[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Forum » Флейм » Communication » Коррупция (Мимо кассы.)
Коррупция
mr_SteinДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:10 | Сообщение # 1
Rammclan.ru Team
Статус: Off Clan
Коррупция есть везде, коррупция есть в ГАИ, коррупция есть в школе, коррупция есть в медицине, коррупция есть в ВУЗе, коррупция есть везде.
И как быть?
Никто ж не против из жителей, нарушив ПДД оплатить "на месте", большинство людей ссылаются не на дешивизну, а на быстроту. Но когда не нарушают, а подпадаешь под развод? Вот это уже пугает...

Когда ты не знаешь предмет, и хочешь получать экзамен, и получаешь. Человек или учится, или платит. Это нормально. Но когда ты учишься, и тебя заставляют платить?

Платить доктору, что бы попасть на прием? Что бы он вылечил?

Китайская пословица гласит: «Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей»

ЯшаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:31 | Сообщение # 2
=3
Quote (mr_Stein)
Человек или учится, или платит. Это нормально.

я недавно узнала что моя одноклассница-прошмандовка учится на доктора. так как она двух слов связать не может, она вряд ли все три года учится самостоятельно. ты бы хотел к такой на приём попасть?

mr_SteinДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:36 | Сообщение # 3
Rammclan.ru Team
Яша, доктора вроде как проходят атесттацию. как и юристы.
я учусь на массжиста, но сам сдаю не все. но я и не пойду работать по этой профессии. мб и твоя подруга тоже

Китайская пословица гласит: «Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей»

AlonsoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:39 | Сообщение # 4
Ex-moderator [2010-2016]
Quote (mr_Stein)
И как быть?

Руки топором отрубать, чтоб нечем брать взятки

mr_SteinДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:40 | Сообщение # 5
Rammclan.ru Team
F1-Alonso, а ты готов все делать в этой стране официально?

ЯшаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:43 | Сообщение # 6
=3
mr_Stein, а на аттестации на лапу дать нельзя?

у меня дед недавно чуть не умер, у него был приступ, вызвали скорую, приехала пьяная овца, не могла ему в вену попасть, потом его отвезли в больницу, и только там сделали нормальный укол, но в итоге все равно под капельницей лежал неделю. аттестация, говоришь?)

mr_SteinДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:50 | Сообщение # 7
Rammclan.ru Team
Яша, ты знаешь, ты сейчас у студентах говоришь, а как тебе официально платное образование в России? Оно ведь на носу. Вот это как?

ЯшаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:59 | Сообщение # 8
=3
mr_Stein, если там будет за что платить, в чем я сомневаюсь..) ну как бы наскока я знаю, тот же гарвард, где реально выпускают узких и лучших профессионалов, чтоб там учиться бесплатно - нужно быть действительно гением. если же ты пень, то плати и!!! - ты больше не будешь пнём, научат. у нас же на бюджет берут кого попало, за сессию все равно уплачивают, а выпускают одинаково дураками как и когда набирали. причем я, учась на бухгалтера проходила религиоведение, естествознание, философию, историю, матанализ и всякую срань загрязняющую мой мозг, не имеющею никакого отношения к моему предмету. в итоге я закончила 3 курса, ни копейки правда не заплатив, но уже с засранной зачёткой и не имея никакого представления о бухучете. 3 года просто в п*зду.
я бы лучше заплатила за 3 года чтоб бакалавром хотя бы, но таким, чтобы реально понимала че-то и сейчас уже приступала к работе, практиковалась в знаниях.

Quote (mr_Stein)

ЭТА страна не была бы ЭТОЙ если бы все не привыкли к коррупции. она у нас устоялась ровно с тех пор как русичи научились продавать, это у нас в крови, и никакими законами и писаными моралями это не изгонишь НИКОГДА и НИЧЕМ.

mr_SteinДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:07 | Сообщение # 9
Rammclan.ru Team
Яша, образование в России ценится только в России. Оно и соответствующее. У меня друзья учатся в Англии в знаменитых колледжах. Так они на лекции не ходят. Вот так, берут и не ходят. А заходят в инет, скачивают лекции, готовят их и идут на семинар отвечать. Ну и как бы один из них уже директор крупной компании в ОАЭ. А ведь на лекциях не был. У нас же чуть по иному вся структура.

Quote (Яша)
ЭТА страна не была бы ЭТОЙ если бы все не привыкли к коррупции. она у нас устоялась ровно с тех пор как русичи научились продавать, это у нас в крови, и никакими законами и писаными моралями это не изгонишь НИКОГДА и НИЧЕМ.

рыба гниет с головы. над жителями страны издвеются как могут, поднимают пошлины, штрафы, цены на продукты. А зачем? Что бы мы официально ложили деньги в карман гос.думе. Официально. А почему так? Люди получают свои деньги, ты поинтересуйся, почему нефть в нефтедобывающей стране стоит дорого? А есть ли уверенность что эта нефть российская? Кто ею управляет? Находится она в России, а владелец?.............................

ЯшаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:24 | Сообщение # 10
=3
Quote (mr_Stein)
рыба гниет с головы. над жителями страны издвеются как могут, поднимают пошлины, штрафы, цены на продукты. А зачем? Что бы мы официально ложили деньги в карман гос.думе. Официально. А почему так? Люди получают свои деньги, ты поинтересуйся, почему нефть в нефтедобывающей стране стоит дорого? А есть ли уверенность что эта нефть российская? Кто ею управляет? Находится она в России, а владелец?.............................

ты уверен что ты хочешь знать ВСЁ о том сколько задолжал лично ельцин, путин или любой из тех кто стоял у руля, знать почему они стояли у руля и сколько переговоров с другими странами не оглашали в СМИ? что они брали в качестве залога? что действительно будет если правители будут вести себя так как говорит стоумовый народ? не надо всё так упрощать, ни я ни ты нефти в руках не держали и медвепутов в глаза не видели) все о чём мы судим - всё из того что нам показывают) а значит это в корне неверно)

Quote (mr_Stein)
У меня друзья учатся в Англии в знаменитых колледжах. Так они на лекции не ходят. Вот так, берут и не ходят. А заходят в инет, скачивают лекции, готовят их и идут на семинар отвечать. Ну и как бы один из них уже директор крупной компании в ОАЭ. А ведь на лекциях не был. У нас же чуть по иному вся структура.

твой друг не придумает и не создаст ничего нового, он будет делать хорошо только себе, поэтому и кончал всякие оксфорды-кембриджи абы как) он же коммерс)
я например туп*здень, я не могу понять сама, мне надо разжевать) мне нужен хотя бы 1 человек, у которого можно будет спросить что-то по теме. у меня полный универ доцентов-профессоров, кандидатов, а я даже не знаю с чего начать)) + мотивация - у меня ее нет.
хз, мы отходим от темы, давай ругать коррупцию

mr_SteinДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:28 | Сообщение # 11
Rammclan.ru Team
Quote (Яша)
хз, мы отходим от темы, давай ругать коррупцию

я, конечно, опять на автотему скину, у автолюбителей отменили техосмотр машин, под предлогом, что она бесполезна. Решили реформировать. И конечно же поднять цену на неё. Примерная планка по словам министра 2000. Почему такая сумма? "ну, потому что 1000 стоило сейчас+1000 примерно давали взятку". взятка узаконена))))))))))))))))))))))

AlonsoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:47 | Сообщение # 12
Ex-moderator [2010-2016]
Quote (mr_Stein)

официальные взятки???

Царская_дочьДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:52 | Сообщение # 13
Господа. Каждый народ получает то правительство, которое заслуживает. Вон в Дойчляндии, Ангела Меркель решила устроить своим депутатикам фуршет. Так немцы ее быстро спросили, почему она на деньги налогоплательщиков фуршетики устраивает? А кто и когда задавал такие вопросы дядюшке Пу или медведю Димке? Все же ссут. Потому как у самих рыльце в пушку. Правители берут взятки ну и значит нам тоже можно. Все закономерно. А если бы каждый гражданин РФ считал зазорным взять взятку, тут и к правительству вопросы были бы соответствующие.

mr_SteinДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:00 | Сообщение # 14
Rammclan.ru Team
Quote (F1-Alonso)
официальные взятки?

почему? почему сразу официальные взятки? без взяток.

Zarentochter,
Quote (Zarentochter)
А если бы каждый гражданин РФ считал зазорным взять взятку, тут и к правительству вопросы были бы соответствующие.

отчего я и говорю, что рыба гниет с головы. Почему-то В Грузии полицию разогнали на два месяца, и как-то беспорядков не шибко много случилось, зато работать стали подругому. Ну не берут они взяток сейчас. Почему здесь нельзя? Потому что государству выгодно что бы полицейские брали взятки. Государству выгодно что бы преподаватели брали взятки, ибо государство не в может платить достойную заработную плату им. зато купить 120 раскошных автомобилей БМВ в состоянии.

AlonsoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:06 | Сообщение # 15
Ex-moderator [2010-2016]
Quote (mr_Stein)
почему? почему сразу официальные взятки? без взяток.

по-моему это нереально. это уже стало как часть жизни. Закононадательная база если будет очень очень жёсткая, то что штрафы сейчас сделали - это детский сад, вот если смертную казнь, расстрел

Forum » Флейм » Communication » Коррупция (Мимо кассы.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: