[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 10 из 20«12891011121920»
Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Discussion » Rammstein Summer Festivals 2016
Rammstein Summer Festivals 2016
Galina_PrasДата: Вторник, 29.09.2015, 20:18 | Сообщение # 1
Rammclan.ru Team
Статус: Off Clan
... Follow the white rabbits wink => Rammstein Summer Festivals 2016

1) 2016 06 02 Gods Of Metal, Monza, Italy
2) 2016 06 03 Rock In Vienna, Vienna, Austria
3) 2016 06 04 Allmend Rockt Festival, Lucerne, Switzerland
4) 2016 06 10 Download Festival, Donington, England
5) 2016 06 11 Pinkpop Festival, Landgraaf, The Netherlands
6) 2016 06 12 Download Festival, Paris, France
7) 2016 06 17 Hellfest, Clisson, France
8) 2016 06 19 Opening Arena, Moscow, Russia
9) 2016 06 23 Tinderbox, Odense, Denmark
10) 2016 06 24 Hurricane Festival, Neuhasen ob Eck, Germany
11) 2016 06 26 Southside Festival, Tuttlingen, Germany
12) 2016 06 30/- 07/02 Bravalla, Norrköping, Sweden

13) 2016 07 02 Provinssi, Seinäjoki ,Finland
14) 2016 07 01 Rock Werchter, Werchter, Belgium
15) 2016 07 08 Waldbühne, Berlin, Germany
16) 2016 07 09 Waldbühne, Berlin, Germany
17) 2016 07 11 Waldbühne, Berlin, Germany
18) 2016 07 15/16/17 - Chicago Open Air Festival, Chicago, USA
19) 2016 07 17 - Festival d'été de Québec, Quebec, Canada
20) 2016 07 23 Corona Hell & Heaven Festival, Mexico City, Mexico

21) 2016 08 19/21 Highfield, Grosspöna, Germany
22) 2016 08 27 Capital of Rock, Wrocław, Poland

23) 2016 09 03 Rockout, Santiago de Chile, Chile
24) 2016 09 07 Maximus, Sao Paulo, Brazil
25) 2016 09 10 Maximus, Bueno Aries, Argentina

Служба безопасности RammclanRussia

SpringДата: Пятница, 27.05.2016, 18:59 | Сообщение # 136
Цитата Fur_Immer ()
Не тронь!

biggrin не мне решать всё равно))

My mind is playing tricks on me
I am not as stable as I used to be

КолыбельДата: Пятница, 27.05.2016, 19:13 | Сообщение # 137
Цитата Горыныч ()
Du hast
Sonne
Ich will
Links 2-3-4
Feuer frei!
Вот она 5-ка, основа, костяк группы.

Мне кажется, что Keine Lust давно в костяк попала)

Первая мысль - лучшая мысль.

SpringДата: Пятница, 27.05.2016, 19:25 | Сообщение # 138
Цитата Колыбель ()
Keine Lust давно в костяк попала)

вот не понимаю, почему её так любят) Ну на вкус и цвет, ладно..
Я бы вот с большей радостью послушала AzA)) Хотя знаю, что многим она как раз надоела)
Weisses Freisch, Heirate mich еще б отлично)

rex1zДата: Пятница, 27.05.2016, 21:46 | Сообщение # 139
где Tier? мать вашу!!!! одна из лучших песен группы... да и вообще, почему так не любят они херц/зенз? tier. bestrafe. spiel mit mir. laichzeit. herzeleid. heirate...а они все зонне да духаст... печаль тоска - одним словом

AlexSlewДата: Пятница, 27.05.2016, 22:58 | Сообщение # 140
а есть описание концерта? как начинался, про новую песню и тд

2012.02.10 - Russia, Moscow, Sport Complex Olympiski
2016.06.19 - Russia, Moscow, Maxidrom

ГорынычДата: Суббота, 28.05.2016, 01:26 | Сообщение # 141
Цитата Колыбель ()
Мне кажется, что Keine Lust давно в костяк попала)

Не думаю, отсутствие Keine Lust в сетлисте была бы не заметна и не особо ощутима, в отличие от тех 5-ти. Keine Lust при желании группы легко заменить. Убери например Du Hast и мы сразу ощутим эту нехватку. Хорошо, что у них есть такая крепкая основа, незаменимые песни, которые они не могут не сыграть.
И заметьте, у них кроме основного костяка из 5 песен, всегда будут исполнятся песни с первого альбома, пусть даже одна, но все равно, они никогда не забывают о первом альбоме. Помнят с чего начинали))) Они и так стараются исполнить песни с каждого альбома, но я уверен, будь у них ни 6 альбомов, а гораздо больше, то все равно они бы никогда не забывали о первом альбоме.
Кстати, как вы думаете, мне кажется в этом туре будет трюк с лодкой. Под какую песню они могли бы ее запустить - Seemann или Stripped?
Как по мне этот сетлист гораздо интереснее, чем в 2013г.

Хороший любовник тот, кто умеет понимать женщин. (С) Richard Kruspe

Сообщение отредактировал Горыныч - Суббота, 28.05.2016, 07:23

DezzioДата: Суббота, 28.05.2016, 09:02 | Сообщение # 142
Цитата Горыныч ()
как вы думаете, мне кажется в этом туре будет трюк с лодкой. Под какую песню они могли бы ее запустить

Цитата Dezzio ()
15. Ohne dich (versión acústica y todos suben al bote)

SpringДата: Суббота, 28.05.2016, 10:56 | Сообщение # 143
Цитата Горыныч ()
всегда будут исполнятся песни с первого альбома, пусть даже одна

Лучше бы, конечно, не одна...
Хоть и будут петь 2, но Du riechst уже немного приелась, у меня из Herzeleid еще целых 5 альтернатив)

Цитата Горыныч ()
отсутствие Keine Lust в сетлисте была бы не заметна и не особо ощутима

Тоже так думаю.

Сообщение отредактировал Spring - Суббота, 28.05.2016, 12:28

Fur_ImmerДата: Суббота, 28.05.2016, 11:14 | Сообщение # 144
Rammclan.ru Team
Цитата Горыныч ()
отсутствие Keine Lust в сетлисте была бы не заметна и не особо ощутима

кому как

мне сет очень нравится

да, я б конечно чикнул DRSG и ITDW, но это уже придирки

The Future is invisible.

жоржДата: Суббота, 28.05.2016, 11:51 | Сообщение # 145
Цитата AlexSlew ()
а есть описание концерта? как начинался, про новую песню и тд

26.05.2016 - Berlin, Black Box Live Music Club, Germany

Для начала сет-лист:

Ramm-4 (новая песня из нового альбома)
Reise, Reise
Hallelujah
Zerstören
Keine Lust
Feuer frei!
Seemann
Ich tu dir weh
Du riechst so gut
Mein Herz brennt
Links 2-3-4
Ich will
новое интро Du hast + Du hast
Stripped

Ohne dich акустическая
Engel
Sonne

Вот небольшой отчёт от меня и Джека.

Про новый трек.

Песня начинается с ударных и клавиатуры. Далее идут гитары. Спускается занавес, и гитаристы спускаются на каких-то роликах. У Тилля шляпа-цилиндр в стиле Praise Abort, которая после взрывается (хотя, возможно, шляпа из серии фотосета Amerika в далёком 2004, о чём и говорят сильные обводы на глазах). В целом, чувствуется, что всё очень чётко, и идёт возвращение к корням в стиле Herzeleid/Sehnsucht, и без излишеств. Стихи куплетов имеют много названий песен Rammstein (пример: Reise, Reise, Asche zu Asche, Stein um Stein). Есть также те, что и не издавались (?). Перед припевом он сказал: "Wir sind wieder da" и припев: "Ja, Nein, Rammstein". Не очень оригинально, конечно, но эффектно. Немного похожа на Rammlied. Песня казалась довольно долгой. Я спросил Флаке название песни, но пока названия не существует (пока они называют её "Rammstein"), но в основном он подтвердил, что она будет на новом альбоме.

О новых костюмах.

Костюмы немного изменились по сравнению с предыдущим туром, но остаются чётко в том же духе. RZK почти не изменился - всё те же кожаные штаны и куртка с элементами красного и чёрного и со старыми ремнями (быть может, скоро наденет новые рекламируемые ремни). Пауль слегка отличается по одежде, но зато с новым красным макияжем на всё лицо. Олли в длинных баскетбольных штанах (?), с белым макияжем на весь торс и лицо. Шнайдер как всегда в сетчатом костюме (Reise, Reise) и, кстати, сетки стало намного больше. Флаке в костюме американского заключённого (оранжевый) со странным чёрным капюшоном с иногда появляющимся красным шаром БДСМ. Отсутствует костюм с блёстками эпохи LIFAD во время исполнения ITDW. Тилль начинает своё выступление в костюме порядочного господина с взрывающейся шляпой-цилиндром. Далее всё тот же костюм, что на MiG-туре 2011/2012. На Zerstören он одет в странное пальто и в шляпу, как российский лагерный заключённый (версии разнятся и может быть это ватник или тулуп).

О новой сцене.

Всё та же сцена, как и в MiG-туре, с крестом на двери (откуда иногда выходит Тилль). Имеются странные конструкции по бокам второго яруса (что-то вроде портальных дверей). Кроме этого, почти полностью изменились люстры. За Олли и Флаке есть два разных вида конструкций с металлическими бракетами (как межбортовой набор на корабле) и куча больших труб. Синтезаторы Флаке размещены не на одном уровне, но все направлены в сторону зала со зрителями. Кстати, Флаке некоторое время играет стоя за синтезатором, затем садится на скамейку. Что касается света, то всё новое. Есть десять неоновых блоков, которые поднимаясь и опускаясь, могут ориентироваться по горизонтали или по вертикали. Затем шесть огромных блоков с направленным общим светом. Три "креста" с LIFAD, но больших размеров, находятся за сценой. Также за сценой находятся огромные трубы, испускающие дым почти на протяжении всего шоу. Некоторые навесные элементы из-за своей мобильности создают непривычное ощущение сцены. Всё это выглядит очень классно: яркие неоновые огни придают современное электро-световое шоу. Свет, идущий от ламп, довольно обычный, за исключением случаев: Keine Lust - были зелёные и синие тона, Reise, Reise - оранжевые, Hallelujah - синие, Zerstören - красные.

Про спец-эффекты.

В целом было очень мало пиротехники. Концерт начинается с подсчёта светового занавеса. Когда появляется звук гитар для новой песни, гитаристы спускаются из двух блоков-роликов. Затем Тилль выходит в шляпе в стиле Praise Abort, которая взрывается в воздухе. На Zerstören в конце Тилль снимает пальто (?) и обнаруживает огромный пояс взрывчатых веществ, а затем происходит сам взрыв (серия взрывов на уровне пояса). Возвращение маски на Feuer frei! На Ich tu dir weh вместо столба Тилль использует тележку чтобы ездить (а-ля Pussy). Du hast начинается с нового упрощённого риффа. Ohne dich был очень странным, и явно не хватало элементов, чтобы позволить нам понять, что произойдёт. Вся группа садится в какой-то надувной маленький бассейн (лодка 2м x 2м). Полная акустика. На Engel гитаристы имеют те же гитары с огнемётами, что на интро Bück dich 2013. Крылья в этой версии слегка изменены: висят в воздухе примерно на 1 метр вверх и слегка наклонившись вперед. Огненных крыльев нет. На Sonne огонь бегает из стороны в сторону от центра сцены и имеется неплохая концовка.

Общие впечатления.

В целом шоу того же уровня 2013 года, но с некоторыми новыми элементами. Само световое шоу кажется интересным из-за современной обработки. Наши взгляды были просто прикованы к сцене. Начало сет-листа приносит какую-то новизну, но после всё возвращается в рутину из-за приевшихся хитов последних гастролей. Публика оживает с крутым и необычным звучанием Sonne. Надеюсь, что сет-лист изменится. Любая не исполнявшаяся песня на сцене в конце сет-листа будет приветствоваться. Немного жалко, что Rammstein добавляет мало новинок в свои сеты. Группа в отличной форме и вовсе не выглядит такой ленивой по сравнению с предыдущим туром 2013. Казалось, что они получают удовольствие, что снова собрались на сцене и все вместе играют. Также было мало места для импровизации (либо в плане музыкальных элементов, либо в плане артистичности Тилля). Чувствуется, что перед новым туром им ещё нужно отрепетировать само шоу. Как всегда не обошлось и без некоторых неисправностей (лук на DRSG, проблемы с микрофоном, который плохо держался на магните на поясе (на уровне члена)), и небольшие запары на Engel.

Но все же это был крутой и очень перспективный концерт, хотя хотелось бы ещё чего-то большего!

С нетерпением ожидаем начало тура...

P.S. Также велась профессиональная съёмка, но неизвестно для чего (реклама или DVD, ну или просто в архив).

Автор: Pierrick
Перевод:@RADIUS
Источник: RammsteinWorld.com
Источник перевода

der_arschДата: Суббота, 28.05.2016, 12:21 | Сообщение # 146
Не собирался в этот раз на концерт, но ознакомился с сет-листом, охренел и жду теперь зарплату )
Заменить бы ещё ITDW на Rammstein - и вот оно, счастье.

Аня, смотри, что я придумал

SpringДата: Суббота, 28.05.2016, 12:26 | Сообщение # 147
Цитата Fur_Immer ()
да, я б конечно чикнул DRSG и ITDW, но это уже придирки

выше написанное о Keine Lust - тоже чисто придирки, сет отличный) Даже новая песня будет!

Цитата жорж ()
Про новый трек.

Интересно будет послушать)

Сообщение отредактировал Spring - Суббота, 28.05.2016, 12:27

Fur_ImmerДата: Суббота, 28.05.2016, 13:17 | Сообщение # 148
Rammclan.ru Team
Цитата der_arsch ()
Заменить бы ещё ITDW на Rammstein - и вот оно, счастье.

Неистово поддерживаю!

The Future is invisible.

Arif1996Дата: Суббота, 28.05.2016, 13:27 | Сообщение # 149
Интересный сетлист. Хотелось бы все это по скорее увидеть на деле

Вы можете стереть историю на бумаге, это очень легко. А вот стереть историю с памяти людей невозможно, не получится!!!

Сообщение отредактировал Arif1996 - Суббота, 28.05.2016, 13:29

RADIUSДата: Суббота, 28.05.2016, 22:50 | Сообщение # 150
На самом деле есть ожидание, что сегодня сет-лист немного поменялся

Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Discussion » Rammstein Summer Festivals 2016
Страница 10 из 20«12891011121920»
Поиск: