[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 17 из 19«121516171819»
Forum » RAMMSTEIN SIDE PROJECTS » Emigrate Fan Zone » "Silent So Long" (2nd album discussion)
"Silent So Long"
MehrRДата: Среда, 23.07.2014, 00:47 | Сообщение # 1
Deutsche Benutzer Hilfe
Статус: Off Clan

источник: emigrate.eu
release date: 14.11.2014
tracklist:
1. Eat You Alive (featuring Frank Dellé)
2. Get Down (featuring Peaches)
3. Rock City (featuring Lemmy Kilmister)
4. Hypothetical
5. Rainbow
6. Born On My Own
7. Giving Up
8. My Pleasure
9. Happy Times
10. Faust
11. Silent So Long (featuring Jonathan Davis)
------------------------------------------------------------------------
12. Eat You Alive (featuring Frank Dellé) (Aesthetic Perfection remix)
13. Eat You Alive (featuring Frank Dellé) (Darksiderz remix)
14. Get Down (featuring Peaches) (Pull Out Kings remix)
15. Silent So Long (featuring Jonathan Davis) (Mister Faux remix)
16. Hypothetical (Fake Friends remix)

tracks 12 - 16: available on itunes

Snippets

Silent So Long (Albumplayer)
Eat you alive [video teaser]
Silent so Long [Album teaser]
Making of "Eat you alive"

So kreisen meine Sinne wie betäubt durch den Raum
Mach' ich ihnen Platz oder platzt dann der Traum?

YarikДата: Суббота, 27.12.2014, 15:39 | Сообщение # 241
mIRK_1, Круспе постоянно тырит музло у других. Пол музыки Раммштайна - плагиат. А ещё любитель сам у себя же стырить, один рифф засунуть в несколько песен

ГорынычДата: Суббота, 27.12.2014, 19:11 | Сообщение # 242
Цитата Yarik ()
Пол музыки Раммштайна - плагиат. А ещё любитель сам у себя же стырить, один рифф засунуть в несколько песен

Сколько слушаю Раммов, ни разу не замечал плагиата, где вы их слышите? Бывают возможно схожести по звучанию пару песен к примеру Tier (die krupps).
С плагиатом порой возникают сложности при доказывании, но а вдруг это случайно так получилось, никто ни у кого ничего не стырил, а просто не задумываясь сыграл похожую мелодию. Просто кому-то показалось, что у него что-то украли и.т.д. По идее многим музыкантам это надо доказывать одному что украл, другому, что не крал. Для меня тема плагиата в музыке Раммштайн - это такая тонкая грань. Кто у кого позаимствовал риф, или это кому-то показалось. Зачем над этим заморачиваться.
В музыкальной индустрии конечно встречаются плагиаты, но это уже все на совести музыканта. Бывает когда не только воруют музыку, но и пытаются выбрать похожий имидж похожие прически, одежда манера исполнения, но как правило ни к чему хорошему это не приводит.

Цитата Yarik ()
Круспе постоянно тырит музло у других.

Опять же я этого не замечаю, за искл. Hypothetical.

Цитата mIRK_1 ()
в нем присутствует множество плагиатов. Причем не могу распознать что откуда, разве что рифф из Hypothetical

Вот я к тому и говорю, как можно утверждать что в альбоме много плагиата, если не получается распознать что откуда взято.
С темой плагиата много заморочек smile

Хороший любовник тот, кто умеет понимать женщин. (С) Richard Kruspe

Сообщение отредактировал Горыныч - Суббота, 27.12.2014, 19:37

mIRK_1Дата: Суббота, 27.12.2014, 20:16 | Сообщение # 243
Цитата Горыныч ()
Сколько слушаю Раммов, ни разу не замечал плагиата, где вы их слышите? Бывают возможно схожести по звучанию пару песен к примеру Tier (die krupps).
С плагиатом порой возникают сложности при доказывании, но а вдруг это случайно так получилось, никто ни у кого ничего не стырил, а просто не задумываясь сыграл похожую мелодию. Просто кому-то показалось, что у него что-то украли и.т.д. По идее многим музыкантам это надо доказывать одному что украл, другому, что не крал. Для меня тема плагиата в музыке Раммштайн - это такая тонкая грань. Кто у кого позаимствовал риф, или это кому-то показалось. Зачем над этим заморачиваться.
В музыкальной индустрии конечно встречаются плагиаты, но это уже все на совести музыканта. Бывает когда не только воруют музыку, но и пытаются выбрать похожий имидж похожие прически, одежда манера исполнения, но как правило ни к чему хорошему это не приводит.

Наверняка он имел ввиду, что из Rammstein в EMIGRATE.
Цитата Горыныч ()
Вот я к тому и говорю, как можно утверждать что в альбоме много плагиата, если не получается распознать что откуда взято.
С темой плагиата много заморочек

Просто можно взять у каждого по чуть-чуть и в целом появится что-то новое и тогда не просто понять, что именно и откуда это. А если это не брать во внимание, а оценивать альбом - то он, как по мне, шедеврален, ударные звучат отлично, чем-то сочный звук напоминает *The Paradigm Shift* от Korn, в меру электро, приглашенные музыканты все в тему, ничего лишнего. В целом он очень постарался, взять те же все соло - подавляющее большинство"раммовских" просто рядом не валялись, по мощности и драйву. Но все же я практически уверен, что что-то позаимствовано у других музыкантов, до сих пор не верится, что он это абсолютно сам создал, но он гений тогда, если так.

Сообщение отредактировал mIRK_1 - Суббота, 27.12.2014, 20:17

YarikДата: Суббота, 27.12.2014, 22:44 | Сообщение # 244
Цитата Горыныч ()
схожести по звучанию пару песен к примеру Tier (die krupps).

Ну это явно не схожести уже. Я могу ещё примеры привести типа 30 Seconds to Mars - Buddha For Mary, но давайте не будем тут срачи разводить на тему плагиата. Вообще все и у всех п****т так ещё с 50х начиная, это норма и об этом не надо много думать. Просто в таких случаях как с Hypothetical, Tier и т.д. - ну это уже слишком нагло.
Цитата Горыныч ()
Кто у кого позаимствовал риф, или это кому-то показалось

Что поделаешь, если у Круспе песни часто и состоят из этого одного риффа. biggrin
Цитата mIRK_1 ()
Просто можно взять у каждого по чуть-чуть и в целом появится что-то новое и тогда не просто понять, что именно и откуда это. А если это не брать во внимание, а оценивать альбом - то он, как по мне, шедеврален, ударные звучат отлично, чем-то сочный звук напоминает *The Paradigm Shift* от Korn, в меру электро, приглашенные музыканты все в тему, ничего лишнего. В целом он очень постарался, взять те же все соло - подавляющее большинство"раммовских" просто рядом не валялись, по мощности и драйву. Но все же я практически уверен, что что-то позаимствовано у других музыкантов, до сих пор не верится, что он это абсолютно сам создал, но он гений тогда, если так.

Альбом мне понравился больше первого. Действительно, больше драйва, агрессивней дебютника + электроника прикольно звучит. Но это далеко не гениально, музыка, особенно риффы, ну уж слишком раммовские. Я не понимаю, в чём прикол писать сольник и играть то же, что и в основном проекте? Лучше сконцентрируй все силы на нём. Сравните музыку Limp Bizkit и сольник гитариста - Black Light Burns (советую всем любителям индастриала и альтернативы), вот это самореализация, музыкант раскрылся совсем с другой стороны.

mIRK_1Дата: Суббота, 27.12.2014, 23:10 | Сообщение # 245
Цитата Yarik ()
Альбом мне понравился больше первого. Действительно, больше драйва, агрессивней дебютника + электроника прикольно звучит. Но это далеко не гениально, музыка, особенно риффы, ну уж слишком раммовские. Я не понимаю, в чём прикол писать сольник и играть то же, что и в основном проекте? Лучше сконцентрируй все силы на нём. Сравните музыку Limp Bizkit и сольник гитариста - Black Light Burns (советую всем любителям индастриала и альтернативы), вот это самореализация, музыкант раскрылся совсем с другой стороны.

Только если риффы и то - не все. Много электро звука и соло на уровне, не банальные, в них ничего нету лишнего, сильные, эмоциональные все. Схожесть только в риффах, я бы сказал.

Fur_ImmerДата: Суббота, 27.12.2014, 23:23 | Сообщение # 246
Rammclan.ru Team
Как SSL может нравится больше дебютного альбома. Не понимаю вообще. Ни настроения у SSL нет, ни концепции. Солянка, передающая настроения приглашенных исполнителей.

The Future is invisible.

YarikДата: Суббота, 27.12.2014, 23:53 | Сообщение # 247
Fur_Immer, как уже говорил, в SSL больше драйва, а дебютник более сопливый на его фоне. Да, SSL без концепции и т.д., но расценивая отдельно по песням SSL мне больше нравится. Да и на нём появляются новые элементы, которых не было ранее.

RADIUSДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:58 | Сообщение # 248
Еще один пример, давно еще на другом форуме про него говорил, что Emigrate - Eat You Alive чем-то похожа на эту Marilyn Manson – The Beautiful People. По крайней мере основным рифом что ли?

YarikДата: Понедельник, 29.12.2014, 12:08 | Сообщение # 249
RADIUS, разные. Может только структура рифа немного похожа. Но это плагиатом сложно назвать, так совпало.

mIRK_1Дата: Понедельник, 29.12.2014, 16:24 | Сообщение # 250
Зато почти одинаковый рифф в Faust совпадает с Metallica "Harvester of Sorrow", там в куплетах и начиная с 2:30. По-моему разница только в звучании.

rex1zДата: Понедельник, 29.12.2014, 22:32 | Сообщение # 251
Цитата mIRK_1 ()
Зато почти одинаковый рифф в Faust совпадает с Metallica "Harvester of Sorrow"

вообще притянуто за уши. тем более что в металлике эти три ноты и не рифф вовсе, а у круспе это выстроено как бридж. Но лучше бы он харвестр весь позаимствовал, чем такое свое:(

mIRK_1Дата: Понедельник, 29.12.2014, 23:28 | Сообщение # 252
Цитата rex1z ()
ообще притянуто за уши. тем более что в металлике эти три ноты и не рифф вовсе, а у круспе это выстроено как бридж. Но лучше бы он харвестр весь позаимствовал, чем такое свое:(

По самому звуку похоже и еще как. Не надо ничего заимствовать, в любом случае, Loudwire назвал лучшим альбомом 2014-го года.
А Metal Hammer даже в ТОП-40 не включил, удивительно.

rex1zДата: Вторник, 30.12.2014, 00:18 | Сообщение # 253
Цитата mIRK_1 ()
Loudwire назвал лучшим альбомом 2014-го года.
А Metal Hammer даже в ТОП-40 не включил, удивительно.

да давайте смотреть правде в глаза. с музыкальной точки зрения он пустой, ничего не цепляет. эта сплошная стена пониженного гитарного звука. нет крутых риффов, которые хотелось бы сыграть на гитаре, про вокал молчу. С одной стороны я рад, что данные композиции не попали в творчество раммштайн. но с другой... похоже, что круспе имеет малое отношение к авторству раммовских риффов. поправьте если не так

mIRK_1Дата: Вторник, 30.12.2014, 14:09 | Сообщение # 254
Цитата rex1z ()
да давайте смотреть правде в глаза. с музыкальной точки зрения он пустой, ничего не цепляет. эта сплошная стена пониженного гитарного звука. нет крутых риффов, которые хотелось бы сыграть на гитаре, про вокал молчу. С одной стороны я рад, что данные композиции не попали в творчество раммштайн. но с другой... похоже, что круспе имеет малое отношение к авторству раммовских риффов. поправьте если не так

Пустой потому, что там слабая гитарная партия? Ну да, это и в Rammstein, но здесь в этом плане он даже вперед ушел, заметно причем. Ведь не обязательно пилить техничные соло, мне кажется их время уже прошло, разве что некоторые старые группы это делают до сих пор, но что бы был альбом хорошим и качёвым, не обязательно следовать этому. Он ведь не профессиональный вокалист, а с этой музыкой голос вполне гармонирует, с ней и что-то широкодиапазонное представить нельзя. По сути и у Тилля вокал никакой, и у других многих групп, 80% песен он проговаривает, а часть из этого даже фанерит.

rex1zДата: Вторник, 30.12.2014, 14:40 | Сообщение # 255
Цитата mIRK_1 ()
Ведь не обязательно пилить техничные соло, мне кажется их время уже прошло

Так говорили перед выпуском стангер металлики и мы знаем к чему это привело...я не говорю, что там должны быть сверх техничные партии. но они вообще никакие. и это не дело вкуса это объективная критика. вот у раммштайн если слабый рифф то там клавиши вытягивают выходя на передний план. либо мелодичный припев плюс харизма вокалиста и т п. вот вайсес фляйш вообще пятикопеешная песня один рифф. однотонные клавиши. и монотонные удары барабанов...но это настоящий драйв и энергия, злость и т п и вот как раз тут дело не в технике и сложности структуры

Forum » RAMMSTEIN SIDE PROJECTS » Emigrate Fan Zone » "Silent So Long" (2nd album discussion)
Страница 17 из 19«121516171819»
Поиск: