[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 11
Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Discussion » Jeder Lacht [Demo] (раммштайн или не раммштайн?)
Jeder Lacht [Demo]
fleischwolfДата: Среда, 04.09.2013, 00:19 | Сообщение # 1
Статус: Off Clan
Всем давно известно, что гуляющая по сети мп3-шка т.н. Jeder Lacht [Demo] - это якобы на самом деле кавер от группы Betonengel... а откуда такая информация? у них и вокалист по-другому поет, не пооже на тиля. А эта самая демка уж очень похожа на самих раммов... особенно если сравнивать с демками типа eisenmann и лифада, то сходство еще более очевидно! Может это все-таки раммовская запись?

MehrRДата: Среда, 04.09.2013, 09:16 | Сообщение # 2
Deutsche Benutzer Hilfe
It is well known that this demo comes from Rammstein. It was part of a demo tape from the early years.

Other questions about demos here: http://www.rammclan.ru/forum/112-893-14
Close/Move thread.

So kreisen meine Sinne wie betäubt durch den Raum
Mach' ich ihnen Platz oder platzt dann der Traum?

LANCE_ROCKДата: Среда, 04.09.2013, 21:19 | Сообщение # 3
Я знаю ,что от Betonengel версия песни Jeder lacht звучит так:
http://yadi.sk/d/QU6723sT8iciM
Там и вокал отличается. Запись эта, видать, с концерта у них записана. Так что можно сравнить с концертной версией Jeder lacht у RAMMSTEIN с Саалфилда. Вокал другой. Так что, мне кажется, что дэмки "Jeder lacht (original studio version) 1:43" и "Jeder lacht (extended drum mix) 3:35" принадлежат самим R+.

fleischwolfДата: Четверг, 05.09.2013, 01:00 | Сообщение # 4
экстендед друм микс - это походу замиксованая версия 1.43. Там вроде сверху даже барабаны наложены не оригинальные.

А если эта (1.43) демка настоящая, то откуда она вообще оцифрована? те 6 демок (вф,дрзг,шг,р,з,вв) - они вроде с демо-касеты взяты... фр была издана на сингле. А вот откуда взяты демо дас альте ляйд (та что с убогим звуком) ?

Сообщение отредактировал fleischwolf - Четверг, 05.09.2013, 01:02

EISENMANNUNLIMITEDДата: Четверг, 05.09.2013, 05:09 | Сообщение # 5
ну hallo hallo/das alte leid 1 demo 4.46 взята по сути точно также с аудиокассеты и оффициально выпущена на демо диске с 6 трэками. просто там проблема с лентой была такая же что и в rammstein demo 3.22 там тоже звук грязный. либо у раммов небыло денег на перезапись либо просто лень было в студию пилить. по этой причине они и переиздали rammstein в полной версии и переработаную демку das alte leid. вот wilder wein 5.05 можно считать пиратской т.к по сути от сингла она не только плохим звуком отличается но и тем что момент зажевывания пленки слышен гораздо громче чем в версии сингла отсюда можно сделать вывод что либо кто то умышлено ухудшил запись либо это оригинальная версия с кассеты с неочищеным звуком и тем зажевыванием ленты которое заглушили/зачистили в сингловой версии 5.46

RammetallДата: Четверг, 05.09.2013, 21:51 | Сообщение # 6
Rammclan.ru Team
ЧО?! Настоящая?! Несколько лет твердили, что она не от раммов и тут такое заявление. Хорошо бы иметь подтверждения, точные данные.

Собствна, существует кассета, но я думал, что она фейковая.

RammsteinAudio.ru - все концертные аудио-бутлеги

EMiCHRISTДата: Четверг, 05.09.2013, 23:19 | Сообщение # 7
Rammetall, из разговора с xXrammXx об этом треке и самой кассете:

Цитата
как по мне, кавер, от кого не знаю, возможно даже от теx же BetonEngel, в первом варианте. доказательств кроме лайва нет. и в интервью не упоминалась. факт что ее исполняли. но не удивлюсь если ее просто слили из демок, как было с SNVM, Eisenmann и т.д. A на демо-кассете той удлиненная версия от BuggyB

Я думаю, ему можно верить

Сообщение отредактировал EMiCHRIST - Четверг, 05.09.2013, 23:21

LANCE_ROCKДата: Пятница, 06.09.2013, 00:10 | Сообщение # 8
Цитата (Rammetall)
ЧО?! Настоящая?! Несколько лет твердили, что она не от раммов и тут такое заявление. Хорошо бы иметь подтверждения, точные данные.

Ну я всегда думал, что дэмки Jeder lacht принадлежат именно RAMMSTEIN. От BetonEngel только одна запись. Ссылку на неё я дал выше в своём посте. Почему я так считал - вокал очень походит на тот, что и в других дэмках к альбому Herzeleid.

RammusДата: Вторник, 31.01.2017, 22:30 | Сообщение # 9
Раньше думал, что версия от ВЕ - раммы, а раммовская версия = ВЕ

Speed

Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Discussion » Jeder Lacht [Demo] (раммштайн или не раммштайн?)
Страница 1 из 11
Поиск: