[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 2 из 22«12342122»
Forum » RAMMSTEIN SIDE PROJECTS » Lindemann Fan Zone » Skills in Pills [2015] (Debut album)
Skills in Pills [2015]
Fur_ImmerДата: Среда, 18.03.2015, 19:28 | Сообщение # 1
Rammclan.ru Team
Статус: Off Clan
Skills in Pills [2015]

release: 19/24.06.2014

tracklist:
1. Skills In Pills
2. Ladyboy
3. Fat
4. Fish On
5. Children Of The Sun
6. Home Sweet Home
7. Cowboy
8. Golden Shower
9. Yukon
10. Praise Abort(ion)
11. That's my heart

http://skillsinpills.com/

The Future is invisible.

Fur_ImmerДата: Среда, 18.03.2015, 22:22 | Сообщение # 16
Rammclan.ru Team
Alonso, искусство. Но как по мне, жирновато (во всех смыслах) малость

The Future is invisible.

Arif1996Дата: Среда, 18.03.2015, 22:23 | Сообщение # 17
Думаю это к синглу Fat

Вы можете стереть историю на бумаге, это очень легко. А вот стереть историю с памяти людей невозможно, не получится!!!

AlonsoДата: Среда, 18.03.2015, 22:37 | Сообщение # 18
Ex-moderator [2010-2016]
Цитата Fur_Immer ()
Но как по мне, жирновато (во всех смыслах) малость

вот это pussy, срочно нужно переснимать клип

LadyLiДата: Среда, 18.03.2015, 22:55 | Сообщение # 19
Блииин:) Я хлопаю стоя, я обожаю такой стеб и такую самоиронию! Это реально супер, да и картинка сама по себе мастерская. В восторге просто:)))
Не, я сильно не показатель нормальности, ежели чего:)

Fur_ImmerДата: Среда, 18.03.2015, 22:56 | Сообщение # 20
Rammclan.ru Team
Цитата LadyLi ()
я обожаю такой стеб и такую самоиронию!

согласен, но лишь бы не перегнули

The Future is invisible.

AlonsoДата: Среда, 18.03.2015, 22:56 | Сообщение # 21
Ex-moderator [2010-2016]
Цитата LadyLi ()
да и картинка сама по себе мастерская

монтаж фото безобразный, наложение очевидно

Fur_ImmerДата: Среда, 18.03.2015, 22:58 | Сообщение # 22
Rammclan.ru Team
Цитата Alonso ()

это и есть ЖИР

The Future is invisible.

LadyLiДата: Среда, 18.03.2015, 23:10 | Сообщение # 23
Так в этом и смак же

Цитата Fur_Immer ()
это и есть ЖИР

ИМЕННО

TILLAДата: Среда, 18.03.2015, 23:39 | Сообщение # 24
класс! во всяком случае, это очень отличается от стильного, пафосного и даже банального Эмигрейта... по ходу какие люди, такие и проекты biggrin Рихард со своим покрасоваться, и Тилль со своим ээээ wacko biggrin
самоирония это круто!

LadyLiДата: Среда, 18.03.2015, 23:43 | Сообщение # 25
Пардон, что с комментариями, но кое-где без них никак

Skills in Pills*
Уже с самого начала ощущается направление – тема наркотиков и желания смерти ложится на холст из привлекательных рефренов и постепенно усиливающихся ритмов. Припевы и величественные риффы явно отсылают к Раммштайн, но финал – психотический, в стиле дабстеп.
* Своеобразное выражение, дословно – знания/навыки в таблетках. Может применяться в отношении курсов быстрого обучения чему-либо. Кроме того, это может быть и отсылкой (мое предположение, не более, к тексту группы Cute Is What We Aim For "Newport Living",, хотя ооооочень сильно сомневаюсь).

Ladyboy*
Первая из представленных песен проекта Lindemann слегка напоминает Shut Your Mouth «Pain». Тематически она очевидна, и здесь слышно знакомое раскатистое R. Безусловно цепляет звучащее тут и там меж звуков долгих пассажей позитивно-сумасшедшее JAAAA. В конце композиции вы будете даже смеяться.
*Любому, кто читал о Тайланде, не надо объяснять, что это за термин:) Если кто не знает – существо, у которого дамская внешность, но при этом первичные половые признаки мужчины. Слабонервным не гуглить:))

Fat
Органное звучание, сопровождаемое, опять же, раммштайноподобными риффами и синт-попом, дополненное скрипкой. И снова величественный, спаянный с основной темой насыщенный рефрен. Для такого есть в немецком словечко wunderbar (это слово, «удивительно», «чудесно», может использоваться и как сарказм, как и в русском), с его помощью можно перевести в позитивное русло любую тему.

Fish on*
* Что-то типа «Рыба подана!»

Скоростное звучание, на буксире у которого – метафоры и игра слов типа Moby”s Dick (дословно – член Моби. Отсылка к классике, «Моби Дик», если кто не понял, роман Мелвилла). . .
Завораживающее библейское нечто в стиле Lachzeit разбивается восклицаниями и вспышками: «Fish on!».

Children of the Sun

Вторая песня проекта с мощнейшими риффами и ярким, плачущим вокалом. В виде исключения – никакого сексуального подтекста. С музыкальной точки зрения бдледновато.

Home Sweet Home
Медленная, полная грозной тоски баллада, оркестровое звучание и скрипка. Суть вращается вокруг клинической смерти. В центре внимания голос Линдеманна, припев эпичен.

Cowboy
Лошадь спотыкается о боль (видимо, игра уже журналиста с названием Pain?), звучит имитация ритма конских копыт и ковбой держит всех лошадей в денниках, объездив их. Любопытно то, что в текстовом плане речь, видимо, идет о страхах, которые ты обуздываешь.

Golden Shower (Золотой душ*)
Ведущими здесь являются ударные, потом гитара. Возбуждающий, оттененный индастриалом трек, с сильной образной составляющей текста. Строка «Cunt – let it shower!» («Кончил – прими душ») иллюстрируется звуком мочеиспускания.
*Для несведущих – даже не буду писать, что это за образ:) Вот тут да, погуглите, только не за едой:)

Youkon
Клавишные, медленно произносимый текст, который сопровождается взрывным рефреном и смертельной опасностью быть совращенным.
Аранжировка в попсовом духе, инструменты – на грани головной боли. Между тем, слушать вполне можно.

Praise abort (ion)*
Своего рода памфлет, полный ненависти к быту, детям, семье. Этакий окончательный разрыв шаблонов. Яростный припев, на который накладывается некое бессмыссленное «лалла» и громкие голоса детей».

*Тоже своего рода игра слов. Это можно прочесть как «прерванная похвала» и тут можно увидеть «хвала абортам».

ВЫВОД
Lindemann – броская вещь с блестящей (если не удивительной) музыкальной составляющей и приятнейшей игрой с запретным. Тылы защищены: фанаты Раммштайн ликуют, моралисты в шоке.

Не знаю, что там за альбом получится в итоге, но безумно жаль, что там английский. ИМХО. Провокация на своем языке – с тем офигенским чувством языка, которое, как ни крути, но есть у Линдеманна – это одно. На чужом языке текстовый материал очень многое теряет, он вторичен. То, что на немецком смотрелось бы как произведение, может превратиться на английском в тупую грубость.
Ну… Их дело, на каком петь. Посмотрим, что выйдет. Повторюсь, это мое личное мнение, никому не навязываю.

Fur_ImmerДата: Среда, 18.03.2015, 23:49 | Сообщение # 26
Rammclan.ru Team
LadyLi, спасибище!

The Future is invisible.

Fur_ImmerДата: Среда, 18.03.2015, 23:50 | Сообщение # 27
Rammclan.ru Team
Цитата LadyLi ()
«Cunt – let it shower!» («Кончил – прими душ»)

да нет... не кончил, другое это слово biggrin

The Future is invisible.

LadyLiДата: Среда, 18.03.2015, 23:55 | Сообщение # 28
Fur_Immer, Да, это "пи*да", знаю. Но, не зная всего контекста, показалось подходящим так, поскольку иногда (редко) играют на словах cunt и cum
Но вариант "Душ из."..кхм тоже да
Собственно, почему и говорю, что тонкости на чужом языке, которую лично я ценю у них на их языке, не будет

olkorДата: Четверг, 19.03.2015, 00:26 | Сообщение # 29
Везде этот *?%%@! дабстеп, бесит уже.

LadyLiДата: Четверг, 19.03.2015, 00:38 | Сообщение # 30
olkor, Но в сочетании с этим он может быть и забавным. Поглядим, оценим...

Forum » RAMMSTEIN SIDE PROJECTS » Lindemann Fan Zone » Skills in Pills [2015] (Debut album)
Страница 2 из 22«12342122»
Поиск: