[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Forum » Флейм » Cinema » Высоцкий. Спасибо, что живой
Высоцкий. Спасибо, что живой
mr_SteinДата: Пятница, 09.12.2011, 23:39 | Сообщение # 1
Rammclan.ru Team
Статус: Off Clan

«Высоцкий. Спасибо, что живой» — фильм режиссёра Петра Буслова о Владимире Высоцком. Сценарий фильма написал сын Владимира Высоцкого Никита.
Первоначально премьера была назначена на 24 июля 2011 года и приурочена к 31-й годовщине со дня смерти поэта и актёра, но затем её перенесли на осень 2011 года. Затем, на одном из рок-фестивалей была названа новая дата — 31 декабря 2011 года. 25 июля 2011 года вышел второй трейлер фильма и была названа окончательная дата выхода на экран — 1 декабря 2011 года.

Сюжет

Фильм повествует о пяти днях 1979 года, когда Владимир Семёнович Высоцкий на гастролях в Узбекистане пережил клиническую смерть.
В ролях

Оксана Акиньшина — подруга поэта Татьяна (прообраз — Оксана Афанасьева)
Алла Покровская — мать Высоцкого
Сергей Шакуров — отец Высоцкого
Владимир Меньшов — режиссёр (прообраз — Юрий Любимов)
Иван Ургант— Сева Кулагин, друг и коллега Высоцкого
Андрей Смоляков — Виктор Михайлович Бехтеев, полковник КГБ
Анна Ардова— Изабелла Юрьевна, директор Дома культуры
Максим Леонидов — Павел Леонидов, импресарио, близкий друг и двоюродный дядя Высоцкого
Андрей Панин — Анатолий Федотов, личный врач Высоцкого
Владимир Ильин — Серый пиджак
Дмитрий Астрахан — Леонид Фридман, организатор концертов Высоцкого в Узбекистане
Сергей Безруков — Юра, коллега Владимира Высоцкого

Владимир Высоцкий

Создатели фильма хранят в тайне фамилию актёра, исполнившего главную роль. Исполнитель остался неизвестен даже для для коллег на съёмочной площадке.
Никита Высоцкий:
Мы не называем фамилию актёра и не пишем ее в титрах именно для того, чтобы там не было никого, чтобы это был образ Высоцкого.
Иван Ургант:
Человек, который играл Высоцкого — я до сих пор не знаю, кто это.
Неизвестный актёр, исполнивший главную роль, неузнаваем из-за грима и компьютерной графики. По основным предположениям — это Сергей Безруков или Владимир Вдовиченков.
Производство

Изначально фильм назывался «Чёрный человек», а его режиссёром и сценаристом был Игорь Волошин, снявший до этого автобиографический фильм «Я». Так же, как и его предыдущая картина, фильм «Чёрный человек» был посвящён наркомании, что вызвало недовольство со стороны организаторов, вследствие чего Игорь Волошин был уволен, а его картину передали режиссёру Петру Буслову. В то же время сам Игорь Волошин утверждает, что от производства вышеуказанного фильма он отказался самостоятельно, по личным причинам.
Образ Высоцкого воссоздан с использованием высокотехнологичного грима и технологий компьютерной обработки изображений. Роль Владимира Высоцкого озвучивает его сын Никита Высоцкий.
Критика

Дмитрий «Гоблин» Пучков:
Если жизнь и творчество Высоцкого тебе интересны — не ходи. Ибо там тебя ждёт жесточайшее разочарование.
А ведь можно было снять кино о том, кто написал замечательные стихи и спел замечательные песни. О том, кого любила вся страна. О том, кто играл лучшие роли в лучшем театре страны, кто снимался в самых любимых народом фильмах. Можно было снять фильм о трагедии человека, который многого добился, но был вынужден бороться с собой и наркозависимостью в последний год жизни. Можно было снять фильм о противостоянии таланта и пошлости. Ни то, ни другое, ни третье не получилось. И даже не планировалось.
Кинокритик Максим Эйдис уличает создателей фильма в воспевании дифирамбов в адрес КГБ:
Высоцкий здесь — персонаж второстепенный, а главный герой фильма вовсе не он. Главный герой — полковник госбезопасности Виктор Михайлович. Честный, готовый идти на риск и спорить с высоким начальством. Борец за правду, выполняющий свой долг перед обществом. Человек непростой, вдумчивый и тонко чувствующий, а потому осознающий в конце концов свои ошибки… Что же касается „Высоцкого“, то он снимался по заказу „Дирекции кино Первого канала“, ежедневно рекламируется по ТВ и две недели назад был представлен на закрытом показе российскому премьер-министру, полковнику госбезопасности. Получил его одобрение и выходит на экраны за четыре дня до выборов.
Киновед и кинокритик Юрий Богомолов об авторах:
И это все, что они смогли сказать? Как-то ничтожно мало в сравнении с теми техническими усилиями и творческими талантами, что они затратили на клонирование феноменального человека. И неизмеримо меньше того, что он сказал своими балладами.
Надо ли было тревожить загробную жизнь поэта только для того, чтобы посмаковать его земные подвиги и потешить тщеславие тех, кто овладел технологией кинематографического клонирования?
Евгений Гришковец:
Самое лучшее, что вы можете сделать, зная Высоцкого и любя его или не зная его вовсе, — это не ходить и не смотреть этот фильм, не тратить своего времени и душевных сил, не поддаваться постыдному любопытству, чтобы не гневаться потом на увиденное или уж, тем более, чтобы не стыдиться, как я стыжусь сегодня.
А ещё не надо отдавать честно заработанные деньги тем, кто делает такое кино. Эти люди не должны заниматься кинематографом. И без того наша культура переживает отчаянные времена, так ещё такие люди наносят удар и по культурному наследию, которым Высоцкий безусловно является…
Роман Волобуев:
Странный эпизод из биографии фигуранта, ровно за год до смерти пережившего ее генеральную репетицию в номере бухарского «Интуриста», мог стать поводом только для очень странного фильма, но бусловский «Высоцкий», снятый по сценарию сына покойного под творческим присмотром начальников Первого канала, страннее странного. Так, по идее, должен выглядеть поток сознания умирающего, законспектированный для «Каравана историй».
взято с вики.

Китайская пословица гласит: «Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей»

mr_SteinДата: Пятница, 09.12.2011, 23:41 | Сообщение # 2
Rammclan.ru Team
Несмотря на многочисленную критику в адрес этого фильма и создателей, а так же сына Высоцкого- фильм мне пришелся по душе. Очень сильное кино.

Китайская пословица гласит: «Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей»

Bell@tris@Дата: Суббота, 10.12.2011, 01:35 | Сообщение # 3
Замечательный фильм. Не зря так долго над ним работали.

Интересно бы узнать кто играет Высоцкого...Но мне почему-то показалось, что Безруков...

mr_SteinДата: Суббота, 10.12.2011, 08:57 | Сообщение # 4
Rammclan.ru Team
Natasha, вконтакте, в группе, прям война. Безруков, Вдовиченков основные претенденты и несколько других.
Мне тоже кажется что Безруков, ибо тут ну очень похоже:

хотя и может его несколько людей играло..

RammДата: Суббота, 10.12.2011, 11:45 | Сообщение # 5
Да, хороший фильм, ашь всплакнул)
Да много где безруковские черты выступают..

Hab' keine Angst, ich bin doch hier...

NitroAlevtinaДата: Среда, 21.12.2011, 21:36 | Сообщение # 6
Хороший фильм. Очень понравился и тронул. Редко встретишь такие... С удовольствием посмотрела бы еще раз)

Fur_ImmerДата: Четверг, 22.12.2011, 18:31 | Сообщение # 7
Rammclan.ru Team
трата времени, денег и матерных восклицаний в адрес создателей

The Future is invisible.

mr_SteinДата: Четверг, 22.12.2011, 18:39 | Сообщение # 8
Rammclan.ru Team
Fur_Immer, а что ты хотел увидеть?

mr_SteinДата: Четверг, 22.12.2011, 18:55 | Сообщение # 9
Rammclan.ru Team
SADDAM, а он не кололся? Вот так мы правду видим? Все знают Высоцкого как хорошего стихотворца и актера. А о вредных привычках видимо не знают. В чем приврали? Он бухал, он кололся, он ставил себя выше других. Что не так показано?

ROseNsteRNДата: Четверг, 22.12.2011, 19:01 | Сообщение # 10
Rammclan.ru Team
Посмотрел вчера, хороший фильм. Я многое начал понимать... Мой отец был большим поклонником его творчества, даже есть дома книга "Нерв" с афтографом, которую походу можно было бы продать за бешеные деньги... но я конечно же не буду этого делать. куча пластинок, кассет и прочего... Я провожу много паралелей в увличениях и моральных убеждениях меня и моего отца, и парадоксально то что в этом плане мы никогда не могли найти общий язык, и сейчас я вижу столько общего и действительно уважаю его увлечение Высоцким. К сожалению, этой эпохе уже пришел конец, больше нет ни кумира ни его поклонника, есть только несколько вещей которые напоминают об этом... Я буду их хранить, как свои, пожалуй...
Фильм, правильный, хорошо снят, и актеры молодцы, я неоднократно слышал эту историю, и могу подтвердить что информация более чем достоверно воссоздана, плевать на критику.

Nichts mehr Nintendo heute.
Kompottsperre und Früh ins Bett.

mr_SteinДата: Четверг, 22.12.2011, 21:40 | Сообщение # 11
Rammclan.ru Team
SADDAM, беда в том, что в фильме показали 5 дней его жизни, а если бы показали больше? Ты бы вообще блевал?)))
У меня после просмотра фильма не остались мысли, что Высоцкий был конченным нариком. Преподнесли очень хорошо это. Ты увидел только лишь то, что захотел увидеть. Посмотри этот же фильм через 5 лет.

Fur_ImmerДата: Четверг, 22.12.2011, 22:34 | Сообщение # 12
Rammclan.ru Team
Quote (SADDAM)
Никитой двигали детские обиды. Это расчитанно на молодёжь.

согласен

The Future is invisible.

mr_SteinДата: Пятница, 23.12.2011, 13:04 | Сообщение # 13
Rammclan.ru Team
Quote (SADDAM)
Это было бы воообще свинство со стороны Никиты.

c чего это? Вообще, не понимаю, почему его так осуждают. Он сделал все так, как хотел сделать. А говорить, свинство или нет... Это вообще как? Ты можешь ответить на вопрос, в чем приврали? Он не кололся? Он не бухал?
Quote (SADDAM)
А что измениться?

взгляды. Вообще удивляюсь как люди в юношеском возрасте слушают Высоцкого, по крайней мере сейчас.

mr_SteinДата: Пятница, 23.12.2011, 15:41 | Сообщение # 14
Rammclan.ru Team
SADDAM, за весь фильм он не выпил ничего(если мне не изменяет память), и кололся два раза. Нет? Если ты, пи просмотре фильма, сделал акцент на это, то это лично твои дела, показали И ЭТО. А не только лишь то что он нарик. Показали и его жизнь, он был порядочным. Это показано, он обещал дать концерты, он их дал, а не поехал в Париж, на лечения. Его боялась его женщина, он был авторитетным человеком, среди друзей он выставлял свое Я, это все показано, показали как его любил народ, что есть правда, так же. Показали как его щимило КГБ, хоть и немного в другой форме, но тем не менее. Показало, опять правда.
Что тебе не понравилось? Тебе не понравилась правда?

mr_SteinДата: Суббота, 24.12.2011, 19:04 | Сообщение # 15
Rammclan.ru Team
SADDAM, плохо жить таким как ты. все плохое для тебя вечность, а все хорошее- мгновение...
Лежал он в умате сколько? Две минуты?)))
На рынке он за друга скинул цену)) Один из самых приятных моментов)
На счет КГБ причем здесь похвала? Его щимили органы! Его действительно щимили органы, что не так? Тебе не понравилось, что ты узнал об этом из этого кино? А не из книг, и док.фильмов?

Forum » Флейм » Cinema » Высоцкий. Спасибо, что живой
Страница 1 из 3123»
Поиск: