаешься любимым делом. это большущая редкость)

Царская_дочьДата: Суббота, 27.08.2011, 18:53 | Сообщение # 5
Quote (Яша)
когда занимаешься любимым делом. это большущая редкость)

Реальность существует независимо от вас до тех пор, пока вы с этим согласны. (с) wink

ЯшаДата: Суббота, 27.08.2011, 18:58 | Сообщение # 6
=3
Zarentochter, для многих занятие любимым делом почти анархия) "а деньги??"

Царская_дочьДата: Суббота, 27.08.2011, 19:10 | Сообщение # 7
Quote (Яша)
для многих занятие любимым делом почти анархия) "а деньги??"

Ну так это уже от мировоззрения и воспитания идет) И кто в этом виноват - социум, церковь, сатана или Вова Пу - каждый человек решает сам.
Однако весь прикол в том, что во что веришь, то и получаешь.
Если искренне веришь, что все в этой жизни дается только через каторжный труд - значит так оно и есть))
И не надо удивляться наличию пенсии в 6 тыс рэ, артроза склероза и т.п. в старости)))

ssadistikДата: Суббота, 27.08.2011, 19:11 | Сообщение # 8
Вот желания прожечь свою жизнь за пару дней нет smile а вот все поставить на карту есть biggrin взять когда-нибудь боевой макаров подойти к инкосатору(ам) и получить свои 15-20 лямов или все потерять. Только вот больно Настьку жалко.

ЯшаДата: Суббота, 27.08.2011, 19:14 | Сообщение # 9
=3
Zarentochter, но и мразью быть не хочется жэ

Царская_дочьДата: Суббота, 27.08.2011, 19:26 | Сообщение # 10
Яша, Мля, а кто в твоем понятии мразь? Тот кто идет по головам или тот кто имеет здоровый эгоизм?
Опять же, если думаешь, что для того, чтобы делать и получать все что захочется, нужно стать вором и убийцей - значит это так оно и есть.

У моих знакомых есть друг - таксидермист. Обажает это дело, по жизни занимается только им. Так вот, ему в начале девяностых друзья говорили, : - "Ты - дебил, твои чучела сейчас никому не нужны! Айда к нам в челночники." А он ни в какую, буду, грит, заниматься только тем, к чему душа лежит, пусть даже и денег это не приносит почти никаких. И чо? Сейчас у него трехэтажный коттедж и по мерину на каждого члена семьи. Потому как в середине девяностых появились нувориши, готовые за морду убитого в Африке жирафа, заплатить немеренные бабосы)

А вот если бы послушался друзей, и поменял свою истинную цель и любимое дело на торгашество, сейчас бы сидел в жопе, как большинство его прошлых советчиков)))

КолыбельДата: Суббота, 27.08.2011, 19:27 | Сообщение # 11
Quote (Яша)
для многих занятие любимым делом почти анархия) "а деньги??"

Нужно заниматься любимым делом, и стараться извлечь из него прибыль. Но хотя все зависит от любимого дела)

Первая мысль - лучшая мысль.

ЯшаДата: Суббота, 27.08.2011, 19:38 | Сообщение # 12
=3
Zarentochter, ну ты написала типо трудиться всю жизнь - получать копеечную пенсию и ололо.
Quote (Zarentochter)
Опять же, если думаешь, что для того, чтобы делать и получать все что захочется, нужно стать вором и убийцей - значит это так оно и есть.

нет же ёптыть. не у всех есть способность видеть счастливый случай и не все умеют вовремя рисковать, это же очень трудно. поэтому многие видят в богачах одних преступников. и мирятся со своей участью. я жешь не столько о возможности заниматься любимым делом говорю, сколько о том стоит ли мириться с рутиной в жизни или послать все нах, даже если ты не знаешь что у тебя получится. я говорю не конкретно про тебя, мб поэтому ты судишь свысока, я говорю вообще - к примеру вот я ничего в этой жизни не умею, и не знаю кем я стану в принципе. и таких как я много. я прибьюсь куда-нить в офис, в силу будущего диплома, бухом и буду жить от зарплаты до зарплаты... потом умру от старости или от несчастного случая и нихрена особо моё появление в этом мире не даст. меня это не устраивает, но я даже теоретически не могу ожидать от себя ничего другого, кроме как убить себя постепенно, делая то что нравится (имеется в виду не конкретное занятие а определенный нонконформизм в поведении)

Царская_дочьДата: Суббота, 27.08.2011, 19:54 | Сообщение # 13
Quote (Яша)
стоит ли мириться с рутиной в жизни

Не стоит))

Quote (Яша)
послать все нах

Изначально самая правильная позиция)))

Quote (Яша)
я говорю вообще - к примеру вот я ничего в этой жизни не умею, и не знаю кем я стану в принципе. и таких как я много.

Да все проще простого, неужели и правда у тебя нет абсолютно никаких интересов в этой жизни? Никогда не поверю. К тому же в этом мире, можно научится всему, чему захочешь, главное определить эту самую главную цель. Причем опираться следует не на общество с его догмами, правилами, предрассудками и откровенно материальным видением престижа и успеха, а на свои чувства и эмоции, которые испытываешь, занимаясь главным делом своей жизни))

Я сейчас только-только выхожу на свою стезю, а если бы изначально послала всю свою родню, с ее идиотскими советами и "правильным видением" моей жизни, давно бы уже ставила хореографию всяким "звезданутостям")))

Quote (Яша)
но я даже теоретически не могу ожидать от себя ничего другого, кроме как убить себя постепенно, делая то что нравится (имеется в виду не конкретное занятие а определенный нонконформизм в поведении)

Делая только то, что нравится ты себя не убьешь, а наоборот.

Вопрос в том, почему ты испытываешь стыд за то что считашь нужным жить вопреки всем правилам и догмам?

Сообщение отредактировал Zarentochter - Суббота, 27.08.2011, 19:55

КолыбельДата: Суббота, 27.08.2011, 20:00 | Сообщение # 14
Я согласен с тем, что все зависит от того чего ты хочешь. Уж лучше всю жизнь семя искать нежели забить и жить как есть, рано или поздно найдешь себя.

Первая мысль - лучшая мысль.

ЯшаДата: Суббота, 27.08.2011, 20:01 | Сообщение # 15
=3
Quote (Zarentochter)
неужели и правда у тебя нет абсолютно никаких интересов в этой жизни?

они меня не накормят)
делать что-то руками или головой я не умею вообще ничего

Quote (Zarentochter)
Вопрос в том, почему ты испытываешь стыд за то что считашь нужным жить вопреки всем правилам и догмам?

стыд? неее.
если я не буду участвовать в фарсе происходящем у меня в универе или в семье, если я буду реагировать на события так как хочу, а не так как угодно кому-то - я вылечу из универа и пересрусь с последними своими друзьями и с родственниками + подпорчу жизнь им.

Forum » Флейм » Communication » Прожигание жизни или прагматизм?
Страница 1 из 3123»
Поиск: