[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Forum » Флейм » Cinema » вся серия о Гарри Поттере
вся серия о Гарри Поттере
SeverusДата: Пятница, 25.11.2011, 22:34 | Сообщение # 16
Профессор
Статус: Off Clan
Кстати говоря, т.к. многие сцены вырезаны, многое не снято, то мне хочется почитать книги. Скорее всего я буду читать их летом.
Сейчас я продолжаю смотреть видео- и фотоматериалы об этой серии фильмов. И вот нашла (благодарю активных участников одной из фан-групп за быструю подсказку) выписку из интервью с Аланом Рикманом (исполнял роль Северуса Снейпа, он же Снегг) о заключительной сцене с профессором Снейпом(Снеггом) в "Дарах смерти-2":

Съемки седьмого фильма. Ключевая сцена со Снеггом.
На полу в луже искусственной крови томно раскинулся артист Алан Рикман, явно довольный тем, что эта сцена последняя, и больше ему Снегга играть не придется. А потому склонный пошутить.
Над ним склоняется Редклифф - Поттер. Видно, что ему очень скучно.
Рикман, простирая к нему дрожащую длань:
- Люк, сын мой. Позволь мне взглянуть на тебя своими глазами... (из звёздных войн)
Редклифф прыскает.
- Камера, стоп! Алан, будьте серьезнее. Это уже десятый дубль.
Рикман кивает, делает скорбное выражение лица. Редклиффу срочно подправляют грим и наводят глицериновые слезы.
- Мотор!
Рикман, трагическим шепотом:
- Если будет мальчик, назови его, как меня…
Редклифф ржет в голос.
- Камера, стоп!!! Алан, умоляю, ну мы же договаривались!
- Все-все, больше не буду.
Съемочная группа занимает свои места, осветители включают приборы, режиссер командует «Мотор!».
-Я умираю, Гарри, я ухожу навсегда … Единственное…. - Снейп хитро
ухмыляется и подмигивает Поттеру. - Единственное, что может спасти
смертельно раненого зельедела – это глоток бензина!!! "

Как-то печаль быстро уходит biggrin Особенно после прочтения этого "эпизода" несколько раз biggrin

I need your hands to warm my soul...

Bell@tris@Дата: Суббота, 10.12.2011, 01:47 | Сообщение # 17
Quote (Kreuzzug)
заключительной сцене с профессором Снейпом

О! Трогательный момент cry слёзы на глаза наворачиваются cry

SeverusДата: Вторник, 20.12.2011, 15:48 | Сообщение # 18
Профессор
Natasha, да, я его несколько раз потом пересматривала... что-то в нём завораживает ещё....

И с Добби прям жестокая сцена... cry

про Дамблдора вообще ужас для меня был: 2 часа в непонятном состоянии... sad

Но вот, как почитаешь, как снималась эта сцена, то как-то спокойнее становится biggrin

Добавлено (20.12.2011, 15:48)
---------------------------------------------
Интересные факты о ДС-1
- В отличие от предыдущих фильмов о Гарри, Хогвартс-Экспресс представлен как плацкартный поезд, а не купейный, как раньше.
- В фильме можно найти немало отсылок к советскому искусству. Художник-постановщик Стюарт Крэйг при создании декораций интерьеров вдохновлялся образчиками советской архитектуры и скульптуры сталинской эпохи. По его словам, внешний вид главного холла министерства магии навеян видами станций Московского метро, а именно — станцией Площадь Революции.
- Горельеф скульптуры в холле Министерства Магии — это переработанная работа Ивана Шадра «Борьба с землей». А на вершине монумента находится не что иное, как слегка подправленная копия «Рабочего и колхозницы». Стюарт Крэйг признался, что скульптура Веры Мухиной произвела на него неизгладимое впечатление. Да и эмблема Министерства Магии очень похожа на эмблему Московского метрополитена.
- В кабинете Долорес Амбридж лежат брошюры по борьбе с магловскими выродками. Обложка одной из них оформлена в стиле работ Д. Моора, а внешне персонаж очень напоминает Максима Горького. Это не удивительно, поскольку во время работы над проектом в мастерской Крэйга постоянно находились глиняная копия памятника Максиму Горькому, бюсты Ленина и Сталина. Стены украшали советские плакаты 1930 — 1940-х годов, на столах были разложены фотографии сталинских высоток и прочих образчиков монументального советского строительства.

Вроде похоже на правду, что интересно. smile

Сообщение отредактировал Kreuzzug - Вторник, 20.12.2011, 15:49

NitroAlevtinaДата: Среда, 21.12.2011, 21:34 | Сообщение # 19
Люблю все части, какую то больше, какую то меньше, но с удовольствием смотрю все) К сожалению, еще не успела посмотреть последний фильм, совсем времени нет =_= Но я это обязательно исправлю)

KarinaДата: Суббота, 24.12.2011, 13:53 | Сообщение # 20
Обожаю все 8 частей! Часто их пересматриваю вместе с детьми.

FagottДата: Вторник, 29.05.2012, 14:12 | Сообщение # 21
Великолепный фильм. Все серии замечательные. Раньше избегал его, потом посмотрел- очень понравилось. Почему-то больше всех понравились именно отрицательные герои. Волдеморт, Беллатрисса- красота. Рикман в роли Снегга бесподобен. А. ещё Полумна Лавгут понравилась. Полупришибленный характер и полусонный вид глубокого флегматика. Дааа. Это здорово. А вот сам Гарик не впечатлил. Унылый он какой-то. Мне Рона игра понравилась больше, чем Гарика.

SeverusДата: Вторник, 29.05.2012, 16:21 | Сообщение # 22
Профессор
Fagott, так Рон, особенно в ТК, это сплошная мимика biggrin Вспомни запретный лес biggrin biggrin biggrin

FagottДата: Среда, 30.05.2012, 15:49 | Сообщение # 23
Severus, Дооо. Достойную рожу он исполнил для человека с арахнофобией. Но ничего, в обморок не грохнулся)))

ВетренаяДата: Среда, 30.05.2012, 16:08 | Сообщение # 24
унылость Поттера сначала тоже вызывала недовольство, пока не сообразила, что актёр точно выполняет задачу. Герой то у него сосредоточен на осколке деМорта, что у него в голове. Как Кай, блин))
Затуркали ребёнка вечной обязанностью спасения мира..

не влезай, убью!

SpringДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:13 | Сообщение # 25
Имхо - книги все равно ничто не заменит)))

Любимая часть, безусловно, "Узник Азкабана". Снято здорово! happy
Насчет актеров: для меня это практически единственные фильмы, в которых актеры так сильно соответствовали моим представлениям, возникшим после книг)

хостинг фотографий

My mind is playing tricks on me
I am not as stable as I used to be

Сообщение отредактировал Spring - Понедельник, 21.01.2013, 22:15

Max_CavaleraДата: Понедельник, 23.06.2014, 22:34 | Сообщение # 26
Терпеть не могу Гарри Поттара не фильм а ерунда книга лучше ...

Forum » Флейм » Cinema » вся серия о Гарри Поттере
Страница 2 из 2«12
Поиск: