[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Forum » Флейм » Communication » Пессимизм&Оптимизм
Пессимизм&Оптимизм
ЯшаДата: Вторник, 16.08.2011, 19:25 | Сообщение # 16
=3
Статус: Off Clan
DarkSun, я рассматриваю пессимизм как в этой поговорке - стакан наполовину пуст или наполовину полон. а нигилизм понятие совершенно иного толка, но оно неотъемлимо от пессимизма, скептицизма и прочего говна. ну кому как, хз)

Quote (DarkSun)
Ну как бы мог бы и не существовать))) А вообще при желании плюс можно найти во всем, помню читал как-то, хотя возмножно это был отчасти стеб, вобщем мужику азиату оторвало половину тела, у того был магазинчик, и тот придумал из своей травмы сделать для него лозунг, "пол человека - пол цены" вроде, а из себя сделать живую рекламу, и стал позитифчик ловить, ибо покупателей после этого прибавилось...

...а одинокими вечерами он понимал что больше никто не захочет его никогда, и ни за какие деньги он не купит свои ноги обратно, хуч он станет владельцем сети своих магазинов, хуч рокфеллером, хуч дональдом трампом. все это показуха и в итоге все кончится плохо)
любой плюс можно обломать, любой минус всегда убедительней)

DarkSunДата: Вторник, 16.08.2011, 19:56 | Сообщение # 17
Rammclan.ru TV Support
Quote (Яша)
а одинокими вечерами он понимал что больше никто не захочет его никогда, и ни за какие деньги он не купит свои ноги обратно, хуч он станет владельцем сети своих магазинов, хуч рокфеллером, хуч дональдом трампом. все это показуха и в итоге все кончится плохо)

Это понятно, просто статью написали так, что мол никогда нельзя отчаиваться, всегда есть плюсы и т.п. ... причем иногда казалось, что тот кто это написал был искренен...

Quote (Яша)
любой плюс можно обломать, любой минус всегда убедительней)

Писсимизм рулит)

Quote (Яша)
я рассматриваю пессимизм как в этой поговорке - стакан наполовину пуст или наполовину полон.

А нигилист думает о том какая жадная сволочь его до конца не долила или выжрала половину)

Quote (Яша)
а нигилизм понятие совершенно иного толка, но оно неотъемлимо от пессимизма, скептицизма и прочего говна. ну кому как, хз)

Ну как по мне природа у него таже, просто в свое время его возвели почти в целое учение, образ жизни... а так тоже просто мироощущение...

Ваши хорошие поступки, благие намеренья, все то, что вам кажется добрым, честным и порядочным – презренно в моих глазах. Ваши ценности меня отталкивают. Ваши добродетели рождают во мне ужас.
©

ЯшаДата: Вторник, 16.08.2011, 19:59 | Сообщение # 18
=3
Quote (DarkSun)
А нигилист думает о том какая жадная сволочь его до конца не долила или выжрала половину)

на мой взгляд, нигилист ржет над спорящими пессимистом и оптимистом и разбивает стакан. ну так по крайней мере делаю я)

mr_SteinДата: Вторник, 16.08.2011, 20:35 | Сообщение # 19
Rammclan.ru Team
пессимисты 32расы.
Вчера встретил мальчика дауна. Он подошел, просто начал общаться. Впервые его видел, начал лечить мне, что музыку пишет, включил диктофонную запись где он под аккустику поет. Хрень. Я был не один.
Потом я с другом сели на лавочку и конечно же за обсуждение. У человека ничего нет, он не умеет ничего делать, кроме как, видимо, петь. Но он осмелился подойти к незнакомцам в большем количестве, завязать общение, улыбаться и не показывать, какое он гавно беззащитное и неуч.
А здоровые головой и телом строят такие трагедии, жизнь гавно.. Да с хрена ли? У кого гавно? А подумай, что у кого-то хуже, "с таким настроем слона не продаешь". Реализм тоже, весьма не понятное явление. Нужно верить в светлое будущее для своего успешного развития... Я хз, я оптимист.

Китайская пословица гласит: «Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей»

ЯшаДата: Вторник, 16.08.2011, 20:56 | Сообщение # 20
=3
mr_Stein, да по сравнению с зимбабве у россии офигенная экономика, по сравнению со средневековьем - мы все гуманисты и учёные, а по сравнению с моей бывшей жирной одноклассницей - я идеал лица и тела)
а как посмотришь в частности - так плакать хочется

Quote (mr_Stein)
32расы.

пи = 3,14... tongue

mr_SteinДата: Вторник, 16.08.2011, 20:59 | Сообщение # 21
Rammclan.ru Team
Яша, а ты не плачь, а делай жизнь лучше. Есть все для этого.
Quote (Яша)
пи = 3,14...

различные вариации)))))))))

Китайская пословица гласит: «Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей»

ЯшаДата: Вторник, 16.08.2011, 21:03 | Сообщение # 22
=3
mr_Stein, а кто плачет?) я? не) меня никогда не удивит пакость, меня удивит что-то хорошее,потому что я всегда готовлюсь к тому, что кто-нить однажды подосрёт, не верю никому и ненавижу всех. вот вся разница)

SeverusДата: Вторник, 16.08.2011, 22:21 | Сообщение # 23
Профессор
Quote (Яша)
и где тут плюсы?))

Плюсы в том, что я вообще существую, а не в земле лежу.
В том, каким образом я существую, что мне помогает находить в себе силы. wink

I need your hands to warm my soul...

Fur_ImmerДата: Суббота, 27.08.2011, 10:47 | Сообщение # 24
Rammclan.ru Team
Я пессимист, ибо знаю. Пессимист-это информированный оптимист.

The Future is invisible.

RudolfДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:38 | Сообщение # 25
Оптимист cool

PandoraДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:49 | Сообщение # 26
яночка - пуленепробиваемый пессимист, циник и любитель засрать чьи-то романтику/восторг/ожидания.

меня можно опровергнуть)

опровергну.уж больно много раз ты мне надежду давала))))даже в самых мелочах
а для меня мелочь может быть жизненно важна,что со стороны будет выглядеть п*здецки смешным,всегда живу в ожидании п*здеца,который так и не настаёт просто из-за того что я сама ему как в итоге оказывается и не даю произойти.такие перемны постоянно происходят в моей жизни,потмоу не могу отнести определённо себя к тому или иному типу....ах как порой хочется на всё покласть х*й

-"Some men are like chocolate-but most of them are like shit"- Sopor Aeternus

RammsteinerДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:02 | Сообщение # 27
Die beste Scheißkerl im Jahr 2012 -)
А где третий вариант? Я вот реалист например.

28.02.2010 10.02.2012 11.02.2012 13.02.2012 28.04.2013 08.06.2013 19.06.2016

ЯшаДата: Вторник, 30.08.2011, 00:10 | Сообщение # 28
=3
Quote (Pandora)
опровергну.уж больно много раз ты мне надежду давала)))

ну так для тебя - не для себя) как говорится, совет - не деньги, можно и дать)
ты УГ редко включаешь, меня это радует)

Quote (Rammsteiner)
А где третий вариант? Я вот реалист например.

а реалист - это как? непредвзятый, независимый, уверенный и делающий только верные выводы? неужели никогда не было такого чтобы ожидания не оправдывались или же, наоборот, получалось лучше чем предполагал?

RammsteinerДата: Вторник, 30.08.2011, 21:08 | Сообщение # 29
Die beste Scheißkerl im Jahr 2012 -)
Независимый и уверенный, делающий только то, что по силам. Никаких грёз.

Quote (Яша)
неужели никогда не было такого чтобы ожидания не оправдывались или же, наоборот, получалось лучше чем предполагал?

Ну чтобы ожидания оправдались, я стараюсь делать все, что от меня зависит. Бывало, что и получалось лучше чем предпологал. Главное прилагать все силы чтобы что-то получилось. А начинать а потом ждать чтоже получится... Я считаю глупо. И хрен переубедишь меня.

28.02.2010 10.02.2012 11.02.2012 13.02.2012 28.04.2013 08.06.2013 19.06.2016

ЯшаДата: Вторник, 30.08.2011, 21:20 | Сообщение # 30
=3
Rammsteiner, т.е. ты имеешь дело только с тем, что зависит только от тебя?)

Forum » Флейм » Communication » Пессимизм&Оптимизм
Страница 2 из 3«123»
Поиск: