[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 212»
Forum » Music » German rock music » Letzte Instanz (Folk-Metal, Gothic, Rap Metal, Industrial Metal.)
Letzte Instanz
SSДата: Воскресенье, 07.08.2011, 04:00 | Сообщение # 1
Статус: Off Clan

Группа Letzte Instanz была образована в 1996 году в Дрездене. Ее основателями стали Horbi, Tin Whistle, Muttis Stolz, Kaspar Wichman, Holly D. и Markus G-Punkt, музыканты группы “Resistance”. Год спустя к ним присоединился Benni Cellini, сперва как сессионный музыкант, потом в качестве постоянного участника.
Самостоятельно записав пять песен на дрезденской Ton-Studio, группа, тогда еще под названием Resistance, заключает контракт со звукозаписывающим лэйблом Costbar. Эти записи вошли в первый альбом “Brachialromantik”. Вскоре после заключения контракта группа сменила название на более оригинальное - Letzte Instanz.
Еще до выхода второго альбома “Das Spiel” Horbi и Kaspar покинули группу, что никак не прибавило ей уверенности в своих силах, тем более что публика на тот момент не проявляла интереса к их творчеству. Место Horbi и Kaspar’а заняли Robin (вокал) и Rasta F (бас). Это стало началом новой эры для Letzte Instanz. С помощью сложной и резкой немецкоязычной лирики и не только Robin’у удалось сформировать новое звучание. В январе 2002-го выходит кавер-версия песни The sisters of mercy “Vision thing”, представленная на трибьюте “Thank you Sisters of mercy”.
Группа активно сотрудничает и привлекает к совместной работе коллег из других групп: так, в записи третьего альбома “Kalter Glanz” принимали участие двое известных вокалистов: Marta Jandova (Die Happy) и Sven Friedrich (ныне распавшиеся Dreadful shadows).
После проведения нескольких туров Letzte Instanz в составе восьми человек начинают работу над четвертым альбомом. “Gotter auf Abruf” вышел в сентябре 2003-го и был отмечен в немецких альбомных чартах. Live-DVD и live-CD были выпущены с заметным опозданием в конце сентября 2004-го.
После тура в поддержку нового альбома в марте 2004-го группу внезапно покидают Robin, Tin и FX. Примерно в то же время оба скрипача Letzte Instanz (M. Stolz и Benni Cellini) помогают недавно появившейся группе Angelzoom в записи четырех песен для первого одноименного альбома и сингла “Fairyland”. Они также сопровождали Angelzoom в турне “Tiefenrausch –2005”.
В декабре 2004-го Michael Ende стал басистом группы, а в феврале 2005-го Letzte Instanz удалось найти вокалиста в лице Holly. В начале июня 2005-го состоялись первые выступления в новом составе, и после удачных проб на различных фестивалях группа вновь отправилась в студию для записи нового альбома “Ins Licht”, выход которого был запланирован на 2006 год.
3 февраля 2006 года состоялся релиз пятого альбома, и уже неделю спустя он поднялся до 53-го места немецкого медиа-чарта. Для записи песни “Das Stimmlein” были приглашены вокалисты Eric Fish (Subway to Sally), Sven Friedrich (Zeraphine) и Thomas Lindner (Schandmaul).
23 марта 2007-го вышла в свет шестая работа Letzte Instanz под названием “Wir sind Gold” - альбом, который гитарист группы Holly D. характеризует как “самый гармоничный”. С одной стороны, это из-за того что вокалист Holly может наконец считаться полноправным участником группы, с другой – потому что группа в этот раз была как никогда ранее близка к процессу записи: большая часть песен была написана во время “Ins Licht”-тура в автобусе, где музыканты могли чуть ли не до трех часов ночи сидеть вместе и играть.

В процессе творческого развития Letzte Instanz их стиль и звучание неоднократно менялись. После первого альбома “Brachialromantik”, в котором довольно четко прослеживается влияние таких “средневековых” групп, как Subway to Sally и In Extremo, Letzte Instanz также стали причислять к этому направлению, несмотря на возражения самих музыкантов.
Звучание следующего их альбома очень изменилось по сравнению с дебютной работой: скрипки отошли на второй план, а “центр тяжести” сместился в сторону традиционных для рок-групп инструментов, хотя некоторое электронное звучание в “Das Spiel” все же присутствует. Использование речитатива в некоторых песнях также свидетельствует об отходе группы от средневекового фолк-рока.
В своем третьем альбоме “Kalter Glanz” Letzte Instanz снова обнаруживают новое звучание: скрипичные пассажи все более уходят на задний план, в то время как фолк-мотивы и гитарные рифы, характерные для ню-метала, сливаются воедино, образуя новое, оригинальное звучание. Этим музыканты еще раз показали, что бесполезно даже пытаться отнести их к какому-либо определенному стилю.
И сейчас, после неоднократной смены участников, после неудач и впечатляющих успехов Letzte Instanz не перестают экспериментировать, и каждым новым альбомом они удивляют и радуют своих слушателей не только в Германии, но и по всему миру.

Состав:

Holly - Вокал.
M.Stolz - Скрипка.
B.Cellini - Виолончель.
Oli - ритм-гитара.
Holly D. - акустика.
David Patsch- ударные.
Micha - басс.

Дискография

Альбомы

1997, "Brachial Romantik"
1999, "Das Spiel"
2001, "Kalter Glanz"
2003, "Götter Auf Abruf"
2006, "Ins Licht"
2007, "Wir Sind Gold"
2007, ''Das Weisse Lied'' [Acuostic]
2009, "Schuldig"
2010, ''Heilig''

Singles

2001, ''Kopfkino''
2005, ''Sonne''

DVD

2004, ''LIVE''
2008, ''Weissgold''

LIVE-CD

2009, Schuldig - Tour Edition [Schuldig Album + Live at WGT 2009]

Ссылка на скачивание альбомов/синглов
2010, "Heilig"

SeverusДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:10 | Сообщение # 2
Профессор
Эта группа очень нравится. Не могу выделить что-то лучшее-худшее - нравится всё в целом.

I need your hands to warm my soul...

SSДата: Понедельник, 08.08.2011, 06:56 | Сообщение # 3
Kreuzzug, а как относишься к репу в их песнях?

Кстати, ни у кого нет 2009, Schuldig - Tour Edition???

SeverusДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:01 | Сообщение # 4
Профессор
Quote (SS)
а как относишься к репу в их песнях?

Пример дай (просто название).
Я в принципе слушаю группу Panik иногда, так что, думаю, тут тоже проблем нет. Просто не могу вспомнить сейчас таковые.

SSДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:17 | Сообщение # 5
Kreuzzug, ну к примеру Position in Kosmos (вроде так), Aus der Suche, Der Letzte Schrei.

SeverusДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:01 | Сообщение # 6
Профессор
Quote (SS)
Position in Kosmos и т.д.

Похоже, я их или вообще не слышала, или пропускала на более знакомое... Но мне понравилось, правда относительно. Говорю, что Panik слушаю, нормально.

SSДата: Суббота, 17.09.2011, 04:13 | Сообщение # 7
Сегодня в 18:00 команда даёт концерт в Москве!

SeverusДата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:39 | Сообщение # 8
Профессор
Ты там был?
Сдай рапорт, если был smile

AbsalomДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:01 | Сообщение # 9
Quote (Kreuzzug)
Сдай рапорт, если был

Присоединяюсь к вопросу happy

SSДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:37 | Сообщение # 10
Не был конечно, не тот этот Letzte Instanz на который я бы с радостью пошёл.

Добавлено (18.06.2012, 12:37)
---------------------------------------------
31.08.2012 релиз нового альбома "Ewig". Конец трилогии как там сказано у них.

Helen_LindemannДата: Пятница, 13.07.2012, 18:55 | Сообщение # 11
С нетерпением жду их нового альбома Ewig. А любимые,даже не песни, альбомы Kalter Glanz и Ins Licht. Они разные, как бы прямо противовположны друг другу, но я обожаю скрипки, звучащие в песнях этих двух дисков. Хорошая группа. Не под копирку In Extremo. Хотя,можть,я ошибаюсь о_0

Du hast nicht die Eier du selbst zu sein!
Stark in der Truppe, alleine klein!

SSДата: Воскресенье, 05.08.2012, 02:07 | Сообщение # 12
У группы уже как примерно неделю, вышел новый клип.

Helen_LindemannДата: Вторник, 07.08.2012, 02:01 | Сообщение # 13
ух ты,почему я об этом узнаю всегда позже всех)))

Du hast nicht die Eier du selbst zu sein!
Stark in der Truppe, alleine klein!

SeverusДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:08 | Сообщение # 14
Профессор
Кстати, новый альбом выходит в тот же день, что и у FeuerSchwanz, спасибо ребятам! happy

der_arschДата: Понедельник, 13.08.2012, 04:01 | Сообщение # 15
Quote (Severus)
FeuerSchwanz

Вот я даже не знаю, что потрясло меня больше - название "Огненный х*й" или поющий рыцарь с гитарой и в доспехах.

Аня, смотри, что я придумал

Forum » Music » German rock music » Letzte Instanz (Folk-Metal, Gothic, Rap Metal, Industrial Metal.)
Страница 1 из 212»
Поиск: