[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 11
Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Discussion » Interview Eugenio Recuenco for Rammstein Mexico!
Interview Eugenio Recuenco for Rammstein Mexico!
Galina_PrasДата: Четверг, 31.01.2013, 07:53 | Сообщение # 1
Rammclan.ru Team
Статус: Off Clan
Интервью Eugenio Recuenco для Rammstein Mexico
Интервью - Aiackos,
перевод - для VK/Rammstein Ольга Бельянинова, Ketzer.

Эухенио Рекуенко, известный испанский фотограф, работавший с группой Rammstein над фотосессиями к синглу «Amerika» и альбому «LIFAD», а также принимавший участие в создании клипа «Mein Herz Brennt», дал небольшое интервью официальному фан-клубу Rammstein в Мексике.

– Эухенио, ты сам, как фотограф, как определяешь свой стиль?

Очень сложно определить стиль, когда день за днем стараешься развиваться, создавать всё новые, непохожие друг на друга вещи. Безусловно, со стороны намного проще сделать какой-либо вывод. Но изнутри я вижу большую разницу между своими фотографиями, во всяком случае, я стремлюсь именно к этому - не создавать постоянно одно и то же.

– Сложно ли придерживаться направления, которое тебя определяет и отличает от других, не рискуя повторить свои же работы?

Как я уже сказал, я вижу большую разницу между своими фотографиями. Я считаю, если ты работаешь, вкладывая всю душу, даже когда ты развиваешься, изменения в тебе отражаются и в твоих работах. В конце концов, твои снимки индивидуальны как раз потому, что они отражают тебя. То есть, ты развивашься одновременно с тем, что делаешь в своей жизни.

– Тебя кто-нибудь вдохновляет на работу? С кем бы ты хотел поработать?

Меня вдохновляют многие, но я не могу назвать конкретные имена. Я имею в виду, что мы живем в мире, где нас окружает множество изображений, которые могут вдохновить нас : в интернете, в книгах, на выставках, в газетах и т.д... Что касается вопроса, с кем бы я хотел поработать, я всегда отвечаю одно и то же: с кем-нибудь, у кого я могу чему-то научиться.

– Давай поговорим о Rammstein. Тебе нравится их музыка? Что ты думаешь об их творчестве?

Мне нравится, скорее, как они держатся на сцене, исполняя эту музыку. Думаю, они нашли своё призвание, заняли свою нишу и делают свою работу очень хорошо.

– Это твой третий проект с Rammstein, помимо фотосъемок для альбома «LIFAD» и сингла «Amerika». Легко ли работать с ними?

Во время съемок обычно достаточно легко, они делают то, о чем ты их просишь. Они понимают, что их образ очень важен, и работают над ним.

– Как тебя пригласили снять клип «Mein Herz Brennt»?

Какое-то время назад я сделал клип для испанской группы «Utero». Я знал, что по эстетике эта группа схожа с Rammstein, и предложил снять клип и немецким музыкантам. Я выложил в интернет свой клип для «Utero», и через три дня мне позвонили и пригласили на этот проект. Что интересно, только потом я узнал, что именно один из музыкантов группы «Utero» помог Rammstein приехать в нашу страну и организовать концерт, когда они не были еще так известны, я имею в виду, лет 15 назад.

– Белиц-Хайльштеттен - очень мрачное место. Это ты решил снять клип именно там? Какое впечатление оно на тебя производит?

Да, это был мой выбор. Я знал это место давно и думаю, оно было идеальным для создания моей истории. После 6 дней подготовки к клипу и самих съемок оно стало каким-то родным. Я был в нескольких санаториях под Берлином, так вот один из них, я не запомнил его названия, произвел на меня гораздо худшее впечатление.

– История, которую ты хотел нам рассказать, была в некотором роде... изменена, скажем так. Чем отличается твой клип от версии, которую увидели мы?

Мой клип был снят как трейлер к фильму, в котором Rammstein являются главными героями. Однако история не рассказывалась детально, так что зритель должен был сам додумать её.
Наверное, таким образом я хотел заставить людей пересматривать видео и открывать всё новые нюансы и детали. Возможно, проблема заключалась в том, что не было кадров, где бы Rammstein играли на музыкальных инструментах и пели, кроме моментов с Тиллем в начале клипа. Хотя после съемок стало понятно, что они не привыкли к видео такого типа. Для группы важен их образ, но в результате получается, что эго для них важнее, чем результат работы.

– Если коротко, о чем твоё видео? Что за история стоит за ним?

Ну хорошо, это был детский дом, основанный Тиллем, отцом «необычной» девочки, которую играет Мелани Гайдос. На самом деле Тилль просто не хочет, чтобы его девочка была одна. Директор детского дома, Рихард, старается сделать так, чтобы после смерти дочери Тиля приют не закрыли. Также можно заметить, что в этом детском доме странные порядки: Флаке следит за тем, чтобы дети не смогли сбежать из этой школы-тюрьмы, и т.д. На самом деле, проще показать тебе мою рабочую тетрадь по этому видео, с которой все – я, моя команда и Rammstein – были согласны, так ты всё поймешь намного лучше.

(Он передал мне рабочую тетрадь. Она на самом деле удивительна!)

– Почему в результате они отказались от твоей версии? Это было решение группы или их звукозаписывающей компании?

Я не знаю, в чем причина. Я предоставил им клип и 5 месяцев пытался узнать их мнение о нем, но безуспешно. Только в мае мне ответили, что им не нравится моя версия, и я предложил смонтировать клип так, каким видят его они. После этого связь с ними прервалась. В сентябре мне прислали новую версию клипа, смонтированную Зораном Бихачом, которого я очень уважаю, и предложили мне стать сорежиссером. Я бы согласился, но окончательный вариант был очень далек от работы моей команды с Rammstein, да и мне не дали возможность что-либо изменить, так что я позволил им использовать мой материал, но попросил заявить меня не как режиссера, а как автора некоторых кадров. Проблема в том, что мои кадры были отретушированы, чтобы потерялось ощущение фильма,и клип стал больше походить на домашнее видео.

– Что ты чувствовал?

По правде говоря, меня не расстраивает то, что они изменили видео. Наверное, они лучше знают, какая эстетика им подходит, и как их диски будут продаваться лучше. Я думал, что было важно не повторить кровавый формат, думал, что мы можем создать нечто интересное, новое, не похожее на их предыдущие видео. Но я не имею ничего против этой версии. Однако мне не понравилось, что мне запретили показывать какие-либо кадры, которые не вошли в версию «Зоран - Эухенио». Я считаю это неуважением. Причем неуважением не к моей работе, а в первую очередь к людям, профессионалам своего дела, которые работали над этим клипом с огромным энтузиазмом, а сейчас не могут продемонстрировать результаты своей работы. Я даже не стал бы показывать кадры в сопровождении музыки, я мог бы представить «немые кадры», этого вполне достаточно, но ведь мне не позволили даже это. Наверное, они знают причины этого, но мне их не озвучили, поэтому я не могу понять их действий.

– Существует вероятность того, что в один прекрасный день мы увидим клип таким, каким снял его ты? Может быть, не как видео, а как серию фотографий. Очень жаль, если это навсегда останется в секрете.

Я бы тоже хотел показать свою работу. Но проблема в том, что в июне 2012 года я подписал с ними контракт, уступая им права на снимки. Я даже не мог представить себе, что они уже отсняли дополнительный материал с другим режиссером. Получается, они еще тогда подготовили почву для того, чтобы поступить так. Это была моя ошибка, но и сейчас я сделал бы точно также, потому что до сих пор верю в значимость слов и в другие жизненные ценности. В течение года я молчал, не делая никаких заявлений и не пытаясь выудить информацию, несмотря на то, что до июня контракт еще не был подписан. Поступать так меня научил мой отец, когда я был еще ребенком.
Сейчас мне остается только надеяться, что фанаты попросят Rammstein разрешить мне показать свою версию видео и музыканты согласятся. Это просто удивительно, что мы не можем посмотреть хороший клип на их музыку, в то время как на YouTube можно найти тысячи любительски смонтированных клипов с использованием их музыки, и ничего. У меня просто пропадает желание продолжать работать.

– Ты бы хотел снова поработать с Rammstein через какое-то время?

Не думаю, что они захотят работать со мной. Им не понравилось ни само моё видео, ни моя хаотичная форма работы. Я не понимаю, почему они критикуют испанское производство, когда фактически производитель был немецким, к тому же навязанный ими. Думаю, существует множество культурных различий между испанцами и немцами. Точнее даже, между Испанией и остальными европейскими странами. Лично у меня к ним нет никаких претензий, я только прошу разрешить показать всем мой вариант клипа, то, чем я могу гордиться. Я считаю, если кто-либо с моим опытом работы испытывает гордость за свой проект, это не должно никого обижать. Я понял, что в первую очередь нужно нанимать адвокатов, чтобы внимательней изучить их контракты.

- Какие проекты ты планируешь в будущем? Ты должен организовать выставку своих работ в Мексике, серьезно!

Да, я бы очень хотел этого и могу сказать, что, пожалуй, Мексика и Колумбия – это две страны, которые больше всего поддерживают меня, намного больше, чем Испания. Я бы очень хотел организовать выставку в Мексике. Среди моих будущих проектов есть идея создать полнометражный фильм. Я до сих пор не могу решить, где его снимать: в США, Мексике или Испании. Изначально я хотел, чтобы в моём фильме снимались Rammstein, однако теперь я ищу новые группы.

– Что бы ты хотел сказать мексиканцам, которые следят за твоими достижениями?

Я просто хотел бы поблагодарить их за поддержку, которую они время от времени выражают в электронных письмах, сообщениях. А также я благодарю вас за это интервью.

Служба безопасности RammclanRussia

Galina_PrasДата: Четверг, 31.01.2013, 07:57 | Сообщение # 2
Rammclan.ru Team

Galina_PrasДата: Четверг, 31.01.2013, 08:06 | Сообщение # 3
Rammclan.ru Team
ИМХО
Цитата (Galina_Pras)
Я предоставил им клип и 5 месяцев пытался узнать их мнение о нем, но безуспешно. Только в мае мне ответили, что им не нравится моя версия, и я предложил смонтировать клип так, каким видят его они. После этого связь с ними прервалась. В сентябре мне прислали новую версию клипа, смонтированную Зораном Бихачом, которого я очень уважаю, и предложили мне стать сорежиссером.

biggrin Rammstein такой Rammstein

Цитата (Galina_Pras)
– Если коротко, о чем твоё видео? Что за история стоит за ним?

Ну хорошо, это был детский дом, основанный Тиллем, отцом «необычной» девочки, которую играет Мелани Гайдос. На самом деле Тилль просто не хочет, чтобы его девочка была одна. Директор детского дома, Рихард, старается сделать так, чтобы после смерти дочери Тиля приют не закрыли. Также можно заметить, что в этом детском доме странные порядки: Флаке следит за тем, чтобы дети не смогли сбежать из этой школы-тюрьмы, и т.д.

Это точно не для клипа МХБ. я считаю, что его совсем не в ту степь понесло.
да стилизовано. да аатмосферно на площадке съемок. но не то..... он хоть бы текст песни перечитал, а лучше весь бы альбом муттер переслушал

Fur_ImmerДата: Четверг, 31.01.2013, 10:09 | Сообщение # 4
Rammclan.ru Team
Цитата (Galina_Pras)
да стилизовано. да аатмосферно на площадке съемок.

да ладно.
куча символизма и хорошая стилизация.
90% людей сюжета бы не заметило.

The Future is invisible.

brenntДата: Четверг, 31.01.2013, 12:17 | Сообщение # 5
Дрочер
Цитата (Galina_Pras)
Это точно не для клипа МХБ

Лысая модель лежащая в родильном кресле и которой в вагину вставляют шприц наполненный детскими слезами это уж точно то что не хватало этому клипу!!! Тьфу!!!до сих пор смотреть из за этого момента его не могу!

Да и истории у них запутанные один говорит одно другой другое !R+ вообще воздержались!

Цитата (Galina_Pras)
Я предоставил им клип и 5 месяцев пытался узнать их мнение о нем, но безуспешно. Только в мае мне ответили, что им не нравится моя версия, и я предложил смонтировать клип так, каким видят его они. После этого связь с ними прервалась. В сентябре мне прислали новую версию клипа, смонтированную Зораном Бихачом, которого я очень уважаю, и предложили мне стать сорежиссером.

Какой оказывается суровый мир шоу бизнеса!Как все четко и грамотно завернуто!

Uploaded with ImageShack.us

Feuer_FreiДата: Четверг, 31.01.2013, 14:51 | Сообщение # 6
Цитата (brennt)
до сих пор смотреть из за этого момента его не могу!

наоборот,это один из лучших моментов клипа,жаль мало,только,испортили клип какими-то невнятными нарезками.

ГорынычДата: Четверг, 31.01.2013, 16:07 | Сообщение # 7
Цитата (Galina_Pras)

Каждому свое, как говорится. Конечно, в идеале и сюжет клипа и текст песни должны совпадать, но с другой стороны не во всех клипах Rammstein текст песни и сюжет клипа совпадают, ну мне так кажется, хотя может я ошибаюсь поправьте меня если не прав.
Взять к примеру Engel сюжет клипа банальный и прост для восприятия. Но когда я посмотрел текст, то по моему мнению он не слишком подходит к клипу. Sonne, даже сами Раммы утверждали, что текст никакого отношения к клипу не имеет и что у них было множество сюжетов на эту песню, но они выбрали сказку про белоснежку, потому что мы все ее знаем и сюжет клипа в принципе понятен.
Тоже самое с MHB если мне понятен сюжет клипа, то мне он понравится, а текст это уже вторично.

Хороший любовник тот, кто умеет понимать женщин. (С) Richard Kruspe

Сообщение отредактировал Горыныч - Четверг, 31.01.2013, 16:11

RamjohnДата: Четверг, 31.01.2013, 17:52 | Сообщение # 8
Цитата (Горыныч)
Sonne, даже сами Раммы утверждали, что текст никакого отношения к клипу не имеет и что у них было множество сюжетов на эту песню, но они выбрали сказку про белоснежку, потому что мы все ее знаем и сюжет клипа в принципе понятен.

В Making of Sonne Хайтман говорил, про то, что он перечитал эту сказку и нашел там такую фразу, мол, белоснежка была для гномов солнечным светом. Собственно отсюда и плясать надо в понимании сюжета)

SpringДата: Четверг, 31.01.2013, 18:55 | Сообщение # 9
Вообще, в принципе, клип не обязательно должен полностью копировать текст,т.е. чтобы каждая фраза, к примеру, была визуализирована. По-моему, если не ошибаюсь, Rammstein сами говорили что-то такое, что идеи для клипов и выступлений на сцене у них не дублируются, потому что это разное проявление творчества. (не утверждаю точно) В принципе, в большинстве клипов, они стараются отходить от прямого смысла текста.
Я думаю, как раз-таки, наоборот, хорошо, что клипы не полностью по тексту, а как бы интерпретируют текст в другие идеи, сюжеты.

Другое дело, что я думала, у Рекуэнко не такая идея будет, как описано в интервью. Ожидала чего-то все же ближе к смыслу песни.
Цитата (Galina_Pras)
Директор детского дома, Рихард, старается сделать так, чтобы после смерти дочери Тиля приют не закрыли.

Как, интересно, Рекуэнко это реализовал в несколько минутном клипе? Вся описанная задумка слишком нагруженной кажется, скорее для фильма подходит.

Но все-равно я бы посмотрела на эту версию. Видно, что человек много труда вложил в это все.
Ну и конечно,
Цитата (brennt)
истории у них запутанные один говорит одно другой другое !R+ вообще воздержались!

My mind is playing tricks on me
I am not as stable as I used to be

Сообщение отредактировал Spring - Четверг, 31.01.2013, 18:58

Galina_PrasДата: Четверг, 31.01.2013, 18:58 | Сообщение # 10
Rammclan.ru Team
Цитата (Ramjohn)
В Making of Sonne Хайтман говорил, про то, что он перечитал эту сказку и нашел там такую фразу, мол, белоснежка была для гномов солнечным светом. Собственно отсюда и плясать надо в понимании сюжета)

+1 опередил smile
Цитата (brennt)
Лысая модель лежащая в родильном кресле и которой в вагину вставляют шприц наполненный детскими слезами это уж точно то что не хватало этому клипу!!! Тьфу!!!до сих пор смотреть из за этого момента его не могу!

biggrin а ты впечатлителен.
меня больше напрягает этот момент
Цитата (Galina_Pras)
Тилль просто не хочет, чтобы его девочка была одна. Директор детского дома, Рихард, старается сделать так, чтобы после смерти дочери Тиля приют не закрыли.
жило. мед. цветы и гвозди.
Цитата (Горыныч)
Тоже самое с MHB если мне понятен сюжет клипа, то мне он понравится

а он понятен тебе на данный момент?)
Горыныч, ты определился с этими двумя версиями спустя время, чтобы еще уложить поверх них третью от Реквенцо? учитывая что даже парни походу не смогли ее переварить. smile

ГорынычДата: Пятница, 01.02.2013, 04:02 | Сообщение # 11
Цитата (Galina_Pras)

а он понятен тебе на данный момент?)

Клип MHB, а именно сюжет, я так и не понял окончательно, может быть поэтому клип не стал лучшим для меня. Я просто хочу подчеркнуть, смысл текста для меня не так важен, а важен сам сюжет клипа его понимание. Для меня почти все клипы понятны и без слов. Я же не знаю в совершенстве немецкий, поэтому и воспринимаю клип только через сюжет.
Цитата (Galina_Pras)
учитывая что даже парни походу не смогли ее переварить.

Ну если версия Евгения их не устроила, значит действительно он там "смешал" все подряд и в итоге ничего не получилось.
В любом случае последнее слово остается всегда за группой и если они так решили, значит так надо.
Но с другой стороны, а вдруг версия Евгения была бы более понятной? Кто знает как оно было на самом деле? Мнение Rammstein не всегда совпадает с мнением фанатов, поэтому появляется критика, различные споры, вопросы. Если группе что-то не понравилось в клипе, то это их мнение, может наоборот фанатам понравился бы клип.
Что сейчас говорить, что сделано, то сделано. Пусть будет так, как решили Rammstein, это их право, это их мнение. А мнение Rammstein надо уважать

Хороший любовник тот, кто умеет понимать женщин. (С) Richard Kruspe

Сообщение отредактировал Горыныч - Пятница, 01.02.2013, 04:04

Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Discussion » Interview Eugenio Recuenco for Rammstein Mexico!
Страница 1 из 11
Поиск: