[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 17 из 35«1215161718193435»
Forum » Music » German rock music » Knorkator
Knorkator
der_arschДата: Среда, 24.10.2012, 16:31 | Сообщение # 241
Статус: Off Clan
DaLi, surprised
У меня всё работает.

Собственно, радости было куда больше, чем печали.
В первую очередь я бы отметил всеобщую доброжелательность, окончательно и бесповоротно воцарившуюся в зале после оттока фанов HuG. Доброжелательность эта охватила даже охрану, которой полагается быть грозной и внушать трепет. Когда под конец выступления Knorkator толпа снесла в "Москве" одно из заграждений, мужчина в чёрном подошёл, осведомился, всё ли в порядке, попросил не лезть на сцену и тихо вернулся в свой угол. А питерские охранники стояли и пялились на сцену вместо того, чтобы следить за порядком smile
Звук можно назвать жирным московским плюсом и жирным же питерским минусом, но об этом я уже упоминал.
Затем, конечно, куча восхитительных мелочей от Knorkator, к примеру, Du bist schuld. Если в Питере Штумпен выбрал конечной мишенью Альфа и распевал в финале "Alf ist schuld! Alf ist schuld an allen!", то в Москве свой праведный гнев он обрушил вначале на Ленина, а затем на Путина )) Зал радостно его поддержал, а во время послеконцертной "раздачи слонов" я видел, как Штумпен старательно выводит "ПУТИН ist schuld!" на протянутом кем-то буклете biggrin
Теоретически к плюсам ещё должен относиться ассортимент пива, но я во избежание несвоевременных эксцессов предпочёл воздержаться от возлияний, и оба дня Октоберфеста прошли в обстановке кристальной трезвости.

А минусы в основном прошли мимо меня.
Главный, безусловно, недостаток - отсутствие Ника - на удивление не стал катастрофой, по крайней мере, для меня. Возможно, это связано с тем, что единство группы для меня закончилось с уходом Тима.
Моргенштерн с первых же секунд своего появления на сцене расположил меня к себе, поставив возле ударной установки пюпитр с нотами. Я решил, что это чрезвычайно мило smile
Держался барабанщик молодцом, весьма скромно, и сыграл достойно. Проваливалась партия ударных, пожалуй, только в Es kotzt mich an, но Ник там играл действительно шикарно и сложно, а Райнар, в общем-то, выучил двадцать партий ради двух концертов.
Второй ощутимый минус - наличие Hanzel und Gretyl - я уже подробно расписал.
А питерская накладка с опозданием финнов и переносом выступления Knorkator, многих, по сути, лишившая концерта, сыграла мне только на руку: в результате я не мчался очертя голову на вокзал, а спокойно попил чаю и даже затарился вкусняшками в поезд.

А мерч меня удивил.
Почему-то я был уверен, что группы привезут свою музыку.
В Питере торговый лоток располагался прямо в зале, слева от сцены, и был весь увешан футболками.
Атрибутики Turmion Kätilöt не было; если не ошибаюсь, не было её и в Москве. Зато футболки Hanzel und Gretyl имелись в огромном количестве: и с орлом, и с гордыми надписями "Über fukken Mensch" и "Zwanzig Zwölf", и всякие другие.
Был собственно фестивальный мерч: белая футболка с логотипом Октоберфеста, чёрная футболка с приятным артом и датами концертов (такую я купил на память) и толстовка, тоже с символикой фестиваля.
Knorkator привезли такую футболку (её я тоже взял, так как давно собирался заказать), такую футболку, ещё, кажется, такую футболку и разноцветные сумки наподобие этой.
Из музыки можно было приобрести неказистое кнорковское промо Verflucht und zugenäht и альбом группы Vergeltung.
В Москве ассортимент маек остался прежним. Фестивальные футболки обзавелись слоганом "Купи футболку - получи DVD Knorkator в подарок!". Судя по буклетам, с которыми толпился народ после концерта, можно было выбрать Weg nach unten или Zu alt (оба от фирмы Irond). Ассортимент дисков пополнился Irond'овским же Das nächste Album aller Zeiten и фирменными Es werde Nicht, стандартным и диджипаком.
Собственно, всё.

2012.10.05 St. Petersburg (отчёт от darkside.ru)
2012.10.06 Moscow (отчёт от darkside.ru)

2012.10.05 St. Petersburg
Фото: Арсений Харченко (darkside.ru)
20 фото (Knorkator)
Фото: FunnySkull
148 фото (Vergeltung, HuG, Knorkator, зрители вперемешку)
Фото: Alex Hinz
84 фото (Vergeltung, HuG, Knorkator, TK + фото со зрителями)
Фото: aliena unsorted
77 + 16 фото (Knorkator, Knorkator backstage)
Фото: Гаррик Кузнецов
3 фото (автор + Альф, HuG, билет)
Фото: Михаил Егоров
2 фото (HuG, Knorkator)

2012.10.06 Moscow
Фото: blues.rodriguez (darkside.ru)
43 фото (Knorkator)
Фото: musica.mustdie.ru
43 + 41 фото (Knorkator)
Фото: А.Хорошилов (MetalKings.ru)
83 фото (Knorkator)
Фото: Лида Филина (musecube.org)
39 фото (Knorkator)
Фото: Omena (HeadBanger.ru)
51 фото (Knorkator)
Фото: Аркадий Марчуков
26 фото (HuG, TK, Knorkator)
Фото: Марина Ремке
11 фото (HuG, TK, Knorkator)
Фото: Виталий Константинов
95 фото (TK, Knorkator, в основном - фото с фанами)
Фото: Ольга Сысоева
6 фото (Штумпен и фаны)

---------------------------------------------
Альф и Штумпен разглядывают мой плакат happy

фото: aliena unsorted

---------------------------------------------
Quote (der_arsch)
Единственный удачный кадр

А, нет. У Базз Ди три ноги.

Аня, смотри, что я придумал

Сообщение отредактировал der_arsch - Среда, 24.10.2012, 16:32

DaLiДата: Среда, 24.10.2012, 23:34 | Сообщение # 242
Quote (der_arsch)
А, нет. У Базз Ди три ноги.

тем удачнее))
Quote (der_arsch)
Альф и Штумпен разглядывают мой плакат

с умилением wink
еще раз спс тебе огромное за все !

Fur_ImmerДата: Четверг, 25.10.2012, 00:10 | Сообщение # 243
Rammclan.ru Team
Спустя туеву хучу времени у меня есть свободная минутка, компьютер и интернет. Сейчас я попробую поделиться своим впечатлением от концерта. Думаю буду повторять многое за der_arsch, но пофиг.

Вниз по Матушке по Волге [часть 1]

К Москау Халл'у я пришёл где-то за 2 с половиной часа до начала мероприятия. стояло человек 10. Все школяры или абитуриенты. Неформальные - жуть! Мне от этого не по себе было. Ну не могу я одеваться в атрибутику. Ну никак.
Человек 5 из этой "могучей кучки" шли целенаправленно на Knorkator. В процессе общения с ними я узнал минимум 10 вариантов произношения названий песен.
Первая неожиданность ждала меня через полчаса после моего появления у клуба. Мы стояли у главного входа, дверь открылась вышла группа людей, среди которых были Базз Ди и Райко. До сих пор не могу понять почему я не мог ничего им сказать. Наверное я был в а*уе. Они прошли мимо и повернули за угол в сторону гостиницы. Минут за 30 до того как стали пускать в клуб, из него вышел Штумпен. Он говорил по телефону. Толпа очень оживилась увидев его, а он показал на трубку и жестом попросил потише.
Уже к этому моменту счастью моему не было предела. Просто не было.

Когда мы наконец-то попали в клуб, я сразу пошёл высматривать мерч. На моё удивление он был хорош. Сразу приобрёл себе магнитик Knorkator и лимитированный Es werde nicht! Ещё мужик деньги раздовал, такие же как Штумпен во время исполнения Geld раскидывает.

Зал меня очень удивил. Я знал что места будет мало, но не думал, что настолько!

О говне.
Перед Knorkator должны были выступать Гензель унд Гретель и Турмион Катилот.
Встали мы с подругой в 3 ряду справа, под колонкой.
Вышли Гензели - мы ушли в "предбанник" клуба. Про эту команду я думал, мол она просто не в моём вкусе. Я ошибался. Это просто говно (описывать в красках я это не буду - слишком много фольклора).
НО! Стоит сказать спасибо Гензелям за то, что "прогнали" нас с танцпола своей музыкой, ведь по клубу ходили Кноры.
Мне удалось взять автографы у Штумпа, Райко и Атора. С последними двумя сфотографироваться. У Райко спросил о других муз. проектах в которых он участвует - он удивился, что люди в России о них слышали.

Отдельно хочется сказать про Штумпена - это очень обаятельный человек! Наверно самый обаятельный из всех что я видел. Тяжело это объяснить, но он заставляет своим появлением людей улыбаться. Улыбаться по доброму.

К сожалению Базз Ди мы так и не поймали. Он много раз пробегал мимо, но как-то очень спешил.

The Future is invisible.

Fur_ImmerДата: Четверг, 25.10.2012, 00:28 | Сообщение # 244
Rammclan.ru Team
Вниз по Матушке по Волге [часть 2]

Концерт.
Писать многое про концерт тут просто бессмысленно.
Те, кому это интересно наверняка уже посмотрели его на ютубе.
Да Ника очень не хватало, но и другой барабанщик неплохо справился.
Общение с публикой было просто великолепным. Это было по настоящему смешно. И что бы они не делали - это не выглядело очень пошло! Это меня крайне удивило.
Звук - супер!
Сетлист - супер!
Невозмутимый Базз Ди - супер! Да всё было супер.
Сказать что я был в восторге - ничего не сказать. Эти эмоции передать невозможно.

P.S.
Я очень люблю песню Weg nach unten. Очень люблю. В тот момент, когда Штумпен в конце этой песни запел "Вниз по Матушке по Волге..." со мной случилось что-то совсем необъяснимое. Это перечёркивало всё ранее увиденное, услышанное и прочувствованное в тот вечер. Одно из самых сильных впечатлений в моей жизни. Как-то так. Из всего написанного мной в этих двух постах, только этот абзац имеет по-настоящему большое значение.
Жаль я не могу передать этих эмоций.

The Future is invisible.

der_arschДата: Вторник, 06.11.2012, 02:53 | Сообщение # 245
Клип Böse удалили с официального канала Knorkator на YouTube как "нарушающий авторские права".

Сообщение отредактировал der_arsch - Вторник, 06.11.2012, 02:54

LarsДата: Вторник, 06.11.2012, 06:24 | Сообщение # 246
Большая Мамочка Клана
Quote (der_arsch)
нарушающий авторские права

Хм, чьи права он нарушил интересно

der_arschДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:54 | Сообщение # 247
Наконец-то дошло, почему Knorkator подыгрывал именно Моргенштерн.
Он барабанщик Buzz Dee's smile

Сообщение отредактировал der_arsch - Понедельник, 19.11.2012, 23:55

Fur_ImmerДата: Вторник, 20.11.2012, 10:07 | Сообщение # 248
Rammclan.ru Team
Quote (der_arsch)
Он барабанщик Buzz Dee's

спасибо!
ясно теперь smile

The Future is invisible.

der_arschДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:33 | Сообщение # 249
Оптимизм.

Владислав Яколин - генеральный директор петербургского концертного агентства Infinity, организатор в том числе и питерского Oktobierfest'а.

allemagneДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:50 | Сообщение # 250
der_arsch, yahoo отличные новости!)

Fur_ImmerДата: Среда, 05.12.2012, 09:11 | Сообщение # 251
Rammclan.ru Team
Quote (der_arsch)
Оптимизм.

Даааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
Ещё раз!!!
Вот это действительно здорово!

The Future is invisible.

der_arschДата: Четверг, 20.12.2012, 02:03 | Сообщение # 252
Как-то немножко мимо нас прошло.
В преддверии конца света Knorkator выпустили бокс-сет из пяти альбомов (т.е. всех, кроме Es werde Nicht).
Релиз примечателен:
а) ремастерингом
б) обновлёнными обложками от Альфа

Заказать можно здесь.

der_arschДата: Понедельник, 31.12.2012, 04:32 | Сообщение # 253
Это пока единственное видео с концерта в Гейзельвинде 14 декабря.
Первое выступление Себастиана Мейера в составе Knorkator.
watch
1. Der ultimative Mann
2. Buchstabe (Knorkator + Jen)

Кстати, Кнорки выпустили футболку с рисунком от русских фанов.

Сообщение отредактировал der_arsch - Понедельник, 31.12.2012, 15:46

der_arschДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:12 | Сообщение # 254
Артист варьете "et cetera" мэтр Вилли (Maître Willi) исполняет Böse во время юбилейного шоу Das beste zum Feste.
Der Maître wird böse

der_arschДата: Вторник, 01.01.2013, 21:09 | Сообщение # 255
Базз Ди готовит к выпуску второй альбом:
watch

Forum » Music » German rock music » Knorkator
Страница 17 из 35«1215161718193435»
Поиск: