[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 2 из 29«12342829»
Forum » Флейм » Communication » Политика
Политика
ЯшаДата: Суббота, 22.10.2011, 12:49 | Сообщение # 16
=3
Статус: Off Clan
Отец, нету, просто воображение хорошее. если ты не можешь позаботиться о себе на своей родине, то с чего ты взял что о тебе будет кто-то заботься на чужбине? и ни разу не защищаю нашу власть. но ни капли не сомневаюсь в справедливости поговорки в данном случае "какой народ - такие и бояре". ты хочешь уехать из-за трудностей - они распродают страну из-за трудностей, и никто не пытается решать проблемы другим путём. так чего ж пенять?

ОтецДата: Суббота, 22.10.2011, 12:54 | Сообщение # 17
Яша, рыба гниет с головы. если наверху все в дерьме, то и на низах все будет так же. Жизнь наша стала лучше, так говорят по телеку. Вчера ехал с таксистом, инвалидом. Ветеран Афгана. Советская власть после войны давала пенсию 250 руб, это оч до фига для 80го года и машину выделело государство. Потом все отобрала Россия уже и пенсия инвалида+ветерана войны 11 000 руб. Это что за дерьмо? Кто о нас думает? Мы платим огромные налоги, мы платим за все, скоро ещё налог на имущество введут, цены, ты посмотри на цены, мои друзья в Греции в пятером в ресторане наедаются, Напиваются в хлам за 100 баксов. Рестооран. А тут это будет стоить дороже. Почему?
Страна в дерьме, валить на хер, учить язык, и теряться отсюда. Никто из знакомых не пожалел о том что уехал отсюда.
Путин говорит "мы готовы ко второй волне кризиса", да я не готов, он-то готов. не сомневаюсь.

ЯшаДата: Суббота, 22.10.2011, 13:04 | Сообщение # 18
=3
Отец, вспомни забастовки во франции когда пытались провести реформу по увеличению пенсионного возраста.
Quote (Отец)
А тут это будет стоить дороже. Почему?

потому что ты это терпишь. именно лично ты это терпишь.

Царская_дочьДата: Суббота, 22.10.2011, 13:16 | Сообщение # 19
Отец, Для сравнения: мы в России платим налог - 13%, в Германии налоги от 30% и выше. Да, там цены ниже, вот только за все остальное они платят не меньше нашего.

Конкретно про Грецию. У меня сейчас там тусуется подруга. Все на свете прокляла, когда туда приехала. Соц обеспечение - ноль. З.п. - триста евро, при том что она, на довольно хорошей должности. Народ - быдло похлеще нашего.

Везде хорошо, где нас нет. Прежде чем валить в другую страну, надо в своей чего нибудь добиться. Тогда и за бугром оценят.
У нас сейчас в Россию активно лезет вся черножопия. А почему лезут? Да потому что в своей стране засрали все так, что жить в ней невозможно. В Германии - турки, во Франции - арабы. Как тараканы, прут туда где пожрать можно. Потому что работать не хотим и брать на себя ответственность за свою жизнь, тоже. Где попроще и посытнее - туда и лезут. Стоит ли им уподобляться?

ОтецДата: Суббота, 22.10.2011, 13:24 | Сообщение # 20
Quote (Яша)
вспомни забастовки во франции когда пытались провести реформу по увеличению пенсионного возраста.

и что изменилось? Забастовки в Европе не влияют на жизнь граждан. У Греции кризис, вообще жопа. Но люди как работали, так и работают, зарплата таже. Все тоже.
Только здесь млять есть понятие "плановое подорожание"

Добавлено (22.10.2011, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (Царская_дочь)
Для сравнения: мы в России платим налог - 13%, в Германии налоги от 30% и выше. Да, там цены ниже, вот только за все остальное они платят не меньше нашего.

мы платим за все 13%. И, помимо этого, все изначально дороже! Т.е. импортный товар нам продают вдвое дороже+13% сверху ещё.

Quote (Царская_дочь)
Конкретно про Грецию. У меня сейчас там тусуется подруга. Все на свете прокляла, когда туда приехала. Соц обеспечение - ноль. З.п. - триста евро, при том что она, на довольно хорошей должности. Народ - быдло похлеще нашего.

почему мне говорят обратное? Как я понял, гарантированная зарплата 1000 евро. Народ быдло? Не знаю где живет твоя подруга, мои друзья в Афинах, молодежь не бухает, работает.

Quote (Царская_дочь)
У нас сейчас в Россию активно лезет вся черножопия. А почему лезут? Да потому что в своей стране засрали все так, что жить в ней невозможно.

пускай лезут, тебе жалко? Если личная неприязнь, это не о чем не говорит. Меня не напрягает присутствие представителей других национальностей. Если люди работают, ищут пути для выживания, почему нет? И из России валят, тоже тараканы? Люди ищут пути жить лучше.

Quote (Царская_дочь)
Стоит ли им уподобляться?

стоит менять жизнь к лучшему. Жить в государстве, которому не срать на жителей. Это все в мелочах, в мелочах проявляется и выливается в огромную задницу под названием РОССИЯ.

ЯшаДата: Суббота, 22.10.2011, 13:28 | Сообщение # 21
=3
Quote (Отец)
и что изменилось? Забастовки в Европе не влияют на жизнь граждан.

как что? все охерели, реформу отправили на рассмотрение и в ящик!
Quote (Отец)
Только здесь млять есть понятие "плановое подорожание"

зависимость от нефтепродаж, отсутствие собственной промышленности - какая может быть стабильность? и здесь тоже виноват "патриотизм" - зачем делать что-то свое, бабахать огромные деньги на постройку заводов (что так же является обеспечением рабочих мест) чтобы в перспективе могли сами себя кормить и не вывозить капитал за границу, если можно импортировать? если к нам сами пендосы-голландцы едут строить свои фермерские комплексы и инвестируют в серийные заводы? снимая основную массу сливок, разумеется, и ведь справедливо же снимают.

ЯшаДата: Суббота, 22.10.2011, 13:34 | Сообщение # 22
=3
Quote (Отец)
Как я понял, гарантированная зарплата 1000 евро.

прям СССР нимагу. бред

ОтецДата: Суббота, 22.10.2011, 13:36 | Сообщение # 23
Quote (Яша)
как что? все охерели, реформу отправили на рассмотрение и в ящик!

а у нас бы чего добились? В обезьянник?

Quote (Яша)
зависимость от нефтепродаж, отсутствие собственной промышленности - какая может быть стабильность? и здесь тоже виноват "патриотизм" - зачем делать что-то свое, бабахать огромные деньги на постройку заводов (что так же является обеспечением рабочих мест) чтобы в перспективе могли сами себя кормить и не вывозить капитал за границу, если можно импортировать? если к нам сами пендосы-голландцы едут строить свои фермерские комплексы и инвестируют в серийные заводы? снимая основную массу сливок, разумеется, и ведь справедливо же снимают.

ты читала статистику, сколько стоит бензин у нефтедобывающих стран?
У кого 2 рубля, у кого 5, у кого 7. И только в России 27...)

Добавлено (22.10.2011, 13:36)

Quote (Яша)
прям СССР нимагу. бред

в чем бред?))) Точно так же и в США, там по-моему 400 баксов соц.обеспечение) Просто так, понимаешь.

Царская_дочьДата: Суббота, 22.10.2011, 13:37 | Сообщение # 24
Quote (Отец)
мы платим за все 13%. И, помимо этого, все изначально дороже! Т.е. импортный товар нам продают вдвое дороже+13% сверху ещё.

Что мешает зарабатывать больше? Я сама ИП и не по наслышке знаю, что таких возможностей для предпринимателей какие сейчас есть в России, нет ни в одной стране.

Quote (Отец)
почему мне говорят обратное? Как я понял, гарантированная зарплата 1000 евро. Народ быдло? Не знаю где живет твоя подруга, мои друзья в Афинах, молодежь не бухает, работает.

Моя подруга работает на острове Родос. Ее парень 15 лет живет в Греции. Он Шеф-повар, зарплата 800 евро. Если в Греции так активно "работает" молодежь, почему тогда 70% всего персонала в отелях Греции - это русские студенты?
И кризис у них сейчас потому, что греки повальные бездельники. Там вообще никто работать не хочет. Если немцы работают, стремятся к улучшению своей страны - то и экономика у них соответствующая. Даже греки вон пасть разевают на немецкие деньги.

Quote (Отец)
Люди ищут пути жить лучше.

Люди ищут те пути где проще и напрягаться ненадо.

Quote (Отец)
стоит менять жизнь к лучшему.

Стоит менять. А что мешает сделать это в своей стране?

ОтецДата: Суббота, 22.10.2011, 13:48 | Сообщение # 25
Quote (Царская_дочь)
Что мешает зарабатывать больше? Я сама ИП и не по наслышке знаю, что таких возможностей для предпринимателей какие сейчас есть в России, нет ни в одной стране.

как больше? Если Я честный сотрудник полиции, моя зарплата 11 000. ? Как зарабатывать больше? Если на такую зарплату не могу прожить с семьей. Где соц.обеспечение?

Quote (Царская_дочь)

Моя подруга работает на острове Родос. Ее парень 15 лет живет в Греции. Он Шеф-повар, зарплата 800 евро. Если в Греции так активно "работает" молодежь, почему тогда 70% всего персонала в отелях Греции - это русские студенты?
И кризис у них сейчас потому, что греки повальные бездельники. Там вообще никто работать не хочет. Если немцы работают, стремятся к улучшению своей страны - то и экономика у них соответствующая. Даже греки вон пасть разевают на немецкие деньги.

Честно говоря, про русских слышу редко от них.. У нас совершенно разные источники.

Quote (Царская_дочь)
Люди ищут те пути где проще и напрягаться ненадо.

не дают здесь работать, понимаешь. Вон, медвепутия говорит, сдай свой барак и купи суперквартиру, всего-то за 18 мильенов! Какая-то ипотека в 10%, супер условия! Сдай автохлам, купи новую приору в кредит, отличный автомобиль. Нам навязывают, мы платим налоги, платим взятки, что бы давали хоть как-то жить.

Quote (Царская_дочь)

Стоит менять. А что мешает сделать это в своей стране?

государство мешает. Пока во главе медвепутия, в стране будет хаос. Они в след.году ролями меняются, супер!

Добавлено (22.10.2011, 13:48)
анекдот в тему:
По-английски Страхование «insurаnсе» от слова «surе», что значит « уверенный».
Русское же слово "страхуй", образованное из двух других слов, более точно передает чувства человека, попавшего в ДТП: он РЕАЛЬНО боится, что ничего НЕ ПОЛУЧИТ.

ЯшаДата: Суббота, 22.10.2011, 13:51 | Сообщение # 26
=3
Quote (Отец)
а у нас бы чего добились? В обезьянник?

10 человек - да. целый город - х*й бы там.
Quote (Отец)
ты читала статистику, сколько стоит бензин у нефтедобывающих стран?
У кого 2 рубля, у кого 5, у кого 7. И только в России 27...)

я тебе даже могу сказать почему. наша нефть лежит глубоко в северных морях, ее добыча отнимает очень много ресурсов, в то время когда все страны ОПЕК почти не тратятся на это, у них нефть на поверхности. поэтому Россию не принимают в ОПЕК, ценовое несоответствие, вся фигня. у них все прекрасно покрывается и еще остается.
Quote (Отец)
в чем бред?))) Точно так же и в США, там по-моему 400 баксов соц.обеспечение) Просто так, понимаешь.

в том что если ты курьер, тебе не будут платить 1000 евро, если ты продавец в супермаркете, если ты официант, если ты уборщик, если ты кто угодно без вышки и опыта работы. если ты умеешь что-то делать, то ты будешь ценен везде. 400 бакинских хорошо у нас, а у них это дерьмо.

Царская_дочьДата: Суббота, 22.10.2011, 13:52 | Сообщение # 27
Quote (Отец)
не дают здесь работать, понимаешь.

Странно, мне почему-то дают)))
А может все дело в том, что я хочу работать? Шевелю мозгами и ищу соответствующие пути? А может быть я просто не хочу сидеть на шее таких же налогоплательщиков как я?
Мой муж агроном, оф. зарплата 12 тыс.ру. А вот неофициальная.... biggrin При этом не ворует, никому не подлизывает. Просто не сидит на месте, вот и все.

Quote (Отец)
платим взятки, что бы давали хоть как-то жить.

Ни разу не платила, даже понятия не имею как это делается)))

ОтецДата: Суббота, 22.10.2011, 13:58 | Сообщение # 28
Яша,
Quote (Яша)
10 человек - да. целый город - х*й бы там.

фиг кто городом подорвется((
Quote (Яша)
я тебе даже могу сказать почему. наша нефть лежит глубоко в северных морях, ее добыча отнимает очень много ресурсов, в то время когда все страны ОПЕК почти не тратятся на это, у них нефть на поверхности. поэтому Россию не принимают в ОПЕК, ценовое несоответствие, вся фигня. у них все прекрасно покрывается и еще остается.
Quote (Отец)

а ты случаем не знаешь, что нефтебазы не пренадлежат РФ, хоть и находятся на её территории?)))))))))))

Quote (Яша)
в том что если ты курьер, тебе не будут платить 1000 евро, если ты продавец в супермаркете, если ты официант, если ты уборщик, если ты кто угодно без вышки и опыта работы. если ты умеешь что-то делать, то ты будешь ценен везде. 400 бакинских хорошо у нас, а у них это дерьмо.

их штука евро идет на оплату хаты и комуналки, и че-то остается.

Знакомые возле Лос-Анжелеса живут, 400 баксов им дают, именно эти деньги идут на хату. Живут БЕСПЛАТНО.

Добавлено (22.10.2011, 13:58)

Quote (Царская_дочь)
Странно, мне почему-то дают)))
А может все дело в том, что я хочу работать? Шевелю мозгами и ищу соответствующие пути? А может быть я просто не хочу сидеть на шее таких же налогоплательщиков как я?
Мой муж агроном, оф. зарплата 12 тыс.ру. А вот неофициальная.... При этом не ворует, никому не подлизывает. Просто не сидит на месте, вот и все.

у меня тоже есть друзья зарабатывающие довольно много. Очень много. И почему они получают не официально это?

Quote (Царская_дочь)
Ни разу не платила, даже понятия не имею как это делается

никогда? Ни преподу, сотруднику полиции? В больнице? Тогда счастливый человек.

Царская_дочьДата: Суббота, 22.10.2011, 14:05 | Сообщение # 29
Quote (Отец)
И почему они получают не официально это?

А вот в этом то и вся прелесть нашего нынешнего режима)))) Официально нельзя ничего, а вот неофициально можно все biggrin
Quote (Отец)
никогда? Ни преподу, сотруднику полиции? В больнице?

Неа, а зачем?
Наезжать на врачей - было дело наезжала. Да так, что потом домой звонили - извинялись. А вот платить, нее, пардоньте.
Почему я должна платить за то, за что плачу своими налогами?

ЯшаДата: Суббота, 22.10.2011, 14:06 | Сообщение # 30
=3
Quote (Отец)
фиг кто городом подорвется((

вот именно поэтому россии п*зда. а не потому что власть херовая. народу, которому все херово и одновременно похер любая власть будет херовая. и любая власть при таком народе станет херовой.
Quote (Отец)
а ты случаем не знаешь, что нефтебазы не пренадлежат РФ, хоть и находятся на её территории?)))))))))))

потому что это в частных руках находится. РФ только пошлину с продажи имеет. потому что люди, сидящие на скважине заключают сделки с иностранцами (потому что в россии территории влияния распределены), имеют особняки в малибу, на мальдивах и футбольные клубы англии, потому что они финтифлюшат чернокожих моделей и пью хеннеси, потому что все наши граждане хотят быть такими как они. где тут нет логики?
Quote (Отец)
их штука евро идет на оплату хаты и комуналки, и че-то остается.

да кто им высрет эту штуку, я не пойму? за какие заслуги?

Forum » Флейм » Communication » Политика
Страница 2 из 29«12342829»
Поиск: