[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Forum » Флейм » Cinema » Высоцкий. Спасибо, что живой
Высоцкий. Спасибо, что живой
Sonic_MayhemДата: Четверг, 12.01.2012, 01:08 | Сообщение # 16
Статус: Off Clan
мне фильм не понравился,куча ляпов,попсовенкий сюжет! можно было лучше снять о таком человеке!!!

Последние кадры, начинают идти титры, в зале зажигается свет, люди уходят, работники начинают убираться. И ты понимаешь, что жил лишь в этот момент. Ты приехал ненадолго, все прошло… А потом это уже история…(с) Christoph Scheider

SeverusДата: Суббота, 14.01.2012, 03:02 | Сообщение # 17
Профессор
Quote (mr_Stein)
Что не так показано?

Медики говорят, что что-то там перевозили (наркотики или что?) - не могло быть так!
И ещё какие-то медицинские несоответствия
Сама не смотрела - на пиратке не полный фильм оказался, подожду чуток.

I need your hands to warm my soul...

mr_SteinДата: Суббота, 14.01.2012, 03:36 | Сообщение # 18
Rammclan.ru Team
Severus, о чем речь?)))) о том, что ты слышала?))))) а как перевозят наркоту по странам, м?))))))))
блин, ну ты хотя бы посмотри, потом говори.
Единственное что, клиническая смерть 8 минут невозможна. Но почему в фильме должны быть правда? Они стремились к правде? Зато показано хорошо.

Китайская пословица гласит: «Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей»

SeverusДата: Суббота, 14.01.2012, 11:43 | Сообщение # 19
Профессор
Quote (mr_Stein)
блин, ну ты хотя бы посмотри, потом говори.

блин, я не могу говорить о том, что знают медики и чего не знаю я. Логично? Как и ты, собственно.
У меня мать медик. И её врачи были в кино - и они первыми начали между собой обсуждать этот бред. Вот я с тобой и поделилась одним из косяков фильма со стороны медиков. Не надо придираться к словам, когда и сам не знаешь. Или ты у нас ещё и медик? dry
Quote (mr_Stein)
Но почему в фильме должны быть правда? Они стремились к правде?

Тогда я согласна с мнением о том, что про такого человека можно было снять фильм по-лучше dry angry

IndustrialДата: Суббота, 14.01.2012, 11:49 | Сообщение # 20
Игорь трагически скончался в феврале 2015 года
Висит фильм на компе, посмотрю вскоре. Критику читать особо не буду, взгляну со своей стороны и выскажусь wink

Sonic_MayhemДата: Суббота, 14.01.2012, 13:40 | Сообщение # 21
Quote (mr_Stein)
Зато показано хорошо

это как посмотреть)

вот некоторые факты.

на заднем кадре отчетливо видно машину Daewoo Nexia которые выпускают в Узбекистане! в 79 г таких машин не было!

момент когда Высоцкий едет в Бухару на 2-х машинах,на второй виден узбекский номерной знак!

на этом фото виден стеклопакет,который уже был 79 году!

помимо этого в фильме много других ляпов:у подрядившегося ее везти водителя-узбека на голове почему-то дурацкая кепка-аэродром, видимо, для того, чтобы можно было заранее определить в нем злодея.
Один из водителей такси на автостанции Ташкента вопрошает: «До Бухары? Через пустыню? нет,не поеду». Откуда взялась эта пустыня? есть по дороге хлопковые поля, на сотни километров раскинувшиеся,есть горный перевал и небольшой, протяженностью около двадцати километров!
Полковник-чекист поручает своему подчиненному срочно ехать в Ташкент и задержать подругу Высоцкого прямо у трапа самолета. мчаться на Москвиче и все успеть за каких-то четыре часа. 600 километров трассы,офигеть!!! не проще ли было бы позвонить ташкентским сотрудникам и договориться об аресте? нет,все эти нелепости нужны исключительно для «оживляжа».
1979 год,через год олимпиада в Москве,почему-то никакой символики мы не видим,неужели советская пропоганда упустила такои момент!
что это за КГБ-ник такой,которого можно убедить или склонить на свою сторону,как это сделал Высоцкий в конце фильма и дослужиться до звания полковник! в таких органах нет месту эмоций,состроданиям,если они есть то тебя могут завербовать другая агентура!
а Высоцкий,как школьник стоит просит агента КГБ вернуть ему паспорт,тьфу мерзость!

осталось еще такой же снять фильм о Викторе Цое и будет алес капут!

Последние кадры, начинают идти титры, в зале зажигается свет, люди уходят, работники начинают убираться. И ты понимаешь, что жил лишь в этот момент. Ты приехал ненадолго, все прошло… А потом это уже история…(с) Christoph Scheider

Сообщение отредактировал Sonic_Mayhem - Суббота, 14.01.2012, 13:45

SeverusДата: Суббота, 14.01.2012, 19:17 | Сообщение # 22
Профессор
mr_Stein, уточняю: наркотики в ящиках не перевозили! Они хранились у врачей в нагрудном кармане, специально от таких умников, которые думали, что их в ящиках перевозят.
(Теперь так?)

mr_SteinДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:34 | Сообщение # 23
Rammclan.ru Team
таак, зайдем с другой стороны.. Кинопляпы бывают во всех фильмах, это раз. Вы уже придираетесь- это два.
И три, если надо что бы вся правда без красок была- документалка ваше все. А этот фильм нацелен на массовую публику, а не для тех, для кого Высоцкий гений и четкое тело, т.к. это сказал брат сестры жены друга у которого знакомого отец был товарищем человека, который через тестя знал Высоцкого.
Вы смотрите фильм, а не придирайтесь, что это не так, то не так. Посмотрите любой другой фильм, тоже придираться будете?

Severus, а с тобой лично аж говорить смешно, ровно до тех пор пока ты не посмотришь его. Ты обсуждаешь воздух и чужие эмоции. Будь индивидуальностью, скажи от себя.

Китайская пословица гласит: «Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей»

SeverusДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:40 | Сообщение # 24
Профессор
Quote (mr_Stein)
этот фильм нацелен на массовую публику

По-моему, он на целен на срубливания большого кол-ва бабла и только.
Quote (mr_Stein)
Посмотрите любой другой фильм, тоже придираться будете

Раньше, когда снимали фильмы, приглашали людей, которые участвовали в тех событиях, о которых повествуют, тех людей, которые общались с кем-то, поднимались архивы и многое другое. С 90-х всё анчалось через - Ж - лишь на массового зрителя - чтобы много крови и мяса, и не забудем про секс! (конечно, не без этого, но акцент на этом ставить не обязательно) и многое другое.
Quote (mr_Stein)
а с тобой лично аж говорить смешно, ровно до тех пор пока ты не посмотришь его.

Мне посмотреть ту часть фильма, которая у меня есть? Я посмотрю, но в кино я на эту пургу и копейки не выдам.
Кроме того, если бы я его посмотрела, я бы не смогла сказать о подобном косяке, но он есть и это факт. Критика это или нет, но её принимать надо.

mr_SteinДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:47 | Сообщение # 25
Rammclan.ru Team
Quote (Severus)
По-моему, он на целен на срубливания большого кол-ва бабла и только.

как и любое кино.

Quote (Severus)
Раньше, когда снимали фильмы, приглашали людей, которые участвовали в тех событиях, о которых повествуют, тех людей, которые общались с кем-то, поднимались архивы и многое другое. С 90-х всё анчалось через - Ж - лишь на массового зрителя - чтобы много крови и мяса, и не забудем про секс! (конечно, не без этого, но акцент на этом ставить не обязательно) и многое другое.

в "Высоцком" нет крови, мяса, секса.
Просто пять дней из его жизни. Не надо сравнивать то, как было раньше(когда тебя вообще на свете не было), и то, что есть сейчас. Ибо раньше и трава зеленее была.
Quote (Severus)
Мне посмотреть ту часть фильма, которая у меня есть? Я посмотрю, но в кино я на эту пургу и копейки не выдам.
Кроме того, если бы я его посмотрела, я бы не смогла сказать о подобном косяке, но он есть и это факт

пурга? Это то, что ты не смотрела? Балобольством пахнет, не иначе как. Просмотри кино и только потом делай выводы.

Quote (Severus)
Критика это или нет, но её принимать надо.
да я ж не против критики. Я к этому фильму вообще никакое отношение не имею, как и ко всем другим.
Просто для критики тоже мозги нужны, а не тыкать в клаву пересказывая чьи-то слова.

SeverusДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:50 | Сообщение # 26
Профессор
Quote (mr_Stein)
как и любое кино.

Современное dry
Quote (mr_Stein)
Просто пять дней из его жизни.

На что они опирались? На сынка, который этот бред написал? Это, конечно, их дело. Но тогда отношение к сынку вызывает море эмоций и далеко не положительных.
Quote (mr_Stein)
Просмотри кино и только потом делай выводы

ок, во вторник отпишусь.
Quote (mr_Stein)
а не тыкать в клаву пересказывая чьи-то слова.

Нет, а если бы это писала я, какая разница? Если бы это писала Беллатриса, которая учится на медика, то что? Что-то изменилось бы, кроме автора поста? dry

Sonic_MayhemДата: Воскресенье, 15.01.2012, 04:03 | Сообщение # 27
Quote (mr_Stein)
Вы смотрите фильм, а не придирайтесь

хорошо,тогда не нужно говорить что его снимали 5 лет и вбухали кучу денег и.т.д. когда слышишь это и видишь такие ляпы,напрашивается вопрос: неужели за таки деньги нельзя было предусмотреть такие промахи? все таки снимали не о простом гражданине СССР!
Quote (mr_Stein)
если надо что бы вся правда без красок была- документалка ваше все. А этот фильм нацелен на массовую публику

значит фильм снимали чтобы срубить денег!

сюжет получился слабый,на середине фильма мне стало скучно,даже игра Панина не вдохновила! и кстати,Высоцкий в Бухаре концерта не давал!

mr_SteinДата: Воскресенье, 15.01.2012, 09:41 | Сообщение # 28
Rammclan.ru Team
Sonic_Mayhem, ну я и не говорил, что его пять лет снимали, я даже впервые про это слышу.... Просто может Никита Высоцкий реально старался над ним, хз, что он чувствовал. Я все так считаю, что для него память это немаловажная вещь.
А то что фильм для бабла, это да. Иначе он бы не транслировался в кинотеатрах, не было бы такой мощной рекламы.
На счет Бухары знаю) Клиническая смерть была там, но в больнице..)

ЯшаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:29 | Сообщение # 29
=3
у меня никаких нареканий к сюжету нет, правдиво или нет - мне все равно, достаточно интересная история. но снято просто через жопу, не знаю где там нельзя приложить "руку-лицо", начиная от гнома безрукова в маске с рынка из "лавки ужасов", кончая "эпичными" переигранными ни в писду фразами того же урганта, леонидова а-ля танец последнего на кухне когда бабу высоцкого дразнил. ну везде собственно, хз с чего начать засерать, и стоит ли оно того

Fur_ImmerДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:38 | Сообщение # 30
Rammclan.ru Team
а всё таки только ли безруков там в маске щеголял?

The Future is invisible.

Forum » Флейм » Cinema » Высоцкий. Спасибо, что живой
Страница 2 из 3«123»
Поиск: