[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 16 из 35«1214151617183435»
Forum » Music » German rock music » Knorkator
Knorkator
Fur_ImmerДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:16 | Сообщение # 226
Rammclan.ru Team
Статус: Off Clan
Выше выложенные фото + совсем чуть-чуть видео от меня в архиве
Доступно только для пользователей

память о концерте)

The Future is invisible.

Feuer_FreiДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:41 | Сообщение # 227
Fur_Immer, альбом видимо там же приобрел)?

Fur_ImmerДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:58 | Сообщение # 228
Rammclan.ru Team
Feuer_Frei, ага
благо привезли =)

The Future is invisible.

Feuer_FreiДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:06 | Сообщение # 229
Quote (Fur_Immer)
благо привезли =)

да,и зато знаешь ,что лицензионная продукция группы,и еще с автографами,вообще цены нет)

der_arschДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:01 | Сообщение # 230
Quote (F1-Alonso)
мы играем только Дойч повеселил

Он говорит "Мы играем только für euch (для вас)".
Fur_Immer, я тебя после концерта не нашёл sad
Фото, видео и рассказ будут позже, когда в Питер вернусь.

Аня, смотри, что я придумал

Fur_ImmerДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:07 | Сообщение # 231
Rammclan.ru Team
Quote (der_arsch)
я тебя после концерта не нашёл

мы тебя тоже)))))))
но мы совсем не долго были... очень устали.

ты сфоткался с ними? автографы взял?
вроде Штумпен потом вышел опять в народ

The Future is invisible.

der_arschДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:49 | Сообщение # 232
Fur_Immer, сфоткался со всеми, автографы взял у всех, кроме Райко - с собой был только буклет Das nächste Album aller Zeiten, и его было неловко как-то на подпись давать smile Зато руку пожал.

AlonsoДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:01 | Сообщение # 233
Ex-moderator [2010-2016]
http://www.youtube.com/watch?v=DWZy7D3jvjw
полный сет, иногда гуляет резкость, звук на троечку, но вполне слушабельно

Fur_ImmerДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:28 | Сообщение # 234
Rammclan.ru Team
der_arsch, у меня Базз Ди нету(((

фоткался с Райко и Атором. с Райко немного поболтал.=)))

The Future is invisible.

der_arschДата: Вторник, 09.10.2012, 04:13 | Сообщение # 235
Фотоотчёт из Москвы
Находить себя на фото чрезвычайно отрадно.
+ Достаточно много фото и видео в питерской и московской встречах, а также в контактовской группе Knorkator.

Сообщение отредактировал der_arsch - Вторник, 09.10.2012, 04:15

DaLiДата: Среда, 10.10.2012, 11:54 | Сообщение # 236
Quote (der_arsch)
Фото, видео и рассказ будут позже, когда в Питер вернусь.

Quote (der_arsch)
Находить себя на фото чрезвычайно отрадно.

ты единственный представитель мужского пола в 1-ом ряду))
ребят,ну давайте уже,делитесь впечатлениями,ждем же)

der_arschДата: Четверг, 11.10.2012, 04:18 | Сообщение # 237
Quote (DaLi)
ты единственный представитель мужского пола в 1-ом ряду))

И впрямь biggrin

Ну, понеслась.
К приезду любимых немцев подготовился заранее - обрёл футболку Es werde Nicht, взял правильные билеты, с полиграфией, и стал ждать smile
Днём пятого числа скооперировались с подругами, Аней и Ирой, которых я, собственно, на концерт вёл. Чайку попили, написали на заблаговременно купленном ватмане "Schwanzlich willkommen!" и отправились на концерт.
До клуба "Арктика" мне от дома топать минут десять, но всё равно, когда мы пришли, группа Vergeltung уже гремела вовсю. Да, на питерском Октоберфесте групп было четыре, а не три, а организация концерта оказалась чудовищной, даже хуже, чем я предполагал.
Итак, на сцене Vergeltung именно гремят, потому что звук в клубе настолько громкий, что музыку разобрать практически невозможно, а в зале - пиво, сигаретный дым, металхэды в чёрном. Девушки уходят бродить по залу, я нахожу место в первом ряду, перед двухъярусными клавишами Альфа, и затыкаю уши наушниками с шумоизоляцией. Иначе не выжить.
Vergeltung доигрывают, и становится ясно, что хвалёное упорядоченное расписание летит к чертям. Вместо заявленных Turmion Kätilöt на сцену на час раньше запланированного времени выходят Hanzel und Gretyl.
HuG произвели на меня удручающее впечатление. Заранее извиняюсь, если оскорблю чьи-нибудь религиозные эстетические чувства. Это дуэт, состоящий из розововолосой басистки в кожаном корсете, поющей экстремальным вокалом, и достаточно экстравагантно одетого гитариста-левши, расположившегося прямо передо мной. На голове у гитариста чёрная металлическая маска-череп и каска солдата Вермахта, к которой аккуратно приторочена фигурка расправившего крылья орла; на груди - жилет, в который вдет десяток банок пива (их он будет бросать в толпу); на руке набит Железный крест. Инструменталисты на этом заканчиваются, основная часть музыки - "минусовая" фонограмма. Тексты - смесь английского и немецкого с адовым акцентом и специфическим содержанием (Third Reich From The Sun, Ich bin über alles и тому подобное). Кульминация выступления - исполнение песни Das Boot. Музыканты просят перевести название, и зал начинает скандировать "Суб-ма-ри-на! Суб-ма-ри-на!" - но нет! Это ботинок. И вот уже на сцену выходит доброволец в пиратской шляпе, снимает с ноги ботфорт, и гитарист наливает в него пиво - четыре банки, одну за другой - а доброволец пьёт и радуется. Смотрится это омерзительно.
HuG уходят со сцены в начале девятого (львиная доля их фанатов приедет, как обещано, к 20:15 и поцелует замок), после чего повисает пауза. По залу ползёт слух, что финны из Turmion Kätilöt застряли на границе и будут нескоро. Появляются техники в футболках Knorke Crew и "стриженый" из видеоприглашения - бывший барабанщик In Extremo Райнер Моргенштерн. Я звоню подругам и говорю, что начали готовить сцену для Knorkator; они становятся во второй ряд по центру, я остаюсь на своём месте - в первом ряду, возле клавиш Альфа. Опустевший было зал стремительно наполняется.
Наконец, на сцену выходят Райко в чёрной рубашке с белым галстуком, Базз Ди в красном берете, Альф в своём золотистом одеянии и Штумпен, затянутый в зелёный шёлк. Звучит вступление к Der ultimative Mann, и - осечка! Моргенштерн не успевает сориентироваться. Штумпен шутит, что они не хотят играть, и песня начинается заново.
Клуб "Арктика" небольшой, зрителей на 500-800, сцена ниже человеческого роста, между ограждением и сценой едва ли разминутся два охранника, так что атмосфера удивительно домашняя.
Первая песня заканчивается, я разворачиваю плакат и надеюсь, что его всё-таки видно.
Начинается Buchstabe, и я убираю плакат, чтобы не мешать ^_^. Звук отстроили весьма пристойно, но у Базз Ди какие-то проблемы с гитарой, он пропускает своё первое соло.
Дальше весь концерт пролетает на одном дыхании: Штумпен огорошивает зал своими познаниями в русском, шпарит по-немецки и застваляет Альфа переводить; распевает "Трололололо" и на ходу выдаёт русскоязычный блюз; выхватывает у счастливых зрителей фотоаппараты, корчит рожи и снимает своих коллег. У Райко (не обращал раньше внимания) светятся лады на басу, а Альф и с бородой похож на старого доброго Альфа.
Принимали группу не просто хорошо, это был всеобщий неописуемый восторг, причём в восхищении были и те мои знакомые, что изначально пришли на финнов. Альф не успевал переводить - Штумпену моментально отвечали на его "Gefällt es euch?", так что тот даже пару раз шикал на толпу )
Во время исполнения Kurz und klein Штумпен вытащил из толпы девушку, посадил себе на плечи и катал, а потом бережно вернул в зал happy
Ближе к концу концерта Аня с Ирой пробились ко мне и встали неподалёку.
Честно говоря, я был уверен, что последней песней будет Wir werden alle sterben (в предпоследнем припеве Штумпен вновь пропел "Трололо"), и немало удивился, когда после неё Knorkator сыграли сначала Für meine Fans, а потом - Warum. У меня нет слов, чтобы описать, насколько прекрасна эта песня живьём и как всё сжимается внутри, когда Альф будто нехотя поёт, опершись на свои клавиши, а потом вступает Штумпен, и тебя накрывает.
Когда ребята вышли на поклон, мы передали на сцену плакат. Штумпен спросил, можно ли взять happy
И они ушли.
Я прошёлся по залу, купил две футболки. Повстречал нескольких приятелей и, с удивлением и радостью, весьма довольного гитариста своей группы.
А потом мы, абсолютно счастливые, вышли в холодный дождливый питерский вечер и пошли пить чай, а потом, уже вдвоём с Аней, отправились на вокзал, сели в поезд и поехали в Москву.
Московский отчёт будет завтра! wink

Единственное моё питерское фото: wir waren aufm Knorkatorkonzert, du nich!

P.S. Говорят, Turmion Kätilöt приехали пьяные и выступили плохо.
Много негативных отзывов от тех, кто приехал по расписанию ко времени начала выступления Knorkator и застал только последние несколько песен.

Сообщение отредактировал der_arsch - Четверг, 11.10.2012, 04:29

DaLiДата: Пятница, 12.10.2012, 15:04 | Сообщение # 238
der_arsch, спасибо большое,жду продолжения!
так и думала,что Варум живьем будет звучать здорово

з.ы. а прыжки?засомневался в фанах?

der_arschДата: Понедельник, 15.10.2012, 05:28 | Сообщение # 239
DaLi, рисковать не стал smile

Продолжаем разговор )
Приехав на следующее утро в Москву, первым делом завалились спать, потом посидели с друзьями, и в шесть часов я в гордом одиночестве отправился на концерт. До Маяковской ехать недолго, от метро до клуба рукой подать, и где-то в половину седьмого я уже встаю в очередь на входе. Очередь небольшая и движется резво, под моросящим дождём постоял от силы минут десять. Сразу при входе гардероб; охрана вежливая, досматривает быстро, и где-то в 18:45 я уже в зале.
Бывший кинотеатр, а ныне ККЗ "Москва" раза в три больше клуба "Арктика", с двухъярусным партером и балконом; над сценой - экран, на котором крутят без звука "Трёх поросят" и старую психоделическую "Белоснежку"; из динамиков льются бравые немецкие марши. Народу немного, кто-то занимает места на втором ярусе партера. Подхожу к сцене и встаю справа, во втором ряду, передо мной только две хрупкие девушки в чёрном.
Здесь меня и нашёл Fur_Immer. (Fur_Immer, привет! smile )
Немного поболтали, обсудили питерский концерт и целевую аудиторию Hanzel und Gretyl.
И вот - началось.
Экран погас, на сцене зажёгся свет, и стало очень красиво.
Московский Oktobierfest открывали HuG. Гитарист с басисткой поменялись местами, и передо мной вновь оказывается Череп-В-Каске, на этот раз прицепивший к ней штык. Девицы передо мной визжат от восторга и тянутся за пивом от псевдо-тевтонца.
Музыка всё так же сомнительна, но звук чистый и мягкий, и чрезвычайно зрелищно освещение.
Пить пиво из ботинка на этот раз вызвалась девушка, но, видимо, поняв, что переоценила свои силы, выплеснула полсапога в зал. Во время одной из последних песен басистка умудрилась порвать струну и, отложив гитару, стала резво перемещаться по сцене (на звуке это практически не отразилось). За этим с интересом наблюдал выбравшийся из-за кулис на сцену Штумпен в своей бессменной зелёной олимпийке, с бессменным айфоном в руках smile
Американцы удалились; получившие-таки из рук Черепа пиво девицы растворились в пространстве, я просочился на их место, в первый ряд, и встал насмерть )
Вскоре на сцену вышли Turmion Kätilöt, весёлые финны, из-за которых к чертям полетело расписание питерского Октоберфеста.
Если бы меня попросили описать их в двух словах, я бы ответил: "Король и Шут" с финским акцентом. В первую очередь из-за хулиганистой атмосферы и наличия двух вокалистов, один из которых был толст, лыс, бородат и облачён в кожаный плащ, а второй, напротив, вскоре полностью оголился, выставив на всеобщее обозрение обмотанный чёрной изолентой фаллос.
К сожалению, звукооператор не рассчитал, что из шестерых участников TK пятеро поют в припевах хором, и я, стоя перед вокальным динамиком, несколько оглох.
Меня удивило, что никто не прогонял фотографов, которым обычно позволяют снимать не более трёх песен подряд. Один из них, хихикая, показывал мне время от времени забавные кадры.
Финны, выпив на сцене изрядное количество водки и потушив друг об друга несколько сигарет, удаляются, и наступает благословенная тишина. И вновь выходят мужчины в футболках Knorke Crew, и появляется Райко, на этот раз в рубахе брусничного цвета, но, кажется, без искры )) Попрятавшиеся было фотографы возвращаются на свои места.
За спиной у меня оказывается абсолютно счастливый дредастый юноша, вопящий: "Knorkator впервые в России! Давайте поддержим их! Knor-ka-tor! Knor-ka-tor!"
Наконец, один за другим на сцену выходят Альф в золотом, Базз Ди в красном, Моргенштерн в своих безразмерных штанах с подтяжками и Штумпен, снова в зелёном. Der ultimative Mann звучит без заминок, но только со второго раза удаётся начать Buchstabe. Звук успевают отстроить, и сопрано Штумпена не режет мой измотанный финнами слух )
Во время исполнения Ma Baker Штумпен при помощи жестов и фразы "It's OK!" вытащил фотографов на сцену, а потом попросил зрителей быстро-быстро махать руками, "как будто тут собралась куча народу". Началась "Es kotzt mich an", и счастливый юноша чертовски крепко заехал мне локтем по голове.
Штумпен вновь много говорил по-русски, спел, как и в Питере, русский алфавит и выдал новый вариант блюза, а потом заставил Альфа рассказать стишок. Тот ответил: "Okay... But I'm ashamed. У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Слон!" - и прочитал несколько строф happy
Настоящим подарком стал момент, когда Штумпен подошёл к барабанщику, сказал: "А теперь играй умца-умца!" - а потом хором с несколько смущённым Альфом спел "Deutschland ist schön".
Вновь в качестве вступления к Alter Mann был исполнен распев "Трололо", вновь Штумпен забирал фотоаппараты, правда, в основном у тех, кто стоял между заграждением и сценой. Одну из перегородок в процессе снесли, но все остались живы и здоровы.
Ближе к концу концерта Knorkator сыграли Weg nach unten, которой, по-моему, на питерском выступлении всё-таки не было, а с Für meine Fans и Warum вышли на бис.
Вновь ребят принимали не просто тепло - с восторгом, и когда Штумпен, уже выйдя на поклон, спросил, приезжать ли им ещё, зал разразился оглушительным одобрительным рёвом smile
Фотографировал я мало и плохо, но вот:

Единственный удачный кадр

Когда, пообнимавшись, немцы ушли, и техники начали разбирать сцену, я попытался вновь найти Fur_Immer, но не преуспел. Побродив по залу, я вернулся к сцене и постоял так ещё немного, и ещё немного, пока в какой-то момент в зал не вышли Knorkator. Штумпен сел, и его моментально оккупировала толпа, так что я вначале подошёл к Альфу, взял автограф и сфотографировался (оставшиеся в зале люди были весьма доброжелательны и не отказывались нас снять happy ), потом поболтал с Райко, взял автограф и сфотографировался с Базз Ди, дождался своей очереди на фото и автограф Штумпена, вернулся к Райко и сфотографировался ещё и с ним smile И всех благодарил за отличный концерт, а Альф в ответ поблагодарил за тёплый приём.

И всё-таки фото с Альфом получилось лучше всего

На метро я ухитрился успеть.
Про плюсы, минусы и мерч расскажу отдельно )
Видео будут попозже, и у них абсолютно убитый звук, к сожалению.

---------------------------------------------
2012.10.06, Moscow
Original files by der_arsch

MOV, 1280x720 (bad sound)

Buchstabe

Kurz und klein

Konflikt

Warum

Сообщение отредактировал der_arsch - Понедельник, 15.10.2012, 05:29

DaLiДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:58 | Сообщение # 240
Quote (der_arsch)
Единственный удачный кадр

у меня ничего не открылось(

спс тебе с поклоном за то,что не поленился поделиться впечатлениями!
не забудь про
Quote (der_arsch)
минусы и мерч расскажу отдельно )

Forum » Music » German rock music » Knorkator
Страница 16 из 35«1214151617183435»
Поиск: