[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Forum » Флейм » Communication » Иностранные языки
Иностранные языки
ГорынычДата: Суббота, 12.01.2013, 14:43 | Сообщение # 61
Статус: Off Clan
Цитата (Spring)
Английский учила с садика, но в школе его как-то слабо преподавали, на постановку правильного произношение (что по-моему, очень важно) вообще все учителя, по крайней мере, в моих школах забивали. Да и сильной мотивации у меня не было. Отсюда думала, что никаких способностей к языкам нет.

Согласен. Часто в школах язык преподают для галочки. Я тоже хочу все-таки выучить английский, правда мне иногда кажется, что никаких способностей у меня нет, а может я просто ленивый?
Я 2 года учился на факультете иностранных языков - направление англо-китайское, честно скажу совмещать 2 совершенно разных и непохожих языка, было для меня очень сложно. Если английский я хоть как-то начал осваивать, то с китайским начались явные проблемы, он очень сложный и тяжелый язык. В результате мне пришлось уйти с ин-яза из-за китайского языка sad
Английский надо учить smile надеюсь у меня получится, хотя сомневаюсь sad

Хороший любовник тот, кто умеет понимать женщин. (С) Richard Kruspe

Сообщение отредактировал Горыныч - Суббота, 12.01.2013, 14:43

SpringДата: Суббота, 12.01.2013, 16:20 | Сообщение # 62
Статус: Off Clan
Горыныч, главное - не сомневайся ))) Сомнение и неуверенность в собственных силах - это то, что чаще всего и мешает в любом деле smile Изначально не нужно себя так настраивать. Главное действовать, взяться и заниматься ежедневно хотя бы понемногу wink

Восточные языки, конечно, очень сложны... Моя подруга закончила курсы китайского, но на мои вопросы, уверенно ли она теперь может общаться, она только усмехается. У них преподавала китаянка, которая по-русски говорила плохо и слова иногда говорила так, что было непонятно вообще, что за слово - ну как тут учить?))
А я купила в Германии себе немецко-японский разговорник под впечатлением от забавных японцев, но вот только учить его у меня не хватает решимости))

My mind is playing tricks on me
I am not as stable as I used to be

Forum » Флейм » Communication » Иностранные языки
Страница 5 из 5«12345
Поиск: