[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 22 из 24«122021222324»
Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Discussion » Rammstein "In Amerika" (Official documentary BLU RAY/DVD 2015)
Rammstein "In Amerika"
SSДата: Вторник, 06.10.2015, 22:44 | Сообщение # 316
Статус: Off Clan
Ну-с, теперь и мой черёд. Вначале хочу сказать, что в настоящее время не уделяю "Rammstein" практически никакого времени, но т.к. внезапно наклюнулся этот релиз, то не смог пройти мимо. А ведь были времена, когда я затирал "до дыр" свои аудиокассеты, было дело, когда отец был в шоке от того, что я слушал одно и то же и выкачивал гигабайты аудио и видео-бутлегов, которые лежат записанными на десятки DVD-R дисков в тумбочке, будучи сегодня не нужными... "Rammstein", в любом случае, останется моей любимой группой, но та любовь давно прошла – сегодня у меня другие идеалы. А этот отзыв о релизе для меня, своего рода повод что-то вспомнить, может даже погрустить или посмеяться над собой…

Просмотр материала я запланировал в ночь с 30 сентября, на 1 октября. Даже пришлось забить на "War Thunder". biggrin Вообще, я думал, что меня не хватит на то, чтобы посмотреть всё и сразу. Излагать буду в той последовательности, в которой смотрел.

№1. "Making Of Liebe Ist Fur Alle Da."

Первым для просмотра я избрал именно его. Если честно, несмотря на мой очень долгий перерыв по отношению к "Rammstein" было очень приятно, и немного радостно видеть некогда обожаемых членов группы вместе, в студии, в то время, когда они создавали этот альбом. Я даже помню то время, когда в сети оказалась демо-версия песни "Liebe Ist Fur Alle Da" - тогда она очень сильно удивила тем, что мы тогда услышали. Это было и впрямь неожиданно… На самом деле, особо то и отметить в этом видео нечего. По большей части это интервью и не так много видео с записей ударных/гитар/вокала. Я думал, что в релиз будут включены те куски видео, которые выкладывались ещё до релиза альбома. Если не ошибаюсь, это видео "Mehr" (ударные) и "Donaukinder" (гитара). Удивил Рихард своими отжиманиями, которые он делал, чтобы его пульс соответствовал темпу песни. Но самое большое удивление, это Тилль, играющий на пианино. Я сказал бы, что это трогательный момент. Кристиан, выскочивший из соседней комнаты и облокотившийся на пианино обменялись с Тиллем улыбками – люди, которые многие годы "не ладят" на сцене. biggrin Я несколько раз пересматривал этот момент. Вообще, интересно, что за музыку играл Тилль? Не думаю, что могу добавить сюда что-то ещё, жаль только, что "Making" не заканчивается, а именно обрывается после раздражённого рыка Тилля. Он, наверное, хотел выпить/расслабиться, а его тут Пауль с камерой караулит.

№2. Документальная часть.

Наверное, не ошибусь, если скажу, что эта часть релиза является изюминкой. 2 часа истории группы начиная от истоков. Это было очень интересно, проникновенно и местами грустно. Много интересных интервью, мнений, воспоминаний и, конечно же, фото и видео материалов, некоторые из которых, лично я не видел. Было так интересно, что и не заметил, как пролетели те 2 часа. Однако, это просто документальный фильм, поэтому писать по нему особо нечего, отмечу пару моментов. Удивило, когда ближе к концу показали группу явно не с тура 2009/10 года, т.к. на Тилле был костюм с несколькими микрофонами на груди, такое было в "Made In Germany - Tour". Ну и то, почему я немного хотел посмотреть эту документалку – времена "Mutter - Tour". Увы, но тут для меня разочарование. Про те концерты лета и осени 2001 года фактически ничего не сказано и не показано (я говорю конкретно про концертные записи). По факту, есть, или должно быть то, что они могли показать. Даже если вспомнить "Pet Sematary" (кажется Нью-Йорк), когда только слепой не увидел бы камеру, и тот же Pro-Shoot "Feuer Frei" с концерта в Гилфорде. В принципе, тут удивляться нечему, ибо данный фильм показывает путь группы до арены на Мэдисон, но… Я буду надеяться, что всё-таки в будущем, пусть и с колоссальным опозданием, будет выпущен релиз, целиком посвящённый "Mutter - Tour". Ведь он достоин этого и там есть, что рассказать и показать – вы и без меня это знаете. Достаточно много внимания в фильме было уделено спецэффектам/пиротехнике. Да, сегодня я думаю, что если бы не все эти взрывы, столбы огня и многое другое, то "Rammstein" вряд ли бы достигли таких высот. Однако в том далёком 2003 году я услышал сначала музыку, которую и стал ежедневно крутить, а первые концерты группы я посмотрел только осенью 2007 года. Некоторые эффекты мне и до сих пор помнятся и нравятся, но я не придавал шоу группы какого-то особенного значения. И в заключение отмечу то, что "Making of L.I.F.A.D." в релизе (отдельный файл), в какой-то степени лишний. Полную запись, которую мы видим в качестве отдельного файла, можно было бы успешно вставить в документальный фильм. Однако, что сделано, то сделано. Спасибо им и за это. Перейду, пожалуй, к концерту…

№3. Шоу.

Ну вот, 25.09.2015 коллекции фанатов прошлого и настоящего, пополнились ещё одной официальной концертной записью. Я не могу сказать, что был очень рад этой, тогда ещё новости, но тогда (осень 2009го), когда поступали первые фото и видео материалы с "L.I.F.A.D - Tour", очень хотел, чтобы следующий концертник был с шоу этого тура. А потом, году в 2010-ом, я взял, и перестал следить за новостями, лишь изредка вбивал название группы в строке поиска на трекере. И вот, спустя месяцы решил вспомнить о группе, и случилось это именно тогда, когда и появился тот первый трейлер на "Facebook". Ну а далее, классика – подождали, нашли, скачали, посмотрели. smile

Пару слов о качестве, монтаже и т.п. Качество звука, лично меня, абсолютно удовлетворило, ибо у меня дешёвые наушники, что само собой, играет роль. Что касается монтажа - кадры зачастую очень быстро сменяли друг друга, не давая сосредоточить внимание на каком-то определённом музыканте. А сама съёмка и выбор ракурсов, в целом неплохи. Сет-лист концерта меня не удивил, учитывая то, что некоторые старые песни мы видели уже не раз, и то, что и с альбома "Liebe Ist Fur Alle Da" имеется некоторое количество прошотов (как правило, с летних фестивалей) ну и масса любительских записей. А, нет, о чём я?.. Сет-лист неприятно удивил отсутствием одноимённой песни альбома... Из сета данного концерта, ранее мной не были видены следующие композиции: "B********", "Fruhling In Paris" и "Pussy". И, да. Уже неоднократно писалось то, что с монтажом косяки и вставки эпизодов с другого концерта. Говорю только себя - я просто смотрел концерт, не взирая на всё это. Ну и годы назад, особо на это внимание не обращал. А какой смысл? Чтобы потом умничать и просвещать тех, кому это даже и не надо? Ладно… Малость о том, что впечатлило/запомнилось.

Можно сказать, что в ночь на 1 октября сбылась моя мечта шестилетней давности. С первых фото и видео тура осенью 2009-го, я возжелал увидеть появление группы, но чтобы оно было снято профессионально. Честно говоря, это самое лучшее появление, которое видел. Я просто не могу это описать. Этот свет, пробивающийся, будто из какого-то другого мира, он непередаваем… Я просто сидел и поглощал картинку. Ну а дальше начался концерт с убойной песни, текст которой я могу рассудить как то, что "мы снова с вами" и "мы никуда не делись, т.к. мы команда – единое целое". Далее по списку шла "B********". Песня неплоха в студийном варианте, но живьём что-то не порадовала… "Waidmanns Heil" - песня, которую наиболее часто прослушивал с 6-го альбома. Утёкший прошот я видел, но ни он тогда, ни сегодня данная версия особо не вставили. "Keine Lust", "Weisses Fleisch" и "Feuer Frei" - тут вовсе сказать нечего. Я их просто просмотрел и не более. А вот "Wiener Blut"… Хм, наряду с "Heirate Mich" я считаю её самой мрачной песней группы. У меня аж мурашки по коже побежали, когда под несколько давящий на психику звук синтезатора, сверху, в полном мраке, спускались куклы, с бьющими из глаз лучами лазеров. smile Тут невольно вспомнилось световое шоу прожекторов перед "Heirate Mich" в 1998 году. Что это, что то, оба зрелища очень завораживающие. "Fruhling In Paris" живьём не впечатлила, показалась какой-то монотонной. "Ich Tu Dir Weh", ничего нового, т.к. ещё в 2010-ом первый раз увидел прошот на эту песню. "Du Riechst So Gut"? Эх… sad Т.к. я забыл сет-лист концерта, то когда дошла очередь до, как мне казалось, "Liebe Ist Fur Alle Da", моему негодованию не было предела. Да, очень хотелось увидеть эту песню в про-съёмке. Что же, облом… "Benzin", наверное, если бы я тогда не следил за туром, то, скорее всего, был бы также удивлён, как и та зрительница, на глазах которой был подожжён каскадёр. "Links 2 3 4" и "Du Hast»" эти песни уже давно не доставляют мне какого-то наслаждения. А вот "Pussy" является песней, которая меня, я бы сказал, раздражает. Да, кому-то она покажется весёлой, но только не мне. Вообще, я был в шоке, когда увидел версию клипа 18+… "Sonne" и "Ich Will", классные песни, но и тут описывать нечего. "Haifisch", гораздо приятней смотрелась версия с выступления на "Rock Am Ring 2010". Ну и, площадка для плавания была не достаточно большой. "Engel" всегда была для меня просто фоновой музыкой, но никак не любимой песней. Ни живьём, ни в студийном варианте я не ловил, и не словил в ту ночь от неё какой-либо кайф. А эти изрыгающие огонь крылья, перебор… В "Reise, Reise - Tour" во время исполнения "Rammstein", Тилль выходил со здоровенными огнемётами на руках. Уже тогда мне это казалось перебором, а этот "Engel"… Не представляю, что будет дальше… Тем не менее, пусть концерт был просмотрен на одном дыхании, но без особого интереса, в целом - неплохо.

P.S.: А уже позже, когда я завершил просмотр - полез в сеть и тут оказалось, что интернета нет. Так что, та ночь для просмотра была предначертана мне судьбой. Глобально – релиз отличный, но для меня сегодня, он не представляет особенной ценности. Разумеется, о том, чтобы пересматривать его хотя бы раз в неделю или месяц, речи нет. Да, иногда буду глядеть некоторые песни с концерта, но "затирание до дыр" аудио и видео группы для меня закончилось ещё в 2009 году.

А вот в "War Thunder", кстати, я бы по любому не смог поиграть. biggrin

Благодарю за внимание.

mIRK_1Дата: Среда, 07.10.2015, 01:28 | Сообщение # 317
Заценил "бензин", доступный только по ссылке (т.к. до сих пор диск не купил)
или приелось, но на данной песне глаза уже просто режут от крупных планов и и кривого монтажа
+ доливает масла тухлая публика
я вообще не пойму, чем "волкер" большинству плох, по атмосферности, исполнению, огню в глазах, публике, а так же самой раскадровке он просто улетает вперед, пока что для меня он лучший (да и косяков при монтаже там намного меньше), четырех выложенных видосов вполне достаточно для такого вывода

Paul_WernerДата: Четверг, 08.10.2015, 21:31 | Сообщение # 318
Цитата SS ()
выкачивал гигабайты аудио и видео-бутлегов, которые лежат записанными на десятки DVD-R дисков в тумбочке, будучи сегодня не нужными...

Цитата SS ()
"Rammstein", в любом случае, останется моей любимой группой, но та любовь давно прошла – сегодня у меня другие идеалы.

Да-а...За томительные годы ожидания официального проф.материала "R+" заметно подрастеряли свою армию фанов - оно и понятно, терпение не бесконечно, не каждый способен в буквальном смысле годами ждать когда своенравный менеджмент всё же сочтёт допустимым обнародовать ту или иную сьёмку и многие просто забивают на это потеряв всякую надежду.

Это как в пословице "Бывает ждёшь чего то, ждёшь, а потом раз и по...уй..."

P.S - "Рамштайн" единственная группа для которой "тянуть время" является обычным делом. Если бы они выпустили "Live"-релиз спустя год после концерта в "Нью-Монреале (2010) в 11-м
(как это было с "Parkbuhne 98" и позднее с "De Nimes 2005") Я бы воспринял его с неописуемым восторгом так как тогда у меня тоже было огромное желание увидеть концерт в профессиональной записи.

Но увы вместо года мне пришлось ждать пять лет...конечно же к тому моменту время было упущено и сейчас эта запись воспринимается мной в какой то мере сдержанно "ну есть и хорошо"...

DezzioДата: Четверг, 08.10.2015, 22:02 | Сообщение # 319
Цитата Xzibitoit ()
Если бы они выпустили "Live"-релиз спустя год после концерта в "Нью-Монреале (2010) в 11-м

Они, как мне кажется, дозируют источники дохода. В то время они получали гонорары с выступлений. А в этом году новых источников денежных поступлений нет, порастратились - вот и выпустили.

Ну и со звуком поработали, вряд ли это заняло пять лет, но звук фактически близок к идеальному. Это стоило того, что бы ждать. Ради интереса, прослушайте заново, слитый в сеть WH - вокал плывет, перепады по громкости и т.п. Коробит.

По поводу ждать - есть шесть альбомов - надоел один - поставь другой.
В режиме ожидания, время от времени, искал что-либо взамен R+, но так и не нашёл.
По мощи и энергетике - и рядом ничего не стояло.
Кстати по сабжу - я затрудняюсь назвать концертник лучше чем этот. В глобальном смысле. Вообще.

rex1zДата: Четверг, 08.10.2015, 23:40 | Сообщение # 320
Цитата mIRK_1 ()
или приелось, но на данной песне глаза уже просто режут от крупных планов и и кривого монтажа
+ доливает масла тухлая публика

еще один эксперт монтажа:)) монтаж отличный, не беру в расчет кадры с разных площадок, все сделано драйвово, выкрики и эмоции людей из толпы подобраны великолепно, как будто седьмой участник на сцене отыгрывает свои партии. посмотрите Линкс, наверное, одно из лучших записей этой песни. затем, посмотрите как грамотно подобраны кадры под музыку. сбивки, удары по тарелкам, гитарные партии, сэмплы от флакона, везде поставлен акцент. кто этого не видит либо слепой, либо дикий хэйтор критика ради критики
Цитата Dezzio ()
Кстати по сабжу - я затрудняюсь назвать концертник лучше чем этот. В глобальном смысле. Вообще.

в целом согласен, лифад-тур очень продуманное шоу от начала и до конца, свет, декорации и сет-лист гармонично создают эту мрачную атмосферу

SSДата: Пятница, 09.10.2015, 03:10 | Сообщение # 321
Цитата Xzibitoit ()
Да-а...За томительные годы ожидания официального проф.материала "R+" заметно подрастеряли свою армию фанов

В моём случае, это никак не связано с ожиданиями концертника. В 2010-ом году я узнал о некоторых группах, на творчество которых и подсел. smile Потом были ещё и ещё, сначала немцы, а теперь вот и до финнов добрался. biggrin

ГорынычДата: Пятница, 09.10.2015, 06:08 | Сообщение # 322
Цитата Xzibitoit ()
Но увы вместо года мне пришлось ждать пять лет...конечно же к тому моменту время было упущено и сейчас эта запись воспринимается мной в какой то мере сдержанно "ну есть и хорошо"...

Есть такой момент. Больше 14 лет назад я бредил Раммштайн - плакаты, футболки, диски, журналы, тетради.... всё сметал с изображением группы. Тогда в подростковом возрасте Раммштайн затмил все мои музыкальные предпочтения, все, что я покупал связанное с Раммштайн, вызывало во мне чувство адреналина. Концерт LAB я смотрел до "дыр", я испытывал к группе те эмоции, которые ни одна группа у меня не вызывала. Крутой брутальный имидж, концертные костюмы, огонь...
Я был поражен, я понимал, что РАММШТАЙН не похожи ни на одну группу, они всегда выделялись из всех музыкальных групп. Этим они меня подкупили cool B) cool Длинный плащ Рихарда, его металлические глаза (взгляд), горящая гитара....все это вызывало во мне чувство восхищения.
Сейчас спустя много лет, мои чувства, эмоции стали более умеренными. Те чувства, которые я испытывал тогда будучи подростком, сейчас изменились. Да, Раммштайн до сих пор являются одной из моих любимых групп, но я не боюсь признаться, что я повзрослел, звучит может быть глупо, но это так, восприятие к группе у меня изменились
Даже купив диск In Amerika и посмотрев концерт, я бы не сказал, что в восторге. Да звук устроил, да монтаж устроил, но я уже знал заранее, что это не полноценный Нью-Йорк... Да и мне уже не 11 лет, чтобы так радоваться концерту, как это было, когда я впервые увидел LAB
Сейчас мои вкусы стали разносторонними, кроме Раммштайн я слушаю и другие группы, и я понимаю, что одним Раммштайн′ом мои музыкальные предпочтения не должны ограничиваться smile Есть и другие хорошие группы
Хотя знаете, если бы сейчас они выпустили бы полный концерт Mutter-тура я был бы счастлив. Я начал их слушать в тот момент, когда альбом Mutter только вышел и начал набирать популярность в России. И если бы была возможность увидеть концерт того периода спустя 14-15 лет, я бы сказал: "Круто, это моя юность с этого я начинал, моя молодость" biggrin smile Прыгал бы как Рихард, как плюшевый мишка smile
Эмоции были бы совершенно другие, нежели от концерта "In Amerika"

Цитата Xzibitoit ()
своенравный менеджмент всё же сочтёт допустимым обнародовать ту или иную сьёмку

Цитата Xzibitoit ()

Это как в пословице "Бывает ждёшь чего то, ждёшь, а потом раз и по...уй..."

Политика группы очень сложна, я и сам порой задаюсь вопросом, почему люди которые работают с группой, порой так скупы.
Разве это плохо, если бы была возможность полностью выпустить фестивальные записи - ROCK AM RING, HURRICANE, WACKEN и др.
Была бы возможность сравнить, проанализировать записи, например сравнить RAR 2010 и концертник IN AMERIKA

Ох ребятки smile :) извините за флуд, просто порой хочется высказаться по поводу группы

Хороший любовник тот, кто умеет понимать женщин. (С) Richard Kruspe

Сообщение отредактировал Горыныч - Пятница, 09.10.2015, 09:29

der_arschДата: Суббота, 10.10.2015, 17:38 | Сообщение # 323
Итак, прошло две недели с момента покупки, и я-таки посмотрел первую часть In Amerika.
Очевидно, что всё затевалось ради документального фильма, до которого пока что руки не дошли, а концерт, грубо говоря - приятный бонус (кстати, действительно приятный, я не рассчитывал на полноценную съёмку LIFAD-тура), но всё же сам подход вызывает искреннее недоумение. Как будто никто не помнит, что из-за косяка на Rammlied съёмку в Нью-Йорке отменили, записав только общие планы. Как будто никто не видит надписей на французском языке, флагов провинции Квебек у зрителей и флага Канады у Флаке в лодке, а также сплошь французских имён операторов в титрах. Как будто никто не слышит, что аудио Rammlied - это Нью-Йорк, а аудио, к примеру, Pussy - Монреаль. Всё есть на Youtube, всё можно сравнить.
Получился эдакий Völkerball наоборот: там на аудио из Нима в двух песнях (Los и Stein um Stein) наложен практически исключительно бирмингемский видеоряд, здесь по крайней мере в двух песнях (Rammlied и Weisses Fleisch) звучит нью-йоркское исполнение под видеоряд из Монреаля.
Картинка красивая (изрядно, правда, мельтешит), звук хороший. Но в целом, конечно, очень смешно.

Аня, смотри, что я придумал

Arif1996Дата: Суббота, 10.10.2015, 17:42 | Сообщение # 324
Документальный фильм и мейкинг оф 10 из 10. Концертник еще не смотрел.

Вы можете стереть историю на бумаге, это очень легко. А вот стереть историю с памяти людей невозможно, не получится!!!

rex1zДата: Суббота, 10.10.2015, 18:04 | Сообщение # 325
Цитата der_arsch ()
Как будто никто не помнит, что из-за косяка на Rammlied съёмку в Нью-Йорке отменили, записав только общие планы. Как будто никто не видит надписей на французском языке, флагов провинции Квебек у зрителей и флага Канады у Флаке в лодке, а также сплошь французских имён операторов в титрах. Как будто никто не слышит, что аудио Rammlied - это Нью-Йорк, а аудио, к примеру, Pussy - Монреаль. Всё есть на Youtube, всё можно сравнить.
Получился эдакий Völkerball наоборот: там на аудио из Нима в двух песнях (Los и Stein um Stein) наложен практически исключительно бирмингемский видеоряд, здесь по крайней мере в двух песнях (Rammlied и Weisses Fleisch) звучит нью-йоркское исполнение под видеоряд из Монреаля.
Картинка красивая (изрядно, правда, мельтешит), звук хороший. Но в целом, конечно, очень смешно.

мне кажется, это паранойя. сравнивать аудиодорожки...жесть

der_arschДата: Суббота, 10.10.2015, 20:56 | Сообщение # 326
rex1z, разумеется, я хочу понимать, где я вижу живое представление, а где - технически - фанеру, раз уж нам такую липу предлагают вместо толкового релиза.
Отмена съёмки такого мероприятия - это полный провал. Вместо одного косяка с нью-йоркского концерта мы имеем два из Монреаля. Достаточно было бы выпустить полный Нью-Йорк с бонусным видео Rammlied из Монреаля, без косяка во время вступления, чтобы все проблемы решились сами собой. Впрочем, и с тем материалом, который в итоге был записан, можно было бы по крайней мере поступить уважительно: честно, без фокусов издать на видео Монреаль, а Нью-Йорк - на CD, как концертный альбом. Но нет, гораздо проще на клетку со слоном налепить надпись "буйвол" - авось, сойдёт.
P.S. Документалка шикарная.

Аня, смотри, что я придумал

ГорынычДата: Воскресенье, 11.10.2015, 01:43 | Сообщение # 327
Цитата der_arsch ()
Как будто никто не помнит, что из-за косяка на Rammlied съёмку в Нью-Йорке отменили, записав только общие планы.

Ну раз такой казус произошел с декорацией на Rammlied, то соглашусь, можно было использовать кадры для Rammlied из Монреаля, но зачем вовсе отменять съемку из-за одной песни. Не логично...

Хороший любовник тот, кто умеет понимать женщин. (С) Richard Kruspe

DezzioДата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:16 | Сообщение # 328
Я вот "Марсианина" смотрел, так прикиньте, его тоже не не Марсе снимали. Вот это липа планетарного масштаба!
-
Вообще то люди работали, старались сделать вам лучшее кино из того материала, что удалось заснять, это ведь не было бездушное смешение случайных кадров под лозунгом @Пиплхавает.
Второй вариант развития событий: Да ну нах этот MSG - и плёнка со свистом летит в мусорную корзину и ложится поверх велодрома. И живите дальше мечтами и ожиданиями.

КолыбельДата: Понедельник, 12.10.2015, 08:33 | Сообщение # 329
Как по мне, так это их лучший концертник.

Первая мысль - лучшая мысль.

battletoadsДата: Вторник, 13.10.2015, 14:26 | Сообщение # 330
Монтаж видео сделан отлично, нету кривых ракурсов с расфокусировкой, кривым разрешением... Nimes 2005 по качеству монтажа редкостный отстой по сравнению с этим монтажом... Видео и звук СУПЕР, приятно посмотреть ! Но очень неприятно, что видео фейковое (из нескольких концертов сразу), и аудио левое местами... Да, получается, что обманывают... Лучше бы назвали как-то типа: 3 в одном что-ли...

Rammstein

Сообщение отредактировал battletoads - Вторник, 13.10.2015, 14:27

Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Discussion » Rammstein "In Amerika" (Official documentary BLU RAY/DVD 2015)
Страница 22 из 24«122021222324»
Поиск: