[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 11
Forum » Music » Music section » Музыкальная анкета
Музыкальная анкета
SpringДата: Вторник, 18.08.2015, 11:15 | Сообщение # 1
Статус: Off Clan
Небольшая анкета, кто хочет - заполняйте) Было бы интересно почитать wink

1) Как часто вы слушаете музыку?
2) Для вас важен смысл песен? Если да, то назовите одну или несколько песен, текст которых вам нравится.
3) Играете ли вы на каком-нибудь музыкальном инструменте? И на каком хотелось бы играть?
4) Ваш любимый стиль в музыке.
5) Какой исполнитель или группа повлияли на формирование вашего музыкального вкуса?
6) Вы сочиняете музыку или тексты к песням?
7) Песня, которая никогда не надоедает.
8) Песня, которая сначала не нравилась, но через какое-то время понравилась. (Или исполнитель, группа)
9) Слушаете ли вы радио и как к нему относитесь? Любимые радиостанции?
10) Покупаете ли вы музыкальные альбомы или только скачиваете и слушаете в интернете?
11) Вы коллекционируете диски? Каких групп?
12) Вы любите посещать концерты?
13) На концерт какого исполнителя или группы вам хотелось бы попасть?
14) Самый запоминающийся концерт, который вы посетили.
15) Ваше музыкальное открытие этого года/месяца.

LestatDeLioncourtДата: Вторник, 18.08.2015, 13:13 | Сообщение # 2
Rammclan.ru Team
1) Как часто вы слушаете музыку? Каждый день, как минимум в транспорте
2) Для вас важен смысл песен? Если да, то назовите одну или несколько песен, текст которых вам нравится. Не первостепенен, но важен. Links люблю, и Klavier
3) Играете ли вы на каком-нибудь музыкальном инструменте? И на каком хотелось бы играть? Были попытки покорить гитару, не срослось
4) Ваш любимый стиль в музыке. Последнее время не обращаю внимания, но чаще всего мелькает рок-митолл
5) Какой исполнитель или группа повлияли на формирование вашего музыкального вкуса? Nightwish
6) Вы сочиняете музыку или тексты к песням? Нет
7) Песня, которая никогда не надоедает. Опенинг диснеевского Винни-Пуха, 8 лет на будильники и пока норм
8) Песня, которая сначала не нравилась, но через какое-то время понравилась. (Или исполнитель, группа) гыг, Rammstein)
9) Слушаете ли вы радио и как к нему относитесь? Любимые радиостанции? Нет
10) Покупаете ли вы музыкальные альбомы или только скачиваете и слушаете в интернете? Нет, но иногда дарят =3
11) Вы коллекционируете диски? Каких групп? Нет
12) Вы любите посещать концерты? ДАААААА!!! ОБОЖЕДАААА!!!
13) На концерт какого исполнителя или группы вам хотелось бы попасть? Rammstein (наверное это никогда не надоест), было бы неплохо узреть Мэнсона, FOB (скоро), MCR (увы...)
14) Самый запоминающийся концерт, который вы посетили. Rammstein в Москве'12. Святые печенюшки, да я чуть не сдох!!
15) Ваше музыкальное открытие этого года/месяца. Пожалуй, Imagine Dragons

И помните, Лестат может всё. Если Лестат "не может", значит ему влом или вы - какашка.

AlonsoДата: Вторник, 18.08.2015, 13:20 | Сообщение # 3
Ex-moderator [2010-2016]
Практически каждый день
2) Для вас важен смысл песен? Если да, то назовите одну или несколько песен, текст которых вам нравится.
В русских песнях - да (Игорь Тальков - Я Вернусь), на остальных языках малозначимо.
3) Играете ли вы на каком-нибудь музыкальном инструменте? И на каком хотелось бы играть?
Не играю. Баян, аккордеон, гитара.
Рок, Хорус, Нью Вэйв, Индастриал, Gothic, прочее.
5) Какой исполнитель или группа повлияли на формирование вашего музыкального вкуса?
Rammstein, Armia, Siekiera (Польская группы), Gregorian, Knorkator, Umbra Et Imago, Era, She Past Away
-
На данный момент Siekiera - Siekiera - Ludzie Wschodu
8) Песня, которая сначала не нравилась, но через какое-то время понравилась. (Или исполнитель, группа)
Пару песен Deathstars, но в большинстве случаев если не нравится, то окончательно и бесповоротно.
В последнее время очень редко. Отношение положительное. Предпочтений в конкретной радиостанции нет.
10) Покупаете ли вы музыкальные альбомы или только скачиваете и слушаете в интернете?
Покупаю очень редко, скачиваю часто, слушаю часто.
Нет, после накопления около 200-250 дисков с бутлег-концертами Rammstein желания что-то собирать отпало.
По случаю, но редко.
Gregorian, Umbra Et Imago, Armia, Knorkator, She Past Away, Adriano Celentano, Joachim Witt, Laibach
28 Февраля 2010 Rammstein
Aya RL, Marko Perkovic, She Past Away

DezzioДата: Вторник, 18.08.2015, 13:24 | Сообщение # 4
1) Постоянно. Стерео-система, комп. колонки, телефон с наушниками. Чаще всего это телефон. Дома, в дороге, на работе.
2) В принципе нет, но я интересуюсь переводом и имею представление о чем поется. Разумеется, касается только любимых групп и исполнителей. Разумеется, у R+ крутые тексты и фактически все нравятся. У Lindemann оказались для меня некоторые тексты путеводными, они изменили мое восприятие жизни, и наверное, саму жизнь в какой-то степени. Если более приземленно, то есть песни, с которыми в бой идешь, а есть, с которыми на бл**ки.
3) Играю изредка, но это очень плохо и болезненно воспринимают окружающие.
4) Стиля как такового, наверное нет. Все зависит от исполнителя. Индастрил от R+ - круто, в то же время очень много индастрил-групп - бессмысленная несуразица.
5) В своё время - Pink Floyd. Я считал их настолько великими, что запретил себе слушать их музыку всуе. Это должно было быть неким ритуалом, своего рода музыкальной медитацией. В дальнейшем, от недостатка свободного времени, я просто перестал их слушать вообще. PF дал импульс мозгу искать что-либо смурное и психоделическое в музыке.
6) Нет.
7) Если надоел Раммштайн - просто поставь другой альбом. У меня так.
8) Из песен mein teil и keine lust - из самых плохих в самые офигенные (из-за лайвов наверное), кстати, то же с buck dich после МИГ-тура (прогулка по мосту - это нечто!).
Из групп - это Tool. Первоначально использовался для пыток сослуживцев по офису, а потом как-то вникся, втянулся. В качестве иллюстрации - послушайте у них "Third Eye" или "Hooker With A Penis"
9) Нет. Разве что Шансон в маршрутке. Насильственно.
10) Покупаю, большая коллекция. Но есть много и просто скачанного. В последнее время. Увы.
11) Да. тех что нравятся.
12) Да, по сравнению с записью энергетика концерта выше раз в 10. Это уж точно.
13) R+
14) Киев, 2010. Сюрреальное впечатление, и мысль "ОНИ НЕ ОТСЮДА"
15) Всё печально и уныло. В минуты затишья, ищешь иногда какой-нибудь раммштайнозаменитель, но безуспешно. Один из успешных дебютов года - Royal Blood, но, тоже не то.

ГорынычДата: Вторник, 18.08.2015, 14:07 | Сообщение # 5
1) Как часто вы слушаете музыку? Для меня любимая музыка как наркотик в хорошем смысле, каждый день слушаю. Не представляю свою жизнь без музыки.
2) Для вас важен смысл песен? Если да, то назовите одну или несколько песен, текст которых вам нравится. Смысл песни имеет место быть, очень много достойных песен. Одна из них, рок баллада о любви - Still Loving You (Scorpions)
3) Играете ли вы на каком-нибудь музыкальном инструменте? И на каком хотелось бы играть? К сожалению не играю, но хотелось бы научится играть на гитаре или на клавишных.
4) Ваш любимый стиль в музыке. Не особо люблю разделять музыку на стили, существует множество стилей в музыке.Считаю, что независимо от стиля музыка либо нравится, либо нет. Отдаю предпочтение рок музыке, металлу. Люблю симфоническую музыку, а также люблю сочетание различных направлений - электроники с роком или рок музыка в сочетании с симфоническим оркестром. Могу слушать и поп музыку из 80-90х...
5) Какой исполнитель или группа повлияли на формирование вашего музыкального вкуса? Rammstein, Scorpions, Depeche Mode
6) Вы сочиняете музыку или тексты к песням? Пока нет, вернее пока не замечал у себя таких способностей. Не знаю, может когда-нибудь, напишу что-нибудь)))
7) Песня, которая никогда не надоедает. Still Loving You, да много разных песен))
8) Песня, которая сначала не нравилась, но через какое-то время понравилась. (Или исполнитель, группа) Первая песня, которую я услышал у Depeche Mode была Stripped, сначала не понравилась, а потом стала одной из любимых
9) Слушаете ли вы радио и как к нему относитесь? Любимые радиостанции? К радио отношусь положительно, но радиостанции не особо слушаю, не фанат радио.
10) Покупаете ли вы музыкальные альбомы или только скачиваете и слушаете в интернете? И покупаю, и скачиваю, стараюсь воспользоваться любыми возможностями, чтобы услышать любимые группы. Многообразие выбора позволяет мне это сделать))
11) Вы коллекционируете диски? Каких групп?У меня 3 самые любимые группы - Rammstein, Scorpions и Depeche Mode. По возможности покупаю диски.
12) Вы любите посещать концерты?С удовольствием сходил бы, если бы была возможность посетить концерты любимых групп
13) На концерт какого исполнителя или группы вам хотелось бы попасть? Rammstein, Scorpions и Depeche Mode.
14) Самый запоминающийся концерт, который вы посетили. Таких концертов не было к сожалению
15) Ваше музыкальное открытие этого года/месяца.Таких открытий не было

Хороший любовник тот, кто умеет понимать женщин. (С) Richard Kruspe

Сообщение отредактировал Горыныч - Вторник, 18.08.2015, 14:10

SpringДата: Вторник, 18.08.2015, 18:27 | Сообщение # 6
1) Как часто вы слушаете музыку? Очень часто, без музыки невозможно)
2) Для вас важен смысл песен? Если да, то назовите одну или несколько песен, текст которых вам нравится. Я интересуюсь смыслом только тех песен и у тех исполнителей, которые очень нравятся, и то не всегда.
Нравятся тексты, например, в Rosenrot, Spring, Hilf mir. Много классных текстов.
У Feeling B в Langeweile текст супер)

3) Играете ли вы на каком-нибудь музыкальном инструменте? И на каком хотелось бы играть? Нет, когда-то начинала на пианино, жаль, что не довела до конца. Но «Собачий вальс» могу сыграть)) Еще когда-то хотелось на гитаре, но это я даже не пробовала.
4) Ваш любимый стиль в музыке. По мне всё зависит от исполнителя и песни. Не выношу рэп и шансон.
5) Какой исполнитель или группа повлияли на формирование вашего музыкального вкуса? R+. Ну а так считаю, что многое из музыкальных открытий, так или иначе, на тебя влияет.
6) Вы сочиняете музыку или тексты к песням? Нет. И даже не горю желанием.
7) Песня, которая никогда не надоедает.У R+ много. Также определенные песни у Rummelsnuff.
8) Песня, которая сначала не нравилась, но через какое-то время понравилась. (Или исполнитель, группа) Бывает, но редко. Чаще просто не сразу вслушиваешься в песню.
Например, из последнего Lindemann – Home sweet home. Сначала не понравилась, потом стала любимой песней в альбоме.

9) Слушаете ли вы радио и как к нему относитесь? Любимые радиостанции?Нет.
10) Покупаете ли вы музыкальные альбомы или только скачиваете и слушаете в интернете? Покупаю редко, мало что есть, но пока и не на чем слушать.
11) Вы коллекционируете диски? Каких групп?Нет.
12) Вы любите посещать концерты? Еще бы! Жаль, не так часто выпадает возможность)
13) На концерт какого исполнителя или группы вам хотелось бы попасть? R+, Laibach, Rummelsnuff
Knorkator (но с новым материалом, последнее уже видела)

14) Самый запоминающийся концерт, который вы посетили. 1 – Rammstein на Рок-над-Волгой, это стоило того!) Да и удастся ли еще послушать вживую пиано-версию MHB)
2 - Knorkator в Москве 2013. Первый и пока единственный концерт, на котором так близко удалось увидеть музыкантов и с ними сфотографироваться. Такое не забудешь)

15) Ваше музыкальное открытие этого года/месяца.Laibach.

My mind is playing tricks on me
I am not as stable as I used to be

SeverusДата: Вторник, 18.08.2015, 19:14 | Сообщение # 7
Профессор
Ежедневно, при любой возможности.
Несмотря на то, что музыка часто используется как фон или источник вдохновения (слушаю в 99% случаев зарубежных исполнителей), тексты со смыслом играют большую роль в определении ценности группы. Группа Rammstein, например, Reise Reise.
Кое-что - на барабанах; хотелось бы освоить гитару и было бы интересно попробовать колёсную лиру, хотя бы в руках подержать.
Самый любимый - Metal, очень положительно отношусь к классике, хорошо к различным военным маршам, достаточно хорошо к джазу и настоящей, со смыслом, популярной (советской, например) музыке.
Если говорить о главном - металле - то это Rammstein.
Пишу стихи, но до песни они не тянут; не имею музыкального образования, но порой очень хочется замутить какую-нибудь шмельную симфонию.
Всё рано или поздно надоедает, если исполнители - Rammstein и Tarja Turunen.
Всякое бывало, по песням сложно. Группа In Extremo, от которой потом плющило почти 1,5 года, пошла не сразу.
Случается в машине или общественном транспорте. Не вот уж прям любимые, но Ретро ФМ, Авторадио, Дача.
С 2012 года покупаю, но далеко не всё.
Нет такой цели, просто покупаю релиз, если он что-то перевернул во мне - надо отблагодарить музыкантов за доставленные ощущения. Есть Rammstein, Stahlmann, Tarja Turunen, Ingrimm, In Extremo.
Люблю, но не всегда получается.
Всегда хочу на Rammstein и Tarja, было бы интересно побывать на концертах Spiegelkeller, Versengold, Vroudenspil, In Extremo, Feuerschwanz и некоторых других.
Пока это только концерты Тарьи. Самый запоминающийся, пожалуй, программа "Beauty and the Beat" 29 мая 2013 г. Тогда Тарья что-то сделала с моим сердцем, оставив непонятное чувство опустошённости и одновременно тепла, добра и света.
На днях узнала о группе Tibetréa, которую мало кто знает даже в Германии. Жду пиратов, чтобы послушать их творчество.

Как-то так smile

I need your hands to warm my soul...

Сообщение отредактировал Severus - Вторник, 18.08.2015, 20:23

Galina_PrasДата: Вторник, 18.08.2015, 20:56 | Сообщение # 8
Rammclan.ru Team
LestatDeLioncourt, biggrin ты провокатор

Служба безопасности RammclanRussia

LestatDeLioncourtДата: Вторник, 18.08.2015, 21:11 | Сообщение # 9
Rammclan.ru Team
Galina_Pras, штааа??
а теперь раз пришла, давай по топику)

И помните, Лестат может всё. Если Лестат "не может", значит ему влом или вы - какашка.

Forum » Music » Music section » Музыкальная анкета
Страница 1 из 11
Поиск: