[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 11
Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Rammstein Audio&Video Studio » Видео (Вопросы о видео)
Видео
EMiCHRISTДата: Среда, 01.02.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Собственно, в тему "DVD" мой вопрос не вписывается, в "Посоветуйте программу" - тоже.
Предлагаю отдельную тему, где можно задать вопросы\обсудить проблемы при непосредственной обработке видео.

И начну с моего любимого вопроса, с которым сталкиваюсь не в первый раз:
Хочу сделать Дюссельдорф со всеми треками, что есть в сети, в правильном порядке (Engel перед Rammstein, а не наоборот).
Используется 2 основные части: материал с DVD by droopy и с Lichtspielhaus'a (использую именно его, потому что там SMM более полный - без титров в начале).
В Sony Vegas все части сложил, пообрезал ненужное, переходы очень аккуратно сделал. Остался последний шаг - сохранить все это дело. Поскольку вегас не позволяет сохранять переделанное без сжатия (или все таки умеет? Если да, то подскажите) приходиться делать сохранение с сжатием. И тут всплывает главная прблема: SMM с лихта имеет отличные параметры видео\аудио от остальной части. Как результат - при сохранении основная часть получается нормально, а в SMM отчетливо видна рассинхронизация аудио\видео. Не сказать, что она гигантская *порядка 0.5 секунды*, но это очень сильно бросается в глаза.
Призываю гуру монтажа, чтобы отпинали за косяки, и подсказали как обойти эту проблему.
P.s пробывал с помощью различных редакторов DVD переделывать непосредственно .VOB без пережатия - не получается сделать плавные переходы.

fleischwolfДата: Вторник, 12.06.2012, 16:10 | Сообщение # 2
Статус: Off Clan
неро визион делает плавные переходы и обычно без пережатия.
еще как вариант можно в avidemux вырезать нужный кусок без пережатия и моментально и сохранить в один из контейнеров, но в воб она не сохраняет, хотя как вариант можно сохранить в мпег, а потом переименовать поменяв раширение с mpg на vob, хотя это как то сомнитеольно, я точно в этом не уверен, но погуглив видел такие советы..
Чтобы какой-то мпег сохранить в воб я делал такой вариант - импортирую в неро вижн файл, завершаю проэкт и записываю образ на хард. Если перед записью в параметрах файлов было написано смартэнкодинг 100% и во время записи он ничего не кодировалось и файл воб в образе по размерам такой же как и оригинал(или общий размер двух файлов с разных источников) - то это значит что все сохранилось без перекода и можно с образа воб изъять и работать с ним где надо

Сообщение отредактировал fleischwolf - Вторник, 12.06.2012, 16:16

Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Rammstein Audio&Video Studio » Видео (Вопросы о видео)
Страница 1 из 11
Поиск: