[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 11
Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Pre-Rammstein » First Arsch (with Till, Richard and Paul)
First Arsch
MehrRДата: Пятница, 28.10.2011, 08:45 | Сообщение # 1
Deutsche Benutzer Hilfe
Статус: Off Clan
First Arsch
(with Till, Richard and Paul)

Участники/Members :
Бас и вокал/Bass and vocals - Jörg E. Mielke
Ударные и вокал/Drums and vocal - Till Lindemann
Гитара и вокал/Guitar and vocal - Richard Zven Kruspe (Not always)
Гитара и вокал/Guitar and vocal - Paul H. Landers (Not always)

О группе известно немного.
Они образовались в 1986 году в Шверине и существуют до сих пор. Группа даёт по 2-3 концерта в год в Шверине.

There exist not much information about the band.
They founded 1986 in Schwerin and still exist. They play every year 2-3 concerts in near of Schwerin.

1986 - Saddle Up

SSДата: Пятница, 04.11.2011, 02:41 | Сообщение # 2
Это не группа - а полный ужас. Слушать вообще не возможно.

"I'm the one who leaves shadows in you room at night,
I'm the reason you're listening enlightening your eyes...''.

Tarja - CD "My Winter Storm'', song "'Lost Northen Star''.

MehrRДата: Пятница, 04.11.2011, 10:01 | Сообщение # 3
Deutsche Benutzer Hilfe
Quote (SS)

Of course that is "FIrst Arsch".

So kreisen meine Sinne wie betäubt durch den Raum
Mach' ich ihnen Platz oder platzt dann der Traum?

Till_LindemannДата: Четверг, 19.01.2012, 05:03 | Сообщение # 4
Альбом Saddle Up точно 1986 года?
У меня подписан 1992

MehrRДата: Четверг, 19.01.2012, 09:57 | Сообщение # 5
Deutsche Benutzer Hilfe
Quote (Till_Lindemann)
Альбом Saddle Up точно 1986 года?
У меня подписан 1992

Still "First Arsch" exist as very little Band in a village. Maybe they made an other Album but its not interesting. Till just played in Saddle up.

So kreisen meine Sinne wie betäubt durch den Raum
Mach' ich ihnen Platz oder platzt dann der Traum?

DezzioДата: Четверг, 19.01.2012, 11:45 | Сообщение # 6
Quote (SS)

+1 Несуразица.

Sonic_MayhemДата: Суббота, 10.03.2012, 14:12 | Сообщение # 7
MehrR, thank you)
song Train - lol biggrin

Добавлено (10.03.2012, 14:12)
---------------------------------------------
зеркало

First Arsch - Saddle Up [1992]

http://narod.ru/disk....ar.html

Последние кадры, начинают идти титры, в зале зажигается свет, люди уходят, работники начинают убираться. И ты понимаешь, что жил лишь в этот момент. Ты приехал ненадолго, все прошло… А потом это уже история…(с) Christoph Scheider

Galina_PrasДата: Пятница, 20.04.2012, 10:00 | Сообщение # 8
Rammclan.ru Team
First Arsch

Upload by MehrR :

Служба безопасности RammclanRussia

Wilder_TierДата: Пятница, 24.08.2012, 19:28 | Сообщение # 9
Да это ж адский психодел, даже местами на мат-рок тянет, моя любимая Pre-Rammstein группа в общем:-)

Добавлено (24.08.2012, 19:28)
---------------------------------------------
Тем кто говорит несуразица и пр., Послушайте какой-нибудь индастриал, вроде Einsturzende Neubauten, а для особых ценителей - Merzbow :3

Сообщение отредактировал Wilder_Tier - Пятница, 24.08.2012, 19:34

SpringДата: Суббота, 12.01.2013, 00:08 | Сообщение # 10
Big Dong (für Saskia S.) отличная песня. В целом, есть несколько неплохих песен. Своеобразная группа.

My mind is playing tricks on me
I am not as stable as I used to be

Сообщение отредактировал Spring - Суббота, 12.01.2013, 00:09

Galina_PrasДата: Суббота, 15.02.2014, 22:18 | Сообщение # 11
Rammclan.ru Team
http://www.rammstein.us/archives/10311

Exclusive for Rammstein USA: Interview with Stephan Schrör, owner of Fresh Eggs gallery in Berlin, exhibitor of the art of Till Lindemann and Matthias Matthies and the singer of First Arsch. “By the way,” Stephan adds in passing as we are exchanging emails to conduct this interview, on art, fraternizing with the stars and playing in an East German punk band, “nobody knows what First Arsch means: like First Class, and Arsch is German for ass…but Arsch means Autonom Randalier SCHwerins,” he refers to the small town of Schwerin where he and Till Lindemann played together, also the place of Till’s youth, in the north of the former GDR, “…and WE are the First ones!”

By Rammstein USA
Pictures credit: Stephan Schrör

2032*1436

ЫЫЫЫ))) SonnеN biggrin вместо 1000 слов!

LestatDeLioncourtДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:35 | Сообщение # 12
Rammclan.ru Team
Я всегда буду показывать "Свежие Яйца от свободно гуляющих кур"...

Специально для Rammstein USA: интервью со Штефаном Шрёром, владельцем галереи Fresh Eggs (Свежие Яйца) в Берлине, экспонента искусства Тилля Линдеманна и Маттиаса Маттиса и вокалиста First Arsch. "Между прочим", - мимоходом добавляет Штефан, когда мы обмениваемся емейлами, чтобы провести интервью об искусстве, братании со звездами и играющими в Восточной Германии панк группами, - "Никто не знает, что First Arsch значит что-то вроде Первого Класса и Arsch с немецкого - задница... но Arsch значит Автономные Саперы Шверина (Autonom Randalier SCHwerins)", - он ссылается на небольшой город Шверин, где он и Тилль Линдеманн играли вместе, где прошла юность Тилля, на севере бывшей ГДР, - "...и МЫ Первые!"

Г-н Шрёр, мы знаем, что Вы и Тилль играли в одной группе, First Arsch. Как вы познакомились с Тиллем?

На вечеринке, чуть меньше 30 лет назад... Тема была "Запрет"... Мы все были одеты в костюмы мафии в тонкую полоску, а дамы в платья 30-х. Тогда мы были заинтересованы в одной и той же женщине...

Некоторые онлайн-ресурсы так же указывают Пауля Ландерса и Рихарда Круспе как участников First Arsch. Вы можете это подтвердить? Если так, можете рассказать, как Вы пришли к тому, чтобы собрать группу?

Рихард был нашим первым гитаристом. Пауль часто присоединялся к нам на концертах, но не в репетиционной или где-то ещё. Сцена джаза и блюза была велика в то время, и мы, следующее поколение, хотели отделиться от этого и организовать настоящие Панковские Явления. Я абсолютно не умел петь, и как наш драммер, Тилль проводил часов 10 за уроками. Я был так счастлив, что Рихард был нашим гитаристом - он очень жестко тренировался. Дополнение в лице превосходного саксофониста внесло некую структуру в наши выступления.

Мы слышали слух об одной выходке группы на сцене: Тилль сажал живых куриц в басс-бочку. Есть ещё какие-то выходки или интересные истории из того периода?

Так как мы не были "крутейшими" в музыкальном плане, мы часто делали наши выступления Явлениями, которые заканчивались хаосом. Вода, огонь и даже животные - мы хотели провоцировать... Я помню концерт, который мы закончили, накрывшись огромным чёрным листом пластика...

Тилль когда-нибудь помогал Вам с текстами для First Arsch?

Во всех смыслах. Я всегда мешал строки из поэм дадаистов и цитат, а так же заголовки того времени и такие выразительные и укоризненные скандирования. Пустые слова, выдуманный язык и экспрессионистские элементы вскоре стали нашей визитной карточкой. Уже тогда Тилль давал мне некоторые тексты, которые я исполнял в живую...

Вы скучаете по выступлениям на сцене?

Нет. Но это великолепно иметь друзей - успешных музыкантов. Я везде побывал с Rammstein. Это большая часть моей жизни. Но я не принадлежу сцене.

Можете рассказать побольше о музыкальной сцене ГДР того времени? Мы слышали, что всё зарубежное было запрещено, и нам интересно, было ли это так же и для Вас?

Да, всё было в большей или меньшей степени запрещено. Вам нужно было разрешение, чтобы выступать и купить инструменты. Однако, это также было и временем перемен, и не смотря на то, что у нас не было разрешений и мы всегда играли нелегально, у нас были удивительно небольшие проблемы в то время. Однажды отец Тилля принес игрушечное пианино Casio, оно было прекрасно. Это было SK 5, и на нем можно было создавать 5-секундные сэмплы... Мы часто делали замечательные вещи с его помощью. К тому же я собрал барабанную установку со старыми динамиками, которые служили как микрофоны... Ещё у нас были ларингофоны от русских танкистских шлемов... Время от времени это могло быть достаточно резко.

Как вы перешли от рока к искусству? Что побудило Вас открыть галерею?

Тогда мы с Тиллем создавали визуальное искусство. Мы называли себя Коллективом Художников "AG Taube"... Ещё осталась какая-то часть работ от того периода. Галерея начала своё существование из-за интереса к людям, искусству и особенно людям, которые работают с искусством...

Можете рассказать об искусстве, которое вы с Тиллем создавали в Коллективе Художников "AG Taube"? В частности, это были картины или скульптуры, какой был стиль и т.д.?

Это было очень выразительно. Например, однажды Тилль создал скульптуру из водопроводных кранов. Но он также создал и очень сильные Картины Действия. А теперь я показывал его скульптуру "Hans im Glück" ("Счастливый Ганс").

Что скрывается за именем "Свежие Яйца от свободно гуляющих кур"?

Тилль жил за городом. Т.к. первое время я не не мог найти дорогу от главной трассы, я использовал знак как ориентир... он гласил "Свежие Яйца от свободно гуляющих кур". И я думал, "Да, это мы - свободно гуляющие!" Один друг недавно упомянул, что тот знак всё ещё висит там.

Зная г-на Линдеманна уже много лет, как бы Вы сказали об изменениях в его творчестве?

Это всё уже было там! Хотя, сейчас он поёт гораздо лучше...

Вы видите сходства между картинами Г-на Линдеманна и его текстами для Rammstein?

Конечно. Музыка и шоу и, конечно, то, как Тилль подчеркивает свои слова, делают его стихи такими живыми, что люди со всего мира понимают их, даже если они не знают ни слова на немецком. Музыка - высшая форма общения. Множество птиц (певцов) щебечут свои песни сегодня... Но пение Тилля может вынести и поэму.

Когда Вы решили представить его работы в своей галерее?

Когда я увидел готовые иллюстрации Маттиаса Маттиса. Он тоже наш друг уже долгие годы.

Есть какие-то определённые желания/надежды на эту выставку?

Мы показываем "растущее" искусство. Это работы, которые поклонники могут приобрести. Для фанатов, которые разбираются в художественной стороне текстов и могут идентифицировать себя с этим. Искусство для людей, для которых мало постера из Метал-журнала... Множество людей не стали бы покупать обычные постеры, чтобы повесить их в своих квартирах.

Вы планируете привезти выставку "In stillen Nächten" в США и Канаду?

Я уже говорю с Тиллем и Маттиасом по этому поводу. Однако, я боюсь огромных расходов. К тому же продажи идут хорошо и здесь, и в интернете тоже.

Как изменились Ваши с г-ном Линдеманном отношения с годами?

Дружба остается. Тилль - прекрасный друг. Что до него, не было вопросов в том, что Маттиас Маттис должен нарисовать иллюстрации для книги, или Штефан Шрёр покажет творения как галерист.

Вы также общаетесь с Рихардом и Паулем?

Конечно, мы регулярно видимся. Олли и Флаке тоже часто бывают в моём доме или галерее. Моя квартира всего в 2-х минутах от студии, в которой репетируют шоу. Мы регулярно видимся и там.

Вы когда-нибудь обсуждали создание выставки искусства кого-то ещё из членов группы, помимо Тилля, например, фотографии Пауля Ландерса?

Нет.

Ваше мнение о других художниках, которые работали с Rammstein (работа Recuenco для Liebe ist für alle da, похоронная процессия и мавзолей Хольгера для открытия тура Made in Germany, работы Акерлунда и т.д.)

Это всегда удивительно, какие грани Rammstein открывают другие художники. Как освещается глубина и сложность группы. И ещё, ты также можешь просто потрясти головой под их музыку...

Ваша любимая художественная среда?

Скульптура.

Где Вы видите Вашу галерею в будущем?

Концепта нет. Я показываю то, что мне нравится.

Что другие художники хотели бы, что бы Вы показывали?

Я всегда буду показывать "Свежие Яйца от свободно гуляющих кур"...

Вы когда-нибудь задумывались о представлении искусства других немецких музыкантов?

Это вполне возможно, прямо сейчас, конечно, очень много "предложений", но ни в коем случае я не "зацикливаюсь" на этом.

Можете назвать 3 Ваших любимых нестандартных места, чтобы посетить в Берлине?

Памятник павшим Советским солдатам в Трептове
Мюггельзее
Beelizer Heilstätten

В настоящее время Fresh Eggs Gallery принимает выставку "Im Stillen Nächten", представляющую оригиналы стихов Тилля Линдеманна из его книги стихов (2013) "Im Stillen Nächten" ("Тихими ночами"). Они объединены с оригинальными иллюстрациями Маттиаса Маттиса. Вы можете посетить выставку до 22 марта.
Также возможна продажа ограниченного выпуска принтов, подписанных обоими творцами, и оригинал стихов, написанный вручную и подписанный Тиллем Линдеманном. Дополнительная информация доступна на странице Fresh Eggs Gallery на Facebook

И помните, Лестат может всё. Если Лестат "не может", значит ему влом или вы - какашка.

Galina_PrasДата: Четверг, 06.03.2014, 08:06 | Сообщение # 13
Rammclan.ru Team
By Rammstein USA
Pictures credit: Stephan Schrör
1300*930

heiratemichДата: Пятница, 07.11.2014, 16:09 | Сообщение # 14
Scan by heiratemich:

575*841

[X] 28/05/2016 - Black Box, Berlin, Germany

Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Pre-Rammstein » First Arsch (with Till, Richard and Paul)
Страница 1 из 11
Поиск: