[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 5 из 13«12345671213»
Модератор форума: Bagir@ 
Forum » RAMMSTEIN PHOTO » Photo Rules and F.A.Q » Публикация фото
Публикация фото
AmetistДата: Среда, 31.08.2011, 21:56 | Сообщение # 61
Rammclan.ru Team
Статус: Off Clan
gambit, возможно ты права и стОит создать тему-архив для того чтоб пользователи имели возможность постить какие угодно фото и чтоб им не кричали "БАЯН", но тут столько всяких "но" : не все пользователи могут определить степень "старости" или "ценности" фото (сегодняшний скрин из поста #33 наглядное тому подтверждение - многие даже не могут фото от скрина отличить), + в тему будут кидаться все фото без исключения ? * я имею ввиду без деления на концертные/неконцертные* - тогда будет свалка типа темы на старом форуме..

КОТОПЁС ;)

bravoДата: Среда, 31.08.2011, 21:56 | Сообщение # 62
Rammclan.ru Team
может быть в теме-свалке ничего плохого и нет ))
они тоже по-своему очаровательны )) они дают возможность постить и не думать что ты нарушаешь там что-то... и тебя сейчас по носу за это ))
еще их можно долго-долго листать/смотреть ))
и болтать!
важно )) это очень важно, чтобы в такой теме можно было болтать ))

главное, чтобы все темы такими не были
а иметь несколько - разве плохо?

if you want to be understood - listen more

Сообщение отредактировал gambit - Понедельник, 24.10.2011, 03:04

AmetistДата: Среда, 31.08.2011, 21:56 | Сообщение # 63
Rammclan.ru Team
У меня негативное воспоминание о теме-свалке со старого форума )) Я ее растаскивала по темам пытаясь сохранить имена пользователей которые приносили фото и дату поста, а потом мою работу взяли и уничтожили когда она подходила к концу.. *где тут сумасшедший смайлик?* о, вот! : crazy

Quote (gambit)
и болтать!
важно )) это очень важно, чтобы в такой теме можно было болтать ))

ок, надо будет подумать чтоб пользователи могли болтать в очаровательной теме )))) Только чур правда в очаровательной ! ))))

КОТОПЁС ;)

bravoДата: Среда, 31.08.2011, 21:56 | Сообщение # 64
Rammclan.ru Team
у вас все получится ))

Galina_PrasДата: Среда, 31.08.2011, 21:56 | Сообщение # 65
Rammclan.ru Team
Quote (gambit)
архивные темы? ;)

И тогда точно начнется шапито.
gambit, ты же тоже знаешь всю структуру изнутри. Архив фото-не будет размещаться в данном отделе, потому что начнутся вопросы от других "а зачем он?" "А куда нести?" "а это старое или нет?" Создавать новый раздел-это еще большее шапито.
И собственно говоря для чего? Чтобы очередной раз всплыли фото размером 200*200 и школота писала "Тилльчик *_*"..."а как постарели...."...."у Пауля милая улыбка n_n"..."Флака дрыщь biggrin " и т.д. и т.п.
Другая сторона вопроса-а что мешает обсуждать уже опубликованные?Люди на них слава Богу одни и те же.
---------
Можно было бы приносить и старые не качественные фото /например 250*250 фотосессия к альбому Mutter/-НО, чтобы человек мог написать историю связанную с созданием данного кадра. Историю того, как появился, и что попутно было с ним связанно.
Скажи мне сколько людей смогут знать достаточное кол-во информации о созданиий кадра? Единицы - и они врядли сидят у нас на форуме.

Quote (gambit)
есть возможность не только за новым приходить, но и на старенькое повтыкать или старенькое попостить

Старенькое у нас уже на днях постили))) даже Генпрокурор впечатлился-и написал "Старье" ))))
Это конечно хорошо, как в поговорке "Всё новое-хорошо забытое старое"
Quote (Ametist)
вот когда-нибудь нам стукнет лет 10 и сегодняшние странички превратятся в огромный архив с кучей устаревших фотографий ))))

и будем мы все на тот момент-старыми беззубыми старушками))))))))))))
Quote (gambit)
усилий минимум - всего лишь тему создать
экшн-пойнтов для народа на форуме сразу больше

Усилий минимум для юзеров-а претензии в ЛС разбирать потом нам dry
gambit, у нас народа всегда предостаточно.После нововведения со скрытием ссылок у нас зарегистрировалось за 2 дня 20 пользователей и начали приходить те, кто сидел гостями тихо и 100 лет не был онлайн.
Уповать на то, что люди уйдут на другой сайт несколько не правильно, т.к. врядли найдется раммфанат, который безвылазно сидит только на клане. все точно также ходят везде, и все равно в первую очередь приходят к нам.
----
Еще 1 момент- мы ориентируемся не только на пользователей, но и на тех кто собирает материал целенаправленно-создает у себя базы. И таких НЕ мало, мало тех кто ищет и выкладывает. вот их к сожалению мало.
Если на клане постоянно выкладывают от силы 5 человек, то сохраняет на много больше. Гораздо больше.
Многие привыкли заходя на другие сайты к определенному делению архива/пре-раммштайн, автографсессии, фотосессии,по участникам...и т.п. /- у нас другая система -отличающаяся от большинства-считайте,что это отличительная черта сайта/у всех так, а у на вот-так-вот /. Многие уже приняли/некоторые не хотя/ .
---
От себя хочу добавить- не думайте, что я и Ametist- сидим тут "герберами" /:D да извинит меня Екатерина за нарицательный термин-я в хорошем смысле :)/ и творим, что хотим не с кем не советуясь. нет. мы часами проводим в обсуждении данного раздела с другими модерами , админами,активными пользователями темы - и порядком уже им надоели своими вопросами по поводу скользких моментов./надеюсь они нам прощают-хотя у людей и своих дел хватает не в проворот/

Служба безопасности RammclanRussia

Galina_PrasДата: Среда, 31.08.2011, 21:57 | Сообщение # 66
Rammclan.ru Team
Quote (gambit)
у вас все получится ))

smile у нас и сейчас получается

bravoДата: Среда, 31.08.2011, 21:57 | Сообщение # 67
Rammclan.ru Team
>> у нас и сейчас получается
разве я спорю? ))

но за старыми фото, если я захочу их посмотреть, я (и остальные) пойду не на Клан.
это не угроза. )) нет! это реальность.
сейчас фотораздел не содержит достаточно материала для того, чтобы люди могли пользоваться Только Им.
+ нет темы на поболтать.
это тоже важно, потому что возможность Болтать - это основа форума ))

если это устраивает - ok.
я лишь сделала предложение. решать в любом случае вам.
ваш труд - ваши решения ))

Добавлено (24.10.2011, 11:17)
---------------------------------------------
anyway,
спасибо, девчонки ))

Сообщение отредактировал gambit - Понедельник, 24.10.2011, 11:16

AmetistДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:41 | Сообщение # 68
Rammclan.ru Team
Quote (gambit)
+ нет темы на поболтать.
это тоже важно, потому что возможность Болтать - это основа форума ))

Quote (Opalfrau)
Другая сторона вопроса-а что мешает обсуждать уже опубликованные?Люди на них слава Богу одни и те же.

Хотелось бы услышать что думают по поводу вышесказанного другие пользователи, особенно те кому небезразличен Фото-раздел...
А то получается что у нас междусобойчик "на троих" )))

Я с ночи размышляю по данному вопросу и у меня нет однозначного ответа - да, надо сделать так, а не вот так. Много как плюсов так и минусов.
+: Все пользователи вовлечены в процесс, никто не обижается, все спокойно несут в "тему-свалку" *ох, даже рука не поднимается писать, не то что создавать*
- : Само создание темы (где и под каким названием? делить ли на концертные и неконцертные, еще бОльшая путаница, особенно для иностранцев, как обозвать тему чтобы пользователи понимали для чего она... Потому что тут у нас архив "старья" до 2009 года, а тут у нас архивы "новья". но с 94 по 2011 (ведь есть же рарные фото, хоть и старые...) Дурдом на прогулке)

"Золотая середина" - давайте оставим как есть, но все же будем стараться добавлять новое и интересное или раритетное старое и ради бога - активно обсуждать опубликованные фото.

КОТОПЁС ;)

bravoДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:58 | Сообщение # 69
Rammclan.ru Team
очевидного решения нет ((
структура текущих разделов не позволяет малой кровью сделать тему для Старых Фото.

Opalfrau права - это будет дорогого стоить.
нет, не потому что нужно будет модерировать
а потому что для того, чтобы сохранить структуру логичной, и при этом вписать в нее разделы-архивы, нужно структуру менять.
а оно, наверно, не надо... ))

Сообщение отредактировал gambit - Понедельник, 24.10.2011, 11:59

AmetistДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:09 | Сообщение # 70
Rammclan.ru Team
gambit, вот и я думаю, что вряд ли мы сделаем логичную структуру, не говоря уж о том чтоб даже определиться с названием такой темы...
Я считаю , что то, что пользователи не смогут брать у нас старые фото - это не такая уж большая потеря, по сравнению с тем что мы потеряем свое лицо и изюминку если начнем захламлять тему старыми фото
Ну в конце концов Опалфрау права - есть ведь и другие сайты, мы не претендуем на охват всего и вся) У кого-то одно, у кого-то другое. Юзеров мы не потеряем - от нового еще никто не отказывался))) А обсуждать - пожалуйста) Естественно обсуждения нужно будет модерировать. но на то мы тут и поставлены. Обсуждения бывают разными и единственное пожелание - очень неприятно когда принесешь фото с фанатом, выпросишь у него оригинал, чувствуешь себя последней попрошайкой... А пользователи приходят и начинают обсуждать - а этот толстый, а тот вообще какой-то не такой... Вот этого не хотелось бы... Наоборот - я готова тысячу раз писать спасибо людям, которые делятся с нами большими красивыми фото )

КОТОПЁС ;)

ГенпрокурорДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:25 | Сообщение # 71
Quote (Opalfrau)
даже Генпрокурор впечатлился-и написал "Старье" ))))

biggrin ну так те фотки они ж с какого-то сборника пиратки, они у меня с 2005 года на компе лежат, наизусть их помню.

bravoДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:30 | Сообщение # 72
Rammclan.ru Team
логичную структуру сделать, конечно, можно ))
просто ее нужно делать с ноля, как LIFAD когда-то ))
вписать в существующую не получится.

мы в свое время тоже не стали реорганизовывать старые мультимедия, хотя были идеи.
просто поняли, что не потянем.
так что...

можно написать структуру для фото, которая включит в себя и архивные темы
но тут уже, скорее, ради интереса.

Сообщение отредактировал gambit - Понедельник, 24.10.2011, 12:38

Galina_PrasДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:40 | Сообщение # 73
Rammclan.ru Team
Quote (gambit)
можно написать структуру для фото, где все будет на своих местах, включая архивные темы
но тут уже, скорее, ради интереса.

Можно схематично мне представить в ЛС-как должна выглядеть логичная структура-если уж такая петрушка. smile
Quote (gambit)
мы в свое время тоже не стали реорганизовывать старые мультимедия, хотя были идеи.

я считаю, что зря. нужно было рискнуть.
Quote (gambit)
просто ее нужно делать с ноля, как LIFAD когда-то ))

мы уже 2 раз делаем с ноля. если не логично здесь-скажите где есть более логичный вариант?
в перспективе(рано или поздно)здесь лягут наши собранные многотысячные архивы,и если к тому моменту система изменится, а еще лучше усовершенствуется-я буду только рада.
Но пока этого нет.
Quote (Генпрокурор)
ну так те фотки они ж с какого-то сборника пиратки, они у меня с 2005 года на компе лежат, наизусть их помню.

+10 biggrin

AmetistДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:43 | Сообщение # 74
Rammclan.ru Team
На пороге нового тура .. сейчас мне не кажется целесообразным что-то менять... Я имею ввиду кардинальные перемены

КОТОПЁС ;)

bravoДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:47 | Сообщение # 75
Rammclan.ru Team
Quote (Opalfrau)
я считаю, что зря. нужно было рискнуть.

не было времени.
увы.
просто оценили ресурсоемкость и поняли - не потянем.
разгребли в том формате, который был.

Quote (Opalfrau)
мы уже 2 раз делаем с ноля. если не логично здесь-скажите где есть более логичный вариант?
в перспективе(рано или поздно)здесь лягут наши собранные многотысячные архивы,и если к тому моменту система изменится, а еще лучше усовершенствуется-я буду только рада.
Но пока этого нет.

нигде нет ))
как и LIFAD до Клана нигде не было ))

+++

хорошо, я напишу.
и со мной можно на ты. если не сложно.
то, что я ушла из команды Клана не повод начинать мне выкать ))
и совсем не значит, что мне плевать на этот сайт и на этот форум

Forum » RAMMSTEIN PHOTO » Photo Rules and F.A.Q » Публикация фото
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск: