[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Rammstein SmallTalk » Ramm-плагиат
Ramm-плагиат
brenntДата: Суббота, 21.01.2012, 19:01 | Сообщение # 16
Дрочер
Статус: Off Clan
Плагиатчики ли R+? ДА!!! А почему? Да потому что все плагиатчики в каком то роде. Есть песни которые оригинальны и такие есть у каждой группы но большинство что то позаимствовано у других групп, певцов, музыкантов. Не надо просить примеры, этим мне заниматься лень ,если посчитаете пусто словом то пусть будет так. Но последнее время я стал все больше разочаровываться во всем и не только в музыки. Кто то что то придумает а другие подхватывают и изменяют под себя, да и пусть оно будет так главное что бы хорошо получилось. И на Алису гнать не надо !!!Мол тырят!!!если Кинчеву нравиться r+ и он решил позаимствовать что то то пусть берет даж интересно посмотреть на это.(в муз плане ) Главное что бы это все было законно (у него это конечно нет). А вот про то что если я не ошибаюсь клип "Небо славян" там позаимствовано голубые волосы как у R+ времен Лаба ну и по коленке он себя так же бьет- вот тут я против конечно.

А так плагиатят все и все ,не только музыку а вообще все. "ВСе новое это хорошо забытое старое"- так оно и есть.

А R+ вообще на мой взгляд плагиатят даж самих себя lol но пока это получается не плохо!!!

ИМХА

Добавлено (21.01.2012, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (Herzen)
У кого||где||что
Ministry - Just One Fix || Du Hast || гитары
Die Krupps - The Dawning Of Doom || Tier || думаю ясно
30 Seconds To Mars - Buddha for Marry || MgM || вообще копия
Led Zeppelin - Kashmir || MHB || тут сам Пауль говорил откуда они скомуниздили..
Iron Maiden - Montsegur || Keine Lust || гитарные рифы
The Sounds - Living In America||Amerika || no comments
Oomph! - Mitten Ins Herz ||Link|| 2,3,4
Stella Maris - Einstürzende Neubauten ||FuW || вступление

плюс овер100500 песен переделаны из преRammstein .. не помню что конкретно .. ищите сами

апд
Nuclear Assault - Something Wicked || Rein Raus || гитары
Die Krupps - Moving Beyond || Zwitter|| гитары
NickelBack - Burn It To The Ground || Ich Tu Dir Weh|| начало гитары
Die Apokalyptischen Reiter - der weg || Haifisch || припев и после припева переход из медленного в быстрый ..
Ария - Дьявольский Зной || Benzin || интро

Мдяяя.....что и требовалось доказать и это лишь малая часть.

Uploaded with ImageShack.us

rex1zДата: Суббота, 21.01.2012, 19:25 | Сообщение # 17
2 Herzen
У меня вот к тебе вопрос:
- Где твой "идеальный" слух нашел сходство в
30 Seconds To Mars - Buddha for Marry
The Sounds - Living In America ?
Первое, согласен там сходство на лицо.
Гитары, клавиши, ударные, и вокальная линия абсолютно разные. Возможно у меня плохой слух, но это не мешает мне играть на гитаре. И я знаю как играются все приведенные тобой примеры.
Решил написать, потому что, иногда достают эти дилетанты. Все риффы в тяжелой музыке строится в осномном на схеме аккорд/глушение. Вот теперь прокоментируй это Metallica Am I evil? и Asche zu Asche.

RammetallДата: Суббота, 21.01.2012, 19:26 | Сообщение # 18
Rammclan.ru Team
Quote (Herzen)
прокоментируй

Слушай, мне уже лень всё это комментировать. Одно скажу - когда я придумываю музыку, у меня иногда получается что-то схожее с какой-нибудь другой песней, хотя у меня и в мыслях не было кого-то плагиатить (я однажды придумал рифф практически такой же, как и в Halt, хотя она к тому времени даже ещё не вышла).

RammsteinAudio.ru - все концертные аудио-бутлеги

HerzenДата: Суббота, 21.01.2012, 19:38 | Сообщение # 19
если в теме будет кто-то.. кто закончил школу, чистит уши, и не писает кипятком при упоминаниях о великом раммштaйне .. с радостью пообщаюсь на тему

Сообщение отредактировал Herzen - Суббота, 21.01.2012, 19:41

brenntДата: Суббота, 21.01.2012, 19:43 | Сообщение # 20
Дрочер
Quote (Rammetall)
30 Seconds To Mars - Buddha for Marry
The Sounds - Living In America

Есть там сходство причем не плохое.Единственное из всего списка где сложно найти схожесть так это Iron Maiden - Montsegur но и там оно тож присутствует если внимательней послушать.

Uploaded with ImageShack.us

HerzenДата: Суббота, 21.01.2012, 19:46 | Сообщение # 21
brennt, та скорее смесь Montsegur с Beautiful People

LeshikДата: Суббота, 21.01.2012, 19:56 | Сообщение # 22
Quote (Herzen)
Die Krupps - Moving Beyond

Мне больше напомнило Fuhre Mich

Weisst das Hirn verschnitt die Venen
Ach, es singen die Sirenen

FlakaДата: Суббота, 21.01.2012, 20:56 | Сообщение # 23
а мне кажется сходствро большое только в Тире...)

СА

AstyДата: Суббота, 21.01.2012, 21:54 | Сообщение # 24
Quote (LANCE_ROCK)
Алиса- Зверь (ну очень походит на "Tier")

да. но мне больше показалось, что на неполный риф из Engel походит...

Насчет этого списка:

Quote (Herzen)

У кого||где||что
Ministry - Just One Fix || Du Hast || гитары
Die Krupps - The Dawning Of Doom || Tier || думаю ясно
30 Seconds To Mars - Buddha for Marry || MgM || вообще копия
Led Zeppelin - Kashmir || MHB || тут сам Пауль говорил откуда они скомуниздили..
Iron Maiden - Montsegur || Keine Lust || гитарные рифы
The Sounds - Living In America||Amerika || no comments
Oomph! - Mitten Ins Herz ||Link|| 2,3,4
Stella Maris - Einstürzende Neubauten ||FuW || вступление

В некоторых заметны были сходства, но мне кажется это далеко не плагиат. Если писать совершенно новую музыку, и при этом ни в чем не повторится, нужно менять жанр на классику... да и там можешь "сплагиатить"

Ibanez GRG170DX, Ibanez GAX30, ESP EC-200QM

Erst wird es heiss
Dann kalt
Am Ende tut es weh

Сообщение отредактировал Asty - Суббота, 21.01.2012, 21:56

mr_SteinДата: Суббота, 21.01.2012, 22:04 | Сообщение # 25
Rammclan.ru Team
Quote (Herzen)
если в теме будет кто-то.. кто закончил школу, чистит уши, и не писает кипятком при упоминаниях о великом раммштaйне .. с радостью пообщаюсь на тему

а вот здесь ты не прав. ибо что бы слушать музыку, не надо обладать какими-либо знаниями, умениями. причем здесь слух? Сходство или вижу, или не вижу. И даже если сходство есть... Нот всего 7, вконтакте группа была, антирамм. И там много писалось таких фактов. Какое-то время я там тоже находился и отписывался. Никто не смог дать мне вразумительного ответа, почему на Раммштайн никто не подал в суд? Раз такой явный плагиат? Раз они УКРАЛИ чьё-то? Почему никто не потребовал юридически обоснованного ответа? Почему Раммштайн знают как немецкую группу, как группу с охринительными концертами, а не как знают Филиппа Киркорова(ничего против артиста не имею, пример)?

Вот вы говорите что сперли. А почему авторы не переживают за это?

И ещё, лично мне пофиг, кто у кого что перенял, занял, взял, мне нравится как это звучит у Раммштайн, этого мне достаточно. Пусть они сделают песню из мотивов Корн, Слипнот, Металики, Системы, Пинк Флойд, но если это будет звучать круто, то низкий поклон. А плакать тут, что они такие плохие, да и срать. Есть претензии к качеству к какой-либо песне?

Китайская пословица гласит: «Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей»

HerzenДата: Суббота, 21.01.2012, 22:44 | Сообщение # 26
во первых никто не плачет и не говорит что они плохие.. тема про плагиат.. создавал не я .. я лишь закинул пару песен из которых явно раммы позаимствовали.. пусть пару песен притянуты за уши, но в списки песни которыми раммы явно пользовались и нравиться тебе это или нет но это факт..

во вторых если тебе нужны примеры когда их спалили .. пожалуйста
Die Krupps - The Dawning Of Doom
не помню по имени но автор песни поднял шум до суда не дошло, но в переизданиях альбома этот автор упоминался в титрах

в третих .. я понимаю что для большинства раммштайн любимая группа, боги, смысл существования и так дальше..
но тогда спрашивается .. накой создавали эту тему ??? форум для того что бы обсуждать.. тема про плагиат.. раммштайн таки плагиатят время от времени.. какие проблемы ???

я же не тролю никого, не рассказываю сказки.. привел песни, написал что именно взяли..

ну если люди не слышат сходства между америкой The Sounds - Living In America.. что я могу поделать
вот фонаты арии тоже слушая мейден утверждают что если сходство и есть то это потому что всего 7 нот и т.д.

Сообщение отредактировал Herzen - Суббота, 21.01.2012, 22:45

DiagenДата: Суббота, 21.01.2012, 22:53 | Сообщение # 27
Eisheilig - Wir leben happy

Sie ist der hellste Stern von allen

mr_SteinДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:48 | Сообщение # 28
Rammclan.ru Team
Herzen, я тебя лично не в чем не обвиняю и не осуждаю.
ты говоришь о сходстве, приподносишь пример... может я такой древний, но вот не слышал я ту песню..
И раз их спалили.. Хм.. А есть инфа по этому поводу?
Здесь много фанов, дрочеров, трушников, это да. Слава богу я просто время от времени слушаю эту команду, и период когда они были богами для меня, прошел лет 5 назад. даже нет, лет 8 назад.
я только лишь хотел подвести к тому, что плагиатом трудно это назвать. Есть схожести, да и фиг с ними. Главное итог, главное как звучит это. Для меня.

Китайская пословица гласит: «Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей»

EISENMANNUNLIMITEDДата: Пятница, 30.11.2012, 12:40 | Сообщение # 29
sophie ellis bextor-sparkle, музыка похожа на ich tu dir weh.

der_arschДата: Пятница, 18.01.2013, 02:24 | Сообщение # 30
Led Zeppelin - Immigrant Song (1970) - плантовская распевка перед куплетом ненавязчиво превратилась в клавишное соло из Keine Lust.

АлисА - Изгой (2005) - спёрто с Adios вчистую.

Аня, смотри, что я придумал

Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Rammstein SmallTalk » Ramm-плагиат
Страница 2 из 3«123»
Поиск: