[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 11
Forum » RAMMSTEIN SIDE PROJECTS » Lindemann (Official & Interview) » [TEXT] 2015 04 xx - Lindemann, Sonic Seducer, Germany
[TEXT] 2015 04 xx - Lindemann, Sonic Seducer, Germany
LadyLiДата: Четверг, 02.04.2015, 20:39 | Сообщение # 1
Статус: Off Clan
Отсюда
http://vk.com/seidbereit?w=wall-8006431_7153

Немецко-шведская дружба.

Впечатляющие результаты отдыха от работы в группе: после своего феерического выступления на фестивале Wacken Open Air летом 2013 группа Rammstein до поры до времени пропала с экранов, а тем временем отдельные участники группы медленно, но верно возвращаются с соло-проектами. Первым начал гитарист Рихард Круспе, в рамках проекта Emigrate выпустивший прошлой осенью свой второй долгоиграющий альбом-сборник с участием многих звезд; и начало весны 2015 проходит под знаком берлинских индастриал-металлистов. Пока клавишник Флаке Лоренц пробует себя в качестве писателя, Тилль Линдеманн блистает в лучших традициях жанра: для своего одноименного «единоличного» проекта огнеупорный мускулистый вокалист пригласил создателя группы Hypocrisy/Pain Петера Тэгтгрена. В июне они вместе выпалят из всех пушек альбомом «Skills in Pills» – и он полностью на английском! Вначале хорошая новость: отставить панику. Несмотря на все слухи и измышления, создание проекта Lindemann ни в коем случае не означает распада Rammstein, с удовольствием объяснил Тилль свое новое увлечение. «Мы с Петером планировали этот проект целую вечность. И постоянно приходилось откладывать – то он был в туре, то я был занят с Rammstein. Для меня Lindemann представляет собой, скорее, отдых от Rammstein. 15 лет вместе – это долгое время. Все это время мы жили практически только для группы и полностью пренебрегали личной жизнью. Кое-у-кого в группе есть маленькие дети, и мы поняли, что сейчас нам нужно больше времени для семьи. Для некоторых из нас было совершенно необходимо взять длинный отдых от Rammstein. Такой отдых, во время которого можно действительно расслабиться и отдохнуть, а не отмечать в календаре очередную встречу». Тот, кто знает одного из первопроходцев Neue Deutsche Härte и человека, представляющего собой краеугольный камень скандинавского дэт-метала, понимает: отдыхать не придется ни минуты ни на одном из двенадцати треков «Skills in Pills». Наоборот. Названия Rammstein и Pain дают представление о том, что тандем Линдеманн/Тэгтгрен в своем новом альбоме создал мрачно-театрального приглушенно-электронного монстра. Этот монстр с горящими глазами, широкими плечами и ужасающей ухмылкой пробирается сквозь металлический лес и, не обращая внимания на потери, прокладывает свой путь через мэйнстрим и андеграунд. Поистине мужской диск, получившийся в результате пятнадцати лет немецко-шведской дружбы. Долгая общая история, которая, по словам Тэгтгрена, «началась с драки в пивной и сквозь рвоту в китайском ресторане» продолжается до сих пор. Звучит слишком необычно для распиаривания, как говорит сам Линдманн. «Мы познакомились, когда нас с Флаке втянули в драку в маленьком баре на севере Швеции. Петер вмешался. До этого я видел его только в метал-клубах и барах Стокгольма, но никогда с ним не заговаривал. Мы тогда очень часто общались с ребятами из Clawfinger и нашим тогдашним микшером Штефаном Глауманном. В те времена я гулял каждую ночь и знал все клубы. В той потасовке Петер и его брат реально спасли наши задницы. Он успокоил разбушевавшийся народ и сказал этим типам: "Вообще-то, это вокалист из Rammstein, они нормальные ребята." А потом там было много самогона для всех присутствующих. И в этом мы их дружно поддержали». Вместо того, чтобы из-за избытка энергии крушить стокгольмских металистов, эти двое выплеснули ее в Skills in Pills. С помощью убойных Yukon, Fish On, не вполне гетеросексуальных секс-фантазиях Ladyboy и Golden Shower, причудливого метала Fat или своеобразного совета в планировании семьи Praise Abortion этот дуэт обеспечит отвисшие челюсти и, возможно, несколько скандальных заголовков в бульварных газетах. В песнях также присутствует скандально известный чрезвычайно черный юмор Тилля Линдеманна, который часто понимался неправильно в текстах Rammstein и в двух его сборниках стихов. Английский язык дает возможность не немецко-язычным странам поменять свое представление о том, что содержится за ужасно-прекрасным раскатистым "R". Грубый юмор для всех. «Это просто часть моей работы. Я всегда пытался пользоваться особым видом юмора; особенно когда сложно воспринимать песню. Я не могу судить, свидетельствует ли это о наличии «светлой и безгрешной стороны» Тилля Линдеманна. Самое большое различие, разумеется, в том, что песни на английском языке – сейчас я осваиваю эту область.» Записывался альбом на полулегендарной студии Петера Тэгтгрена The Abyss в крошечной деревушке Pärlby, примерно 200 километров на северо-запад от Стокгольма. В ней же за последние 20 лет записывались такие оплоты тяжелого метала, как Dimmu Borgir, Dark Funeral и, конечно же, многочисленные «домашние» проекты Петера. Именно там прошлым летом и нарушили тишину записью альбома Lindemann. Расслабленная атмосфера а-ля Линдеманн. «В его студии можно закидывать удочку буквально за порогом. Петер сводил песни, а я во время перерывов рыбачил. Мы начинали этот проект без особых ожиданий или планов. Нам просто нравилось делать что-то вместе. Постепенно все превратилось в то, что вы сейчас можете увидеть и услышать. Поначалу мы думали, что запишем пару песен и выложим их онлайн, чтобы посмотреть, как народ прореагирует». «Хотя музыкой мы занимались всерьез», - в заключение сказал Петер Тэгтгрен. - «Мы чрезвычайно горды тем, чего достигли в этом альбоме. Но сейчас проект еще только начинается. Мы должны сначала увидеть, насколько наша работа понравится публике. Если все получится, то я могу себе представить выступления с Lindemann. Но сейчас еще слишком рано об этом говорить. Сначала подождем отзывов». Альбом Lindemann «Skills in Pills» выходит в июне, подробное интервью с Тиллем и Петером можно будет прочитать в следующем выпуске.

ГорынычДата: Суббота, 04.04.2015, 16:50 | Сообщение # 2
Статус: Off Clan
Цитата LadyLi ()
отдыхать не придется ни минуты ни на одном из двенадцати треков

12 треков?
Так писали же, что будет 10. Наверное остальные 2 войдут в специальное лимитированное издание, а в стандартном издании будет 10 песен

Хороший любовник тот, кто умеет понимать женщин. (С) Richard Kruspe

Forum » RAMMSTEIN SIDE PROJECTS » Lindemann (Official & Interview) » [TEXT] 2015 04 xx - Lindemann, Sonic Seducer, Germany
Страница 1 из 11
Поиск: