[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: MehrR, vinz, TILLA 
Forum » RAMMSTEIN MEDIA (VIDEO, AUDIO, DISCUSSION) » Reise, Reise » 2004 11 26 - St Petersburg, SCC, Russia (Ссылки на скачивание, обсуждения)
2004 11 26 - St Petersburg, SCC, Russia
LestatDeLioncourtДата: Вторник, 10.01.2012, 15:52 | Сообщение # 1
Rammclan.ru Team
Статус: Off Clan
2004 11 26 - St Petersburg, SCC, Russia

Отчёт о концерте от Ольги
Отчёт о концерте от Ramm-Stas'а

На сайте по этому концерту есть следующие материалы

VIDEO

AUDIO

FLAME-XIIIДата: Вторник, 10.01.2012, 15:56 | Сообщение # 2
звук тут не оригинальный

AlonsoДата: Вторник, 10.01.2012, 15:56 | Сообщение # 3
Ex-moderator [2010-2016]
FLAME-XIII, в курсе

Fur_ImmerДата: Вторник, 10.01.2012, 15:57 | Сообщение # 4
Rammclan.ru Team
Quote (FLAME-XIII)
звук тут не оригинальный

оригинал вроде хрипит до безумия

The Future is invisible.

heiratemichДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:59 | Сообщение # 5
Somebody has scans of "Reise Nach Russland"? smile

[X] 28/05/2016 - Black Box, Berlin, Germany

AlonsoДата: Пятница, 08.11.2013, 11:06 | Сообщение # 6
Ex-moderator [2010-2016]
Отчёт о концерте в Санкт- Петербурге от Ольги (26.11.04)

«Раммштайн» сделает вам приятное!»

Это, товарищи, было нечто - пир духа, Новый Год, просто праздник какой-то, а не концерт "Раммштайн"!:) Множественный оргазм - вот что это было:) Мы с подружкой, конечно, не новички в деле походов на «Раммштайн» и ждали чего-то подобного - но чтоб ТАК!!!! Был там такой черный театр, данс макабр и светопреставление - мама, не горюй! Раммы в этот раз сократили количество пиротехники, зато ввели в шоу световые эффекты, всего сделали поровну - в результате СКК просто полыхал и светился, как рождественская елка! Тилль Линдеманн, мрачный молчаливый брутальный Тилль Линдеманн в этот раз болтал, можно сказать, непрерывно - и все по-русски! Выдал, видать, весь свой словарный запас! Москвичи говорят, что у них он ограничивался несколькими фразами - тогда как у нас ну просто заливался соловьем! В общем, все мы обоюдно полюбляли друг друга в этот расчудесный вечерок 26 ноября 2004 года!

Мы пришли на полчаса позже начала и были приятно удивлены полным отсутствием толпы и ментов на станции метро "Парк Победы". По прошлым опытам концертов "Раммштайн" ожидали увидеть столпотворение - но нет! Даже у входа в СКК была хиленькая очередь, которая через пару минут рассосалась - а менты так вообще забили на все и пошли греться внутрь. Правда, потом нам объяснили, что за полчаса до нашего прихода столпотворение таки было и большое - просто вот так нас удачно пронесло:) Мы спокойненько вошли в зал, очень благоразумно не сдали вещи в гардероб и даже успели выпить пива, потом вошли, уселись на свои места - и тут оно все сразу и началось, так что нас сразу взяли в оборот:)

Народу было - тьма-тьмущая: трибуны битком, танц-партер с двух сторон - битком, зато фан-зона, куда билеты одни из дорогущих - полупустая. Именно это и не понравилось потом Раммам - но об этом позже:) Сначала на сцену вышли шестеро подставных лиц в костюмах менеджеров с битами - Раммы говорили, что слизали идею с героя Майкла Дугласа из фильма "С меня хватит" - а потом занавес рухнул, все взорвалось - и звук, и свет, и зал - и появились наши пупсики с песней Reise, Reise. Зал радостно взвыл.

Отыграв заглавную песнь, Раммы приступили к Links - и Тилль Линдеманн спел куплеты каким-то детским щипящим голосочком... вообще они очень многое играли иначе, чем на альбомах, да и пели тоже, как хотели, во многом стебясь над собою же. Некоторые уверяют, что герр Тиль даже не лажал ничего, только пару раз перепутал куплеты - но это даже прелестно, это только в очередной раз подтверждает, что концерт был живой:) На двухъярусной сцене все горело яркими огнями - прожектора были просто стадионные, а когда полыхали из огнеметов, так жар доходил аж до нашего 28 ряда! Одним мощным ударом прошли новая Keine Lust и Feuer Frei, на которой традиционно Тилль, Пауль и Рихард нацепили на себя масочки и плевались из них огненными струями. После чего вдруг все лампы направились в зал, а Тилль Линдеманн сказал на чистейшем русском языке:
- Нам не нравится это и это! - и указал перстом на забитые танц-партеры и полупустую фан-зону.
Народец опешил и вяло зааплодировал, ибо испугался, что, во-первых, чем-то обидел Богов, а во-вторых - что Боги говорят на русском и что они вообще говорят!:) Потому что Тилль Линдеманн, я повторюсь, на сцене не разговаривает принципиально, даже на немецком, так как считает свое шоу театром - а в театре во время представления актеры не обращаются к зрителю со словами: "Эй, привет! Я вас люблю! Я не вижу ваши руки!" А тут солиста как прорвало! На вполне приличном нашенском они наперебой с Паулем Ландерсом вопили:
- Эй, давай! Иди сюда! В центр, в центр - быстрее! Слева и справа - вперед, давай!
До зала стало постепенно доходить благодеяние Раммов: на полупустой центр они играть отказались и приглашали всех из танц-партера, купленного за 800 рублей, перетечь в фан-зону за полторы штуки. Предвкушая счастье, народ замер на вдохе и броске - а Раммы меж тем демонстративно посмотрели на якобы часы и заявили:
- Мы не играем - мы подождем!
И тут черепашки как ломанулись!!!!! Людей перебрасывали через заграждения, они тикали с трибун - в общем, за считанные мгновенья фан-зона была забита до отказа, при этом давка в танц-партере ничуть не уменьшилась:) Оглядев все это барским взором, Тилль Линдеманн удовлетворенно изрек:
- Хорошо! Вот это - очень хорошо, нам нравится!:)
И парни вжарили Rein Raus, на которой фанаты из правого танц-партера порадовали герра Тиля красным фаерболом или как это называется – в общем, кучка народу взметнула вверх что-то ярко-красно-щипящее, и герр Тилль среагировал на это, как кот на валерьянку: развернулся, демонстративно указал пальчиком, а в финале довольно пробасил: «Хорошо, вот это – очень хорошо!» Мы живо прикинули, каково было на самом деле людям, стоящим с этим огненным разбрызгивателем – опаленные сердцем, натюрлих! Слава богу, под конец песни эту штуку бросили на пол и плясали вокруг нее: и в алом нижнем освещении все это здорово смахивало на высококлассные шаманские пляски. Затем Рамы бахнули Morgenstern, сыграв ее как-то уж очень мощно и брутально - гораздо лучше, чем на альбоме, мы аж подпрыгивали. Впереди нас в экстазе извивалась девочка - и это было отдельное шоу, потому что у девочки напрочь отсутствовала координация движений, и то. что она изображала, было похоже на смесь обдолбанного Робби Уильямса из "Supreme" с плясками пьяной стриптизерши. Мы рыдали!!!

Раммы меж тем затянули уже хитовую Mein Teil. Тилль выволок на сцену большой котел, достал нож, к ручке которого был прикреплен микрофон – в общем, все как на фотографиях с буржуйских концертов, единственное - у нас Тилль не надел поварской колпак (он, кстати, еще и сеточку свою идиотскую на могутный торс не натянул, за что ему отдельное человеческое спасибо – был мужик мужиком, в приятственном таком комбинезоне, а не в этой вот….). В ходе песни из котла появился доктор Флаке, изображающий обугленный кусок мяса с горящими глазами. Герр Тилль тут же принялся палить по нему из огнемета. Флаке бегал по сцене и мигал красными огнями чисто как светофор, а в финале по нему стали бомбить сверху как из лазерных прицелов в «Звездных войнах»... в общем, порадовали они нас, ничего не скажешь!

А затем началась песня о самом прекрасном городе на свете:))) Виктории Ферш не было, ее голос звучал фонограммой - но фанаты с герром Тиллем своими воплями забивали фанеру:))) Только мы задались вопросом, а знают ли Раммы об идиотском противостоянии Моква-Питер - как герр Тилль в промежутке сказал нечто вроде "Вы лучше, мне очень нравится Санкт-Петербург"... политик хренов!:) Зал не успел забиться в конвульсиях от счастья - как все смерклось-затихло - а потом Тиль появился с огненным луком и началась Du Riechst So Gut - моя любимая песня!!!! я уже потеряла всякую надежду услышать ее живьем - а тут!!! Ну, это было любимое старье, и народ забесновался, тем более, что в финале в него со сцены Тиль начал стрелять огнем. Допев, эта гигантская милаха подняла приветственно ручки и ласковым басом добродушного медведя поинтересовалась:
- Хорошо, да? Да?
Зал застонал. Видя такое, милаха промурлыкала совсем уж очаровательно и бархатно:
- Раммштайн сделает вам приятное!
Все - огразьм. При этом мы стали понимать, откуда у господина Линдеманна такие познания в русском и такой набор фраз… северные девки, как поет Верка Сердючка!!!:)))) А господин Линдеманн сообщил в микрофон Du... - и все, пипец, зал взорвало! Пошел Du Hast, и первую часть зал пел сам, за что герр Тилль сказал ему довольно "ну, спасибо большое" - и потом уж совместными усилиями довел песню до конца. Потом были Sehnsucht, Stein um Stein и Los, на котором все шестеро парней побросали свои электробалалайки, взяли акустику и слабали почти без эффектов. Герр Тилль играл на губной гармошке, Шнайдера усадили за мини-барабанчики, доктор Флаке выделывал коленца и тупо жал на одну клавишу - зал плакал.

А далее, после очередного смеркания, на сцене появился Флаке на самокате и в шляпе дяди Сэма. Началась Amerika, герр Тилль так разошелся, что спел про fucking Микки Маус, сорвал с Флаке шляпу и бросил ее в толпу. После чего сверху посыпались разноцветные бумажки - ну чисто конфетти на шоу Дедов Морозов! Было красиво до безобразия.

На этой возвышенной ноте Раммы слиняли типа насовсем, раскланявшись и рассыпавшись в благодарностях. Зал, естественно, орал и топал ногами, сзади нас подростки орали "Немчура, выходи арбайтен", да и мы тоже сорвали голос. Раммы долго не ломались - вышли и сразу же дали коронную Rammstein. Тилль Линдеманн себя на этот раз не поджигал - зато вышел с двумя огнеметами и всяко ими устрашал народ. После этого началась Sonne - и вот тут, люди, все, что было привезено Раммами, весь арсенал - он пошел в бой. Огонь ревел на всех ярусах. Прожекторы мигали беспрерывно. Герр Тилль считал по-русски - правда, почему-то все время начинал это делать с цифры "шесть". Народ орал, свистел, пел и колотился - но это было еще не все. Не дав продыху, тут же началась Ich Will - а у нас эту песню любят иррациональной трепетной любовью: все повскакали с мест, девочка перед нами билась в ломке, суровые мужики рядом, молчавшие весь концерт, тоже закивали головами. Отыграв песню, Раммы опять слиняли, а люди стали скандировать: "Муттер!!! Даешь Мать - вашу мать!!!"

Но вместо этого на второй бис была трогательная новая Ohne Dich, где Тилль Линдеманн нежно приобнял Флаке - и оба они стояли под огненным звездным дождем, сыпавшемся на них с неба. Мама бы заплакала наверняка, прямо так уж душещипательно было!:)

Супермегафиналом стало исполнение Stripped. Потому что на этой песне Раммы применили старый трюк: пустили одного из своих в надувной лодке плавать по рукам толпы. В самый первый их приезд рискнул доктор Флаке и натерпелся страху, потому что дикие русские фанаты сию лодку прокусили от восторга - и доктор благополучно полетел вниз. Еле вытащили его оттуда. В это раз Раммы не пожалели басиста - такого же тощего и длинного Олли. Несколько мгновений он плавал вполне удачно - а потом к нему в лодку запрыгнул полуголый фанат. Олли прижался к резиновой стенке, но протянутую руку пожал. Так они вдвоем поплавали какое-то время, а потом их под крики Линдеманна понесли к сцене - где лодка опять благополучно упала, Олли и фанат рухнули в толпу и, к счастью, быстро вынырнули наружу. И тут Тилль Линдеманн совершил свое второе благодеяние. Он подбежал к сцене, где охранники теснили смелого фаната-мореплавателя, и заорал:
- Эй, ты!!! Иди сюда!!!
И вытащил фаната за руку на сцену. Зал обзавидовался вусмерть!!!!!!! Тилль обнял счастливца, обозвал его Капитаном и отправил за сцену. Мы принялись гадать, что же там с ним будет: дружеская посиделка - или надают люлей по полной... эх, тайна сия велика есть:)))

А герр Тилль, допев последние слова, задушевно сообщил:
- Слушай, ну вы такая замечательная публика! Раммштайн любит Санкт-Петербург! Спасибо большое, до свиданья!
Зал уже не мог ни стонать, ни кричать - только подвывать-постанывать. Шнайдер разбросал по народу свои барабанные палочки и тарелку. Все шестеро кланялись в пояс. А затем включился свет и заиграла фанерная Engel. Кто-то повалил на выход, а кто-то продолжал тусить и петь в зале.

Но самое интересное было в финале, и мы, слава богу, этого не застали. Толпа разнесла гардероб – подчистую, бабки спасались бегством, менты забили и изредка регулировали процесс. А возле гардероба шла настоящая битва за куртки, народ хватал уже первую попавшуюся одежду. По этому факту можно судить об охране концерта - была она мирная и фиговая, хотя ходят слухи, что на этом концерте была применена новая практика засылания в толпу ментов в штатском. Мы же были умные Маши, вещи держали при себе и поэтому избежали взятия Рейхстага...

В общем, это было, и это было феерично! Мы счастливы по уши – и пусть кто-то утверждает, что прошлый тур «Муттер» был-де, драйвовее и прикольнее, что там пели про Чебурашку и Тревожную молодость, пили на сцене шампанское в честь дня рождения Флаке и выносили российский флаг – все равно, нынешнее шоу было ничуть не хуже! Просто оно – другое, и слава богу, что Рамы все время стараются сделать что-то новое и в то же время – радовать нас своими старыми штучками! Так что – это было, и это было феерично. Аус!

Источник

AlonsoДата: Пятница, 08.11.2013, 11:10 | Сообщение # 7
Ex-moderator [2010-2016]
Отчёт о концерте в Санкт - Петербурге от Ramm-Stas'а(26.11.04)

Вступление:

Думаю, ни для кого не станет открытием то, что 26 ноября 2004 года в Санкт-Петербург приезжала брутальная немецкая индастриал-команда Rammstein, с новым шоу, новыми песнями, новым стилем. Я припас билет где-то за месяц до этого дня, и с нетерпением ждал заветного действа.

Проблема:

Но была и проблема. Конечно, очень хотелось сходить на концерт, но также хотелось бы и найти кого-нибудь из друзей, кто мог бы пойти в СКК вместе со мной. Желающих было много, но реально воплотить свои желания в быль смогли, к сожалению, немногие. Был один парень, Вова, который живёт недалеко от моего дома, но он – очень ненадёжный человек. Как я и предполагал, с ним встретиться не получилось, и я один побрёл к метро. На часах было 15:20. Как оказалось, даже хорошо, что я пошёл без него. (Позже объясню почему...)

Перед встречей у СКК:

Время шло… Я подумал, что неплохо было бы перекусить, и зашёл в ближайший ТЦ, «Народный». Отведав вкусной горячей пиццы с холодной кока-колой, я всё же решил больше никого не ждать, и спустился в подземку. По прежнему надеялся, что встречу кого-нибудь с форума. А часы к тому моменту уже показывали 15:35…

Следующая станция – «Парк Победы»:

Ехать от «Ленинского» недолго. Пересадка на «Техноложке» - четыре остановки, и вот он – «Парк Победы». Выхожу из Метро, оглядываюсь, и, к своему удивлению, замечаю, что на станции не так уж много народа… «Значит, все уже у СКК», - мелькнуло у меня в голове, и я начал продвигаться вперёд ещё быстрее. По пути встретил компанию из трёх человек, к которым и присоединился. Их звали Саша, Алиса и Стас (мой тёзка). Вчетвером было уже всяко веселее. Мы подошли к СКК, и я начал судорожно искать единомышленников с форума. «Народ, с форума кто есть???!!!», «Эй, кто тут с Раммштайн.Ру???!!!» Но на мои возгласы никто не отвечал…

«Вдруг, откуда не возьмись»:

Через пару минут всё же находятся единомышленники, а именно Леся (с Раммштайн.Ру) с подругой Катей и Марина с РаммштайнФан.Ру. Вместе с ней мы и продолжили путешествие. wink К сожалению, Лесю с Катей я больше не видел… Тем временем, народ скопился внизу. Все ждали, когда, наконец, будут запускать внутрь. Произошло это, как и обещали, где-то в 17:30, может быть, с небольшим опозданием. На улице было не холодно, а скорее тепло стоять, т.к. давка была ещё та. Хотя, позже я понял: то, что было на улице – лишь прелюдия к настоящему «мясу». Охранники не особо внимательно проверяли билеты, а толпа вваливалась внутрь, непосредственно в СКК…

Внутри:

Вот мы и проникли в здание. Первым делом, осмотревшись, сдали в гардероб вещи. (Народ, учтите, гардероб платный – 10 рублей :D) Взяли по пивку. (Пиво было совершенно убогое, петровское – что с него взять) Но это нас не особо огорчило, ибо впереди – то, чего так долго ждали тысячи собравшихся человек – RAMMSTEIN! Время прошло очень быстро, и вскоре, народ уже запускали внутрь.

Семь часов:

Нам удалось занять весьма хорошие места в толпе - справа, метрах в пяти от ограждений. Сцена была совсем близко! Забегая вперёд, скажу, что я очень хорошо видел Рихарда, Кристиана и Тилля. Шнайдер был за ударными, его было видно похуже. Олли и Пауль были совсем далеко от меня, поэтому о последних будет сказано несколько меньше. Но, начнём с начала:
А началось всё с «разогрева» - группы Exilia, которая, на мой взгляд, выступила очень даже достойно. Очень жаль, что наш народ не умеет нормально встречать разогревающие группы. И, несмотря на то, что зал достаточно мощно «колбасился» smile :), в адрес группы сыпались неодобрительные возгласы типа «Давай Раммштайн», «Убирайся домой» и пр.

Exilia:

Никогда прежде не слушал (и не слышал) эту команду, но ещё раз повторюсь, выступили они весьма неплохо. У девушки-вокалистки был достаточно грубый, низкий голос, но при этом звучал он на фоне ню-металлической музыки весьма органично. По ходу концерта она всё время трясла своим огромным хаером и кричала что-то типа:«Hey, my friends from Санкт-Петербург». Бассист снимал на камеру поведение зрительного зала. Звук был достаточно хорошим. Где-то минут через 20 от начала выступления, ребята попросили нас: «Make some noise for Rammstein!», после чего отыграли ещё две песни (одна из них, кажется, называлась «Stop playing God» или как-то так) и ушли.

В ожидании Rammstein:

А народ продолжал требовать Раммштайн, но брутальных ребят так и не было видно. Что бы как-то развлечься, зрители высказывали друг другу идеи (иногда, доходившие до курьёза) по поводу «Где же сейчас Rammstein?» Нашлись также любители кричалок типа «Де – цЕл – лох!» и тому подобных. Организаторы всё время пытались что-то настроить на сцене, за что то и дело получали совсем уж «непечатные» крики в свой адрес. Время шло, народ ждал, и вот, примерно в 20:20 мы услышали первые звуки Reise, Reise…

Reise, Reise:

Началось шоу именно с этой песни! При первой же строчке «Auf den Wellen wird gefochten» народ просто взорвался радостным криком. Тилль продолжал петь, а зрители продолжали дурным голосом подпевать народному герою. Затем Линдеманн поднёс микрофон к толпе, которая уже пела «A – Ahoi!» и, далее, припев «Reise, Reise, Seemann, Reise!»! Флаке играл на аккордеоне. Мало того, что его тяжело представить с этим огромным инструментом, так ещё и одет клавишник был в какие-то «пионерские» гольфы, и короткие шорты! Песня прошла на «ура»! А зрители требовали ещё!

Show must go on:

Как говорится! Далее был Links. Старый-добрый хит, который всегда отлично идёт на концертах! Атмосфера реально накалялась, и устоять в толпе, давившей и напиравшей со всех сторон, было просто невозможно! Вообще, впечатление о первых песнях слегка подпортила ужасная давка, но не это главное. Главное – то, что происходило на сцене… а именно, «Links» - грозно кричал в микрофон Тилль. «Аааа!» (или «оооо!» wink ) – в едином порыве отвечала ему толпа. Тут же Рихард зарубил фирменное соло. Звуки гитары слегка резали уши, но это как раз-таки было «в кайф»!

Затем (Oh, mein Gott!) был Keine Lust. Эту песню я очень хотел услышать в живую. И прозвучала она отлично, ничуть не хуже альбомной версии! Но, какой же красавец Тилль! Когда он произносил «...Ich bin schon lange kalt!» он изобразил ТАКОЙ проникновенный взгляд, что можно было расплакаться! Потом вокалист повторил «So kalt!» и схватился руками за голову. Вот это было превосходно! Песня оставила наикрутейшее впечатление!

Следующим шёл Feuer Frei со всеми полагающимися прелестями – огненными масками, клавишным «рубиловом» от Флаке, отличным ритмом и всем остальным. . Такое ощущение, что в момент выстрела из огнемётов температура поднималась градусов эдак на сто. Было почти не продохнуть! Но это - настоящее шоу! А красота, как известно, требует жертв. Кстати, о них самих – видел, как охранникам пришлось в буквальном смысле «вытаскивать» из толпы девушку. Надеюсь, ей ничего не сломали, не повредили, а просто ей стало нехорошо, и сейчас она уже в полном порядке. Если не считать этот случай, вроде, всё обошлось без эксцессов.

Примерно после этого случился очень интересный эпизод… Концерт внезапно приостановился:

Да-да! И Тилль сказал что-то типа: «Ми болше нэ играим». И сказал это (Oh, mein Gott!!!) по-русски)) Все просто ахнули… но вот лично я испугался, что Раммики обиделись на поведение публики в фан-зоне (а народа там было вообще по пальцам пересчитать), и затаив дыхание, слушал, что будет дальше. Замолчал и весь зал… лишь иногда фанаты взрывались криками, слыша Тилля, говорящего по-русски! Но всё оказалось намного проще. Пауль с Тиллем пытались уговорить зрителей из танц-партера перелезть в фан-зону! Вот это да! Тилль добавил: «Ми подошдём!», а Рихард продолжал по-английски:«Please, people from left and right wings…» народ на халяву перебирался на более удобные места!

Наконец, и в фан-зоне стало тесно, после чего концерт продолжился. «Вот так карашо!» - пробубнил Тилль в микрофон. Восторг был неописуем!

«Я требую продолжения банкета»:

Так и было. Затем звучал Rein Raus. Рихард подходил к микрофону и кричал «Rein!», зал отвечал «Raus!». Всё было на высшем уровне. Правда, Тилль перепутал куплеты… но это мелочь!

Morgenstern продолжила шоу. Песня звучала отлично, хотя все эти хоровые штучки трудновато воспроизвести на концерте. Но, только не для Флаке! Клавишник отлично справился с возложенными на него обязанностями! Песня отгремела по залу! «Du!» - кричали фанаты, «Du bist haesslich!» - отвечал Тилль. Песня сопровождалась очень красивыми световыми эффектами. Атмосфера накалилась до предела, давка опять стала невозможной, и последние слова «Sie ist wunderschoen!» я пропевал, находясь почти в лежачем положении smile

Mein Teil – самая скандальная песня Rammstein с нового альбома продолжила концерт. Тилль переоделся в повара, одел белый колпак, фартучек… Взял огромный нож и побежал за Флаке. Загнал бедного клавишника в котёл и… начал жарить (!) Лоренца из огнемёта. Вот Вам и «Heute treff ich einen Herrn» wink По правде сказать, не все оценили немецкий юмор, но смотрелось это весьма экстравагантно! После хорошей «обжарки» Флаке выпрыгнул из котла и начал танцевать свой танец а-ля Weisses Fleish, да ещё и в искрящемся костюме. «Тут и ленивый не мог устоять» - как писал Некрасов. Когда Кристиан подбежал к нашему «правому флангу» (справа от фан-зоны), я предложил покричать «Фла – ке!», «Фла – ке!». Народ поддержал эту идею, и вскоре Кристиан услышал нас всех! Клавишник довольно улыбнулся и вернулся на место доигрывать песню. «Nein!» - в последний раз воскликнул Тилль, и песня закончилась. Но, впереди было самое интересное…

«Ich habe Plaene, grosse Plaene
Ich baue dir ein Haus» - произносил Тилль,
«Jeder Stein ist eine Traene…» - продолжал вокалист. Конечно же, это был всенародно-любимый Stein um Stein. К тому моменту мне казалось, что из нового материала эта песня пошла лучше всех. Фаны дурными голосами орали «Штааааайн ум Штааааайн!!!» Тилль протянул «Ich werde immer bei dir sein...», и начался мой любимый момент песни: «Welch ein Klopfen, welch ein Haemmern
Draussen faengt es an zu daemmern
Alle Naegel stehen stramm...
Wenn ich sie in dein Leibholz RAMM…» - тут Тилль поднёс микрофон к толпе и услышал сокрушительное «STEIN!!!!!» Рихард зарубил «кишковыворачивающее» соло. Восторг многотысячной толпы просто невозможно было передать! Да, ради такого стоит жить! Стало жарко, как в Аду. Следующая песня чуть охладила пыл разгорячённых фанатов…

Los. По правде говоря, альбомная версия этой песни мне не очень понравилась, но на концерте она звучала отлично. Рихард играл на акустической гитаре, а Тилль в перерывах – на губной гармошке! «Sie sind GoTT... (ТТ Тилль произнёс ну ОЧЕНЬ мощно wink ) ...Los» В конце Линдеманн добавил что-то наподобие «Санкт-Петербург лос», чем вызвал бурную реакцию фанов!
Затем было то, чего я очень ждал. Пусть концерт проходил и в Питере, а не в Москве… но… Я думаю, Вы догадались, о чём речь. Конечно же о Moskau! Виктории Ферш не было, но мы справились с её обязанностями очень даже удачно!

«Moskau!» - пробасил Тилль.
«Раз, два, три!» - отвечал зал.
«Moskau!» - повторил вокалист.
«Посмотри! - ответила толпа -
Пионеры там идут, песни Ленину поют!»

К сожалению, добрая половина зрителей упорно твердила «пионеры там и тут», но общей картины этот мелкий промах не испортил. Под конец, Тилль добавил, что Питер всё же лучше (интересно, как бы отреагировал зал, если бы он сказал то же самое в Москве wink ). Вот и отгремела «Москва». Но народ не успокаивался… (что весьма не мудрено, на таком-то концерте) После этого Раммики решили сыграть несколько старых, проверенных временем хитов.

Du Riechst so Gut и другие старые хиты:

Как и принято, у Тилля в руках был лук, которым он искрил во все стороны. Ракеты летели со сцены на сидячие места, правда, чуть-чуть не долетев до людей разорвались на части. Однако, могу себе представить испуг зрителей, пришедших спокойно посидеть. Рихард подошёл к микрофону и своим чуть хриплым голосом произнёс «Der…Wahnsinn». Соляк Пауль с Рихардом играли в искрящихся костюмах. Рихард стоял лицом к зрителям, а Пауль повернулся… спиной smile

Du Hast. В принципе, текст песни все знают настолько хорошо, что можно было бы обойтись без Тилля. Первые полторы минуты зал только и твердил «Du, Du hast, Du hast mich!», тыкая при этом пальцами, кто в Тилля, кто в Пауля, кто в Рихарда. Тиллю это пришлось явно по душе, и он одарил толпу громогласным «Спасыба». Потом было «Du hast mich gefragt und ich hab nichts…» - «Gesagt!» - отчётливо добавили фаны. Настоящая колбаса! Отыграв хит всех времён и народов, ребята не желали останавливаться.

Следующей прозвучала одна из самых горячо-любимых мной песен Rammstein, которую я давно хотел услышать в живую – Sehnsucht! И, видимо, моё мнение разделяла бОльшая часть пришедшего народа, т.к. «расколбас» был просто нереальным. Но что зрители… какими же были Раммы! Тилль, конечно, не разбивал себе лоб, но «зажигал» под музыку весьма мощно! Всё было на высоте факелы зажигались и дымили зеленоватым цветом. А потом ещё сзади упали огоньки, и как бы «подожгли» сцену. Это было невозможно круто! «Sehnsucht!» - орали бесконечно под конец песни зрители и Рихард с Паулем. «Se-e-e-e-ehnsu-u-u-u-ucht!!!» - наконец проорал Тилль, и песня закончилась!

We`re all living in Amerika:

Вот мы и дождались «Америки». Текст знали хорошо все, подпевали Тиллю в любой удобный момент. Но Флаке –чувак! Когда дело дошло до полу-гитарного, полу-клавишного соло, Кристиан выехал поближе к зрителям на каком-то подобии электро-самоката ;). На клавишнике была одета расписная американская шляпа, а какой-то счастливец стал её обладателем чуть позже. Тилль развлёк толпу, чуть-чуть изменив текст песни, а именно, вокалист в конце куплета произнёс «Und vor Paris steht f*ckin` Mickey Mouse» Под конец песни Раммштайновцы завалили зрительный зал конфетти белых, синих и красных цветов. Кто-то прыгал и ловил их, кто-то собирал их с пола… Бумажек было так много, что кажется, не нашлось ни одного человека ни в фан-зоне, ни в танц-партере, на которого не попала бы хоть один из этих многочисленных кусочков. Затем участники группы покинули сцену… на несколько минут.

Перерыв:

За это короткое время некоторые умельцы успели добежать и купить пива, другие, как раз-таки, освободиться от него. Меня уже слегка отбросило в сторону, где я познакомился с ещё одной компанией, а именно Лёшей и Лизой, втроём мы обсудили то, что видели и ждали продолжения! Благо, ждать долго не пришлось!

После перерыва:

Послышались страшные нагнетающие звуки, до боли знакомые фанатам ещё с Herzeleid’ а 95 года – песня Rammstein! На Тилле на этот раз не было горящего костюма, зато к его рукам были приделаны два настолько мощных огнемёта, что по моим скромным подсчётам пламя достигало метров 6-8 в высоту! Причём, каждый раз, когда Тилль стрелял, температура реально повышалась на несколько градусов. В горле пересохло окончательно, спасло меня только то, что в кармане у меня оказалась жвачка. А тем временем на сцене Тилль упорно твердил «Ramm – Stein!» Народ ликовал.

Sonne – эта история про нарко-Белоснежку и гномов-садомазохистов smile хорошо известна любому фанату Rammstein. На концерте она прозвучала очень здорово, и вызвала резко положительную реакцию зала.

Но далее был сыгран ещё больший хит
Ich Will. Я видел, как после Sonne парочка человек хотела уже покинуть толпу, но нет… когда они услышали два родных слова, что-то заставило их остаться. «Ich Will» - ещё раз повторил в микрофон Рихард. «Ich Will» - добавлял с противоположенного «фланга» Пауль. Песня просто гремела по СКК! Тилль опять поменял местами строчки с «Fantasie» и «Energie», но зрители были к этому готовы.

«Ich will eure Blicke spuren,
Ich will» - прошипел Тилль и поднёс микрофон к толпе
«Jeden Herzschlag kontrollieren!!!» - ответили зрители, взорвавшись единым криком.
Затем ещё несколько минут нереального «расколбаса» и коронная «Wir versteh euch nicht!» закончила песню.

Ohne Dich чуть остудила пыл зрителей, которые при первых же нотах полезли в карманы за зажигалками. Тилль стоял, обняв Флаке. Смотрелось так трогательно, что второй раз за концерт можно было расплакаться. Но, было не до этого. Отыграв единственный «медляк» на концерте, Раммы решили оставить жирный точку в виде переделанного хита Depeche Mode – Stripped.
Вот это было вообще великолепно! «Come with me Into the trees…» - сложилось ощущение, что все без исключения зрители подпевали Тиллю. Видимо, у нас в России, с английским намного проще, чем с немецким. Мы с Лёшей подсадили Лизу на себя, а она докладывала нам, что же происходит с Оливером, которого пустили в плаванье по левому танц-партеру (от фан-зоны). Как оказалось, к нему в лодку, которую чуть было не опрокинули, залез какой-то фанат, вместе с которым они и проплыли остаток песни! Rammstein! попрощались с нами, а вернее, сказали «до свидания», ведь, Бог даст, ещё встретимся! Тилль говорил:«Спасыба Вам бальшойе! Раммштайн лубить Санкт-Петербург. Ви хороший публика!» Зал рукоплескал!

Подытожим:

Без вопросов, концерт удался на славу. Шоу было продумано от начала до конца, и мечту удалось воплотить в жизнь! Я очень рад, что сходил. Такое нельзя пропускать. Первые мысли после концерта были: «Хочу ещё!». Уши были заложены, позвоночник и шея болели, ноги были оттоптаны, НО это того стоило! Были минусы в организации: давка в гардеробе, отсутствие атрибутики группы в продаже, невкусное пиво и пр. Однако, всё это – не зависело от Rammstein, а немецкие ребята в свою очередь сделали всё, что они должны были, даже чуть больше! Концерт был превосходным. Я очень рад, что познакомился с интересными людьми, побывал на концерте. Дай Бог, не в последний раз мы получаем столько положительных эмоций. Я желаю удачи всем ребятам из Rammstein!, всем фанатам, кто был и не был на концерте. Всем-всем-всем! Спасибо, что Вы есть! Спасибо, что есть Rammstein!

Источник

heiratemichДата: Четверг, 30.04.2015, 12:19 | Сообщение # 8
Доступно только для пользователей

[X] 28/05/2016 - Black Box, Berlin, Germany

Сообщение отредактировал heiratemich - Четверг, 30.04.2015, 12:23

RammusДата: Пятница, 01.05.2015, 13:05 | Сообщение # 9
А какая из версий (Аудио) Самая лучшая по качеству звука?

Speed

Forum » RAMMSTEIN MEDIA (VIDEO, AUDIO, DISCUSSION) » Reise, Reise » 2004 11 26 - St Petersburg, SCC, Russia (Ссылки на скачивание, обсуждения)
Страница 1 из 11
Поиск: