[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 212»
Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Discussion » Rammstein и религия
Rammstein и религия
ЯшаДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:37 | Сообщение # 1
=3
Статус: Off Clan
Недавно поднялась эта тема конкретно у меня - если кто не знает, на Харьковской промо-акции мы немножко побогохульствовали, мы ожидали что не все будут в восторге, но что мы действительно кого-то обидим - стало внезапным открытием. Учитывая то, что промо-акция была посвящена группе Rammstein а не, например, какой-нить группе играющей христианский рок (пардон, сидела минут 5 думала кто не отвергает религию, из тех кого я знаю - так и не вспомнила), то данное открытие просто поразительно.

В данной теме предлагаю поделиться своими соображениями на данный счет, как песни с текстами Тилля Линдеманна и священные писания могут умещаться и сосуществовать в одной и той же голове?

разумеется, чужие взгляды нужно уважать.

Царская_дочьДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:49 | Сообщение # 2
О ком конкретно речь? О церковниках или просто о типа верующих людях? Как-то расплывчато.

Добавлено (16.01.2012, 22:49)
---------------------------------------------
Quote (Яша)
пардон, сидела минут 5 думала кто не отвергает религию, из тех кого я знаю - так и не вспомнила

Алиса, например biggrin
Да и вообще, сейчас очень модно стало среди рокеров ударяться в религию.
Наличие какой-нить поп-звезды на байкерском слете или рокфесте, уже не воспринимается как что-то из ряда вон выходящее biggrin

Сообщение отредактировал Царская_дочь - Понедельник, 16.01.2012, 23:35

PETERGALKДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:04 | Сообщение # 3
Учитывая то, что сейчас творится в мире касательно религии - вас ангелами можно назвать. Спакуха, по-моему вы не сделали ничего религиозно аморального, я не понимаю причин недовольства некоторых...

ЯшаДата: Вторник, 17.01.2012, 00:12 | Сообщение # 4
=3
Царская_дочь, я хотела спросить, может ли фанат раммштайн быть страстным христианином? или все это суеверное позерство слабых духом?

PETERGALK, я просто как пример привела)

KarinaДата: Вторник, 17.01.2012, 00:34 | Сообщение # 5
Яша, я не страстная христианка, но в Бога верю. Задумка с костюмами интересна, особенно в сочетании с Halleluja. Но я считаю, что с заповедями вы всё-таки перегнули.

Царская_дочьДата: Вторник, 17.01.2012, 00:43 | Сообщение # 6
Яша, Это лицемерие, как по отношению к религии, так и по отношению к группе Раммштайн. Можно ли человека, который одной рукой крестится, а другой изображает козу считать искренним?

ЯшаДата: Вторник, 17.01.2012, 00:43 | Сообщение # 7
=3
Karina, ну за заповеди тапки тока в меня, однако ж суть не в акции)
вера и религия - абсолютно разные вещи. первое - твоя совесть, второе - догмат. думаю у каждого человека свой бог, будь он в обличии Иисуса или тех же денег. я стремлюсь понять, как люди увязывают компрометирующие именно религию тексты Тилля с вот таким вот резким отношением к хулЕ. уже не говорю про разврат, мужеложство, педофилию, насилие и символизм. как человек, имеющий в идолах исчадие ада вроде Тилля одновременно открещивается от идолопоклонничества и рассуждает что является богоугодным, а что нет?

ЯшаДата: Вторник, 17.01.2012, 00:44 | Сообщение # 8
=3
Царская_дочь, ну на мой взгляд нет) у каждого свое представление об этих понятиях, но со стороны выглядит не очень убедительно))

KarinaДата: Вторник, 17.01.2012, 00:51 | Сообщение # 9
Quote (Царская_дочь)
Можно ли человека, который одной рукой крестится, а другой изображает козу считать искренним?

А почему бы и нет?

Царская_дочьДата: Вторник, 17.01.2012, 00:54 | Сообщение # 10
Яша, Если мы берем во внимание истинно верующих людей, то у них нет своих понятий. Есть только то, что навязано Библией и христианскими догмами. Тексты Тилля слишком сильно противоречат этом догмам. А значит он - вне закона.

Добавлено (17.01.2012, 00:54)

Quote (Karina)
А почему бы и нет?

А почему, да? Зачем тогда следовать религии? Мы сейчас не о вере говорим, а именно о религии.)))

ЯшаДата: Вторник, 17.01.2012, 01:06 | Сообщение # 11
=3
Царская_дочь, ну истинно верующих я не встречала, разве что одного батюшку помню из села) остальные священнослужители, попадавшиеся на моем жизненном пути, были очень сомнительными)

Царская_дочьДата: Вторник, 17.01.2012, 01:32 | Сообщение # 12
Quote (Яша)
как человек, имеющий в идолах исчадие ада вроде Тилля одновременно открещивается от идолопоклонничества и рассуждает что является богоугодным, а что нет?

Есть люди, посвященные в христианский сан, которые могут разъежать на байках с полуголыми байкершами и флагами с ликом Христа))) Есть батюшки освещающие стрип-бары и благословляющие гомосексуальные союзы.
Сама церковь провоцирует подобное поведение))) Поисходит подмена понятий, и возможно человек просто с трудом понимает разницу между религией и проявлением фанатской любви, к по сути сатанинской группе)))

Добавлено (17.01.2012, 01:15)
Quote (Яша)
остальные священнослужители, попадавшиеся на моем жизненном пути, были очень сомнительными

Религия вообще, вещь очень сомнительная biggrin :D biggrin

Добавлено (17.01.2012, 01:32)
С заповедями, конечно перегнули biggrin :D biggrin
Так скажем, более-менее верующий человек имеет определенные установки в отношении Бога. И даже если он не крестится и не ходит в церковь, эти установки плотно сидят в голове и моральных устоях. Возможно именно сравнение Тилля с Богом и явилось оскорбительным. Дело все в заповедях, я так понимаю?

Сообщение отредактировал Царская_дочь - Вторник, 17.01.2012, 01:34

ЯшаДата: Вторник, 17.01.2012, 01:53 | Сообщение # 13
=3
Царская_дочь, а хрен знает) все пишут "ну вы ваще дали", а че именно - непонятно. Карине именно они не понравились, пара людей наоборот их выделяла, как интересную задумку. ну по крайней мере никто не посчитал образ пречистой матери-настоятельницы осквернённым ^^

а нигде не упоминалось, кто-нить из раммов принадлежит к какой-либо религии?

Царская_дочьДата: Вторник, 17.01.2012, 02:12 | Сообщение # 14
Яша, Я то думала, что на вас кто-то сильно ортодоксальный наехал biggrin biggrin biggrin
Ну, на всех не угодишь)))

Quote (Яша)
ну по крайней мере никто не посчитал образ пречистой матери-настоятельницы осквернённым

К оскверненному образу монашки уже привыкли biggrin biggrin biggrin Это один из самых распространенных образов у стриптизерш biggrin biggrin biggrin

В религии раммы вроде не замечены, во всяком случае, я никогда ничего подобного о них не встречала))))

ЯшаДата: Вторник, 17.01.2012, 11:17 | Сообщение # 15
=3
Quote (Царская_дочь)
К оскверненному образу монашки уже привыкли Это один из самых распространенных образов у стриптизерш

хрен там) с ног сбились нормальный игровой костюм найти, пришлось обыкновенный брать - все хотят горничных и медсестёр трахать, монашек - никто( biggrin
Quote (Царская_дочь)
В религии раммы вроде не замечены, во всяком случае, я никогда ничего подобного о них не встречала))))

а вроде Рихард когда на фрау Бернштайн женился в еврейской шапочке был. или иудаизм не считается за религию?))

Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Discussion » Rammstein и религия
Страница 1 из 212»
Поиск: