[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Forum » Флейм » Communication » Пессимизм&Оптимизм
Пессимизм&Оптимизм
ЯшаДата: Понедельник, 15.08.2011, 03:09 | Сообщение # 1
=3
Статус: Off Clan
чем дольше я живу, тем яснее понимаю - реализма НЕТ) все люди либо какпыльныммешкомударенные оптимисты, либо эмари-пессимисты, просто некоторые из них умеют убедительно доказывать свою точку зрения, выдавая ее за единственно трезвую мысль в разговоре) на всех влияет их жизненный опыт, всегда и во всём и у всех предвзятое мнение относительно вещей им знакомых ранее)
в какой роли чаще всего вы проявляете себя во взглядах на жизнь?)

IndustrialДата: Понедельник, 15.08.2011, 08:58 | Сообщение # 2
Игорь трагически скончался в феврале 2015 года
Quote (Яша)
чем дольше я живу, тем яснее понимаю - реализма НЕТ)

Ну уж если нет)) то тогда пессимизм

Red_catДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:34 | Сообщение # 3
я, наверное, всё-таки оптимист. Ныть и ожидать от судьбы худшее - не моё. Тогда лучше уж неудачи встречать с улыбкой, чем со слезами и криками "Я так и думал(а)"

Es kotzt mich an!

ЯшаДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:43 | Сообщение # 4
=3
Quote (Industrial)
Ну уж если нет)) то тогда пессимизм

меня можно опровергнуть)

IndustrialДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:45 | Сообщение # 5
Игорь трагически скончался в феврале 2015 года
Яша, да спорить не хочется) Нет, на самом деле, зависит от ситуации - где-то я реалист, а где-то тупо пессимист)) Поэтому без "замечания" написал бы типа "где-то так, а где-то так")

SeverusДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:07 | Сообщение # 6
Профессор
В последнее время я оптимист.... причем это всё Рыба моя сделала biggrin biggrin biggrin

I need your hands to warm my soul...

ЯшаДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:12 | Сообщение # 7
=3
яночка - пуленепробиваемый пессимист, циник и любитель засрать чьи-то романтику/восторг/ожидания.
мб кто-то смотрел последнюю серию саус парка, которая вот в июне что ли вышла? как там Стэн взрослел типо. вот его мировоззрение в тот период - моё по жизни, аж глазки защипало когда смотрела) и мир говно и бабы швали а солнце - *банный фонарь

SeverusДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:31 | Сообщение # 8
Профессор
Яша, а как насчет того, что во всём надо искать и видеть "+", хотя бы 1 единственный?

ЯшаДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:38 | Сообщение # 9
=3
Kreuzzug, а зачем? уже набила шишек норм) никогда никому до меня не было дела, не смотря на мои красивые глаза и милые мешочки под ними)
жить мне это не мешает, если ты про это, даже наоборот. а специфическая чудаковатость привлекает убогих closedeyes

SeverusДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:40 | Сообщение # 10
Профессор
Яша, ну я даже не знаю.
Если тебе это не мешает и даже нравится, то нет проблем.
Я просто не совсем тебя понимаю.
Сама не так давно из подобного настроения вышла, но как-то вроде и не так его переживала... всё то ли проще было, то ли наоборот, сложнее... wacko
А с тобой не пойму...

ЯшаДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:59 | Сообщение # 11
=3
Kreuzzug, я не переживаю, я живу)

DarkSunДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:05 | Сообщение # 12
Rammclan.ru TV Support
Quote (Яша)
меня можно опровергнуть)

Еще есть нигилизм) Все хорошо или плохо исключительно в нашем сознании... на самом деле все бессмысленно и безцельно, смысл и цель придумываем мы сами, хотя чаще их нам навязывыют, но это мало кого волнует)))

Ваши хорошие поступки, благие намеренья, все то, что вам кажется добрым, честным и порядочным – презренно в моих глазах. Ваши ценности меня отталкивают. Ваши добродетели рождают во мне ужас.
©

SeverusДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:07 | Сообщение # 13
Профессор
DarkSun, это тоже выход! smile
Яша, я уже с мая 2007 года существую. smile

ЯшаДата: Вторник, 16.08.2011, 16:16 | Сообщение # 14
=3
Quote (DarkSun)
Еще есть нигилизм) Все хорошо или плохо исключительно в нашем сознании... на самом деле все бессмысленно и безцельно, смысл и цель придумываем мы сами, хотя чаще их нам навязывыют, но это мало кого волнует)))

это больше к пессимизму, разве нет? я вообще эти два понятия не разделяю) нигилизм мне тоже близок, но я отрицаю не совсем всё... в любовь например верю, единственное из-за чего я до сих пор хожу-дышу smile
Quote (Kreuzzug)
Яша, я уже с мая 2007 года существую.

и где тут плюсы?))

DarkSunДата: Вторник, 16.08.2011, 19:08 | Сообщение # 15
Rammclan.ru TV Support
Quote (Яша)
это больше к пессимизму, разве нет? я вообще эти два понятия не разделяю)

Ну как сказать... пессимизм все-таки подразумивает, хоть какой-то смысл, что что-то лучше, а что-то хуже, хотя бы личные есть нормы... я бы сказал, что нигилизм это другой уровень негативного отношения ко всему живому и мертвому, скорее даже призрение, или вообще отсутствие какого либо отношения - что-то есть, что-то происходит ну да и пох... это не просто ожидание плохого ото всего, а абсолютное разочарование во всем, так сказать за гранью добра и зла, в то время как оптимизм и писсимизм являются, как раз крайностями положительного и отрицательного отношения к происходящему в жизни и мире...

Quote (Яша)
нигилизм мне тоже близок, но я отрицаю не совсем всё... в любовь например верю, единственное из-за чего я до сих пор хожу-дышу

В последнее время меня пожирают нигилиские настроения... хоть на стену лезь...

Quote (Яша)
и где тут плюсы?))

Ну как бы мог бы и не существовать))) А вообще при желании плюс можно найти во всем, помню читал как-то, хотя возмножно это был отчасти стеб, вобщем мужику азиату оторвало половину тела, у того был магазинчик, и тот придумал из своей травмы сделать для него лозунг, "пол человека - пол цены" вроде, а из себя сделать живую рекламу, и стал позитифчик ловить, ибо покупателей после этого прибавилось...

Ваши хорошие поступки, благие намеренья, все то, что вам кажется добрым, честным и порядочным – презренно в моих глазах. Ваши ценности меня отталкивают. Ваши добродетели рождают во мне ужас.
©

Forum » Флейм » Communication » Пессимизм&Оптимизм
Страница 1 из 3123»
Поиск: