[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 11
Forum » RAMMSTEIN OFFICIAL & INTERVIEW » Made in Germany » [TEXT] 2013 08 01 - Interview Christoph Schneider, Wacken
[TEXT] 2013 08 01 - Interview Christoph Schneider, Wacken
ГорынычДата: Вторник, 20.08.2013, 13:13 | Сообщение # 1
Статус: Off Clan
2013 08 01 - Interview Christoph Schneider, Wacken

Р – Репортер.
К – Кристоф.

Р – Привет, как дела?

К – Привет, у меня все отлично. Ну разве что высокие температуры достают – у нас тут, по-моему, 38 градусов. А в остальном фестиваль меня приятно удивил.

Р – Почему вы впервые выступаете на Wacken Open Air, что многих удивляет, ведь вы сюда прекрасно вписываетесь?

К – Ну про Wacken говорят как про легенду, поэтому мне всегда казалось, что на этом фестивале играют самые жесткие тру металл-группы и мы думали, что тут не совсем наша ниша, хотя и лишними мы себя здесь не ощущаем.

Р – Я думаю, вам тут самое место, тем более что вас тут ожидают больше всех.
Кристоф, видишь ли ты себя в музыкальном плане в будущем, играя и с другими группами или настолько сроднился с Раммштайном, что это исключено?

К – Вообще хотелось бы и с другими делать музыку. Но с другой стороны, играя более 20 лет в группе, привыкаешь и появляется чувство,
что по-другому и быть не может.
Я люблю нашу группу, как и каждый из нас, и я не могу себя представить счастливее в каком-либо другом коллективе.

Р – Многие говорят, что после Modern Talking не было немецкой группы успешней Раммштайна в интернациональном плане. Чувствуешь ли ты себя этаким миссионером немецкой музыки?

К – Это все же преувеличение. Но для меня остается загадкой, как нашу группу так хорошо принимают и она достигла в мире такой популярности, несмотря на немецкие тесты. И дело явно не только в самом шоу.
Но это здорово, я этим наслаждаюсь и конечно музыка несет своего рода послание – мотивировать молодежь к изучению немецкого языка, проявить интерес к Германии. Мы до сих пор, разъезжая по странам вроде Франции, Англии, Южной Америки и других, удивляемся, что народ нас принимает с таким – или даже большим – воодушевлением, как и в Германии.

Р – Вы отыграли уже 16 концертов, сегодня последнее шоу. Ты с облегчением вздыхаешь, что все позади или это чувство пустоты, в которую проваливаешься и ты понимаешь, что тебе необходимо и дальше жить турне?

К – Не, эту фазу я уже пережил, но мне это знакомо – ты возвращаешься после концертов домой и тебе чего-то не хватает.
Мы организуем все так, чтобы турне не занимало все время и оно оставалось для семьи и обычной жизни. Конечно, немного охватывает грусть от того, что прощаешься с коллективом и персоналом, с которым будет возможность снова работать, возможно, лишь спустя несколько лет.
Но я лично уже радуюсь свободному времени и конечно же времени для записи нового альбома.

Р – бла-бла-бла, спасибо Кристоф!

//Перевод: Johann Schmidt//
Источник: forum.seidbereit.ru

Сообщение отредактировал Горыныч - Вторник, 20.08.2013, 13:46

Forum » RAMMSTEIN OFFICIAL & INTERVIEW » Made in Germany » [TEXT] 2013 08 01 - Interview Christoph Schneider, Wacken
Страница 1 из 11
Поиск: