[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 22 из 22«12202122
Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Rammstein Polls » Фанера (как же без нее...)
Фанера
как вы относитесь к использованию фанеры на концертах R+?
1.Нормально[ 19 ][12.84%]
2.Если без нее никак, пусть будет[ 85 ][57.43%]
3.Отрицательно, несмотря ни на что[ 44 ][29.73%]
Всего ответов: 148
AlonsoДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:53 | Сообщение # 316
Ex-moderator [2010-2016]
Статус: Off Clan
Цитата (mIRK_1)
Да не только в Муттер дело, сколько у них есть простых в исполнении для Тилля песен?

дело не только в фанере, но и в физических нагрузках, возрасте Тилля и это всё накладывает отпечаток на исполнение

mIRK_1Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:09 | Сообщение # 317
Цитата (F1-Alonso)
дело не только в фанере, но и в физических нагрузках, возрасте Тилля и это всё накладывает отпечаток на исполнение

он до сих пор в хорошей форме, в отличие от ЛИФАД тура, т.к. там полюбому орать приходилось вместе с фанерой
а сейчас одна Вена голос уже не сорвет

КолыбельДата: Среда, 24.04.2013, 22:59 | Сообщение # 318
На форуме Рок над Волгой, задал вопрос про фанеру, кому интересно почитайте, начинается с "Колыбель
23 апреля 2013 / 21:13"
Кто не зайдет - объясни коротко. Отвечали несколько постоянных ходков на фестиваль, сказали, что сейчас все с фанерой балуются, и это нормально, и мы не против.
http://www.rocknadvolgoi.ru/forum/?a=messages&topic=608

Первая мысль - лучшая мысль.

Piyavo4kaДата: Суббота, 07.02.2015, 02:37 | Сообщение # 319
Мне вот давно очень интересно, а на маленькой сцене звук ведь живой, заметила по Рихарду на MGM он по разному начало играет. Но вот интересно, а почему там педалей нет? Или не нужны они в тех песнях?

RADIUSДата: Понедельник, 09.02.2015, 06:45 | Сообщение # 320
Цитата Piyavo4ka ()
Или не нужны они в тех песнях?

Ну скорее не нужны. Там на гитаре играются атака и перебор, а они переключаются на самой гитаре без примочек (пример Ohne Dich и Mann Gigen Mann). В Buck Dich все играется одним стилем без перебора.

Piyavo4kaДата: Понедельник, 09.02.2015, 09:49 | Сообщение # 321
RADIUS, спасибо за подробный ответ! Я с электрогитарами подробно не сталкивалась, но заметила раньше они больше сами что-то переключали, смотрю по одним песням, а сейчас может уже звукотехники что-то там помогают. Это я сейчас про большую сцену.

rex1zДата: Вторник, 10.02.2015, 12:33 | Сообщение # 322
Цитата RADIUS ()
Ну скорее не нужны. Там на гитаре играются атака и перебор, а они переключаются на самой гитаре без примочек (пример Ohne Dich и Mann Gigen Mann). В Buck Dich все играется одним стилем без перебора.

зачем говорить то в чем не уверен, или не разбираешься и людей только с толку сводишь. все это делает звукорежиссер, он переключает каналы с чистого на перегруженный и наоборот, в определенные моменты песни. все это отрепетированно и отточенно до автоматизма. вот вам пример, посмотрите прошот ИТДВ рок ам ринг. как после риффа, гитаристы сразу на чистом начинают играть, не трогая никакие ручки и педали

Piyavo4kaДата: Вторник, 10.02.2015, 20:14 | Сообщение # 323
rex1z, спасибо! Теперь мне все понятно))) Видимо раньше гитаристы особо не бегали по сцене и чаще стояли на своих местах, вот и понадобились премудрости техники.

MixedMartialArtsДата: Понедельник, 17.10.2016, 13:04 | Сообщение # 324
Всем привет!

Отличный форум, отличная тема, давно искал что-то подобное в сети, но не мог найти.

Не знаю, я особо в этом не разбираюсь, поэтому у меня способ определения "фанера" или "не фанера" достаточно простой и примитивный: если точь в точь, как студийная запись, значит фанера, в противном случае нет smile

Ну как я проголосую в данном опросе? Разумеется, выберу второй вариант, ведь лучше так, чем никак. Раз используют, значит, видимо, по другому не выходит.

Как по мне, в "древние" времена Rammstein фанерой не пользовались. У Тилля был замечательный голос, он мог спеть без фанеры всё, что было тогда в их репертуаре и делал это. Речь идёт о периоде с момента зарождения группы и, примерно, до 2003 года.

Потом он голос сорвал как-то, не знаю как, наверно много пил, курил и всё в таком же духе. На видео "Völkerball" (2005 год) это видно.

По сути, раньше, их выступления были даже круче, чем студийные записи, теперь наоборот. Убери сейчас всю пиротехнику и от Rammstein не останется ничего, ну, то есть, будет неинтересно. Раньше же, даже без элементов шоу, только за счёт классного голоса можно было привлечь публику.

Вот тут поднимался вопрос, якобы "Ich will" исполняется под фанеру. Да нет, навряд ли. Другое дело, что манера исполнения, к сожалению, очень изменилась, притом в худшую, для меня, сторону. Сравните вариант от 2001 года (Lichtspielhaus) и от 2010 года (Rock am Ring). В 2001 на концерте Ich will звучала даже круче, чем на альбоме, а сейчас мне исполнение совсем не нравится. Он зачем-то начал тянуть последние слова в строчках и припев тоже. И делает он так давно, на Völkerball это уже тоже есть. Я вот сколько слушаю, никак понять не могу: он не может так петь, как раньше (ну не знаю, может темп быстрый) или ему просто нравится такой вариант исполнения песни?

Должен признать, сейчас, в 2016, Rammstein выглядят получше, чем во время LIFAD тура и MiG тура, поживее стали.

И всё же, что же так повлияло на его голос?

Пользуясь моим простым методом, я сразу могу сказать, что композиции Rammlied, Ich tu dir Weh, Stein um Stein, Wiener Blut исполняются под фанеру (в припевах). То есть те песни, в которых надо орать. Я, кстати, такие песни не очень люблю, мне по душе вещи типа Heirate Mich, где в припеве голос становится просто жёстче. Крикунов никогда не любил
smile

Люблю Rammstein, S.T.A.L.K.E.R., MMA

Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Rammstein Polls » Фанера (как же без нее...)
Страница 22 из 22«12202122
Поиск: