[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 11
Forum » RAMMSTEIN OFFICIAL & INTERVIEW » Rosenrot » [TEXT] 2005 11 02 - Interview Flake, chat (DE)
[TEXT] 2005 11 02 - Interview Flake, chat (DE)
LestatDeLioncourtДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:18 | Сообщение # 1
Rammclan.ru Team
Статус: Off Clan
2005 11 02 - Interview Flake, chat (DE)

Mod Привет всем, мы очень рады, что собралось так много людей. Итак, Флаке сидит за письменным столом и нам дорога каждая минута. Поехали!

banshee: Флаке, это правда, что ты рисуешь и занимаешься литературой? Ты что-нибудь собираешься выставить или издать?

Flake: Да, раньше я много рисовал, но с тех пор, как я в Rammstein, у меня больше нет на это времени.
Flake: Иногда я также пишу что-то вроде дневника o группe.

JayDee: Привет, Флаке. Хотел спросить, можешь ли ты представить себе, что вы когда-нибудь выпустите акустический альбом?

Flake: Когда мы будем достаточно старыми, то мы подумаем об этом (лет где-то в 60).

Muttertier: Привет, Флаке, я читал, что ты любитель ретроавтомобилей. Я, можно сказать, вырос на этих машинах, так как мой брат их обожает, и мне интересно узнать, какой автомобиль у тебя любимый, и можешь ли ты назвать определённую модель, которую ты хотел бы приобрести? Огромное спасибо за гениальный альбом Rosenrot. Всегда делайте всё так же хорошо, и привет остальным пяти парням.

Flake: Мой любимый ретроавтомобиль – это чешская Татра, она у меня уже есть, поэтому покупать мне ее не надо.

Shino: А где конкретно находится в Heiligendamm "Haus Weimar" (этот особняк Rammstein арендовали с сентября по декабрь 1999 года для работы над "Mutter" - прим. Bamba)? (Я его не нашёл.)

Flake: Если смотреть с моста через озеро, это будет последний дом слева по направлению к Kühlungsborn. Но, может быть, его уже обнесли забором.

TOBI: Привет Флаке, у меня вопрос. Тебе было жарко, когда Тилль стрелял из огнемёта в котёл, в котором ты сидел?

Flake: Всегда очень жарко, когда он стреляет из огнемёта, поэтому я всегда прячусь внутри, но если я выныриваю слишком рано, то жар пламени попадает мне прямо в лицо.
Flake: Котёл при этом сильно нагревается - вот что по-настоящему опасно, так как, выбираясь из него, я обжигаю пальцы.

CornFLAKEs: Что случилось с песней под многообещающим названием "EISENMANN"?

Flake: Песня уже готова, но нам не очень нравится, так что мы её пока решили не включать в альбом.

RammUke: Почему тебя постоянно трахают, варят, взрывают, сталкивают с домов?

Flake: Так как я клавишник, то руки у меня ничем не заняты, и я могу свободно передвигаться по сцене. Именно поэтому мне приходится выполнять спец-эффекты.
Flake: Ведь в котёл с гитарой залезть сложновато.

Don-Philippe: Как ты относишься к фанатским сайтам и форумам? Случайно не посещаешь какой-нибудь?

Flake: Я и интернет по разные стороны баррикад.

friEda: Олли на Hurricane-фестивале плавал в резиновой лодке по толпе людей и при этом снимал на камеру. Он действительно записывал, и если да, то это только для личного просмотра или вы собираетесь опубликовать эту запись?

Flake: Он закрепил себе на голове камеру так, чтобы можно было снимать. Запись увидете на следующем концертном DVD.

C_Frosthummel: Привет Флаке, в 1986 году ты на несколько дней был арестован за незаконный переход из Восточной Германии в Западную. Как ты провёл эти дни? Травмировало ли тебя это, как и многих других?

Flake: Для нас все сложилось не так уж плохо, мы не хотели сбежать в действительности, а просто подошли слишком близко к границе, поэтому нас быстро выпустили.

Engelchen Andy: Привет Флаке! Ты из шести членов группы тот, кто выделывает на концертах оригинальные и смешные штуки (танец в "Weisses Fleisch", «путешествие» в лодке над толпой народа в "Seemann", самокат, на котором ты ездишь по сцене, твой эпатирующий внешний вид). Я это нахожу замечательным! У меня всегда складывается впечатление, что тебе больше всех нравится находиться на сцене. Мой вопрос: Были ли за десять лет существования Rammstein моменты, когда тебе было скучно? Соответствует ли ваш новый стиль в музыке твоей жизнерадостной натуре?

Flake: Что касается скуки, то скучно в Rammstein мне не было ещё никогда.
Flake: Новое направление в музыке соответствует моей натуре немного больше, чем прежнее.

xamax-fischeln: Привет, Флаке. А почему ты во многих клипах умираешь, или пытаешься себя убить?

Flake: Да я и сам не знаю, почему режиссёры всегда выбирают меня.

Saturnine: Какой хор мы слышим в "Mann gegen Mann", "Benzin" и "Spring"? В буклете лишь написано, кто был дирижёром.

Flake: Это были друзья нашего друга, который продюсировал "Mein Herz brennt".

C_slayer179: Привет, Флаке. В день падения стены ты давал с Feeling B концерт в Западном Берлине. Что ты подумал, когда в клуб неожиданно ворвались ваши старые друзья из Восточной Германии? Сколько времени прошло, пока ты осознал, что стена упала? Смотрел ли ты в будущее позитивно или негативно?

Flake: Я был столь удивлён, когда вдруг все друзья оказались в зале и потратил все свои деньги на пиво для них.
Flake: А то, что стена упала, я осознал намного позже. Мы доиграли концерт до конца и потом не могли вернуться в восточную часть, так как всё было перекрыто.

Hagie: О чём идёт речь в клипах "Mann gegen Mann" и "Rosenrot"?

Flake: Просто посмотрите клипы, когда они будут готовы.

Kackwurst: Почему тебя называют Флаке?

Flake: А почему тебя зовут Kackwurst?

Martin: Сколько времени вы работали над альбомом?

Flake: Шесть песен были записаны ещё в Испании, остальное мы записали в июне в Берлине.

CNicole: Как бы я могла себе представить вашу работу в студии? Вы всегда собираетесь вместе и работаете вместе, или кто-то проводит больше/меньше времени в студии?

Flake: Когда мы идём в студию, то все песни уже полностью готовы, и нужно только записать их.
Flake: Туда приходят только те, кто непосредственно участвует в записи, и кому интересно, а на первом прослушивании присутствует вся группа.

Mod: Дальнейшие вопросы вы можете задавать в живую.

Kanashi: Идеи для новых клипов вы придумываете или это дело режиссёра?

Flake: Чаще всего у нас есть основная идея для видео, которую мы потом обрабатываем с режиссёром.

CNicole: Вы говорите, что у вас часто довольно сильно расходятся мнения о текстах и песнях. Доходит до того, что вы вообще не можете прийти к единому мнению, или вы нашли какой-либо путь, чтобы решить эту ситуацию?

Flake: Если мы не приходим к консенсусу, то мы просто вычёркиваем песню из списков.

Caine: Здорово, Флаке. Я бы хотел узнать, как проходил путь от незаконного жильца пустующих квартир и аккомпаниатора до члена Rammstein, и как у тебя, вообще, дела, а то я об этом кое-что плохое слышал… Ну, типа, приветы и всё такое, ты клёвый!

Flake: Переход был очень плавный. Даже когда мы начинали играть в Rammstein мы ещё периодически жили в таких квартирах.

Graf_Synth: - Как это вообще – стоять на сцене? Ты играешь большую часть клавишных партий сам или многое идёт из сэмплера? Создается ли звук на концертах при помощи программ, симулируюших синтезатор на ноутбуке, как это можно видеть в клипе "Keine Lust"?

Flake: Мелодии и пады я всегда играю сам, некоторые секвенции идут из ноутбука, так как у меня всего три руки.

Asche-zu-Asche: Привет, Флаке wink Что будет с клипом на "Das modell"? Будет жаль, если мы так его и не увидим. Можем ли мы надеяться, что когда-нибудь клип будет показан?

Flake: К сожалению, в видео "Model" мы не снимались, так что он не так уж интересен.

Till1990: Какие песни ты слушаешь, когда хочешь расслабиться?

Flake: Моя любимая группа в настоящее время – White Stripes, также Air из Франции очень успокаивает.

Asche-zu-Asche: Ходят слухи, что вас следующим летом можно будет увидеть на фестивалях? Им можно верить? Как вообще выглядит ваш план на следующий год?

Flake: Каждый по отдельности будет собирать новые идеи, чтобы в 2007 году начать работу над новым альбомом.

Teufelskrieger: А тираж альбома "Live aus Russland" был настолько мал, что на вашей страничке о нём ни слова, или это неофициальный диск?

Flake: О "Live aus Russland" я никогда не слышал, но в России есть много дисков, о которых ещё никто ничего не слышал. Мы нашли там CD Rammstein с песнями, которые мы сами не знаем.

Luzifer: Есть такой вопрос, почему на виниле вышел только "Mutter", и может ли стоять вопрос о том, что новый или более старые альбомы выйдут на виниле?

Flake: Без понятия.

RammUke: Флаке, ты вроде большой поклонник Хельге Шнайдера, правильно? Какая его песня у тебя любимая? Ты уже познакомился с ним лично?

Flake: Я хожу на каждый его концерт, на который могу попасть. Но лично ещё не знаком. Но был бы очень рад, так как я считаю его очень умным человеком.

goblinhunter: Кто-нибудь из вас шестерых уже получал увечья на концертах?

Flake: Каждый уже ни раз обжигался, но самое смешное, что после второго ожога боль уже легко переносится.
Flake: Тилль один раз случайно ударил Олли его басс-гитарой по голове. Ему пришлось уйти за сцену и перевязать голову.
Flake: Со мной ничего особенного вроде не случалось.

Apo: В начале ты не был особенно воодушевлен идеей создания Rammstein, тебя было тяжело убедить согласиться участвовать. Как ты теперь относишься к тому, что тебя всё-таки переубедили?

Flake: Медленно я стал получать удовольствие от подобной музыки. В начале для меня она была слишком тяжёлой.

Nana: Привет, Флaкe. Почему вы не устраиваете автограф-сессий в Германии, и всё же ходят слухи, что в начале следующего года запланирован маленький тур, это правда?

Flake: Мы европейская группа, и поэтому важно представить себя также и в других странах.

Alex: Привет, Флaкe! Если исходить из того, что Тилль пишет большую часть текстов, а Рихард больше ответственен за музыку, то меня интересует, вносишь ли ты свой вклад в производство песен (кроме фоновой музыки и сольных партий)? Спасибо, Алекс.

Flake: То, что Тилль пишет тексты – правда, но музыка в равной степени и совместно пишется всеми музыкантами.
Flake: Каждый участник в каждую песню в зависимости от вкусовых предпочтений вносит больший или меньший вклад.

Saturnine: Почему во время концерта в Wuhlheide туда-сюда бегал фотoграф и фотографировал фанатов в первых рядах? Увидим ли мы эти фотографии?

Flake: Мы хотим выпустить фотоальбом с концерными фотографиями. Если вам повезёт, то вы там тоже будете.

Origano: Что за змеиный костюм с когтями, в котором тебя заметили несколько месяцев назад? Также вас всех видели в крематории, это имеет отношение к новым клипам?

Flake: Я думаю, вы меня с кем-то спутали. Когти у меня ещё не растут. И мы были не в крематории, а в приюте для животных, где делали фотографии.

Origano: Есть ли шанс, что вы когда-нибудь устроите тур по Германии с System of a Down, как это было в Америке?

Flake: Мы с удовольствием сыграем с System of a Down в Европе, но сложно согласовать планы, так как они много времени проводят в студии.

Mrwhoopy: Ты можешь ещё вести нормальную жизнь? Ведь ты теперь знаменит, как это бывает, когда ты идёшь в город и фанаты окружают тебя?

Flake: Я всегда маскируюсь :-)

Till1990: Вам интересно играть на маленьких фестивалях, как например это сделали Die Ärzte на Kanzlersweide в Minden?

Flake: Мы с большим удовольствием играем там, где нас увидить много людей.

Willennium: Привет Флaкe, Тилль или Рихард (вроде кто-то из них) сказал в одном интервью (уже дольно давно), что при создании Rammstein им пришлось уговаривать тебя участвовать в проекте, я хотел бы знать, почему ты в начале не хотел соглашаться?

Flake: До этого мы с Паулем и Шнайдером уже 10 лет играли в одной группе.
Flake: Тогда мне нужно было немного отдохнуть от них.

TOBI: Когда выйдут ваши новые клипы? Когда вы их закончите? Ты уже об этом знаешь?

Flake: В декабре выйдет "Rosenrot". "Mann gegen Mann" в январе.

Karl_Heinz: Привет Флaкe, а кто-нибудь из Rammstein верит в Бога, мне это интересно, так как вы часто поёте о сверхъестественных вещах, например об ангелах.

Flake: Я думаю, что Рихард верит в сверхъестественные вещи. Я же больше дружу с законами природы.

Mew: Flake, а исполненние WILDER WEIN на концерте в Берлине было в первый и последний раз, или вы собираетесь однажды повторить? Для меня это было самое эмоциональное выступление Rammstein, которое я когда-либо видел.

Flake: Когда мы планируем живое шоу, мы обсуждаем, как обычно, каждую песню вместе. Если большинство захотят сыграть "Wilder Wein", то песня снова будет в программе.

C Throne of Ahaz: Привет Флaкe. Я слышал, что ты помешан на старых автомобилях. Это правда? Эта страсть распространяется на мотоциклы или только на машины? Если да, то какие у тебя есть? Удачи.

Flake: К сожалению, я не умею ездить на мотоциклах, и мне больше нравятся старые машины, новые же вообще не нравятся. Там всё из пластика и без души.

Asche-zu-Asche: Чем вы занимаетесь за несколько минут до концерта?

Flake: Мы всегда выпиваем стаканчик текилы.

C_Michlmuc: Часто выходит так, что в клипах ты являешься потерпевшим – как в клипе Benzin… Какaя из песню Rammstein обязательно должна быть сыграна на твоих похоронах, а какая нет?

Flake: "Weißes Fleisch" была бы абсолютно неподходящей. Может быть "Du riechst so gut".

SCX: Во-первых, спасибо за гениальный новый диск!!! Все ваши прекрасные тексты пишет Тилль или ему кто-то помогает? Как на самом деле проходит процесс создание ваших песен?

Flake: Мы даём Тиллю музыку, и, исходя из настроения, он вдохновляется на тот или иной текст.
Flake: Если ему что-то не нравится, то мы кое-что меняем.

fan aus slovenien: Как ты относишься к группе LAIBACH?

Flake: Раньше для нас Laibach была величайшей группой-провокатором. Никакой другой группой нельзя было так испугать родителей или друзей.
Flake: Конечно, у них те же корни, что и у нас. Мы встретили их на концерте в Любляне и очень хорошо друг друга поняли.
Flake: Это была для нас большая честь. Они сделали кавер версию к "Ohne Dich", которая всем нам очень нравится. Ещё раз огромное спасибо им.

roteampel: Привет, я бы хотел узнать, как и почему появился гениальный плакат Eugenio, кто автор идеи?

Flake: Eugenio – фотограф из Барселоны, который обычно снимает моделей для Vogue. Его стиль нам понравился, и мы попросили его сфотографировать нас.
Flake: Так как мы были его первой рок-группой, то он выполнил фотографии в той же манере, что снимал моделей. Портреты в буклете Rosenrot тоже его.

BlackGod: Для начала привет… Итак, мой вопрос: «Вы серьёзные, или можно даже сказать злые, или счастливые люди?»

Flake: Мы постараемся оставаться злыми ещё долго.

Terpentin: Был слух о фантастическом фильме Rammstein. Это проект будет реализован, или это останется только мечтой фанатов?

Flake: План действительно был, и мы ждём, когда режиссёр утвердит бюджет фильма.

C_Das_Zwielicht: По какому принципу вы выбираете песни для синглов? По собственным предпочтениям или исходя из соображений маркетинга?

Flake: Наши личные предпочтения для мира не играют особого значения. Так что мы полагаемся всегда на звукозаписывающую компанию.

Graf_Synth: Ваши клавишные и синтезаторные мелодии обычно довольно однообразны. Они что все «из под одного пера»? Ты когда-нибудь серьёзно занимался изучением гармонии, или тебе все мелодии приходят спонтанно в голову?

Flake: В общем и целом мелодии придумываю я. Некоторые мне приходят в голову только в студии.

Till1990: У тебя есть любимое стихотворение или любимый поэт?

Flake: Mне очень нравится Жорж Сименон.

Karo aus Leipzig: Привет Флaкe! Почему в это турне на лодке в зале плавал Олли, а не ты? У тебя больше нет желания, как вы пришли к такому решению?

Flake: Я так часто падал с лодки, что с удовольствием передал работёнку ему, он гораздо спортивнее.

Narrenkönig: Привет. Будет ли DVD, на котором будут собраны все клипы, которые вышли до сегодняшнего момента? Насколько я знаю на DVD "Lichtspielhaus" довольно скромный выбор. Я был бы очень рад, если бы вышел диск со всеми видео, так как я с удовольствием смотрю клипы. Ах, да, вы делаете классную музыку. =))

Flake: Сначала выйдет DVD с концерными записями этого лета.

Waffel: Как вы «строите» песню? Кто-то из вас придумывает идею вроде гитарного-риффа, а всё остальное пристраивается вокруг, и пишете ли вы тексты по опорным пунктам какой-либо темы?

Flake: Один из нас приносит в репетиционную идею, которую мы потом играем так долго, пока не определимся со структурой.
Flake: Этот набросок получает Тилль, и потом появляются очертания музыки и текстовые идеи пока дело не доходит до того, что мы можем вместе сыграть и спеть песню.

Asche-zu-Asche: Запланированный DVD выйдет точно в этом году, или это ещё под сомнением?

Flake: К сожалению, DVD выйдет в следующем году, но у вас же есть/будет CD.

Waffel: Сколько времени проходит от задумки песни до конечного результата?

Flake: Точно не скажешь, у всех песен по-разному. Например "Sonne" появилась за пять минут. А для других вещей,например "Los", нужны были 3 года.

Linda: Привет Флaкe! Что ты чувствуешь, когда ты после туров читаешь статистику о том, что около 900.000 людей посетили ваши концерты?

Flake: Я не читаю статистику.

binnureingigolo: Привет, Флaкe! Все ваши костюмы вы до мелочей обсуждаете с модельерами, или они просто что-то предлагают, а вы решаете что лучше? Привет всем раммштайновцам!!!

Flake: У модельеров всегда хорошие и весёлые идеи, но, к сожалению не все оденешь на сцене, так как после двух выступлений это либо будет дико вонять либо сгорит в огне.
Flake: Поэтому мы вместе с ними вносим изменения, чтобы костюмы были практичны, но тогда они уже не выглядят так здорово.

Größter-Rammstein-Fan: Привет Флaкe, я видел живое выступление в Японии (на DVD Rosenrot), ты там был в огромном котле, а Тилль стрелял в тебя из огнемёта. Было не жарко? Ты не пострадал?

Flake: Я на каждом концерте был в котле, не только в Японии, а к жаре можно привыкнуть. Некоторые финны ходят в сауну, где мы просто умерли бы.

Redhotbob aus Frankreich: Как появилась обложка к альбому "Rosenrot"? Какие идеи или причины толкнули Rammstein создать эту обложку? Какое она имеет значение?

Flake: Вообще-то, эта обложка была предназначена ещё для "Reise, Reise", но потом мы выбрали чёрный ящик. Однако, было бы очень жаль забыть такую обложку.
Flake: И что может быть прекраснее атомного ледокола?

Master_fuu: Какая песня с альбома "Rosenrot" твоя любимая?

Flake: "Feuer und Wasser".

Engelchen Andy: Привет, доктор! По какой специальности ты получил степень доктора? Гинекология (если судить по тому, как ты уже много лет выглядишь на концертах)? Когда ты получил степень? Было бы здорово, если бы я это узнал. Чао.

Flake: В детстве я хотел стать хирургом. Но из-за отказа идти в армию я не смог учиться. Зато я стал музыкантом, что не так уж плохо.
Flake: В принципе, музыкант тоже своего рода врач.

C_MichlMuc: Какая песня (не Rammstein) в любом случае должна быть в коллекции? Какую песню нужно послушать минимум один раз в жизни? Песня, которая напоминает тебе детство?

Flake: "Ring of Fire" Джонни Кэша.

Messing: Какое чувство испытываешь, стоя на сцене и созерцая море людей, которые ликуют, видя вас? С чем бы ты это мог сравнить?

Flake: Это как купание в горячем источнике.

goblinhunter: Кому из вас пришла в голову гениальная мелодия Seemann? Это самая полная чувств песня из тех, что вы когда-либо делали. И сыграете ли вы её ещё на каком-нибудь концерте?

Flake: Эту песню придумал Олли. Мне она тоже очень нравится, только Тилль не хочет её петь.

Syst3m: Будет ли поводом для распада выход одного из членов группы?

Flake: Зависит от того, кто именно уйдет.

Aradar: Ты, как Пауль, за то, чтобы следующий альбом был тяжелее?

Flake: В любом случае следующий альбом должен быть тяжелее. С нами уже сейчас обращаются как с пенсионерами.

C bigblue: Привет Флaкe. Это правда, что на фоне в песне "Adios" поётся "Bopbopschubop"? Если да, то кто это поёт? Если нет, то почему я это слышу?

Flake: Там действительно поется Bopbopschubop. Пел сам Тилль. Мы хотели сымитировать типичный рок-н-рольный напев.

RammUke: Привет, Флaкe! Откуда у тебя такие модные блузки тётушки Уши?

Flake: У H&M есть отличные вещи.

Goldberg: Привет Флaкe, мне интересно, с помощью какого инструмента сделана соло в "Zerstören", играешь ли его ты или один из гитаристов?

Flake: Соло играет на гитаре Рихард.

Kieselstein89: Вы пишете тексты из головы или по заданной теме?

Flake: Песни пишет Тилль, когда слышет нашу музыку.

morgenstern: Привет, Флaкe! Мне интересно, сколько ваших фанатов вы отчётливо видите на концертах? И слышите ли вы, когда они кричат ваши имена или разговаривают с вами?

Flake: Лично я на сцене не разбираю ничего из того, что кричат.

maier: Кто придумывает гениальное сценическое шоу? Насколько в этом участвуете вы/другие?

Flake: Сценическое шоу возникает во время репетиций перед концертным туром. Некоторые эффекты рождаются уже во время тура.
Flake: Поэтому первые концерты иногда сильно отличаются от последующих.

TheFreaker: Почему на живых выступлениях вы никогда не играете последнюю часть "Heirate mich" (So nehm ich was noch übrig ist...)?

Flake: Мы боимся, что публике станет скучно. В конце концов это рок-концерт, а не лекция.

C Throne of Ahaz: Привет, Флaкe! Тебе нравится скутер Segway, на котором ты ездил на концертах во время песни "Amerika"? Чья это была идея? Спасибо, всем привет.

Flake: Я увидел Segway на ярмарке, и мне захотелось иметь эту штуку, так она меня поразила. Поэтому я убедил группу, что нам нужен такой Segway для сценического шоу.
Flake: Больше всех наслаждались техники, которые перед каждым концертом катались на нём весь день.

Alter Mann: Почему вы больше не играете в типично раммштайновском стиле (Heavy-metall/Elektro), а перешли к року?

Flake: Я думаю, что мы вернёмся к нашим корням, но сейчас мы чувствуем себя свободнее и делаем рок.

Flake: Мне жаль, что приходится так вот все обрывать, но в следующий раз, надеюсь, пообшаемся побольше. Всего хорошего, Флaкe.

// Перевод H@ZE //

rammstein.ru

Спасибо Ramjohn!

Forum » RAMMSTEIN OFFICIAL & INTERVIEW » Rosenrot » [TEXT] 2005 11 02 - Interview Flake, chat (DE)
Страница 1 из 11
Поиск: