[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 28 из 37«1226272829303637»
Модератор форума: TILLA, vinz, MehrR 
Forum » RAMMSTEIN MEDIA (VIDEO, AUDIO, DISCUSSION) » Made in Germany » MIG Multicam Videos (мультикамеры с Made in Germany тура)
MIG Multicam Videos
MaksRZKДата: Суббота, 30.06.2012, 23:06 | Сообщение # 406
Статус: Off Clan
Буду всю неделю на раздаче. Скорость отдачи до 2 мб/сек.

RammNews #6

ROseNsteRNДата: Суббота, 30.06.2012, 23:22 | Сообщение # 407
Rammclan.ru Team
Asty, тоже отлично!)

Nichts mehr Nintendo heute.
Kompottsperre und Früh ins Bett.

der_loonyДата: Суббота, 30.06.2012, 23:28 | Сообщение # 408
ROseNsteRN, вообще я думаю тут многие смогут подсобить, так что ждём указаний smile

mr_SteinДата: Суббота, 30.06.2012, 23:30 | Сообщение # 409
Rammclan.ru Team
Мажоры

Китайская пословица гласит: «Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей»

der_arschДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:05 | Сообщение # 410
Quote (ROseNsteRN)
Я вот украл грамотно по полочкам разложеный ответ почему DVD говно, даже самому не придется писать.

Прежде всего дело в качестве картинки. Формат ДВД - это разрешение 720 х 480, не более, или , выражаясь языком HD-форматов, 480р

А вот я, пожалуй, не поленюсь и попробую объяснить, почему DVD не говно.

Во-первых, в приведённой цитате происходит подмена понятий, так как речь идёт исключительно о стандарте NTSC, причём без каких бы то ни было деталей. Итак.
Существует два стандарта кодирования DVD: NTSC и PAL.
География телевещания в стандартах NTSC и PAL
Формат NTSC подразумевает разрешение 720x480 точек при 29.97 кадрах в секунду (fps), PAL - 720x576 при 25 fps.
При кодировании используется технология неквадратного пикселя, что при анаморфировании даёт картинку, эквивалентную 854x480 точек для NTSC и 1024x576 для PAL.
Во-вторых, в цитате нигде не упомянут битрейт аудио и, в первую очередь, видео, в то время как именно от него в первую очередь зависит качество картинки. Даже при среднем битрейте DVD способен дать картинку, превосходящую по качеству HD-видео с низким битрейтом, например, YouTube-rip.

Таким образом, "грамотно по полочкам разложеный ответ почему DVD говно" - говно.
И, хотя BluRay - это здорово, и скачаю я в первую очередь именно его, я полагаю, что со стороны администрации было бы чрезвычайно любезно выложить в том числе и DVD.

Аня, смотри, что я придумал

MarauderДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:38 | Сообщение # 411
Quote (der_arsch)
Формат NTSC подразумевает разрешение 720x480 точек при 29.97 кадрах в секунду (fps), PAL - 720x576 при 25 fps.
При кодировании используется технология неквадратного пикселя, что при анаморфировании даёт картинку, эквивалентную 854x480 точек для NTSC и 1024x576 для PAL.

В любом случае, это ОООоочень далеко от 1920х1080, не так ли? Если ты собираешься смотреть концерт на 17-19 дюймовом мониторе, то тогда да, для тебя нету особой разницы. Я же концерт смотрю на 32 дюймовой плазме, и разница ох как существенна. У DVD5 нету никаких шансев в этом соперничать с Blue Ray. DVD9 еще куда не шло, но все равно разница чуствуется.
Quote (der_arsch)
Во-вторых, в цитате нигде не упомянут битрейт аудио и, в первую очередь, видео, в то время как именно от него в первую очередь зависит качество картинки. Даже при среднем битрейте DVD способен дать картинку, превосходящую по качеству HD-видео с низким битрейтом, например, YouTube-rip.

Битрейт аудио как минимум AC-3(384kbps). Точно сказать не могу, т.к. нету сейчас на руках полного концерта. Но он точно не ниже этой планки. Так что делай выводы.

ROseNsteRNДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:50 | Сообщение # 412
Rammclan.ru Team
der_arsch, во-первых, я не говорил что НЕ будет в ДВД формате, но зато говорил что в ДВД будет, но позже smile
Во-вторых, раз уж я из за этого концерта не сплю третью ночь, было бы крайне любезно с вашей стороны или сделать себе рип самим, раз уж вы умеете и могёте, или уж подождать пока мы сможем это сделать.
В третьих, я не понял о чем речь, т.к. Даже в 720p БД рип по разрешению а по факту и по качеству выше чем DVD будь то Pal или NTSC.
В четвертых, я не понял о каких ютубрипах идет речь. Видео сделано из исходных файлов на 100%, а звук был записан на профессиональные XY стерео микрофоны и без потери качества вставлен в проект.

der_arschДата: Воскресенье, 01.07.2012, 03:02 | Сообщение # 413
Marauder, я тоже собираюсь смотреть концерт на 32-дюймовой плазме, но уверен, что DVD-версия получит куда более широкое хождение, поскольку будет доступна для просмотра на любой аппаратуре. Естественно, DVD9 лучше, чем DVD5.
ROseNsteRN, я привёл YouTube-rip как пример некачественного HD-видео. Я не собирался и не собираюсь охаивать ваш проект, тем более что сам с нетерпением его жду. Я всего лишь раскритиковал аргументацию по поводу DVD, так как она некорректна.
С радостью сделал бы DVD из BluRay-версии, но сомневаюсь, что моя аппаратура это потянет.

Аня, смотри, что я придумал

popadubaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:59 | Сообщение # 414
Всем здравствовать желаю!
А вот я бы скачала ДВД,чтобы оценить менюшку....но качать ради этого 20 гигов не буду.

ROseNsteRNДата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:27 | Сообщение # 415
Rammclan.ru Team
popaduba, будет двд, я же НЕ говорю что его не будет smile дайте только дух перевести

mordДата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:40 | Сообщение # 416
ROseNsteRN, когда ждать премьеру?

Paul_WernerДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:08 | Сообщение # 417
mord, терпение smile - я уверен как только всё будет готово администрация известит нас об этом wink

mordДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:01 | Сообщение # 418
Xzibitoit, biggrin хорошо буду ждать

AmetistДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:42 | Сообщение # 419
Rammclan.ru Team
Quote (ROseNsteRN)
почему вы так привязались к этому ДВД

ROseNsteRN, я имела ввиду не двд как таковой , а просто вес файла - чтобы он весил не более 8 гигов, чтобы его можно было записать на болванку. Все видео более 8 гигов потом оседают в компе навечно, их нельзя перенести на внешний носитель, кроме разве что съемного диска. Но у меня съемник уже забит 500 гбт видео (и это даже без львиной части ЛИФАДА), жесткий диск с 250 гбт МИГ-видео недавно приказал долго жить, возможно даже не удастся вытащить оттуда информацию sad
8-гиговая болванка - то что надо ) У меня кст даже блю-рей-болванка валяется, а толку от нее? ) Все равно нужен соответствующий привод.

В каком формате ДВД или HD - не суть, я в принципе тоже за HD - 42 дюйма мне позволяют оценить качесвто ))

КОТОПЁС ;)

Paul_WernerДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:12 | Сообщение # 420
Quote (ROseNsteRN)
почему вы так привязались к этому ДВД?

В основном потому что DVD воспроизводится обсалютно всеми проигрователями cool (как и упомянул der_arsch)

Forum » RAMMSTEIN MEDIA (VIDEO, AUDIO, DISCUSSION) » Made in Germany » MIG Multicam Videos (мультикамеры с Made in Germany тура)
Страница 28 из 37«1226272829303637»
Поиск: