[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 18 из 22«1216171819202122»
Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Rammstein Polls » Фанера (как же без нее...)
Фанера
как вы относитесь к использованию фанеры на концертах R+?
1.Нормально[ 19 ][12.84%]
2.Если без нее никак, пусть будет[ 85 ][57.43%]
3.Отрицательно, несмотря ни на что[ 44 ][29.73%]
Всего ответов: 148
RammetallДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:57 | Сообщение # 256
Rammclan.ru Team
Статус: Off Clan
Цитата (mIRK_1)
но нет - спецэфекты важнее для них, чем исполнение, а это жаль

Спецэффекты у Rammstein - это одна из главных частей их шоу. Убрать их означает значительное уменьшение посещаемости концертов.

RammsteinAudio.ru - все концертные аудио-бутлеги

mIRK_1Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:17 | Сообщение # 257
Цитата (Горыныч)
Они уже это сделали, не исполняют Rammlied, B*****, Waidmanns Heil, Weiner Blut, ITDW

Я говорю о лифаде.. Если так орать для Тилля проблематично, можно было уменьшить темп концертов либо следующий концерт провести без бюка, вены и охотника, добавив Mehr и что-то даже из второго CD.. При этом раммлид и ИТДВ без проблем исполнялся бы живьем

mIRK_1Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:19 | Сообщение # 258
Цитата (Rammetall)
Спецэффекты у Rammstein - это одна из главных частей их шоу. Убрать их означает значительное уменьшение посещаемости концертов.

Я не совсем это имел ввиду, если отказаться от этих трех песен, уже -главные фишки концерта, а соответственно ничего нового не появилось бы..

der_loonyДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:37 | Сообщение # 259
Комрады, а подскажите с какого тура начали с фанерой баловаться?
Мне вот почему-то кажется что с муттер тура понеслось

ГорынычДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:45 | Сообщение # 260
Цитата (mIRK_1)
Если так орать для Тилля проблематично, можно было уменьшить темп концертов либо следующий концерт провести без бюка, вены и охотника, добавив Mehr

Ну если бы они Mehr исполняли бы в туре, то сам крик Mehr возможно был бы фанерным. На таких тяжеловатых припевах B*****, Waidmanns Heil, Weiner Blut, ITDW , чтобы Тиллю не сорвать голос, вместо фанеры можно было попробовать подпевать на бэк вокале, кроме Рихарда и Пауля можно было и Олли попробовать, мне кажется в 4ом гораздо легче исполнить припев и не надо одному Тиллю напрягаться. Если сильно голос не напрягать, а одновременно произнести слово или припев, то было бы очень даже не плохо. Яркий пример DU HAST на LIVE AUS BERLINe, ROCK AM RING98 и.т.д. одному Тиллю пришлось бы сложнее громко исполнить DU HAST, а втроем у них классно получилось и никто по моему голос не сорвал.
Ну видимо им проще использовать фанеру

Хороший любовник тот, кто умеет понимать женщин. (С) Richard Kruspe

Сообщение отредактировал Горыныч - Воскресенье, 03.03.2013, 15:43

AlonsoДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:01 | Сообщение # 261
Ex-moderator [2010-2016]
Цитата (der_loony)

обоснуй

ГорынычДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:39 | Сообщение # 262
Цитата (der_loony)

я бы так не сказал, раннее на концертах фанера использовалась крайне редко и то в 2х песнях, это крик на HERZELEID и припев на STEIN UM STEIN. Может и на SONNE, но я точно не уверен вроде говорили, что на SONNE Тилль в припеве спалился, кажись это было в г.Детроит осенью 2001. Больше фанеры не замечал.
А вот с 2009 фанеры стало многовато, впрочем об этом здесь уже говорили.

Сообщение отредактировал Горыныч - Воскресенье, 03.03.2013, 15:41

der_loonyДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:09 | Сообщение # 263
Цитата (F1-Alonso)
обоснуй

Ну например вступление на MHB и бэк вокал на Ich Will - не много, но ведь начали же)

mIRK_1Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:39 | Сообщение # 264
Цитата (Горыныч)
Ну если бы они Mehr исполняли бы в туре, то сам крик Mehr возможно был бы фанерным. На таких тяжеловатых припевах B*****, Waidmanns Heil, Weiner Blut, ITDW , чтобы Тиллю не сорвать голос, вместо фанеры можно было попробовать подпевать на бэк вокале, кроме Рихарда и Пауля можно было и Олли попробовать, мне кажется в 4ом гораздо легче исполнить припев и не надо одному Тиллю напрягаться. Если сильно голос не напрягать, а одновременно произнести слово или припев, то было бы очень даже не плохо. Яркий пример DU HAST на LIVE AUS BERLINe, ROCK AM RING98 и.т.д. одному Тиллю пришлось бы сложнее громко исполнить DU HAST, а втроем у них классно получилось и никто по моему голос не сорвал.
Ну видимо им проще использовать фанеру

Про Mehr я просто так сказал, что бы тур выглядел более-менее лифадским... Короче жаль, что исполнение не на первом месте

PETERGALKДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:42 | Сообщение # 265
хочу поспорить с тем мнением, многие думают что на ЛаБе в песнях Herzeleid и Spiel Mit Mir есть фанера, а я другого мнения, нету там фанеры абсолютно. Концерт снимали два дня подряд, соответственно есть две звуковые дорожки голоса Тилля, в итоге их наложили одна на другую и получился такой как бы усиленный вокал на SMM и громкий ор на Herzeleid. В те года я думаю они про фанеру не думали вообще... начали с МХБ в 2001 году, а потом ясно все)

dftsykdetДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:22 | Сообщение # 266
Цитата (PETERGALK)
В те года я думаю они про фанеру не думали вообще...

А ты посмотри Spiel mit mir и Herzeleid с Дюссельдорфа 97. Там фанера есть. С 97-го её уже использовали, правда на Spiel mit mir не всегда.

Wollt ihr das Bett in Flammen sehen?

ГорынычДата: Понедельник, 04.03.2013, 07:45 | Сообщение # 267
Цитата (PETERGALK)
хочу поспорить с тем мнением, многие думают что на ЛаБе в песнях Herzeleid и Spiel Mit Mir есть фанера, а я другого мнения, нету там фанеры абсолютно.

Если прослушать крик HERZELEID не только на LABe, но и на других концертах осеннего SEHNSUCHTтура 97г (Гамбург, Гплле, Лихтенфельс, Дюссельдорф) то звучат они очень похоже, как будто фанерный.
А если прослушать крик HERZELEID на DER ARENA BERLIN 96, ну и на других концертах 95-96гг, там крик отличается от концертов времен SEHNSUCHTтура, там Тилль живьем кричит, ну это на мой слух.
Я особо не замарачиваюсь, фанерный или живой крик все равно этот момент в песне самый клевый, как и гитарное соло

brenntДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:21 | Сообщение # 268
Дрочер
Одно могу сказать по всему этому!Раньше ТиЛь живьем звучал лучше чем на студийки а сейчас на оборот.

Uploaded with ImageShack.us

PETERGALKДата: Вторник, 05.03.2013, 00:37 | Сообщение # 269
ребята, я писал про ЛаБ, также думаю что там наложили две голосовые дорожки без фанеры, в других концертах 97 года да, согласен, слышен дабл, и Тилль поет, и фанера сверху... тут признаю да дабл, но не чисто фанера как в Лифаде

dftsykdetДата: Вторник, 05.03.2013, 16:15 | Сообщение # 270
PETERGALK, Крик в Herzeleid на ЛаБе идентичен крику в альбомной версии песни.

Wollt ihr das Bett in Flammen sehen?

Forum » RAMMSTEIN FAN ZONE » Rammstein Polls » Фанера (как же без нее...)
Страница 18 из 22«1216171819202122»
Поиск: