[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 20 из 22«121819202122»
Forum » RAMMSTEIN SIDE PROJECTS » Lindemann Fan Zone » Skills in Pills [2015] (Debut album)
Skills in Pills [2015]
Fur_ImmerДата: Среда, 18.03.2015, 19:28 | Сообщение # 1
Rammclan.ru Team
Статус: Off Clan
Skills in Pills [2015]

release: 19/24.06.2014

tracklist:
1. Skills In Pills
2. Ladyboy
3. Fat
4. Fish On
5. Children Of The Sun
6. Home Sweet Home
7. Cowboy
8. Golden Shower
9. Yukon
10. Praise Abort(ion)
11. That's my heart

http://skillsinpills.com/

The Future is invisible.

ГорынычДата: Вторник, 23.06.2015, 15:55 | Сообщение # 286
Цитата RADIUS ()
Вот под Rammstein даже убираться по дому веселее и машину мыть - их музыка дает мощную энергетику.

Потерпи пару лет и будет нам счастье smile

Хороший любовник тот, кто умеет понимать женщин. (С) Richard Kruspe

mIRK_1Дата: Вторник, 23.06.2015, 20:13 | Сообщение # 287
Ну вот, послушал я этот долгожданный альбом. Примерно этого я и ожидал. Для меня самые сильные: Yukon, Praise Abort, Ladyboy. That's my Heart тоже хороша, но Nebel'ем веет. Мне кажется, они выделяются на фоне всего альбома, остальные немножко однообразные. да и вообще есть еще несколько отсылок, помимо "раммовских" риффов. Но надо учесть тот фактор, что эту вполне сильную вещь сделали только два человека, в столь короткие сроки, при этом не говорящие на родных языках, это о многом говорит. Но, уверен, ее пару прослушиваний и остальное тоже зайдет, просто привыкнуть надо. Это мнение первого прослушивания.

tionaДата: Вторник, 23.06.2015, 22:31 | Сообщение # 288
mIRK_1, соглашусь. Мне еще Fat нравится. Действительно, надо вслушаться. И по мере вслушивания и привыкания начинает больше и больше нравиться.

rex1zДата: Среда, 24.06.2015, 00:17 | Сообщение # 289
Статус: On Clan
Цитата mIRK_1 ()
Но надо учесть тот фактор, что эту вполне сильную вещь сделали только два человека, в столь короткие сроки, при этом не говорящие на родных языках, это о многом говорит.

честное слово, ничего тут сложного нет. ни в музыке ни в текстах. музыканты с 20ти летнем стажем могут такие альбомы каждый месяц выпускать. и качество записи об этом намекает, что особо не запаривались. Альбом хороший, но не нужно его так превозносить, так как все держится на голосе Тилля и фанатской любви

mIRK_1Дата: Среда, 24.06.2015, 00:39 | Сообщение # 290
Цитата rex1z ()
честное слово, ничего тут сложного нет. ни в музыке ни в текстах. музыканты с 20ти летнем стажем могут такие альбомы каждый месяц выпускать. и качество записи об этом намекает, что особо не запаривались. Альбом хороший, но не нужно его так превозносить, так как все держится на голосе Тилля и фанатской любви

Но есть ведь хороши вещи, радует разнообразие инструментов, поэтому звучит насыщенно и не пусто. Плюс язык исполнения. А до небес я его не превзнес. А с 20 летнем стажем и больше некоторые дерьмо выпускают, при этом там участвует целая команда, а здесь просто любительская запись была

mr_SteinДата: Среда, 24.06.2015, 07:06 | Сообщение # 291
Rammclan.ru Team
что хочу заметить. Сольник Рихарда воспринимался, как в какой-то мере, выпендрежничество. Мол, делом займись, все дела.
Сольник Тилля воспринялся как нечто родное, что ли. Все реально ждали. И вы послушаете его, ведь есть откровенное фуфло, назвать не могу, не запомнил еще. Но голос меняет многое. Я вчера в пробке ехал и у меня начался медляк про сердце какое-то. Тип с трамвайной остановки обернулся и кричит "Раммштайн?????". У Тилля качество на голову выше Рихарда. Ты даже слушаешь, и это совсем другое дело. Хотя я ожидал более разнообразной музыки, я ожидал нормальной работы барабанов(хз почему), но в этом плане тут почти Раммштайн остался.
В общем, проект годнота. Это второй проект, поэтому все норм. Хотя у Кори Тейлора, Стон Соур не хуже Слипнота...

Китайская пословица гласит: «Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей»

ГорынычДата: Среда, 24.06.2015, 12:58 | Сообщение # 292
После нескольких простушек альбома могу сказать, что 7 песен из 11 мне понравились, особенно 2 песни. Как не крути, но голос Тилля это всё, это визитная карточка и он сразу узнаваем. Вся музыка на альбоме находится позади. На первом плане Тилль его сила голоса. И пусть ударные и гитары там звучат не очень четко и насыщенно, как бы Петер не старался, но Тилль оставил его в тени. Голос имеет значение. В песне Ladyboy я почувствовал что-то Раммовское, когда он произнес "Ja".
Yukon
That's my heart
Home Sweet Home
Ladyboy
Children Of The Sun
Praise Abort
Fat
Остальные песни прошли мимо, по крайней мере я их меньше слушаю. Не зацепили...
Я не скажу, что альбом хитовый и драйвовый, просто здесь Тилль один и нет той поддержки и того вдохновения от 5-х его коллег.
Поэтому я очень жду, жду осени, пусть они поскорей соберутся и сделают то, что у них лучше всего получается.

Хороший любовник тот, кто умеет понимать женщин. (С) Richard Kruspe

mIRK_1Дата: Четверг, 25.06.2015, 23:37 | Сообщение # 293
HOLY SHIT! Мою мнение было ошибочным и сделано сразу после первого прослушивания. А сейчас я заявляю с полной ответственностью: этот альбом ОХРЕНИТЕЛЕН. Хоть мотивы в стиле Тилля и Rammstein, пусть нету сильной музыкальной состовляющей, но нужна ли она к этому голосу, который не нуждается в сопровождении? Только "раммовско-эмигретовские" риффы, но можно ли к этому придраться - не знаю.

battletoadsДата: Пятница, 26.06.2015, 11:15 | Сообщение # 294
Срезаем диапазон 12000-24000 Hz эффектом reduce hum (удаление шума) в ноль в программе GOLD WAVE и можно наслаждаться звуком ))). Теггерен что-то с верхним диапазоном намутил не то... Как будто что-то создаёт напряжение в ушах, а звука не слышно... Это мешает воспринимать вокал и низы... В Prise Abort в клипе это убрали, там весь диапазон хорош, от 20 до 24000 Hz всё OK...
Вот пример: Ykn:
http://rusfolder.com/43862065

Rammstein

Сообщение отредактировал battletoads - Пятница, 26.06.2015, 11:19

battletoadsДата: Пятница, 26.06.2015, 11:33 | Сообщение # 295
И всё-таки Рихард молодец. И Пауль. Они придают Rammstein весёлости в звучании. + суперударник Шнайдер. Да и Флаке аранжирует отлично. Вообщем, в шестером, я надеюсь и верю, они ещё создадут шедевр !

Rammstein

Fur_ImmerДата: Пятница, 26.06.2015, 16:47 | Сообщение # 296
Rammclan.ru Team
Цитата battletoads ()
Срезаем диапазон 12000-24000 Hz эффектом reduce hum (удаление шума) в ноль в программе GOLD WAVE и можно наслаждаться звуком ))). Теггерен что-то с верхним диапазоном намутил не то..

ДЫА!!
Точняк!

Цитата battletoads ()
Вообщем, в шестером, я надеюсь и верю, они ещё создадут шедевр !

А как же иначе smile

The Future is invisible.

rex1zДата: Пятница, 26.06.2015, 22:26 | Сообщение # 297
Цитата mIRK_1 ()
Хоть мотивы в стиле Тилля и Rammstein, пусть нету сильной музыкальной состовляющей, но нужна ли она к этому голосу, который не нуждается в сопровождении? Только "раммовско-эмигретовские" риффы, но можно ли к этому придраться - не знаю.

в том то и прикол, что только из-за голоса песни из разряда неплохих воспринимаются как очень классные, слышат голос Тилля и все, автоматически эти приковывает слух, чего нет в том же эмигрэйт. Но этот голос как раз-таки и сделала музыка, которую как инструменталки приятно слушать и без вокала, а те же клавишные партии... как ни крути альбом выезжает на славе раммштайн

rex1zДата: Пятница, 26.06.2015, 22:30 | Сообщение # 298
Цитата battletoads ()
Да и Флаке аранжирует отлично

если сравнивать демки с ЛИФАДа и конечный вариант, то там далеко не группа и уж тем более не флакон отвечает за аранжировки

mIRK_1Дата: Суббота, 27.06.2015, 00:02 | Сообщение # 299
Наверное, дело в том, что уже создано много музыки. Вот чем больше слушаю, тем больше узнаю похожих элементов или, я надеюсь, неподсознательных сходств.
Home Sweet Home - очень на Spring похожа, That's my Heart - Nebel, вторая половина Fish On, так по мне момент с басом по мне - вылитый Zwitter (даже партия похожая), остальное выясним дальше, но вот тот же перебор Children of the Sun до боли знакомый, словно с фильма какого-то и припев Yukon, хоть и мощный такой, но хочеться придраться почему-то

rex1zДата: Суббота, 27.06.2015, 00:14 | Сообщение # 300
Цитата mIRK_1 ()
словно с фильма какого-то и припев Yukon

я уже писал. все припевы сделаны грамотно по гармониям популярной музыки, а хоры струнные в купе с гитарами дает плотность и эпичность, которая въедается в мозг. можете заметить, как много раз повторяются припевы в песнях, любимый прием радио хитов, после стольких повторов незатейливый мотив прочно въедается в голову

Forum » RAMMSTEIN SIDE PROJECTS » Lindemann Fan Zone » Skills in Pills [2015] (Debut album)
Страница 20 из 22«121819202122»
Поиск: