[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 11
Forum » Music » German rock music » Lacrimosa
Lacrimosa
ЯшаДата: Суббота, 30.07.2011, 16:18 | Сообщение # 1
=3
Статус: Off Clan

Lacrimosa — швейцарская группа, на данный момент состоящая из двух человек: её основателя, основного композитора и вокалиста немца Тило Вольффа, а также финки (клавишницы и вокалистки) Анне Нурми. Все остальные — сессионные музыканты, впрочем, в данный момент сложился более определённый концертный состав.
Лирика Lacrimosa преимущественно на немецком языке, но есть и тексты, написанные на английском (в том числе за авторством Анне Нурми), а также на финском (например, песня «Vankina» с сингла «Der Morgen Danach», первый куплет «The Turning point» и вступление песни «Schakal») и латинском (например, фрагменты в песнях «Mutatio Spiritus» и «Sanctus»). В русской версий песни «I Lost My Star in Krasnodar» припев исполнен на русском, мексиканское издание альбома «Echos» содержит версию трека «Durch Nacht und Flut» с фрагментом на испанском языке.

Тило так объясняет происхождение названия своей группы:
« Раньше были такие мессы, которые писались по поводу выигранной войны или коронования, мессы по поводу смерти и т.д. Эти мессы имели строгие составные части, которые должны были всегда присутствовать. Лакримоза — это часть реквиема. Это происходит из латинского «Lacrima» — слезы, «mosa» — текущий, и прямой перевод «текущие слезы» означает «грустный», «тягостный», «страдающий». Я люблю слушать Моцарта, который написал дивный реквием, который был заказан ему анонимно. Он чувствовал себя в плане здоровья уже очень плохо, и история рассказывает, что этот реквием он написал уже как для самого себя и хотел этим завершить свой творческий путь. Когда лакримоза была завершена, вечером он провёл репетицию со своими музыкантами и в связи с этим обессилел и ночью умер. »
«Lacrimosa» — это часть реквиема, которая начинается строфой «Lacrimosa dies illa» — «полон слез тот день». Вся строфа — о судном дне. То есть, это часть не о слезе, не о грусти и тем более — не о здоровье.

Все обложки группы выдержаны в чёрно-белых тонах и перекликаются с логотипом.

« Основной персонаж всех рисунков - арлекин. Он также есть и на нашем логотипе. Этот клоун является своеобразным символом, неким комическим отражением нашей музыки. Он соединяет в себе все те чувства, которые есть в нашем творчестве. Оформлением всех наших дисков занимается художник Штелио Диамантопоулос. Его чёрно-белые рисунки всегда построены на контрасте, так же как и наши песни.
Тило Вольфф»

Тило Вольфф:
« Я совершенно точно знаю то, что хочу выразить своими песнями. Поэтому Lacrimosa не является группой в обычном смысле. У меня нет желания приходить с музыкантами в репетиционный зал для проведения экспериментов. Я не ставлю перед собой цель стать лучшей группой мира во что бы то ни стало. Речь идет о том, чтобы иметь возможность как можно достовернее выразить свои ощущения и в этом мне никто помочь не может. Конечно, бывают случаи в студии, когда музыканты делают что-то оригинальное, и если мне это нравится, я это принимаю. Но это касается, скорее, аранжировки, чем композиции. Все тексты, конечно, основаны на событиях. которые случались или со мной, или в очень близком мне кругу, в который я был втянут. Я не могу писать тексты о происшедшем с кем-то другим, если даже это очень близкий мне человек, если только это не имело ко мне никакого отношения. Я использую в своих текстах много образов, иносказаний, которые, конечно, нельзя понимать превратно. Нельзя зацикливаться, воспринимая буквально. »

Наряду с немецкими текстами на их пластинках есть тексты и на английском языке.

« Это чаще всего мои тексты, потому что мне так удобней выражать свои чувства и мысли.
Анне Нурми»
« Есть определённые тексты, которые невозможно выразить на немецком языке, потому что он очень щепетильный язык. Это очень хороший язык для двусмысленностей, глубокой наглядности, и на нём очень хорошо описывать какие-то вещи. Тем более, что это мой родной язык, и поэтому на нем можно лучше выразить свои мысли. Это на других языках отчасти не получается, а отчасти выражается другим образом. Но есть определённые вещи, которые невозможно выразить на немецком языке, и такой текст, как в песне «Copycat», абсолютно был бы невозможен на немецком языке, этого не получилось бы. Поэтому прекрасно, что в таком случае можно обратиться к другому языку. Кстати, я абсолютно не понимаю многих музыкантов, которые используют английский язык, и утверждают, что придают большое значение текстам, хотя и наполовину не владеют им. Такое впечатление, что они пишут на английском только потому, что это просто круче звучит.
Тило Вольфф»

Альбомы
* 1990 - Clamor
* 1991 — Angst (нем. Страх)
* 1992 — Einsamkeit (нем. Одиночество)
* 1993 — Satura (лат. Смесь)
* 1995 — Inferno (нем. Преисподняя, ад)
* 1997 — Stille (нем. Тишина)
* 1999 — Elodia (Элодия)
* 2001 — Fassade (нем. Фасад)
* 2003 — Echos (нем. Отголоски)
* 2005 — Lichtgestalt (нем. Светлый образ)
* 2009 — Sehnsucht (нем. Тоска)
* 2010 — Schattenspiel (нем. Театр теней)

Концертные альбомы и сборники

* 1998 — Live
* 2002 — Vintage Classix LPs
* 2007 — Lichtjahre (2 CD) (Live)
* 2010 — Schattenspiel (нем. Театр теней)

Синглы и EP

* 1993 — Alles Lüge CDS (Всё — ложь)
* 1994 — Schakal CDS (Шакал)
* 1996 — Stolzes Herz CDS (Гордое сердце)
* 1999 — Alleine Zu Zweit CDS (Одиночество вдвоём)
* 2001 — Der Morgen Danach CDS (Утро после…)
* 2002 — Durch Nacht und Flut CDS (Сквозь ночь и потоп)
* 2005 — The Party Is Over EP (Праздник окончен)
* 2005 — Lichtgestalten EP (Светлые образы)
* 2009 — I lost my star EP (Я потерял мою звезду)
* 2009 — Feuer CDS (Огонь)
* 2010 — Sellador

взято

ЯшаДата: Четверг, 01.09.2011, 14:05 | Сообщение # 2
=3
обычно их песни начинают нравиться раза с десятого, очень специфичны. но вообще волшебны, иногда очень бывает под настроение. сходила бы на них вживую.

IndustrialДата: Четверг, 27.10.2011, 00:21 | Сообщение # 3
Игорь трагически скончался в феврале 2015 года
Слушаю группу ровно неделю)) Сразу нашёл в их музыке созвучие с мелодией собственной души, особенно в композициях с альбомов 1991-1997 гг. При этом последующие тоже достойные и приятные, но постепенно приобретают совсем иной почерк; я бы даже сказал, более позитивный)
Не знаю, что ещё сказать, в общем - достойное открытие! cool

P.S. ещё можно добавить в дискографию 1990 - Clamor

LionessДата: Вторник, 22.11.2011, 11:52 | Сообщение # 4
Недавно познакомилась с этой группой.
Quote (Яша)
но вообще волшебны

+1 Да, их музыка какая-то необычная, для меня лично. Для себя выделила некоторые песни, которые мне очень нравятся: Ich bin brennende Komet, Stolzes Herz, Malina, Feuer, I lost my star и ещё несколько.

Hier kommt die Sonne
Sie ist der hellste Stern von allen

ElimДата: Пятница, 27.04.2012, 23:07 | Сообщение # 5
Большой-большой фанат этой группы) Никогда так и не смогу решить, что для меня лучше - Раммы или Лакри.

Тило в жизни офигеннейший человек. В последний его приезд в СПб с диджей-сетом по поводу Хэллоуина я попала на бэкстейдж.. Так потом неделю в себя придти не могла, и настроение было прекрасное х) Тило очарователен.

Добавлено (27.04.2012, 23:07)
---------------------------------------------
Тило на майспейсе запостил радостную новость!! yahoo

Новый альбом в сентябре!

(копирую из оф.группы в контакте)
Tilo Wolff: А вот и новости, потому что теперь я уже могу вам это сообщить: в сентябре выйдет новый альбом! А потом мы поедем в тур! Точные даты и дальнейшая информация последуют позже, но я хотел сказать вам это уже сейчас! Ваш, Тило

http://www.myspace.com/lacrimosaofficial/blog/545641348

Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому ©

LionessДата: Пятница, 04.05.2012, 11:44 | Сообщение # 6
Ура!!!!!!!!! Хочется послушать новое творение. wink

Hier kommt die Sonne

ElimДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:20 | Сообщение # 7
Lioness,
Quote (Lioness)
Хочется послушать новое творение

и хочется опять увидеть Маэстро на сцене!! happy

Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому ©

LionessДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:58 | Сообщение # 8
Quote (Elim)
и хочется опять увидеть Маэстро на сцене!!

Elim, Да, конечно. smile Мне очень нравится как выступает Тило wink

Hier kommt die Sonne

Helen_LindemannДата: Пятница, 13.07.2012, 18:51 | Сообщение # 9
Очень интересная, мелодичная,красивая, хорошая.... много-много всяких хороших слов, характеризующих их музыку. Далеко не все мне нравится, но я не скажу, что это плохо. Просто я не понимаю,можть. Deja Vu, Nichts bewegt sich, Kelch der Liebe, Alleine zu zweit, Feuer, I lost my star, Fassade 1 Satz, Lezte Ausfahrt Leben выделяю. А самые любимые: Halt mich, Die Sehnsucht in mir, Liebesspiel, Saphire. Обожаю "осень" в их песнях. Сразу просыпаются воспоминания. Рекомендую всем ознакомиться.

Du hast nicht die Eier du selbst zu sein!
Stark in der Truppe, alleine klein!

Wilder_TierДата: Среда, 08.08.2012, 19:16 | Сообщение # 10
Терпеть их не могу, ну у каждого свои вкусы

Helen_LindemannДата: Вторник, 14.08.2012, 02:23 | Сообщение # 11
7 сентября 2012 года выходит новый альбом Лакримосы- REVOLUTION.
1.«Irgendein Arsch ist immer unterwegs»
2.«If the world stood still a day»
3.«Verloren»
4.«This is the night»
5.«Interlude — Feuerzug» (Part I)
6.«Feuerzug» (Part II)
7.«Refugium»
8.«Weil Du Hilfe brauchst»
9.«Rote Sinfonie»
10.«Revolution»

Не знаю,может,тут уже об этом все знают,но я вот на всякий случай выкладываю инфу)) капец,полмесяца не выходила в инет и столько хороших релизов,новостей...ух!

Du hast nicht die Eier du selbst zu sein!
Stark in der Truppe, alleine klein!

LionessДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:22 | Сообщение # 12
Классный у них вышел альбомчик smile Очень понравились такие песни как «Irgendein Arsch ist immer unterwegs», «If the world stood still a day», «Verloren», .«This is the night», «Weil Du Hilfe brauchst», «Rote Sinfonie», «Revolution».

Hier kommt die Sonne

Forum » Music » German rock music » Lacrimosa
Страница 1 из 11
Поиск: