[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 3 из 13«123451213»
Модератор форума: F1-Alonso 
Forum » Rammclan.ru » Our site » А каким бы вы хотели видеть наш сайт? (Пожелания и предложения)
А каким бы вы хотели видеть наш сайт?
EjIkДата: Вторник, 27.09.2011, 13:03 | Сообщение # 31
Статус: Off Clan

TILLA
и кидать всё в одну тему...А если я например хочу скачать фотки с определенным участником? что я буду пролистовать всю тему и выбирать то, что мне нужно?...
я лучше зайду в тему определённого участника и скачаю, так гораздо проще по-моему....

Ametist
Будем жить как на свалке. Сделаем одну-единственную тему с фотками и будем туда кидать

Хм, у вас с Тиллой бурно работает фантазия или вы любите сильно преувеличивать события!?
скажу за себя я ни разу не говорил об объединение всего и вся в одну фото тему.
если, вы про то что сказал хитман "кидать всё в неконц фото" то я этого не поддерживаю.
а вот от расчленения участников группы один вред.
Quote (Ametist)

1) неимение нормального фотораздела. В последний раз я мотаю нервы
по этому поводу: если у нас НЕТ НОРМАЛЬНОГО фотораздела - то его нет вообще в сети. У нас фотораздел нормальней некуда.

По факту фото раздела - нет. Есть только 2 подраздела.

суть заключается не в том что там за фото-информация находится у вас в подразделах,
а в том каким образом эта фото-информация предоставляется.
это не удобно как визуально, так и механически.
мало того это может доходить до абсурда.
Когда публикуются допустим фотки Тилля с какого либо мероприятие/события
и разбрасывают это дело по 2-ум темам, мол собирайте паззл бл*ать! И только в этом случае вы увидите
полную картину бухающего тилля с бабами xD
Quote (Ametist)

Причем нам решать куда мы их засунем

кто бы сомневался, наверно должно появится сразу 2 темы "Фотосессии NOT HD"
и "Фотосессии HD" biggrin бредом не попахивает, не?)
если вы сделаете типа эта тема будет "исключением" вы сразу же косвенно нарушите
собственные же установленные правила подразделов. И устроите
пользуясь вашими же словами мини-"свалку"
т.к в теме должны поститься абсолютно любые фото/картинки
относящиеся к фотосессиям.
Quote (Ametist)

2) В названии "фотосессии " по-моему четко звучит слово "фото" -
я не поняла - почему пользователи, не состоящие в модерском составе
фото-тем решают ГДЕ создавать подобные темы?

Во-первых, не решаю, а советую.
Во-вторых, это был сигнал тем людям которые возможно хотели создать тему,
в противном случае, если вопрос по прежнему висел бы воздухе, тему создал бы именно я и именно в "Неконц.материале" т.к тема "Фотосессия" - подразумевает не только качественные фото, но и сканы фотосессий с журнала или там футболки, вообщем всё что относится к фотосессиям и в хорошем качестве этого в тырнете не найти.
поэтому никаким боком ни к одному из подразделов относится не может.
Был бы НОРМАЛЬНЫЙ единый Фото-раздел никаких вопросов где создавать тему ни у кого бы не возникло.

Ramm-Йааазь ^__^ RammArt

Сообщение отредактировал EjIk - Вторник, 27.09.2011, 14:04

AmetistДата: Вторник, 27.09.2011, 14:17 | Сообщение # 32
Rammclan.ru Team
Quote (EjIk)
Хм, у вас с Тиллой

У нас с Тиллой большие фото-архивы, а не фантазия (фантазия уже отсутствует потому что откровенно говоря нападки по поводу систематизации фото-разделов задолбали, поэтому фантазию я оставляю для других вещей cool ) , и поэтому мы с Тиллой друг друга понимаем в стремлении выделить отдельным пунктом большие фото. И кстати заметьте - те кто носит фото и имеет большие архивы (Тилла, Оплафрау, Багира) - эти люди ЗА. Фоторой фотороя понимает как никто другой.
Остается думать, что каша, завареная вами еще на старом клане только для того, чтобы никому не было скучно...
EjIk, я бы еще поняла ваши претензии если б вы постоянно приносили фото, и это не в пику - просто те кто носят - знают как тяжко листать много-много страниц с целью выявить повторы, сравнить размеры фото. Поиск фото подразумевает не только систематизацию, а и поиск более больших, более качественных фото. Пример - Я сегодня в теме HD-Тилль принесла фото из Австралии 4000 * 3000, до этого оно же лежало в моем посте страницей раньше. Я без труда пошла и СРАВНИЛА найденное мной фото с уже имеющимся на клане. И мне это удобно.
Поверьте - смотреть и брать готовое легче чем искать и публиковать - подчеркиваю с умом публиковать, а не бросать абы-как - авось сами разберутся...
Я столкнулась с проблемой несистематизированной подачи фото когда у самой архив начал зашкаливать за несколько десяткой тысяч. Разбирать месяцами найденное в течении 2-х лет - не айс. Вот поэтому хотелось бы научить и помочь людям сразу строить систему. Чего стОило приучить людей размеры фото подписывать...

Так что проблема нужно/не нужно деление на Хд и не хд кроется в том для кого мы собственно это делаем - для человека который просто интересуется время от времени и забегает иногда поглядеть на "бухающего Тилля с бабами", или для серьезных "собирателей", для кого каждое фото ценно, таким людям действительно необходима некоторая система.
Quote (EjIk)
кто бы сомневался, наверно должно появится сразу 2 темы "Фотосессии NOT HD"
и "Фотосессии HD" biggrin бредом не попахивает, не?)

EjIk, нет. не попахивает.
Хотя справедливости ради могу сказать, что у меня в архиве нет разделения на хд и нехд, зато я люблю дублировать Хд-фото в отдельную папку - эта папка работает у меня в качестве заставки когда комп засыпает. За Опалфрау могу сказать - у нее архив построен именно на принципе деления на хд и нехд.
Данное деление на клане - попытка сделать хоть какую-то структуру. Если я вам сейчас начну рассказывать каким образом фото архивирую я - вы мгновенно скажете - неее лучше уж хд и не хд. Потому что там РЕАЛЬНО - 10 папочек, а в них еще 10 папочек, а в них еще 25 подпапочек, а внутри действительно чуть ли не деление по цветам (особенно актуально для штучных концертных фото неизвестно откуда взятых и неизвестно с какого концерта) В лифаде например такие фото я делю попесенно (поди разберись например в Rammlied, да там глаза сломаешь чтоб выявить повторы не спасает даже деление на вертикальные и горизонтальные фото), в некоторых папках тупо складываешь как пазл (вот уж где действительно "бл@ать!!!!") - синие, зеленые и т.д фото biggrin * я помню как кто-то тут пытался иронизировать на этот счет* - а вот не надо. сначала соберите несколько десятков тысяч, потом придумайте каким образом в этой куче вы будете искать определенное фото за несколько кликов, а потом претензии предъявляйте.
А вы попробуйте придумать систему которая устраивала бы всех - и фотороев , и интересующихся - уверяю вас наткнетесь на мнооого НО.
Критика конечно хорошо. но когда на некоторые вещи кто-то тратит кучу времени и сил, а приходит 1-2 "интересующихся" и начинает раздавать ценные указания - это по меньшей мере неприятно.

КОТОПЁС ;)

Сообщение отредактировал Ametist - Вторник, 27.09.2011, 15:20

AmetistДата: Вторник, 27.09.2011, 14:31 | Сообщение # 33
Rammclan.ru Team
Quote (EjIk)
а вот от расчленения участников группы один вред.

оооо, Mein Teil cool

неа - не знаю как им. а нам это только на пользу ) Вот здесь 100% согласна с Тиллой. Может мне неинтересно , или нет времени пролистывать 1 единственную тему на 2000 страниц, чтоб скачать фото одного-единственного-любимого-неповторимого king

... девушки меня поймут wink

КОТОПЁС ;)

Сообщение отредактировал Ametist - Вторник, 27.09.2011, 14:34

EjIkДата: Вторник, 27.09.2011, 18:54 | Сообщение # 34
Quote (Ametist)
знают как тяжко листать много-много страниц с целью выявить повторы, сравнить размеры фото. Поиск фото подразумевает не только систематизацию, а и поиск более больших, более качественных фото. Пример - Я сегодня в теме HD-Тилль принесла фото из Австралии 4000 * 3000, до этого оно же лежало в моем посте страницей раньше. Я без труда пошла и СРАВНИЛА найденное мной фото с уже имеющимся на клане. И мне это удобно.

можно свободно создавать альбомы на postimage грузить туда HD фотки
и потом если надо сверять.

Необходимость в HD темах о каждом из участников групп сразу бы пропала.

Ramm-Йааазь ^__^ RammArt

Galina_PrasДата: Вторник, 27.09.2011, 19:30 | Сообщение # 35
Rammclan.ru Team
Quote (EjIk)

Необходимость в HD темах о каждом из участников групп сразу бы пропала.

EjIk, а ты сталкивался с таким понятием как-не загрузка альбома в радикале или постимейдже по различным причинам.
Что конкретно тебя не устраивает сейчас в данной системе/и не так, что расчлененка-пазл блеать/можно конкретно по пунктам.
я понимаю, что в междутурье многим не чем заняться...
Хорошо возьми и предложи систему по разделению фото. от и до. и разложи таким образом 28000 фото за ЛИФАД тур, так чтобы я к тебе пришла и сказала:" а-можно-мне-фото-концертные-Тилля-где-он-после-Pussy-оставшийся-концерт-поет-без-подтяжек" и найди за пару минут.

----
EjIk, и можно один вопрос-на чем конкретно из R+ материала ты специализируешься?

Служба безопасности RammclanRussia

EjIkДата: Вторник, 27.09.2011, 20:46 | Сообщение # 36
Quote (Opalfrau)
ты сталкивался с таким понятием как-не загрузка альбома в постимейдже

Нет. а что там не так?
Quote (Opalfrau)
расчлененка-пазл блеать/можно конкретно по пунктам

Пожалста!
1. Разделение единого фото-раздела.
2. 6 HD тем участников группы.
всё остальное второстепенно.

Вот все в сборе, теперь вернемся к основной теме >> "Фотосессии"
планируете ли вы создавать эту тему в каком либо подразделе.
если да, то почему именно в этом подразделе.
если нет, собираетесь ли проводить объединения тем
например с этой, тут уже как минимум половина фотосессии имеется.

Ramm-Йааазь ^__^ RammArt

Galina_PrasДата: Вторник, 27.09.2011, 20:54 | Сообщение # 37
Rammclan.ru Team
Quote (EjIk)
Пожалста!
всё остальное второстепенно.

не вижу альтернативных предложений

AmetistДата: Вторник, 27.09.2011, 21:15 | Сообщение # 38
Rammclan.ru Team
Quote (EjIk)

EjIk, ты явно не понимаешь о чем говоришь. Если ты имеешь ввиду загрузку фото под своим аккаунтом - это итак давно делается. Но извини - у каждого у нас свой аккаунт, я же не пойду к Багире - эй, Багира, дай пароль от постимейджа - мне надо посмотреть фотки которые ты грузила - абсурд. Но я думаю ты имел ввиду другое - типа скачивать абсолютно все фото темы и закачивать их на постимейдж. Но :
1) ты думаешь на постимейдже будет меньше страниц листать?
2) Я давным давно уже практиковала сохранение фото на жесткий диск именно постранично (например папка "стр 12" темы "неконцертные" после того как меня в самый первый раз когда я выложила свое первое фото на клане, ткнула носом в повтор Гербера *спасибо ей за это большое*, причем это был тот случай когда я выложила фото в одной из персональных тем (на фото был один участник группы), а это же фото уже лежало, но в той-самой-свалке-неконцертные-фото, которую пролистать трудов стоило)
3) Один день сохранишь, второй день сохранишь. На третий день плюнешь - так как занимать место на жестком диске дубляжом уже имеющихся у тебя фото слишком шикарно.
Вывод - на самом форуме должно быть максимально удобно отслеживать фото-повторы.
4) Опалфрау права - например сегодняшнее HD-фото весило порядка 9 мбт, а постимейдж принимает фото до 5 мбт. Выход - радикал. А иногда радикал или постимейдж тупит, идем на другой сервер - ибо часто время дорого. Не показал ты - покажет другой, это уже азарт фотороя - кто роет , тот поймет. )
5) И вообще , какой смысл? мало того что найди, загрузи на клан, разбери у себя на жестком *я лично ношу на клан очень малую часть того что нахожу*, так еще и передублируй одно и то же! не слишком ли?

==================

отчет перед EjIk по поводу темы "фотосессии": patsak

Я считаю что такая тема не нужна, ибо такие фото подходят к теме"неконцертные хд/нехд" и дальнейшее измельчение фото-разделов явно не пойдет на пользу.
Завтра нам придет в голову делить по турам, а потом начнем чуть ли не по каждому концерту в концертных темах создавать ?
И потом - значит вычленение темы фотосессии вы считаете целесообразным, а вот 6 персональных тем - бред? Нелогично...
==================

Quote (EjIk)

это я как понимаю не устраивает? Хорошо - что мы имеем если все это убрать? Одну большую тему в которую кидаем все что найдем, а нет, извините! - 3 больших темы - неконцертные, концертные и отдельным пунктом фотосессии. О, да! На мой взгляд это свалка. Как ни крути.

КОТОПЁС ;)

Сообщение отредактировал Ametist - Вторник, 27.09.2011, 21:26

EjIkДата: Вторник, 27.09.2011, 23:46 | Сообщение # 39

Quote (Ametist)
"фотосессии": patsak

Я считаю что такая тема не нужна

Приехали. ну это что называется полный алес капут. crazy
Выделить фотосессии это куда логичней, чем публиковать отдельно взятые фотки из фотосессий и разбрасывать их по разным темам.
не должно быть абсолютно никакой разницы хд это или не хд - это
фотосессия и всё. Меня не очень волнует будите ли вы вычленять отдельные картинки или нет.
По идеи тема должна быть созданна. но вот ответ: "тема не нужна" ибо тут подходит/ разбросана везде
это вообще не аргумент.
Quote (Ametist)
дальнейшее измельчение фото-разделов явно не пойдет на пользу.
Завтра нам придет в голову делить по турам, а потом начнем чуть ли не по каждому концерту в концертных темах создавать ?

так я о чем вам и толкую вы же это начили вы же этим и занимаетесь.

Quote (Ametist)
а вот 6 персональных тем - бред?

6 персональных тем это не бред
Бред - это 12 персональных тем на 6 участников.)

Quote (Ametist)
Хорошо - что мы имеем если все это убрать? Одну большую тему в которую кидаем все что найдем, а нет, извините! - 3 больших темы - неконцертные, концертные и отдельным пунктом фотосессии. О, да! На мой взгляд это свалка. Как ни крути.

Можете извиниться еще раз. я стал замечать за вами навязчивые идеи
то вам 1 тема померещелась в которую всё сгребут, то теперь вот 3 и что интересно слышно это в основном от активистов.
Вы меня прям пугаете. cry
Quote (Ametist)
"неконцертные хд/нехд"

Свалка то как раз и находится в этом месте. Там тебе и картинки с фотосессий и с автографсессий и из обычно архива по намешано красотищща!
cool

Ramm-Йааазь ^__^ RammArt

Сообщение отредактировал EjIk - Среда, 28.09.2011, 00:21

Galina_PrasДата: Вторник, 27.09.2011, 23:50 | Сообщение # 40
Rammclan.ru Team
EjIk, даже читать не стала

Сообщение отредактировал Opalfrau - Вторник, 27.09.2011, 23:51

AmetistДата: Вторник, 27.09.2011, 23:57 | Сообщение # 41
Rammclan.ru Team
Quote (EjIk)
Можете извинится еще раз. я стал замечать за вами навящевые идеи

Я сама решаю где и за что извинятЬся. НавязЧивые идеи? .. Ага - Раммштайн - вообще одна сплошная навязчивая идея... Я лучше приберегу силы на поиск фото Раммштайн, чем весь день изголяться в бесполезных дискуссиях на А4.
EjIk, по-моему ясно , что мы никогда не согласимся друг с другом, поэтому я сделаю единственно правильную вещь - прекращаю бесконечную и бесполезную дискуссию, не буду вас больше пугать cool

КОТОПЁС ;)

Сообщение отредактировал Ametist - Среда, 28.09.2011, 00:06

EjIkДата: Среда, 28.09.2011, 00:20 | Сообщение # 42
Quote (hitman)
сделать темы: фотосессии

Quote (EjIk)
Я естественно "За" такие темы.

Quote (Ametist)
Нужна тема "Фотосессии"? - обращайтесь, сделаем.

Quote (Ametist)
Я считаю что такая тема не нужна

Quote (Ametist)
мы никогда не согласимся друг с другом

biggrin

Ramm-Йааазь ^__^ RammArt

AmetistДата: Среда, 28.09.2011, 00:21 | Сообщение # 43
Rammclan.ru Team
"полный алес капут"

lol crazy biggrin

====
а если серьезно - я могла за целый день обдумать предложение и прийти к выводу что не нужна тема "Фотосессии" ? Могла. )

Спокойной ночи! ) *я серьезно*

КОТОПЁС ;)

Сообщение отредактировал Ametist - Среда, 28.09.2011, 00:36

EjIkДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:04 | Сообщение # 44
Часть II :]

ну вот появилось ышо одно исключение
Not HD photo » Афиши, постеры, билеты и т.д. (not HD+HD)
такая цепочка мне прям напоминает крылатую фразу:
"на заборе *** написано, смотришь, а там дрова лежат!"
это я собственно к чему:
вопрос к фото-модерам, где по их мнению должна быть эта тема "pre-rammstein"
(старые фоты участников гр.)

Ramm-Йааазь ^__^ RammArt

AmetistДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:28 | Сообщение # 45
Rammclan.ru Team
Quote (EjIk)
Часть II :]

Части второй не будет.
Внимание EjIk к разделу фото превратилось в маниакально-навязчивую идею устроить цирк и желание казаться умнее других.
Фото-модеры учтут мнение БОЛЬШИНСТВА пользователей и не последнюю роль в том как будет выглядеть раздел фото здесь и на новом сайте будет играть мнение активных пользователей в данном разделе т.е. тех кто приносит фото.

КОТОПЁС ;)

Forum » Rammclan.ru » Our site » А каким бы вы хотели видеть наш сайт? (Пожелания и предложения)
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск: