[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Forum » Music » Music section » Песни на русском языке
Песни на русском языке
Fur_ImmerДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:09 | Сообщение # 16
Rammclan.ru Team
Статус: Off Clan
Слушаю Кино, Наутилус, Ленинград, Бахыт-компот, Сурганова и оркестр, ногу свело!

Цоя вообще с детства люблю.

The Future is invisible.

Сообщение отредактировал Fur_Immer - Понедельник, 19.09.2011, 23:26

Dr_MannДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:25 | Сообщение # 17
Hackmesser, Dexessus, Гевал, Digimortal (первый альбом) - альт-индастриал-метал на русском. Замечу, очень классный. На русском языке не только т.н. русский рок хорошо звучит.

Благословенна тишина...

NadinRammДата: Вторник, 20.12.2011, 16:10 | Сообщение # 18
Могу послушать Слот,Аматори,Кино,Наутилус...ну и в общем-то всё)

Дин: Главное правило, Сэмми. Водитель выбирает музыку, пассажир помалкивает в тряпочку.© Сверхъестественное

Diggity_DaveДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:18 | Сообщение # 19
Ария ,Кипелов,[AMATORY],

Max_CavaleraДата: Пятница, 03.02.2012, 11:45 | Сообщение # 20
Otto Dix,Roman Rain,Akado. Ария ,Кипелов,[AMATORY],

SeverusДата: Суббота, 04.02.2012, 16:55 | Сообщение # 21
Профессор
# 1, Яша, я согласна, что большинство авторов, или вернее, большинство композиций из их дискографии выглядят глупо, некрасиво и т.д. Именно поэтому отечественный рок я слушаю очень редко и выборочно.
Почему мне нравится слушать немецкий рок-метал, т.к. это ещё и потому, что я чаще всего стараюсь не вслушиваться в слова, не думать о переводе и пр. Я спокойно учу уроки - письменные, например, спокойно вычерчиваю планы местности и наношу маршруты путешественников, какие-либо границы на картах и т.п. и многое др. А вот слушая отечественный рок, у меня это не выходит - это выглядит также, как если я делаю уроки, а кто-то из предков включит телевизор (где естественно говорят по-русски) - я просто начинаю использовать композицию не как фон для работы, а как информацию, которую нужно переваривать вместе с тем материалом, которым я занимаюсь в тот момент.
А иногда просто исполнение песни выглядит странным образом, и поэтому чувствуешь, что собралась группа, которая как в басне Крылова, только местами меняется.
Но есть и хорошие авторы и композиции, которые сочетают и музыку, и тексты. Тем не менее, под них я тоже не могу заниматься чем-то важным.

I need your hands to warm my soul...

IndustrialДата: Суббота, 04.02.2012, 17:31 | Сообщение # 22
Игорь трагически скончался в феврале 2015 года
Я очень долгое время слушаю музыку именно с русскими текстами, и для меня весьма смешно слышать, что песни на русском звучат глупо, неуместно и т.п. Утверждать это на полном серьёзе - вообще глупость. Конечно, если песня дебильная - на немецком ли, на испанском ли - ты этого не поймёшь, но "звучит круто!", а то же самое на русском будет выглядеть полной хренью из-за понимания текста.
Я раньше считал, что нереально слушать что-то, если не понимаешь текст - типа музыка часто одинакова, или минималистична, или ещё что-то, а текст является причиной, по которой "это" можно слушать, т.е. появляется смысл (если он, конечно, имеется). Но нельзя так однобоко рассуждать.

Судя по всему, эта дискуссия разгорается из-за привычки - кто всю жизнь слушает русское, говорит, что в зарубежном нет смысла, кто слушает зарубежное - наоборот. Далеко не всегда, но часто это именно так.

SeverusДата: Суббота, 04.02.2012, 18:12 | Сообщение # 23
Профессор
Quote (Industrial)
Утверждать это на полном серьёзе - вообще глупость.

Quote (Industrial)
то же самое на русском будет выглядеть полной хренью из-за понимания текста.

Я о том же, но серьёзность этого вопроса, по-моему, сохраняется.
Это всё равно, что читать тексты того же Тилля в "квадратном" переводе человека или Гугла.
Мои друзья, русские немцы, которые не слушают Rammstein из-за тяжёлой, по их мнению, музыки, уважают группу за тексты, несущие глубокий смысл. На музыку они не жалуются, просто они не слушают рок. Но есть другие группы, которые они не могут слушать не только из-за рок-стиля, но и из-за глупости текстов. Тоже самое и у нас!
Quote (Industrial)
Далеко не всегда, но часто это именно так.

Я из русских слушаю то, что слушала давно и продолжаю слушать сейчас, поэтому однобокостью, о которой ты написал, не страдаю.
Но почему лично для меня он так звучит, я уже написала, и даже сделала несколько примечаний, т.к. есть действительно отличные работы.

Беларуский рок, например, тоже относится к отечественному, но кто-то понимает смысл слов, кто-то нет. Я его воспринимаю двояко - иногда отвлекаюсь, чтобы услышать текст и понять его, а иногда слушаю, как немецкий рок - не вникая в слова. Но с русскими так не выходит - те же Макс Левин и группа Zveroforma заставляют меня остановиться не только потому, что мне важен текст, но и потому, что я слушаю в песне каждый интсрумент по отдельности, я пытаюсь разобрать слова на иностранном языке, порой я просто рассуждаю над теми событиями, о которых они поют. И при этом у них всё слажено, мне нравится и музыка и тексты.

Поэтому, это либо привычка каждого индивидуально, либо простое восприятие (также индивидуально) музыки, музыки и текста, или просто текста. Так что, однобокость суждений тут играет минимум на втором плане. ИМХО.

I need your hands to warm my soul...

Wilder_TierДата: Вторник, 21.08.2012, 17:41 | Сообщение # 24
Мало слушаю русскую музыку, в основном блэк - Темнозорь, Аркона, Мор, и панк - Purgen, ГрОб, Оргазм Нострадамуса, кроме того Арию, Черный Обелиск, Легион, реже - Кувалду и Мясокомбинат имени Путина N1... Так много чего еще, но очень редко

Сообщение отредактировал Wilder_Tier - Вторник, 21.08.2012, 17:46

Silent_EvilДата: Вторник, 21.08.2012, 18:20 | Сообщение # 25
Могу иногда послушать - Арию, Кипелова, Ленинград, Кино, КИШ, Декабрь.

Mein Herz schlägt für Metall!!!

Fur_ImmerДата: Пятница, 28.09.2012, 08:20 | Сообщение # 26
Rammclan.ru Team
в последнее время Звуки Му хорошо идут

The Future is invisible.

NadinRammДата: Суббота, 29.09.2012, 13:15 | Сообщение # 27
После сериала Клуб подсела на Настю Задорожную, а точнее на некоторые её песни..ппц

Дин: Главное правило, Сэмми. Водитель выбирает музыку, пассажир помалкивает в тряпочку.© Сверхъестественное

Max_CavaleraДата: Суббота, 29.09.2012, 18:00 | Сообщение # 28
Otto Dix,Roman Rain,Akado. Ария ,Кипелов,[AMATORY], Illidiance

Forum » Music » Music section » Песни на русском языке
Страница 2 из 2«12
Поиск: