[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Forum » Флейм » Communication » Религия (опиум для народа)
Религия
ЯшаДата: Четверг, 28.07.2011, 11:23 | Сообщение # 1
=3
Статус: Off Clan
К какой из религий причисляете вы себя, что вы в ней нашли вообще? Буду с вами откровенна, бога нет spiteful .
не, каждый имеет право на свою точку зрения, это я так. Я атеист например. Всё остальное считаю идиотизмом)) вчера ехала в поезде, в одном купе с кришнаитами - они носят разцветные шмотки, кучу бус и называют своих детей тупорылыми именами типа есть мужское имя Вамана... не думала что в липе так много долбо*бов...

КолыбельДата: Суббота, 20.08.2011, 19:22 | Сообщение # 2
Quote (Яша)
бога нет spiteful .

А что ты понимаешь под словом БОГ?))

Первая мысль - лучшая мысль.

ЯшаДата: Суббота, 20.08.2011, 19:29 | Сообщение # 3
=3
Quote (Колыбель)
А что ты понимаешь под словом БОГ?))

то что написано в библиях, талмудах, коранах) то что даст тебе конфетку за ежедневные 40 поклонов и люлей за то что ты обоссышь икону)
именно Бог а не высшие силы, нене)

КолыбельДата: Суббота, 20.08.2011, 19:31 | Сообщение # 4
Яша, В такого я тоже не верю)

ЯшаДата: Суббота, 20.08.2011, 19:34 | Сообщение # 5
=3
Колыбель, ты атеист?

brenntДата: Суббота, 20.08.2011, 19:36 | Сообщение # 6
Дрочер
А вот мне интересно Атеисты это те которые не верят в бога того которого нам представляет библия?(тот образ) или вообще не верят в то что есть некая сила которая на каком то энергетическом уровне может общаться с людьми в чем то помогать в чем то наставлять и это все мы называем одним словом бог.

А вообще 21 веке очень сильно ставиться под сомнение существование Бога того бога о котором нам говорит библия.
Лично я верю в некую силу которая действительно существует но не тот образ что представлен в библии. Для меня скорей всего тот образ и библия это что то вроде того что много лет назад прилетели люди или существа на нашу землю оставили свой вид для размножения и заселения и дали четкие рекомендации к жизни а точнее библию- инструкцию к жизни. И пригрозили тем что бояться большинство людей а именно неизвестным.
Яш ты крещеная?

Uploaded with ImageShack.us

КолыбельДата: Суббота, 20.08.2011, 19:41 | Сообщение # 7
Яша, не совсем. Я не верю что Иисус сын божий и мне не понятно зачем ему молиться. Да даже если и так, то какое отношение имеет еврейский бог к нам, когда-то бывшим язычникам?
БОГ - это бренд.
Религия - мода.
))

Добавлено (20.08.2011, 19:41)
---------------------------------------------
brennt,
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отрицание веры в существование богов[5]; в более узком — прямое убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов[7][8][9][10]. Атеизм противоположен теизму[11][12], понимаемому в самом общем случае как вера в существовании как минимум одного бога[12][13]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[7][14][8] По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное[15][16].
Википедия.

ЯшаДата: Суббота, 20.08.2011, 19:43 | Сообщение # 8
=3
Quote (brennt)
Яш ты крещеная?

да, крестили) даже всю жизнь ходила в церковь) до определенного момента когда у меня начали отрастать свои мозги)

КолыбельДата: Суббота, 20.08.2011, 19:58 | Сообщение # 9
brennt, Библия это всего лишь книга написанная людьми, художественное произведение и не более.

Добавлено (20.08.2011, 19:58)
---------------------------------------------
Мне нравится читать что-нить что переворачивает религии.
Есть у Пелевина "Церковь не ёбанной матери", вроде Дева Мария, непорочное зачатие. Пишут же и не ссат))

brenntДата: Суббота, 20.08.2011, 19:58 | Сообщение # 10
Дрочер
Quote (Яша)
да, крестили

А говоришь Атеист smile За человека давно уже все решил при рождении чтоб думать не мог а если уже будучи крещеным выпендриваться начнет и истину искать то чтоб тыкнуть можно было мол Акститсь Ирод!На тебе крест а ты в бога не веришь. Грамотно все построено и сплетено причем на много много лет вперед.Хотя к нынешнему времени это уже не относиться сейчас народ ни чем не испугаешь и не пристыдишь.
А я хоть и не крещеный но на вопрос верю ли я в бога я отвечаю да ,а уже что для меня бог и как я его вижу это уже другое.

Сообщение отредактировал brennt - Суббота, 20.08.2011, 20:03

ЯшаДата: Суббота, 20.08.2011, 19:59 | Сообщение # 11
=3
Quote (Колыбель)
"Церковь не ёбанной матери"

lol lol lol lol
Quote (Колыбель)
Пишут же и не ссат))

за некоторые мысли я уже давно должна была провалиться в геену огненную, правда че-то как-то никак...

brenntДата: Суббота, 20.08.2011, 20:03 | Сообщение # 12
Дрочер
Яш вот как Атеист скажи (мне прост интересно) когда проблема какая ни будь ситуация неприятная жизненная или просто время тяжелое? Бога просишь о чем ни будь или хотяб помнишь о нем?Хотя бы про себя мысленно?

ЯшаДата: Суббота, 20.08.2011, 20:05 | Сообщение # 13
=3
Quote (brennt)
За человека давно уже все решил при рождении чтоб думать не мог а если уже будучи крещеным выпендриваться начнет и истину искать то чтоб тыкнуть можно было мол Акститсь Ирод!На тебе крест а ты в бога не веришь.

да мне не горячо, не холодно)) я пробовала - не моё, всё) в паспорте не написано, на жизнь не влияет, клейма не стоит)
Quote (brennt)
Яш вот как Атеист скажи (мне прост интересно) когда проблема какая ни будь ситуация неприятная жизненная или просто время тяжелое? Бога просишь о чем ни будь или хотяб помнишь о нем?Хотя бы про себя мысленно?

знаешь, иногда хочется чтоб пришел большой бородатый (ну или безбородый) дядька и надавал всем люлей. потом я понимаю что никому в этом мире я не нужна и проблемы мои все из-за меня а не потому что так угодно боженьке) и я успокаиваюсь, на что-то закрываю глаза, что-то решаю самостоятельно, у кого-то из знакомых-родственников прошу помощи. и ничё. и потихоньку отвыкаю от этой надежды что мож кто-то сам за меня все решит) так проще даже верующему. не будет разбитых надежд)

brenntДата: Суббота, 20.08.2011, 20:10 | Сообщение # 14
Дрочер
Quote (Яша)
знаешь, иногда хочется чтоб пришел большой бородатый (ну или безбородый) дядька и надавал всем люлей. потом я понимаю что никому в этом мире я не нужна и проблемы мои все из-за меня а не потому что так угодно боженьке) и я успокаиваюсь, на что-то закрываю глаза, что-то решаю самостоятельно, у кого-то из знакомых-родственников прошу помощи. и ничё. и потихоньку отвыкаю от этой надежды что мож кто-то сам за меня все решит) так проще даже верующему. не будет разбитых надежд)

Значит, как я понимаю, нет? Ну что в принципе мудро и правильно. Сильная позиция сильного человека.

ЯшаДата: Суббота, 20.08.2011, 20:16 | Сообщение # 15
=3
brennt, по большей части так) опять же я говорю про бога в его человеческой ипостаси - иисуса, аллаха, кришну, ололо)
я верю в то что называют кармой - если ты говно - то и в итоге постигнет тебя говно, даже если будешь жировать всю жизнь, если ты добрый человек- то тебе всегда будет к кому пойти и чем гордиться. и во всех проблемах своих повинен только ты, равно и как все ништяки в своей жизни ты заслужил сам.

Forum » Флейм » Communication » Религия (опиум для народа)
Страница 1 из 3123»
Поиск: