[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Forum » Флейм » Communication » Великая Отечественная Война (22.06.1941 - 09.05.1945 гг.)
Великая Отечественная Война
SeverusДата: Пятница, 06.01.2012, 14:04 | Сообщение # 31
Профессор
Статус: Off Clan
Karina,
Quote (Severus)
Как хочешь, в принципе, это твоё мнение, но я с ним не согласна.

Нет проблем smile
Quote (Rammetall)
О, ну да, конечно...

Ты пытаешься поспорить с тем, что это разновидность фашизма? wink

I need your hands to warm my soul...

RammetallДата: Пятница, 06.01.2012, 14:22 | Сообщение # 32
Rammclan.ru Team
Ебстественно я пытаюсь поспорить; я вообще не понимаю, как можно все эти понятия объединять в одно.

RammsteinAudio.ru - все концертные аудио-бутлеги

SeverusДата: Пятница, 06.01.2012, 15:29 | Сообщение # 33
Профессор
Rammetall, если честно, я тоже biggrin
Но так считали 2 мои исторички (Не знаю, как последняя smile ) и особо негодующие "друзья", говоря о режимах Гитлера и Сталина.
По поводу коммунизма, я согласна, так как фашизм - это в первую очередь, антикоммунизм. smile
Но нацизм - это яркая черта фашизма!
Но также стоит напомнить (или вспомнить), что слово "фашизм" в настояще время, как и многие другие слова, используются не по "назначению": так называют тоталитаризм, так обсирают друг друга политики, так называют варварски относящихся к чему-либо людей и т.д.
Вот почему эти значения иногда можно увидеть объединёнными.

Поэтому тут я тебя поддержу. smile

RammetallДата: Пятница, 06.01.2012, 15:40 | Сообщение # 34
Rammclan.ru Team
Quote (Severus)
Но нацизм - это яркая черта фашизма!

Только тогда наоборот: фашизм - яркая черта нацизма wink

Надеюсь, Яша и Mr. Stein не покарают нас за флуд.

KarinaДата: Пятница, 06.01.2012, 15:44 | Сообщение # 35
Сталинский строй унёс много невинных жизней, и ещё больше жизней искалечил, как во время во время войны, так и после неё. Настоящим коммунистом был Ленин. Сталин это понятие испоганил.
Во время войны очень много наших невинных солдат отбывали своё "наказание" в штрафбатах. Меня коробит от того, что туда попадали люди, чудом бежавшие из плена. Их считали предателями, а их семьи - врагами народа. Короче, о Сталине не могу сказать ничего хорошего. Ещё из школьной программы помню, что он свои плохие дела прикрывал "врагами народа", а чужие хорошие дела приписывал себе.
Quote (Severus)
нацизм - это яркая черта фашизма!

Это тоже самое, что кефир - черта молока. Нацизм и фашизм это разные режимы, похожие между собой. Фашизм - это итальянский режим, а нацизм был в Германии. Со времен войны немцев ошибочно многие называют фашистами.

SeverusДата: Пятница, 06.01.2012, 15:58 | Сообщение # 36
Профессор
Вот тут я с тобой не согласна. Как по мне, так именно нацизм характеристика фашизма, а не наоборот.

Один из источников пишет так:
Идеология крайне воинствующего шовинизма и расизма, частичное уничтожение или превращение в рабов оставленных в живых побежденных народов, а также опирающиеся на эту идеологию политические течения, открытая политическая диктатура и репрессивный режим, направленные на подавление прогрессивных общественных движений и на уничтожение демократии; идеология превосходства над всеми другими нациями, возведенная в ранг государственной и международной политики.
Другой:
Политическое течение и форма открытой террористической диктатуры самых агрессивных кругов империалистической буржуазии, осуществляющей политику шовинизма, расизма, антикоммунизма.
Ещё один:
Политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, идеологий, и возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.

Из интернет-источника:
НАЦИ́ЗМ (национал-социализм) — герм.версия фашизма <...>

Но если брать эту формулировку:
НАЦИЗМ (от назв. Национал-социалистской партии Германии) - название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933-1945 гг. Сутью Н. являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности". Средством реализации идей Н. стали военная агрессия и геноцид. В ряде своих существенных черт сходен с фашизмом.
то видимо, историки/политологи и т.п. не разобрались в терминологии smile

Добавлено (06.01.2012, 15:58)
---------------------------------------------
Quote (Karina)
Сталинский строй унёс много невинных жизней, и ещё больше жизней искалечил, как во время во время войны, так и после неё.

1. Сталинский народ работал на свою страну и подготовил её к войне. А что сделали японцы, которые погибли от США в 1945 году и сколько их ещё погибло потом? И не надо писать, что была война! США преследовали другие цели! Есть документы, подтверждающие это.
2. Если бы не Сталин, мы бы встретили немцев с вилами, граблями и лопатами, и стреляли бы в немцев коровьим говном!
Quote (Karina)
Настоящим коммунистом был Ленин. Сталин это понятие испоганил.

Ленин дал идею, Сталин воплотил её в соотвествии с временными и ситуативными рамками. Скажем грубо, Ленин - теоретик, а Сталин - теоретик-практик.
Quote (Karina)
Их считали предателями, а их семьи - врагами народа.

Мне написать тебе о депортациях?!
Quote (Karina)
Ещё из школьной программы помню, что он свои плохие дела прикрывал "врагами народа", а чужие хорошие дела приписывал себе.

Он был не без косяков, но и положительного он сделал достаточно, и это не оспоримо! А читать учебники, написанные по заказу последующих "вождей", ЕБН и МедвеПутии не нужно с полным доверием! Это всё равно, если ты сейчас начнёшь писать здесь то, что говорят по 1 каналу и др., подчинённым сама знаешь кому.

Сообщение отредактировал Severus - Пятница, 06.01.2012, 16:05

RammetallДата: Пятница, 06.01.2012, 16:11 | Сообщение # 37
Rammclan.ru Team
Ну просто фашизм появился первым, а потом уже из него вытек нацизм. Это ж даже Гитлер признавал.

KarinaДата: Пятница, 06.01.2012, 16:40 | Сообщение # 38
Quote (Severus)
Если бы не Сталин, мы бы встретили немцев с вилами, граблями и лопатами, и стреляли бы в немцев коровьим говном!

Оружие было бы в любом случае, но главное - это стратегия, которую разрабатывал не Сталин, а другие военначальники (например, Жуков). Сталин облажался в начале войны, он кинул наших в контратаку, и наши проиграли, потому что не были ещё готовы. Из-за чего немцы прорвались, и война затянулась. Тогда он решил отдать командование войсками Жукову, но после войны, естественно, приписал победу себе, и начал ссылать военначальников, благодаря которым мы и победили.

Quote (Severus)
подчинённым сама знаешь кому

Тому, чье имя нельзя называть? biggrin

Сообщение отредактировал Karina - Пятница, 06.01.2012, 16:42

SeverusДата: Пятница, 06.01.2012, 18:44 | Сообщение # 39
Профессор
Quote (Rammetall)
Ну просто фашизм появился первым, а потом уже из него вытек нацизм. Это ж даже Гитлер признавал.

Ну-у?.. Получается, что нацизм это есть либо характеристика фашизма, либо нечто схожее, но никак не наоборот.

Quote (Karina)
Оружие было бы в любом случае, но главное - это стратегия, которую разрабатывал не Сталин, а другие военначальники (например, Жуков).

Ну не скажи. По воспоминаниям защитников Брестской крепости, например, старые образцы оружия доставляли очень много проблем.
Напомню также об одном косяке Сталина: в начале войны он не только выслушивал мнения других военачальников, но и предлагал свои планы, с которыми спорить не всегда спешили. К счастью, потом Сталин уступил. Но извини меня, у него какой-никакой, но был опыт ведения войны. И что не говори, а за то, что он уступил Жукову, его нужно поблагодарить и всё-таки заметить трезвость его решений.
Quote (Karina)
Сталин облажался в начале войны, он кинул наших в контратаку, и наши проиграли, потому что не были ещё готовы.

Не только ещё, но и вообще. Армия готовилась к войне на заграничных территориях, но не на своей. У нас не было планов отступления. У Сталина, как и у всего командования, не было реальной картины войны!!! Поэтому от Ставки примерно неделю не было ничего слышно.
Quote (Karina)
Из-за чего немцы прорвались, и война затянулась.

Кроме того, нам нельзя было поддаваться на явные провокации. К тому же, мы не успели укрепить западные рубежи на территории только что присоединившихся западных Белоруссии и Украины. И это не сталинская проблема.
Quote (Karina)
Тогда он решил отдать командование войсками Жукову, но после войны, естественно, приписал победу себе, и начал ссылать военначальников, благодаря которым мы и победили.

Да, к Жукову у него была неприязнь, но больше, чем Сталин, обидел Жукова Хрущёв! Этот "кадр" более подлый.

И тем не менее, Сталин тоже внёс вклад в Победу! И нельзя говорить, что он ничего положительного не сделал, что он не Герой Советского Союза, что он не достоин никаких наград.

Quote (Karina)
Тому, чье имя нельзя называть?

biggrin Вован-де-Морт biggrin
(P.S.: простите нас за отступление от темы)
Прикрепления: 4601865.jpg(106Kb)

Lenin73Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:43 | Сообщение # 40
она была неизбежна в свете тех событий,мы вастояли и это хорошо!,а вот то как живут наши ветераны ВОВ -печально sad

ныне под ником Feuer Frei

Forum » Флейм » Communication » Великая Отечественная Война (22.06.1941 - 09.05.1945 гг.)
Страница 3 из 3«123
Поиск: