[ Новые сообщения/New messages · Участники/Members · Правила форума/Forum Rules · Поиск/Search · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: MehrR, vinz, TILLA 
Forum » RAMMSTEIN MEDIA (VIDEO, AUDIO, DISCUSSION) » Mutter » 2002 07 07 - Belfort, Les Eurockeenes Festival, France (Ссылки на скачивание, обсуждения)
2002 07 07 - Belfort, Les Eurockeenes Festival, France
LestatDeLioncourtДата: Вторник, 10.01.2012, 13:51 | Сообщение # 1
Rammclan.ru Team
Статус: Off Clan
2002 07 07 - Belfort, Les Eurockeenes Festival, France

Отчёт о концерте от Nasier

На сайте по этому концерту есть следующие материалы

VIDEO

AUDIO

AlonsoДата: Пятница, 08.11.2013, 11:42 | Сообщение # 2
Ex-moderator [2010-2016]
Статус: Off Clan
Отчёт о концерте от Nasier

Концерт R+ на фестивале Les Eurockeennes под Бельфором, Франция. Очень интересный музыкальный фестиваль Les Eurockeennes (www.eurockeennes.fr) прошел уже в 14 раз на берегу озера Malsaucy неподалеку от г. Бельфор (Belfort), что во Франции, вблизи от стыка границ Швейцарии , Франции и Германии. Идет фестиваль 3 дня и за это время там выступает множество всяких групп самых разных направлений известных и не очень . В этом году из широко известных были Soulfly, Chemical Brothers, ну и собственно те , из-за кого я весь этот текст и пишу . В этом году фестиваль шел 5, 6 и 7 июля, но мы приехали туда 7 числа, нас кроме Рамштайнов никто, в общем, и не интересовал. Были мы впятером: 4 нашенских товарища и один примкнувший к нам калифорниец , который кроме Du hast, Asche zu Asche и Ich will ничего не знал, но оказался крепким насчет выпить и закусить и вообще нормальным парнем . Организовано все это мероприятие было на 5 баллов с плюсом. Для обладателей билетов на фестиваль (однодневный стоил 32 евро) на французских железных дорогах были сделаны скидки (мы, например, приехали в Бельфор за 150 километров, потратив на пятерых 15 евро в оба конца!), а от самого Бельфора до места фестиваля каждые 40 минут ходил специальный бесплатный поезд . Везде были указатели, которые делали невыполнимой задачу потеряться . Сам фестиваль проходил на огромной территории , которая была очень удачно выбрана : рядом красивое озеро, возле каждой из сцен (а их было, помимо главной, еще три) хорошие пологие склоны холмов, так что передние своими головами не закрывали обзор задним . На территории было море всякой еды на любой вкус , прекрасного белого (то есть живого, нефильтрованного) пива, Lipton рекламировал свой новый Ice-tea и поил им, очень холодным, всех желающих в неограниченном количестве и устраивал всякие развлекухи для праздной публики . Не было никаких проблем с количеством туалетов , они были на каждом шагу . На территории были даже банкоматы! И, что самое приятное, полиции не было видно вообще ! Лишь при входе мы видели человек 10 добродушных и ленивых полицейских в форме . Я, конечно, не строю иллюзий насчет того, что полиция вообще закрыла глаза на многотысячное мероприятие , но, видимо, полицейские были в штатском и никому не мозолили глаза формой, что создавало приятную и спокойную обстановку. Публика, надо сказать, вела себя крайне спокойно : все пили пиво, очень многие, не прячась, забивали и курили траву и никто не проявлял даже намека на агрессию. Все концерты начинались в 15-40, для входа публики ворота фестиваля были открыты с 15-00. К 14-30 возле входа набралось уже тысячи две человек , практически все расположились на траве и закусывали тем , что принесли с собой. Чтобы народ не скучал, организаторы выпустили на территорию перед входом группу из 30-40 барабанщиков и где-то 30 танцовщиц, которые очень весело и зажигательно отбивали и танцевали восточные и латиноамериканские ритмы , там что ожидание не было томительным. Ровно в 15-00 открылись ворота и народ пошел внутрь . Сразу скажу, что ни одно событие на фестивале не началось позже того , времени которое было указано в программке . Разве что наши Раммштайны опоздали с началом минут на 5, но внимание я на это обращаю исключительно ради статистики . Вход публики был тоже организован на редкость хорошо , очередь двигалась очень быстро и не было даже намека на возможную давку . Мы сразу заняли места недалеко от главной сцены , между ней и обычной в таких случаях трехъярусной будкой звукоинженеров и осветителей . Как оказалось, это было правильно, так как уже к 20 часам народу на глаз было тысяч 15, а то и больше и народ все прибывал и прибывал, всего же, я думаю, на территории фестиваля было тысяч 25. Главная сцена была достаточно велика , по бокам от нее были два огромных экрана , на которых показывали телекартинку фестиваля, какой ее видели во всей Франции (фестиваль транслировали по французскому музыкальному каналу MCM), причем не было почти что никакого пространства между сценой и публикой : так, метра полтора, а заборчик, который все это отделял был высотой тоже метра полтора . На главной сцене в 16-30 программу начала очень интересная французская группа Un air deux familles. На других сценах программа началась раньше и выступлений было большое количество . Un air играли очень веселую музыку, этакую смесь французской народной, и дунайской цыганской, вроде Горана Бреговича ( концерт которого я видел во Франции в прошлом году и помню такое же веселое и легкое настроение , создаваемое такой музыкой ). У них в коллективе человек 20: трое поют, двое играют на баянах, 2 гитары, виолончель, контрабас, 2 трубы, 2 тромбона, флейта, рояль, саксофон, установка и чего-то там еще. Народ завелся под их музыку и, по большому счету, не успокаивался уже вообще . Следующим номером в 19-00 был Travis. Шотландская группа. В общем, ничего так себе играли и поначалу мне даже понравились . Но потом их солист начал говорить между двух песен , что они, конечно, не Рамштайн (с чем я сразу и согласился), так как из членов у них вода не хлещет , друг друга на сцене они не имеют, к ногам фейерверки не привязывают и из задниц огонь у них не идет и что , мол, они все это сделают, но это будет уже другой уровень , звездами они станут уж точно. Я, грешник, накрыл весь этот Travis, их близких и дальних родственников нашим 17-этажным. Стоявшие рядом немцы с надписями на спинах Hier kommt die Sonne ничего не поняли, но мнение одобрили и разделили его по - немецки, тоже явно 17- этажным или еще хуже. Сразу скажу о публике. Было много немцев, но что удивило, так это обилие французов возрастом под полтинник в рамштайновских майках , причем многие были с семьями . Забегая вперед скажу, что эти дядечки и их семьи, когда вышли на сцену Рамштайны, очень активно колбасились и подпевали ! Вот этого я не ожидал никак.

В 21-00 начал работать Muse. Англичане, достаточно интересные. Так завели французский молодняк , что он пришел в совершеннейшее ошаление . Но при всем этом надо сказать, что уж больно Muse смахивал на припанкованную попсню, старающуюся ошеломиить зрителя очень громким звуком. Они столько высоких частот нагнали , что пришлось мне воспользоваться щедро и бесплатно раздаваемыми бирушами . Но вот в 22-15 Muse ушел, поблагодарив всех за внимание . На сцену немедленно выбегает техкоманда Рамштайна. Сует страшная: все чего- то устанавливают, выкатывают, перетаскивают, крепят, крутят, заколачивают. Постепенно вырисовывается картина : установка Шнайдера с логотипом, по ее бокам 2 огромных, похожих на пузатые мортиры , прожектора, рабочее место Флака, четыре больших крутящихся зеркала для свтовых эффектов над головами Оливера , Шнайдера и Флака и множество другой всячины . Всех, кто выходит проверить установку Шнайдера или гитары для Пауля и Рихарда , народ очень одобрительно приветствует . Постепенно подготовка сошла на нет и на сцене стало темно . Так было минут 15 и толпа все это время скандировала клич с прихлопываниями , известный всем по Live aus Berlin. Пересказывать шоу не буду, это бессмысленно, так как все это часть Муттер- турне и все, в общем, стандартно, поэтому привожу плейлист и самое яркое из шоу . 1. Mein Herz brennt 2. Links 3. Sehnsucht 4. Feuer Frei 5. Rein Raus 6. Adios 7. Mutter 8. Halleluja 9. Zwitter 10. Weisses Fleisch 11. Asche zu Asche 12. Du hast 13. Buck dich 14. Engel 15. Rammstein 16. Sonne 17. Ich will 18. Stripped Появление Тилля было очень интересным: он был подвешен на каком -то пыточном станке на том месте, где позже появился Оливер и освободился вместе со взрывом MEIN HERZ BRENNT!!!! Остальные появились как-то незаметно, будто выросли из-под земли, за исключением Флака, он по-барски выполз в первую очередь. Внешность у всех была стандартна , но что поразило - Шнайдер-то раскабанел совершенно не по -детски! Да и Тилль полегоньку начал терять стройность . Рот у Тилля был вымазан кровью, а лоб, щеки и грудь сажей как в Sonne, только менее обильно. В Adios когда Флак бросает свой пульт и перебегает на место Оливера к своим маленьким пионерским барабанчикам бить по ним и вызывать фонтаны воды из них, Тилль демонстрировал максимум агрессии: сначала долбал микрофонной стойкой пол , потом крушил ею же прожектора, потом вызвал грохот и снопы искр , ударив ею куда- то недалеко от Пауля, в довершение же всего не только сбросил ногами а потом потоптал барабанчики Флака , но еще и погнал его на место здоровенными пинками по заду . В Zwitter (но могу ошибаться, не уверен, что это было именно в Zwitter) Флак был буквально расстрелян: на нем был спецхалат, по которому прыгали небольшие микровзрывы и искры , как будто пули попадают во что-то электрическое. В Asche zu Asche когда горели микрофонные стойки, сильный порыв ветра направил огонь в лицо Паулю и Рихарду , думаю, они могли получить ожоги . Кроме того, кусок горючего материала оторвался от стойки Рихарда и упал ему на ногу , продолжая гореть. Рихард не пошевелился, сбоку очень аккуратно выполз пиротехник , затушил огонь и убрал горючий материал с ноги. В Du hast, когда Тилль пускает фейерверк над головами у публики , было следующее: от сцены к будке звукоинженеров были протянуты проволоки , когда Тилль запустил фейерверк , по этим проволокам несколько раз взад и вперед пронеслись разноцветные огни , которые рассыпали искры . В Buck dich Флак производил совершенно уморительное впечатление несчастной зверушки , несколько раз вырывался, убегая поиграть за свои клавиши , но потом покорился воле Тилля, который его звал жестами и похлопывал по тумбе , на которой все и происходило. В конце же песни Тилль очень долго поливал себя и толпу струей из фаллоса, потом безуспешно пытался прекратить струю , бил по фаллосу, струя из водяной превратилась в струю пара , тогда Тилль махнул на это рукой, перекрестился, да так и пошел в сторонку. В Halleluja и Engel на заднем плане, на месте Оливера, который переходил к установке Шнайдера , появлялась женская фигура в длинных белых одеждах . Была ли это та самая Bobo, не знаю. Сразу после Engel был небольшой перерывчик, во время которого отдельные некомпетентные товарищи начали опрометчиво сваливать, разумеется, их места сразу заняли другие. В Stripped на лодке по толпе плавал Оливер. Лодку практически сразу разорвали и Оливеру пришлось плавать уже просто по рукам публики, но, судя по всему, его это не напрягало вовсе. Концерт закончился около часу ночи и , очень довольные, мы поехали домой. Увидеть Раммштайн в деле – это на самом деле очень много ! В принципе, можно было и остаться, так как организаторы продумали и это , рядом с территорией фестиваля был бесплатный огромный палаточный лагерь на 10 000 мест, и наверняка, там могло быть какое-нибудь веселье, но на утро нас ждали дела и пришлось уехать . Уже по пути в Россию, я познакомился с немцем из Лейпцига, большим любителем Раммштайна . Он говорил, что был однажды на их концерте в одном из Берлинских клубов в 95 году. Сказал, что в клуб, рассчитанный на 400 человек набилось 600, была страшная духота, да и Тилль хулиганил: плевался огнем из базуки ( тогда это еще не были намордники как в Feuer Frei), хотя расстояние до толпы было не более пары метров и сцена высотой сантиметров в 70. Так вот первые ряды там приседали и закрывали глаза руками, чтобы не лишиться бровей и ресниц . Представляете, каково им плеваться друг в друга огнем в Feuer Frei? Впрочем, это уже совсем другая история

Forum » RAMMSTEIN MEDIA (VIDEO, AUDIO, DISCUSSION) » Mutter » 2002 07 07 - Belfort, Les Eurockeenes Festival, France (Ссылки на скачивание, обсуждения)
Страница 1 из 11
Поиск: